Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Моему еще месяца не было, он агукать начал. А сейчас уже с ним разговариваем на его языке. Я ему а, у, агу, га га га, а мне или агу отвечает или еще свое что-нибудь. Так умиляет. Но иногда ему тяжело ответить, видно как пытается, но не всегда получается.

Ссылка на это сообщение

Yuka1989,  поздравляю с рождением сыночка! растите здоровыми)))наедайте щеки...у нас уже начали появляться спустя месяц))

 

Янка1980,  пиджион бутылочку не пробывала? мы ток с нее едим...и соску сосем только авент..а нук выплевывает сразу

 

у нас щас вес и рост как у всех при рождении в основном...и то мне кажется он большим уже иаким...вырос)

 

Янка1980,  Ян, играться он когда начал? ручками бирет уже?

Да тянется к игрушкм на дуге, хватает, тянет, если в руку вложишь погремушку, то берет и машет, только погремушка легкая и формой как гантеля, так ему удобней, начал где то в 2 с небольшим в 2,5 уже хорошо хватал. Аначале просто лежал и смотрел, потом начал руками махать и задевать, а потом уже хватать. Но все недолго, быстро надоедает и он выкидывает.

 

Девочки всем привет.Я самый счастливый человек на свете сегодня в 18.50 ПКС у меня родилась доча 52см 3230гр.

Поздравляю! Молодцы! Здоровья!

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а гулить это как? мы щас тож издаем звуки но больше во время сосания а не просто...а на игрушку реакция у вас есть уже?

гулить - это издавать звуки, которые ты повторить не сможешь. Агукание - это то, что начинает быть похоже на человеческую речь, первые слоги. Реакции на игрушку не должно быть. Ребенок их видит, может рассматривать, случайно зацепить или схватить (редко). Моя, например, вчера первый день как с интересом лежала под дугой на коврике. До этого она там тоже лежала, но витала в облаках и игрушек на ней в упор не видела. Стабильное рефлекторное ухватывавшие игрушек и предметов начинается в два месяца, как раз оно есть у Яны.
Ссылка на это сообщение

у кого детки за месяц они агукают уже? когда должен начать?

У меня улыбаться осознанно только в 1,5 начал, а агукать наверно ближе к 2, а так звуки издавал с месяца, но именно агу нет, да и сейчас так интересно на выдохе ааааагу. Он там на своем что лепечет)))

Ссылка на это сообщение

Кусочек, у нас именно агу и говорит и еще свои какие то, я их точно не могу повторить.

Игрушку не берет, вчера пробовала. А на звук погремушки реагирует. Но иногда ему все равно.

на счет улыбки, мне кажется что может пару раз улыбнулся. Но чтоб осознанной ее назвать ну не знаю. Взгляд вот точно изменился, более взрослым что ли стал.

Ссылка на это сообщение

Туся, Юка, Любовь в животике, поздравляю вас! Молочка побольше сладенького и скорейшего восстановления вам! Пусть детки растут здоровенькими и радуют родителей!

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  прикладывай почаще, рассосет, у моей соседки по палате мальчик очень маленьким родился, но молодец, сдюжил, на третьи сутки насосал молочка, хоть и сосал неактивно, слабенько, правда, он у нее третий уже, опытная мама)

Ссылка на это сообщение

Какой "урожай малышей" у нас в теме!!!

 

Любовь в животике, Yuka1989, tusya79, с рождением малышей! Здоровья и скорейшего восстановления вам!!!

 

Девочки, посоветуйте, иду на следующей неделе общаться с персональной акушеркой, кот. я планирую взять в дополнение к платным родам с дежурной бригадой....О чем ее вообще спрашивать? Какие вопросы задавать?

Изменено пользователем Buenaventura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вчем приветик))как у вас делишки?)))

 

ох я сегодня столько жел переделала...убралась, погладила, постирала, помылась, балдахин постирала и погладила...теперь можно отдыхать))))

 

девочки, а вы краситесь на улицу? я вот смотрю мамочки красивые некоторые ...а я как хз кто...никак волосы не покрашу и сама не крашусь...прям чет обидно за себя стало..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ, ну если ты красится будешь вместо гладки:) а если в дополнение , то и самой не захочется:)

Buenaventura, обсудить наверное ход родов, что за чем, при какой интенсивности схваток, что будет происходить.

А акушерка в том РД устроена работать? Если нет, то она будет просто как группа поддержки у тебя, мед сопровождение родов она будет не вправе делать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  конечно не будет застоя если сцеживаться будешь)и лактацию сохранишь)) когда мамы на антибиотиках или вынужденном лечении то всегда так ГВ сохраняют )))

 

Всем привет! А мы сегодня первую осознанную улыбку получили ))) на вопрос : Викуся привет. Как твои дела? Она улыбается и даже смеётся))) Муж Ее английскому учит)) на вопрос хау ду ю ду? Она тоже улыбается ))) милота такая)))

 

ღКусочек счастьяღ,  я планирую начинать) ранее не до этого было) щас и с квартирой вопрос решён и к крохе привыкла... я правда тока губы крашу) а планирую начать маски делать, уже раздобыла кокосовое масло) и начинаю заниматься лёгкой физкультурой, чтобы с декабря абонемент в зал купить можно было ))

 

Buenaventura,  я бы свои пожелания озвучила )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,очень редко крашусь, тут одеться бы как нибудь, так как чаще выбегаю на улицу из за плача непрекращающегося. А в поликлинику могу и накрасится. Вот никак не подстригусь, всю Б мечтала состричь концы, а теперь некогда. Волосы можно при ГВ красить?

У меня ава поменялась? А то у меня везде старая, а в профиле новая с цыпленком.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, поменялась с утра уже )

 

Сегодня утром ещё ездила гражданство делать мелкой, а сказали не требуется. Только если в Абхазию поедем они запросить могут а в иных случаях оно не требуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, да, акушерка трудоустроена в роддоме, на выбор 8 акушерок, пока я намерена "бронировать" ту, которая живет рядом с роддомом, по лично не видела и не знаю, понравится ли она мне...

 

Ko®itz@

 

я тоже твою старую аву вижу

Ссылка на это сообщение

Ой девы оставила мартышку папе и поехала на узи, вот уже 4й час гуляю.. Сказал что отказывалась есть с бутылочки:( надеюсь поела, а то звоню а муж трубку не берет.

На УЗИ слава богу все ок, все вышло и эндик тонкий.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...