Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  да нде срыгнул подвернула...самое интересное что покакает..сниму памперс надену просто ползунки и пописиит обязательно...закон подлости)

 

Янка1980,  а как ты понимаешь что одна грудь полностью высосана? чтоб другую дать?

 

mschernika,  вот сегодня он у нас так и кушает

...ооочень часто...тк не спит...наверно животик беспокоит его(((

Слышу что глотать перестает, значит уже нечего и прихода молока нет, бывает во время кормления приходит, а бывает что нет почему непонятно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,  ооо а я ем зефир...

 

у нас зарисаться к спецам это вообще анекдот...в больницу можно только по четвергам...надо в месяц к спецам...в итоге запись на этот месяц закрыта только 16 числа на ноябрь откроется..те к спецам мы попадем минимум в полтора мес если успеем записаться...бредятина капец

Ссылка на это сообщение

Была у педиатра, пожаловалась на зелёный цвет кала, сказала арбуз вы что низя, зефир пастилу низя.. Посмотрим, если не наладится переведем на ив, говорю ага, ад пятки сверкают..Надо на дисбактериоз сдать, думаю ну да а мес в нас уже все сформировалось в кишечнике , ясный пень, что там лизобакт:) В общем педиатра явно мы платного будем искать. Еще тётку шокировала на счёт прививок .Взяла направления на узи и спецов, посмотрим, что они вещать будут.

 

Я прокладки мидэловские пока использую за 600 на месяц, вроде нормально. Ибо пока есть левую течёт правая и наоборот.

Сдай обязательно вдруг стафилоккок, а про ИВ странная врач сейчас вроде все наоборот за грудь.

Ссылка на это сообщение

TanR,  ооо а я ем зефир...

 

у нас зарисаться к спецам это вообще анекдот...в больницу можно только по четвергам...надо в месяц к спецам...в итоге запись на этот месяц закрыта только 16 числа на ноябрь откроется..те к спецам мы попадем минимум в полтора мес если успеем записаться...бредятина капец

А у нас медсестра сама записывает а мне только дату и время говорит

Ссылка на это сообщение

Сдай обязательно вдруг стафилоккок, а про ИВ странная врач сейчас вроде все наоборот за грудь.

Ян, ты с кала сдавала на стаф? Его исключить не могу так как в беременность в мазках у меня в зеве был, потом лечила его..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

 

Ян, ты с кала сдавала на стаф? Его исключить не могу так как в беременность в мазках у меня в зеве был, потом лечила его..

Анализ кала на дисбактериоз выявляет все бяки готовится 7 дней, у меня брали в больнице, но можно платно сдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки-мамы, подскажите чем пользуетесь/пользовались из аптечных средств и что используете из косметических средств, последнее интереснее с фирмами все ни как не могу выбрать даже гель для подмывания

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  гель для подмывание мое солнышко...ср-во для купания беби лайн пока 1 раз купала, ромашка и череда травки, бепантен обязательно и детский крем...есть еще присыпка беби лайн но пока не использую и крем под подгуз мое солнышко нам не подошел..вот...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анализ кала на дисбактериоз выявляет все бяки готовится 7 дней, у меня брали в больнице, но можно платно сдать.

  • Shigella spp.
  • Salmonella spp.
  • Escherichia coli Lac (+)
  • Escherichia coli Lac (-)
  • Escherichia coli Гем (+)
  • Enterococcus spp. (энтерококки)
  • Proteus spp. (протей)

Условно-патогенные энтеробактерии (УПЭ):

  • Klebsiella spp.
  • Citrobacter spp.
  • Enterobacter spp.
  • Hafnia spp.
  • Serratia spp

 

стафа тут нет однако, список из лабы:(

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  честно..я толком не поняла...тк первый раз совсем капельку наносила...сегодня еще попробую...а вот ромашка с чередой кожу нам сушит

..буду без них пока купать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ответ из прошлого )), но может пригодится )).

Подгузниками я пользовалась мерисами, они хорошо шли и под подгуз я крем вообще не использовала никогда (не считая роддома), присыпку тоже не использовала..... Подмывала со средствами )). Разницы от мюстелы и нашей мамы (кажется) вообще не почувствовала .... То есть все было хорошо, что на дорогое средство для подмывани, что на самое дешёвое Российское )).

Масло было бюбхен ..... Иногда использовала, но редко очень ....

Если бывали очень редкие покраснения - то бепантен ....

 

Сейчас купила в роддом серию бюбхен, а там разберёмся )). Ещё купила судокрем, его многие очень хвалят, но я не пробовала ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мустела - крем под подгуз+ гель для купания и мытья волос. Больше ничего не брала. Подгузы Муни, если мамка не косячит и меняет подгуз вовремя, мазать попку чем то еще не надо в моем случае. Раз косяканула и держала 5 часов в одном(мфц и соцзащита будь они не ладны), покраснения случились..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  а так ты как часто меняешь подгуз)? ты не работаещь? в соцзазите на пособие позавали? а гзе взять справку о составе семьи?

Ссылка на это сообщение

Стараюсь каждые 3 часа примерно..

Я хз где такую справку брать, у меня ее не просили..

Зато нужна справка с работы мужа, но он ее мне неделю взять никак не может..

Ссылка на это сообщение

Девочки-мамы, подскажите чем пользуетесь/пользовались из аптечных средств и что используете из косметических средств, последнее интереснее с фирмами все ни как не могу выбрать даже гель для подмывания

У меня все Weleda пока, мини упаковочки (дорожный набор), ну и судокрем купила, ещё на всякий случай взяла присыпку натура сиберика. Вроде все.

 

Ну что, насыщенный сегодня денёк в РД выдался. Побывала на УЗИ, наш кабанчик весит 3600гр +-200гр, надеюсь все же, что - ))))

Встретилась с врачом. Спросила, какие наши планы дальше. Ответил, ждать начала. Можно поактивничать и половую жизнь порекомендовал ))) на вопрос про отложенное перерезание пуповины, сказала от 30сек и до 3 мин дают. Больше смысла нет, т.к. там уже начинается отделение и рождение плаценты. Так что этого времени вполне достаточно.

Через неделю на КТГ.

 

 

TanR,  на ДОД сегодня про смену цвета кала говорили. Что это так называемое трансферное явление, т.е. переходное и временное, паниковать не стоит. Сначала меконий (коричневый), далее зелёная стадия, потом жёлтая )

 

Относительно связи прививки против гепатита В с возникновением желтухи, ее нет. Прививка НЕ провоцирует возникновение желтухи.

Желтушка новорождённых, связанная с уровнем билирубина, явление частое и мало кому удаётся ее избежать. Начальная стадия и слабая выраженность не опасны, но если желтизна распространяется по всему телу и становится интенсивнее, то это может нести опасность непосредственно для мозга ребёнка. Необходимо лечить путём фототерапии. Викасол, который дают младенцам для профилактики гемморагического симптома, может усугублять желтуху новорождённых.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

 

TanR, на ДОД сегодня про смену цвета кала говорили. Что это так называемое трансферное явление, т.е. переходное и временное, паниковать не стоит. Сначала меконий (коричневый), далее зелёная стадия, потом жёлтая )

У меня со стадии жёлтая снова в зеленую пошло, вот это не есть хорошо

Ссылка на это сообщение

La Perla

Ясно )), а вообще спрашивала его про роды .... Но вот мол почувствуешь , что началось, позвонишь ему в любое время дня и ночи )), как долго он будет с тобой или как вообще ?! Про акушерку ? Эпидуралки/окситоцин/эпизио .... Вообще что-нибудь касательно подроьностей обсуждала ? Это вообще надо обсуждать ? ))))

 

Что ещё было на ДОД ? Смотрели сам роддом ? Все в на видео-роликах ?

 

Кстати, а в договоре есть кто-нибудь из врачей на замену ? Но все д люди.... Мало ли .... Заболел или ещё что ?! Или только он один значится ?

 

Про акушерку не спрпшивала ?

Ссылка на это сообщение

La Perla,  может они и правы, но у меня в палате у единственной билирубин 83, у всех остальных после прививки выше 270. Я не вникала много это или мало, но их лечат там под лампами.

Ссылка на это сообщение

  • Shigella spp.
  • Salmonella spp.
  • Escherichia coli Lac (+)
  • Escherichia coli Lac (-)
  • Escherichia coli Гем (+)
  • Enterococcus spp. (энтерококки)
  • Proteus spp. (протей)

Условно-патогенные энтеробактерии (УПЭ):

  • Klebsiella spp.
  • Citrobacter spp.
  • Enterobacter spp.
  • Hafnia spp.
  • Serratia spp

 

стафа тут нет однако, список из лабы:(

У меня в больнице включал анализ, у меня он на руках там 100% есть

 

La Perla,  может они и правы, но у меня в палате у единственной билирубин 83, у всех остальных после прививки выше 270. Я не вникала много это или мало, но их лечат там под лампами.

Много он должен быть до 21, нас со 120 в больницу положили, но говорят если сразу под лампы быстро сходит.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  может они и правы, но у меня в палате у единственной билирубин 83, у всех остальных после прививки выше 270. Я не вникала много это или мало, но их лечат там под лампами.

Ну вот хз. Но она чётко сказала, что не от прививки это и что с желтушной многие из нас, находившихся в зале, столкнёмся. И кстати, эта женщина не сторонник данных прививок в первые дни жизни ребёнка (это мы ее вывели на ее личное мнение, а не общие слова)))) Т.е. выгораживать прививку от гепатита B у неё не было оснований. Может это совпадение, что вас не коснулось )

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...