Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Я сначала хотела купить теутонию коляску, а сейчас смотрю )), все инглизины покупают )), вот тоже может взять и не переплачивать )). Только я б взяла модель с прогулкой, по цене вроде примерно тоже самое, да, Татьяна ?!

Как тебе твоя коляска, нравится ?

в ого го за 27 вышла, прогулка считай бонусом. шасси эрго бай.

Единственно по бардюрам мне тяжеловато с непривычки ее таскать, у нас они такие высоченные оказывается. В остальном пока ок, ну и столкнулась с тем, что если деть орет, то его нести и катить одной рукой хрен получится. Но зима явно покажет, права ли я была..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Янка1980,  ну да яем дальше тем тяжелей тк меньше спит..больше играет...внимания требует...вчера я убедилась как это тяжело...когда с 7 вечера его на руках таскала...мы тож едим одно и тож...что я ем...вот сегодня рис и котлетки из говядины...вроде пока не жалуется...может потом тож начну через день мыть..просто собаки ж дома от них шерсть таскается вот и приходится намывать..но вот завтра и некогда будет...так что день пропущу)))

Ссылка на это сообщение

Наташ, так я сова.. мы в 10 только встали, пока ее покормила пока сама уже 12. поставила кушать вариться, пока ее покормила потом сама, оппа уже и 17:)

Ссылка на это сообщение

Buenaventura

Да, анекс спорт симпатичная )), внешне больше нравится чем инглизина )) и бюджетней, чем теутония )). Можно рассмотреть как вариант )).

Коляску тоже уже после родов купим )).

Я не сказать, что суеверная )), но после )).

В прошлый раз почти все уже после родов покупали )).

А сейчас просто пришлось кроватку и комод по-раньше купить )), поставили вот, одежду от своих малышей достали - погладили .... Чтоб как-то старших деток немного подготовить к появлению сестрёнки ))). Чтоб сильным стрессом так сразу для них не было ....

От гриппа супруг привился, дети и близкие ), короче все, кроме меня. Я обычно как дети родились каждый год прививаюсь, а беременная не стала....

На самый крайний случай, в зависимости от того когда начнётся "эпидемия" и когда я рожу и как буду кормить, то после родов можно привиться .... Хотя наверное можно не успеть и организм все же ослаблен после родов ...

В прошлом году официальная вакцина была до 15 ноября кажется..... В Москве пик болезни был в феврале вроде.... Так что по идее и в конце ноября можно прививку сделать ....

Изменено пользователем Pipp
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, сегодня пробовала))) в такой позе спокоен, кладешь на место, снова ор)))

 

 

Тогда и ГВ придется раньше свернуть. У меня тоже по поводу ЕР были те же мысли, что и у тебя ибо 2 криошки ждут мамочку, а годы то уходят быстро.. И действительно не понятно сколько времени может уйти на подготовку..

до 6 месяцев хотя бы протянуть на ГВ. А там прикорм пойдет, можно и сворачивать. Так то каждому дню радуюсь, что молоко не пропало
Ссылка на это сообщение

Оль, работает - но недолго:)

Просто помню мама моя младшую сестру почти до 3х лет кормила.. Болезненная больно была... Но с нашими планами наполеоновскими, так не получится явно.

Ссылка на это сообщение

La Perla, сегодня пробовала))) в такой позе спокоен, кладешь на место, снова ор)))

 

до 6 месяцев хотя бы протянуть на ГВ. А там прикорм пойдет, можно и сворачивать. Так то каждому дню радуюсь, что молоко не пропало

Ахаха, вот хитрули ))))

Ссылка на это сообщение

La Perla

В итоге кроватку в спальню решила обычную Гандылян Шарлотта, а в гостиную поставлю Гейсер Бейби Парк (от старших осталась манеж-кровать), внешне очень похожа на твою )). Заказала кокон ред кастл .... Думаю можно будет туда в коконе положить на какое -то время )), а там может закажу полноценный матрас новый ... Посмотрим ....

Мне потом в любом случае ещё надо загород что-то покупать )), так что решила уже более детально после выписки сориентироваться ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Вот вот, почитывая тему мамочек, с гулянием у всех по разному, ну и приготовься придумать, чем будешь зверский аппетит заедать, если сложится с ГВ, этого не избежать.

А то вот мне как то не худеется совсем ибо ем как не в себя..

с аппетитом не задалось, нет привычки много есть. Заставляю себя есть, потому что молоко должно быть питательным. И мне б набрать, ибо вешу меньше, чем до Б и все висит на мне. Гардероб обновлять сейчас некогда... А если ещё много ходить с коляской, то вешалка из меня получится, а не кормящая мать(((

 

У нас, кстати, та самая valco snap прогулочная. Решили обойтись без люльки, в этой есть горизонтальное положение, семейный доктор заверила, что этого достаточно. Коляска легкая и маневренная, одной рукой можно спокойно рулить, даже если вторая ребенком занята будет. По лестничным пролетам опять же легче сносить. А вот колёсами по ступенькам не очень - длина не та. Короче, пока дитё маленькое, сношу их обеих. Потом буду по отдельности заносить, ступенек хоть и 10, но все равно тяжело.

Ссылка на это сообщение

La Perla, мне помогает запеленать и на бок положить

 

La Perla, я скидывала видео Харви Карпа-по нему получается.

видео доктора Харви Карпа о том как успокоить плачущего малыша за 2-5 мин

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

 

 

Ну она говорила, главное с началом сразу в РД приехать, не ждать 7 часов как при ЕР ))

а вдруг я вхожу в те счастливые 16%, которые схватки не чувствуют?)) Или как с Черникой получится)
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  у нас нет...он даж спал плохо пока пеленкоц укрывала и одеялко не достала...хотя дома вроде и тепло..но мерзнет или нос холодный или икает иначе

Ссылка на это сообщение

Мамы дочек: у вас белый налет между малыми половыми губами и большими есть? читаю-кто то пишет что это защита-кто то пишет аккуратно протирать его..

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

после кс сколько вы шов обрабатывали и мазали зеленкой?

 

фух...снова концерт по заявкам с 8 до 9 вечера..у нас каждый день...что на него находит в это время не пойму))) щас накормила и спать уложила и сама завалилась

Ссылка на это сообщение

Мамы дочек: у вас белый налет между малыми половыми губами и большими есть? читаю-кто то пишет что это защита-кто то пишет аккуратно протирать его..

Мнения расходятся.. Я не вымывала.. ибо смотрела тетку зав отделением, она говорила, что это защитная смазка, как уйдет, начинайте мыть там, только не усердствуйте, особенно с моющими средствами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мамы дочек: у вас белый налет между малыми половыми губами и большими есть? читаю-кто то пишет что это защита-кто то пишет аккуратно протирать его..

Это нормально - выделения у девочек. Вчера на ДОД и про это и дажеипро возможную кровь говорили. И то и то норма. Связано с гармонями и эндометрием, типа помимо ее собственных гарсонов, ещё и мамины сказывались. Как-то так.

 

 

Слепенькая я, Оль) Миопия высокой степени и с сетчаткой проблемы.

Ясно. В нашем РД, еще и не факт, что подтвердили бы кс. Вчера девочка спрашивала, у неё кс по глазам, так вот ей ответили, надо смотреть нашим врачам, не обязательно, что мы подтвердим Ваше кс. Вообще РД сторонник ЕР.

 

Посмотрели сейчас замечательный фильм )) "Одаренная". Советую. Добрый, с юмором, драмой. К концу поплакала, не смогла сдержаться ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коллеги по пятнице, с недельками!

 

Мы вчера на УЗИ были: все-таки крупный пацан 2500 кг намеряли. Голова на 3 недели опережает, руки на 1,5. Короче, явно в папу - с короткими ногами, длинными руками и большой головой))). Прибавка идёт по 300 гр. в неделю. Такими темпами к 40 мы будем 4300.

 

Ещё оставила залог за коляску. Понравилась Тако Никс 2 в 1 молочный шоколад.В субботу заберем. Вещичек нам отдали много, даже памперсы полпачки Nb японские. Осталось только пару штук слипов купить (красивый и тёплый) теплую шапочку и пеленки.Конверт на овчине, пледик в кровать тоже отдают. Скоро буду стирать.

 

Купили увлажнитель Ballu 190. Не смогла я устоять перед 7 цветами ночника.Внутри ионный фильтр от белого налета на мебели (правда не знаю, продается ли он отдельно у нас). Увлажняет быстро, хорошо. ЕдинственнаЯ проблема теперь - это ламинат, который всё-таки сыреет слегка под аппаратом. Надо стелить что-то.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...