Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Оль, как пойдет и все будет зависеть от ребенка.. Мама младшую сестру кормила почти до 3 лет, но из за того что та сильно постоянно болела.. Из за моих наполеоновских планов по снежинкам, не думаю что я так долго буду,но как говориться загадывать не стоит, время покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Оль, как пойдет и все будет зависеть от ребенка.. Мама младшую сестру кормила почти до 3 лет, но из за того что та сильно постоянно болела.. Из за моих наполеоновских планов по снежинкам, не думаю что я так долго буду,но как говориться загадывать не стоит, время покажет.

Это, конечно, да, но помню подруга рассказывала, как дочка ее родственницы или знакомей тлили в 4, то ли в 5 лет подбегала к маме, которая сидела за столом с кем-то мило беседую, прыгала под футболку и начинала сосать грудь. Эм, как-то странно это ))) На худой конец ведь таким детям, если уж очень хочется поить их грудным молоком, можно сцеживать и в кружке давать )))) Но сисю сосать... Хотя может я просто чего-то не понимаю. Мне кажется в таком возрасте все микроэлементы возможно получить из обычной пищи, а иммунитет укреплять другими доступными способами ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не в таком возрасте уже это не еда, а скорее психологическое что то.. в общем, я не исключаю до 2-3 лет, дальше уже мое имхо это лишнее. А так у каждого эта норма-срок свой в голове. Как говориться у всех истина своя и не стоит человека в ней переубеждать.

Я много читала, как кто то противник до родов был сс, а со временем мнение поменялось, так что то как у каждого пойдет.

Ссылка на это сообщение

я тоже считаю что оптимально кормить до года...после уже не то...ну а так как получится...такими темпами как в меня мне б хотя б несколько месяцев протянуть..тк молока немного..а если и есть толком не набираем...

 

лелькин@,  чет я посмотрела он по рецептам чтоль только? завтра заеду куплю

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташ, они на аптечных сайтах пишут про рецепт, но на самом деле это нерецептурный препарат. Я вот такой покупала, но в три раза дешевле:

Ссылки скрыты.

 

Из таких ампул легко капать по капле-две. Я и себе капаю, из-за отопления воздух пересушенный и нос и у меня сохнет.

Ссылка на это сообщение

La Perla, я шесть месяцев планировала кормить, потом думала хоть бы на три молока хватило, сейчас я раздоилась, точнее дите меня раздоил, так я уже думаю, пора завязывать начинать с трёх месяцев. Ест в основном ночью, высасывает так, что утром болят соски, каждый час едим, днём аппетит пропадает, и едим 2,5-3 часа, вчера, ели чаще, пока на улицу не ушли, там хоть уснули, так когда днём эти промежутки увеличиваются, у меня жутко начинает болеть грудь(((она то молока наготовила на каждый час... Короче "режим" кормления у нас ужасный, я не знаю как это исправить. Вот вся в думах...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янка1980,  на ручках держите?

 

mschernika,  аквамарис капельку совсем надо?

 

про аквамарис инструкция почемуто от 1 года применять можно...чет я не поняла...

Да на ручках и спинки отваливаются)))

Аквамарис беби капли с рождения.

 

Я думала кормить до года, но уже сейчас ввожу немного смеси, не хватает, на сколько хватит кормить буду, но до года точно не дотянем, хоть бы до прикорма получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет))пузик сью-зи с неделькой)))я была на доплере заодно и маленького посмотрели всё хорошо)))срок 36нед )))опережает на 1,5недельки в развитии)))

По поводу кормления тож планирую пол года)))а у меня клиентка есть,так она сына до 6 лет кормила...потом говорит отучала потому что в 1й класс идти и не позориться)))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla,  до 1,5-2 лет для меня норма если кормят, но 4 этотда как то странно) хотя я наверное просто не изучала вопрос целесообразности кормления в этом возрасте) может чего то не знаю ))) была б моя воля то до 6 мес кормила б))) но надо год таки дотянуть ради крохи )

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!

 

Наташ, это физрастрор для капельниц, муж без проблем купил.

Это же не лекарство.

 

Я уже в палате, первая успела, потом как народ повалил.

Лежу, в приемном уже меня знают, смеются что последний раз к ним.

Одним пациентом меньше станет.

Правда соседка попалась глухонемая, ну да ладно,я тут не надолго.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мы вот уже начинаем голову поднимать!

Так вот я вычитала что в первом месяце это не есть гуд - вы не отслеживали за своими это? Или это копирайтеры как всегда пугают? Она как бы с одного бока на другой лёжа голову приподнимает и переворачивает

уже кажется писала тут. мой с 1 суток уже пытается голову держать, когда на живот кладу. Но часто забываю выкладывать. а тут в 3 недели положила, а он голову ровно ровно держал, по времени долго, я еще телефон искала, чтобы сфотографировать. В инете тоже вычитала, что это может быть высокое внутречерепное давление, если раньше времени голову так держать. Потом конечно не всегда так получалось ровно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  ждем новостей от тебя))))

 

Ko®itz@,  как у вас вообще делишки? гуляете долго?

 

блин мы чет чихаем((подпростыл может(((

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, гуляем ок 2 часов сейчас. если плакать сильно не начинает, что никак не успокоить. вчера муж 1,5 часа гулял, сказал один больше не пойдет так как сын раскричался будь здоров.

вчера тяжелый день был. сын не спал с 5 утра до 1 часу ночи, притом 2 раза еще ночью просыпался. сегодншняя ночь и утро более менее., хоть немного выспалась.

а чихем мы тоже постоянно, не думаю что это связано с простудой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы пока маленькую ванночку принимаем, воду всегда сначала процеживаем, потом кипятим. но у нас вода сама ужасная, жуткий осадок. 7-литровой кастрюли вполне хватает. + 1 кувшин простой профильтрованной воды.

пеленочку ( у нас марлечка) обязательно нужно использовать в первое время, так как ребенок может испугаться воды.

а когда нужно в большую ванну? Понятно столько не нафильтруешь и не накипятишь. Вот думаю что делать. Наверное просто горячую воду буду наливать и остужать до нужной температуры, в горячей меньше осадка хоть.

Ссылка на это сообщение

Я покупая ванночку, смотрела там было написано до 4 мес.. А доча что то так упирается в борта ногами, что она как бы уже сейчас нам мала.. Все хотела в выхи попробовать в большую ,но так и не сподобились.

Как то у нас режима вообще нету. Видать сами без режимные и ребенок так же:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже чихает и ещё раза 3-4 в день кашляет) я писала вроде про это))) нас педиатр посмотрел и сказала нет простуды!

 

Оля, ждём вестей))) получается кесарево назначили из-за пуповин?

Ссылка на это сообщение

marinero007,

 

с хорошим доплером и узи!

 

лелькин@,

 

держим кулачки! @@@@@@@

Оля, а куда это ты пропала? Или сыночек до 17 не захотел ждать?

Да неее, это мы так долго спим )))) Сыночек по ходу и правда 17-го появляться не хочет ))) Сидит ))) Эээх, а такая дата красивая для рождения )

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, ох а чего вы не спали? плакали? может животик беспокоил?

Да непонятно. Наверное животик, он всегда беспокоит. Я уже и укропную воду, и эспумизан даю. Еще маслом растительным теплым животик растираю по часовой стрелке и коленки к животику поджимаю чтоб пропукался. Но все равно личико кривит, ножки поджимает и плакать начинает.

А еще у нас вокруг ремонты идут, сверлят так, что понятно кого подымут. А мой только уснет, а они давай сверлить и просыпается,вот если в глубоком сне будет, то ему пофиг на эти сверления, спит.

 

По поводу графика. У нас в последнее время - день спит, день не спит. А ложимся мы обычно в 12, час ночи, потом ночью стабильно 2-3 раза просыпаемся. Но самое ужасное это утро, в это время мне очень хочется спать, а он не дает.

 

Сегодня хоть пишу, а то вчера не дал мне в инет зайти вообще. А сегодня хоть какие-то дела сделала.

Ссылка на это сообщение

у нас есть график вроде..но порой конечно все не так...но в целом мы в 21.30 купаем его, кормимся и укладываем..часам к 22.30 уже спит...часов в 3 просыпается и потом каждые 2 часа кушаем..в обед гуляем

 

сегодня мы по документам с часа до шести ездили в мфц 3 часа были..я в шоке...

 

а укропную водичку по сколько даете и как часто?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...