Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

 

TanR, Что такое ЛН? У нас срыгивания есть, не всегда конечно.

Еще все лицо обсыпало мелкими прыщиками. И каждый день их больше. Уже и сладкое практически исключила. Ем все то что в начале ела, когда никаких высыпаний не было.

 

Лактазная недостаточность

Есть несколько признаков, которые указывают на лактазную недостаточность у детей и которые сразу должны насторожить молодую маму: возраст малыша 3-6 месяцев стул разжиженный, пенистый стул имеет кислый запах вздутие живота

Общие признаки дефицита лактазы таковы: диарея, характеризующаяся водянистым, пенистым стулом с зеленью и кислым запахом, очень много газов боль, урчание в животе, рвота вздутие живота, снижение аппетита срыгивания у грудничка (причины), приступы кишечных колик, беспокойство, пониженная прибавка в весе, плач во время кормления характерны для лактазной недостаточности у грудничков.

 

перегладила я стопку белья..капец час ушел...

 

Заслужила, поспать рядом с сыночком чуть , ну и пол зефиринки:)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,  нее...спать и некогда...щас покормила и сынок уснул я бегом пол протерла...щас надо в душ сбегать...а как проснется покормимся и гулять

 

дни капец летят

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  мне кажется, ты это видео смотрела относительно допаивания? ))) Сейчас смотрела и прям твои аргументы встплыли перед глазами )))

логика у всех одна - мне это же самое рассказывала консультант по ГВ и дяденька-педиатр. Алгоритм понятный, но он ещё и памперсами подкреплён. Если бы нам не хватало воды, они бы у нас с таким литражом в мусорку не отправлялись;)

 

Скажите, а все гуляют с колясками два раза в день? Мне времени жалко, да и я ж ехидна-мать. Меня хватает только на одну прогулку и то не каждый день. Если погода не фонтан, дочь оба раза "гуляет" на балконе одна. Все равно дети в этом возрасте преимущественно спят и из люлек ничего не видят. Я не могу себе обосновать, на кой таскаться по улице с коляской и мерзнуть по сырой погоде. Закидайте меня тапками, но смысла не вижу. Воздух у нас свежести и чистоты на улице и балконе одинаковый;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  мы 1 раз гуляем.. а надо 2? ооо я и не знала...коляска тяжелая..я сама не спущу...а у нас и гулять негде..мы в парк уезжаем гулять

Ссылка на это сообщение

Гулять два раза в день наказал педиатр. Возможно, ты, Оля, в яблочко попала - прогулки нужны больше для мам. Ибо ребенку пофигу, где ездит или стоит коляска, в которой он лежит.

Ссылка на это сообщение

блин пока оденешь малыша..пока сама...полчаса проходит..потом 2 часа гуляешь поом домой кормитьсч..и уже поом идти прям лень..я б гуляла сразу если б можно было без кормления подольше

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  так гуляют мамы для себя если есть хороший балкон во двор а не на трассу) я собственно буду гулять именно по шагометру, и по настроению) ребёнку грудничку пофиг где воздух получать-с балкона или с улицы))

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Ivlena, я планирую гулять больше даже для себя и для своей физики )) а как уж там на практике будет получаться, увидим )))

как не крути. а гулять ты будешь не больше чем промежуток между кормлениями, да и прохладновато уже для долгих походов..

Ссылка на это сообщение

лелькин@

Огромное кол-во моих знакомых рожали с обвитием ( и с двойным тоже ((.

Врач что сказала ? Ты с акушеркой хотела договор ?

Держись ! Все будет хорошо !

Ссылка на это сообщение

 

Кстати, на ДОД вчера, врач АГ, которая всегда рассказывает про РД, сказала, что-то не КС вообще на 39-40 нед назначают, девочки возмутились мол как так, а если я рожать начну, а она говорит, сделаем кс в родах. Они: "но ведь это уже не пкс, а экс". Врач объяснила, что кс в родах является для ребёнка более щедящим и физиологичном. Вот так.

я, конечно, мало в этом понимаю, но откуда-то в моей голове информация (не исключаю, что неверная) о том, что если начнется родовая деятельность и ребенок опустится в родовые пути, то кесарить уже бывает поздно. Вот лучше пусть достанут нефизиологично и раньше, чем в срок и по частям
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина

Там какая-то тонкая грань между тем когда уже опустился и нельзя кесарить и КС, когда родовая деятельность началась .... Когда началась и на схватках КС делается, считается что лучше дл ребёнка, вроде как естественный процесс запущен и ребёнок готов к роддомам и для него это не внезапно раз и вытащили ....

Это на сколько я знаю ).

А для спокойствия мамы и врачей наверное кончен ПКС лучше ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla

Потом расскажи про пелёнку на липе, такие тоже видела

 

лелькин@

Оль во вторую свою лёжку в рд, лежала со мной девочка у которой узистка увидели двойное обвитие, Ее прокесарили, но не только из-за него там и тазовое было и вод очень мало и это было на 36 недели, но как итог оказалось, что обвития не было! У самой так, пуповина лежит на шейке сказали обвитые другой говорю посмотрите там точно есть петля на шее, или просто пуповина так лежит, пересмотрела внимательнее и сказала да прошу прощение точно просто лежит! Долгий рассказ, по поводу ты узисту доверяешь?

Но я бы не стала рисковать и согласилась бы на ПКС! Потому что действительно роды это не олимпиада

Ссылка на это сообщение

 

как не крути. а гулять ты будешь не больше чем промежуток между кормлениями, да и прохладновато уже для долгих походов..

Ну дык, двух часов на прогулку приличным шагом вполне достаточно. У нас есть у дома парк, овраг с обустроенным дорожками. Потеплее укутался и вперед, жиры сгонять )))))

 

я, конечно, мало в этом понимаю, но откуда-то в моей голове информация (не исключаю, что неверная) о том, что если начнется родовая деятельность и ребенок опустится в родовые пути, то кесарить уже бывает поздно. Вот лучше пусть достанут нефизиологично и раньше, чем в срок и по частям

Ну она говорила, главное с началом сразу в РД приехать, не ждать 7 часов как при ЕР ))

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  а врач что говорит? Я просто своей на 100% доверяла...и если она сказала бы кесарево то пошла бы. Я слышала истории как рожать с обвитием пошли пуповины, во многих случаях все прошло хорошо. Я так понимаю что когда выйдет головка то они Ее вручную снимут. Хотя если у тебя такая вымученная годами беременность, то возможно я б на кесарево пошла, чтобы без рисков.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, уже писала тут - когда рожала, одна девочка с 4-х кратным обвитием сама родила. Но это риск тот еще. Лучше Кс наверное, страшно за ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пришёл градусник с Али - инфракрасный) работает!)) круто)и видеоняня

 

ЛинаКалина,  в родовые пути он может быстро опуститься...как у меня. С момента когда я поняла что кажется это схватки до момента когда ребёнок в таз опустился менее 2 часов прошло...Поэтому я теперь не уверена что со схватками в роддом за 2 поеду. Не хочется в дороге рожать ))

 

Любовь в животике,  я себе такую покупала ) про пелёнку на липучках)там свободное пеленание считай, но моя тихая - ей понравилась )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, завтра консилиум. Они не считают, что есть показания для кс, будут смотреть анамнез. Если б сказали кс, я б согласилась.

А тут еще выходные, а шейки нет (

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  не переживай...завтра решат...но на кс я б согласилась точно...хотя может и размотается еще

 

mschernika,  как делишкт?

 

Ko®itz@,  прошла у вас сыпь на личике?

Ссылка на это сообщение

Лелькина, главное постарайся не переживать и би все будет как захочешь! А мы с девочками кулачки подержим за тебя с масиком!

Ссылка на это сообщение

Девочки, с очередными недельками вас!

 

Мы сегодня с УЗИ. Наели щеки на 3 500гр! Хомяк у нас знатный) В малышом, водами, доплером все хорошо, все в норме. А вот внутренний зев шейки стал уже раскрываться... Готовится к родам. Спросила прохожу ли еще чуть больше недели, сказали вроде должна, но аккуратно. Не скакать аки конь) Чуть что - сразу в роддом.

 

лелькин@, Я бы просилась на кесарево ( Побоялась бы рисковать( Тяжело малыш дался.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR,  нее...спать и некогда...щас покормила и сынок уснул я бегом пол протерла...щас надо в душ сбегать...а как проснется покормимся и гулять

 

дни капец летят

а я люблю поваляться в обнимку с дитем после кормежки и пофиг мне на полы, в душ бывает к вечеру хожу, и не глажу ничего. И дитё голышом в одном подгузнике у меня дома, как отопление дали, одеваю только на прогудлку, зато силы есть на двух-трехчасовую прогулку,в зависимости от того как покушаем перед гулянкой Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...