Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

:) во и я придерживаюсь теории, что умирать я не хочу, разрываясь 6а все и вся, главное ребенок, а уборка и глажка подождут.Вот приготовила кушать, поела и пошла в темноту гулять:) Прийду и уберу чуть на кухне если доча даст .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

И да, прогулки нужны больше маме, это ж отдых самый, грязь то дома всегда будет! От нее никуда не деться, а здоровье может и уйти, мне ещё за вторым нужно сходить успеть, здоровье мне ой как нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наташ, ты сильно заворачиваешься и пытаешься все успеть завязывай а то через пару месяцев, мы тебя из послеродовой депрессии выводить будем!

 

mschernika

Тогда надо купить на липе! Изначально вообще думала в слипах класть спать

Ссылка на это сообщение

Девочки, с очередными недельками вас!

 

Мы сегодня с УЗИ. Наели щеки на 3 500гр! Хомяк у нас знатный) В малышом, водами, доплером все хорошо, все в норме. А вот внутренний зев шейки стал уже раскрываться... Готовится к родам. Спросила прохожу ли еще чуть больше недели, сказали вроде должна, но аккуратно. Не скакать аки конь) Чуть что - сразу в роддом.

 

лелькин@, Я бы просилась на кесарево ( Побоялась бы рисковать( Тяжело малыш дался.

Хм, а мне врач сказал наоборот активничать и ПА рекомендовал ))) малыш уже 3600, полностью сформирован, так что уже можно на выход ))

 

Но вот активничать как-то особого желания нет. Особенно в такую погоду. Хочется улечься и захрапеть ))) Еле заставила себя пропылесосить, сейчас вот люстру на кухне помыла, надо ещё саму кухню вымыть от жира на полках и наверху мебели. Аааа, каторга (((

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egik82,  с хорошим узи)))))

 

Tankistzhiraf,  мы тож гуляем по 2 часа..а у нас с отоплением очень душно...я его пока выключаю..но раздетым не держу...поваляться я с ним валяюсь...но вот брюсь уснуть рядом и случайно задеть...

 

TanR,  вы по темноте гуляете?))

 

а я уже как на автомате с утра убираюсь)))хз почему...

завтра вот с утра правда сына оставляем на 2 часа на дедушку и едим по документам...а то все никак не сделаем ничего

 

Tankistzhiraf,  вы по 2 р в день гуляете?

 

Любовь в животике,  я одеваю под пеленку или слипик или ползунки и распашонку и сверху пеленка...

 

La Perla,  ай у меня на кухне так в шкафах и не убрано и аидимо еще долго не убирусь..на это меня точно не хватит)

 

вот думала поваляться..ага как же...мужу надо готовить ужин..вот и повалялась называется...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, как делишкт?

также как и вчера: бусина ночью тока 1 раз просыпается)днем кормимся раз 6 по 30 минут из обоих грудей попеременно) еще минут по 15-20 укладываю иногда если она бодрствует после кормления))) ну и стирка первая пошла)))гладить не планирую) вообщем то жизнь пока не шибко то поменялась, кроме ответственности за кроху и нового режима дня у меня) мне кажется ты слишком много на себя взваливаешь...загонишься так, что материнство не в радость будет)

кстати опробовала градусник ИК с али-супер)все четко))

 

сегодня еще муж свидетельство о рождении должен принести)жду вот наш первый документ))

 

и пупок отвалился-завтра первое купание)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  а как ты понимаешь что она наелась?

 

mschernika,  а мы купили электронный детский с львенком...прикольный такой9 и замеряем так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а я люблю поваляться в обнимку с дитем после кормежки и пофиг мне на полы, в душ бывает к вечеру хожу, и не глажу ничего. И дитё голышом в одном подгузнике у меня дома

прям как и у меня)))только щас болею с температурой-меньше сказали рядом лежать)моя бусиа только в распашонке и без подгузов)чую зря я пачку 64 шт купила)

 

mschernika, а как ты понимаешь что она наелась?

по времени)первую грудь минимум 15-20 мин....щекочу ее если раньше засыпает...потом минут 5 столбиком и игрулю-бужу типо) вторую грудь -не трогаю бусину-как уснет так уснет...в среднем это еще мин 10. потом она крепко спит)я ее в кровать перекладываю..если просыпается еще на руках минут 3-5 докармливаю и все-она срубается на 3-3,5 часа

 

мне ещё за вторым нужно сходить успеть,

через сколько пойдешь? мне врач порекомендовал 3 года выждать)

 

Но вот активничать как-то особого желания нет. Особенно в такую погоду. Хочется улечься и захрапеть

ой как вспомню последние недели)я больше окончанию беременности радовалась нежели тому что роды позади))))

 

я себе приложение установила на телефон-мамин клуб similac )дневник кормления)

там запускаю...не вручную если что время засекаю)))

 

TanR, как вдеоняня? к нам прибыла но я пока не опробовала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, три года много очень ждать, у меня столько нет времени, да и слышала, что плодовитость улучшается в первые 2-3 года после родов. В год ребенка поеду в Москву за криошками, сколько там времени уйдет на подготовку не знаю, но надеюсь что из первого декрета сразу во второй пойду. Я и ЕР хотела по этой причине, не нужен мне совсем шов на матке

 

ღКусочек счастьяღ, гуляем 1 раз в день, два раза мне лень просто, я лучше посплю лишний раз.

 

mschernika, мы тоже поначалу голопопили много, сейчас нереально ,какает часто и активный, весь в какахах будет без подгуза. И писает тоже часто, да ест много)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

mschernika, с выпиской тебя и малышку Викторию! Красивое имя!

 

ЛинаКалина, ух, как волнительно, когда известна дата встречи с малышкой! Пусть все пройдет хорошо!

 

Девочки, я вчера была на УЗИ + допплер, и на приеме у АГ.

С малышкой все хорошо, 2,4 кг весит, правда, есть однократное нетугое обвитие пупувиной, вот думаю, что мне К*узнецов, Ш*уравин или Р*омановская скажут насчет этого.

Как думаете, есть шансы, что к родам малышка распутается или нет?

 

По поводу веса врач меня все хвалит: за 2 недели набрала всего 400 г )) довольна собой )) На учет становилась с весом 69,7, сейчас ровно 77 кг, все боюсь "перевалить" за 80 кг.

 

КТГ первое мне назначили только на 24.10, это уже почти 35 недель будет...А там и окончание контракта - как-то я думала, что КТГ у меня несколько раз будет.

 

Ездили сегодня с мужем выбирать коляску в Совенок..Решили покупать люльку Inglesina, а весной потом купим прогулку Valco Baby Snap4 - такая она легкая и маневренная, очень мне понравилась + подружка ее хвалит (для путешествий отличная, превосходная проходимость в песке на пляже, например, и т.д.)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гулять два раза в день наказал педиатр. Возможно, ты, Оля, в яблочко попала - прогулки нужны больше для мам. Ибо ребенку пофигу, где ездит или стоит коляска, в которой он лежит.

Вот вот, почитывая тему мамочек, с гулянием у всех по разному, ну и приготовься придумать, чем будешь зверский аппетит заедать, если сложится с ГВ, этого не избежать.

А то вот мне как то не худеется совсем ибо ем как не в себя..

Ссылка на это сообщение

Ян, а на круг заходить не пробовала? Я такой вариант предполагала и с консультантом по ГВ общалась как раз на эту тему. Она сказала заходить на круг, типа правая, левая, правая. Должно успеть прибыть в первую. Мне интересно, насколько это на практике реально?

Обычно на втрой или засыпает или плевать начинает, но может часик отдохнув по кругу пойти, 2-3 часа только на прогулке выдерживает, ночью тоже чз 2-3 часа просыпается поест и опять спать.

Ссылка на это сообщение

Хм, а мне врач сказал наоборот активничать и ПА рекомендовал ))) малыш уже 3600, полностью сформирован, так что уже можно на выход ))

 

У нас ПКС. Хочу без сюрпризов дожить до госпитализации )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura

Они там такие ярые сторонники ЕР (как мне кажется), поэтому если других показаний нет, то скажут ЕР ))

Здорово, поздравляю, отличный вес )).

 

Я сначала хотела купить теутонию коляску, а сейчас смотрю )), все инглизины покупают )), вот тоже может взять и не переплачивать )). Только я б взяла модель с прогулкой, по цене вроде примерно тоже самое, да, Татьяна ?!

Как тебе твоя коляска, нравится ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, самое важное-то и забыла ))

Моя АГ рекомендует мне прививаться от гриппа...Дилемма...И прививаться страшно, и заболеть непривитой страшно...Вчера даже вопрос в ВиО задавала, из всех отписавшихся только 1 девушка прививалась...

 

Как вы думаете, может, отправить мужа привиться сейчас?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, под лампой не светили насколько я знаю.

 

TanR, Что такое ЛН? У нас срыгивания есть, не всегда конечно.

Еще все лицо обсыпало мелкими прыщиками. И каждый день их больше. Уже и сладкое практически исключила. Ем все то что в начале ела, когда никаких высыпаний не было.

 

Tankistzhiraf, Дети не любят когда их пеленают, мой тоже орет и руки постоянно пытается вытащить, да и вытаскивает. Он и антицарапки снимает постоянно. Тут как то вытащил и палец сосал во сне. Хорошо мама увидела, а то дети могут до косточки высосать. Я стараюсь чтоб пальцы закрыты были, жаль что мало распашонок с закрытыми ручками.

Если прыщики с белыми головками то это может быть неонатальная сыпь, она проходит сама. В инете есть инфа о различии аллергии и этой сыпи, у нас была и прошла и сейчас еще иногда бывает вскакивает это не на еду.

Ссылка на это сообщение

КТГ первое мне назначили только на 24.10, это уже почти 35 недель будет...А там и окончание контракта - как-то я думала, что КТГ у меня несколько раз будет.

У меня два раза было КТГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  мы тож писаем и какаем часто...поэтому куча стирки...без всего я его не лржу..холодно..вот и пачкаем все

 

Buenaventura,  с хорошим узи тебя))однократное не страшно..наш размотался..хоть и кс было..но все ж..нам с 20 нед ставили обвитие и потом распутался к 35 нед сам...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura,

Они там такие ярые сторонники ЕР (как мне кажется), поэтому если других показаний нет, то скажут ЕР ))

Здорово, поздравляю, отличный вес )).

 

Я сначала хотела купить теутонию коляску, а сейчас смотрю )), все инглизины покупают )), вот тоже может взять и не переплачивать )). Только я б взяла модель с прогулкой, по цене вроде примерно тоже самое, да, Татьяна ?!

Как тебе твоя коляска, нравится ?

 

Спасибо ))

Коляску мы так и не купили - мы ездили коляски посмотреть, покатать и определиться. Я в этом плане малость суеверная - коляску муж потом сам купит, пока мы с малышкой в роддоме будем.

 

Меня своими характеристиками подкупила именно прогулка Valco Baby Snap4, поэтому хочу именно отдельно люльку, отдельно прогулку.

Еще, кстати, мне понравились коляски Anex Sport 2 в 1 - нетяжелые, качественные

 

Ну а куда деваться если в 17 уже темнеет...

 

Я когда круги в парке вечерами наматываю, вижу море мамочек с колясками (после 18-19 часов)

Ссылка на это сообщение

TanR,  я вроде ем немногт и суечусь..а вес на месте стоит..не пойму что за ерунда(((чую потом пазать и пахать спортом

 

TanR,  ну а раньше чего не выходите? днем?

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, мы тож писаем и какаем часто...поэтому куча стирки...без всего я его не лржу..холодно..вот и пачкаем все

 

Buenaventura, с хорошим узи тебя))однократное не страшно..наш размотался..хоть и кс было..но все ж..нам с 20 нед ставили обвитие и потом распутался к 35 нед сам...

 

Вот и мне на УЗИ в 29 ставили однократное нетугое обвитие, получается, осталось оно или же малышка сняла пуповину, а потом заново обвилась ))

 

Кстати, врач-узист намерял у малышки густые длинные реснички, длина аж 3-4 мм ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, три года много очень ждать, у меня столько нет времени, да и И де, что плодовитость улучшается в первые 2-3 года после родов. В год ребенка поеду в Москву за криошками, сколько там времени уйдет на подготовку не знаю, но надеюсь что из первого декрета сразу во второй пойду. Я и ЕР хотела по этой причине, не нужен мне совсем шов на матке

Тогда и ГВ придется раньше свернуть. У меня тоже по поводу ЕР были те же мысли, что и у тебя ибо 2 криошки ждут мамочку, а годы то уходят быстро.. И действительно не понятно сколько времени может уйти на подготовку..

Ссылка на это сообщение

egik82,  с хорошим узи)))))

 

Tankistzhiraf,  мы тож гуляем по 2 часа..а у нас с отоплением очень душно...я его пока выключаю..но раздетым не держу...поваляться я с ним валяюсь...но вот брюсь уснуть рядом и случайно задеть...

 

TanR,  вы по темноте гуляете?))

 

а я уже как на автомате с утра убираюсь)))хз почему...

завтра вот с утра правда сына оставляем на 2 часа на дедушку и едим по документам...а то все никак не сделаем ничего

 

Tankistzhiraf,  вы по 2 р в день гуляете?

 

Любовь в животике,  я одеваю под пеленку или слипик или ползунки и распашонку и сверху пеленка...

 

La Perla,  ай у меня на кухне так в шкафах и не убрано и аидимо еще долго не убирусь..на это меня точно не хватит)

 

вот думала поваляться..ага как же...мужу надо готовить ужин..вот и повалялась называется...(((

Я первые 2 месяца каждый день намывала, а сейчас через день и мужа на свое питание перевела, мы теперь вместе на диетическом питании, а если ему что то вредного хочется он покупает. Так что жизнь себе потихоньку облегчаю, да и тяжелей становится сынуля теперь гуляет по 3 часа в перерывах между сном, а просто лежать он не хочет его развлекать надо. А гуляем мы один раз 2-3 часа, больше я не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...