Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

лелькин@,  по газикам я укропную воду давалаю..но что с ней что без нее...разницы нн увидила...то что пукает не говорит про то что животик болит...наоборот газики выходят и это хорошо...мы часто пукаем...я понимаю если голодный даю еще титьку если засасввает то голодный...если отворачивается и морщится то сытый...я ем хлеб и масло но немного а толькл утром хлеб с маслом и сыром... сцеживай...иначе так может быть застой и без этого...а сынок на груди засыпает?прл сон хз...я если бужу иожет капризничаь..я не сталс будить

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

лелькин@,  о поздравляю, пришло таки молочко ))я тоже исхудала. 3 недели я жёстко соблюдала: ни хлеб ни масло. У меня было- печёные яблоки и бананы. Тушеная морковка, картошка, тыква, кабачок, картошка. Печенье Мария. Варёная индейка. Ёжики с рисом и индейкой. Гуляш из говядины. Печенье Мария . Сейчас подключила - творог в сырниках, лазанья (листы смазываю натуральным йогуртом, сверху слегка обжаренный фарш индейки с луком и морковкой), тру сыр. Груши печёные и в варенье. Сегодня попробовала шарлотку (посмотрим как пойдёт).

 

Даю укропную воду и муж научил жопку кверху поднимать и слегка трясти, газики тока так выходят )

 

Сцеживать немного надо но не до конца)

 

Должно по 100 быть в каждой груди, тогда можно поочерёдно кормить.

 

Насчёт сна- первое время не надо будить а вот под утро (во второй половине ночи) крайне желательно для улучшения лактации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я видео сегодня смотрела про плавание в ванне...так прикольно..но чет страшно..там прям крутят итак и сяк деток. а вы упражнения делаете какиенить с детками?

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, прям все срыгивает сразу? или как поест немного срыгивает? а фенистил можно новорожденным? с врачом не советовалась

ну надеюсь не все, но иногда много было. Про фенистил у врача не спросила. Сестра посоветовала, она сыну давала. Его можно с 1 месяца.

 

Про аву фигня какая-то. Я уже все выключила и комп перезагрузила. На телефоне теперь новая ава, а на компе до сих пор старая.

Ссылка на это сообщение

Сцеживать немного надо но не до конца)

 

Должно по 100 быть в каждой груди, тогда можно поочерёдно кормить.

лелькин@

 

Сцеживать только мл 10-20, чтобы чуть облегчить, всю нельзя иначе настимулируешь большой забор молока.

100 мл будет далеко не сразу, не пугай девчат, количество будет расти постепенно с потребностью ребенка.

Единственный у нас способ разбудить ребенка, это поменять памперс с мытьем попки..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  я чередую эспумизан бэби и укропную водичку плюс выкладывание на живот с массажем живота и сгибанием коленей. Что-то из этого да помогает пропукаться.

Если хочет есть, то вертит головой по сторонам, ищет, отковывает рот и высовывает язык, ну и пальцы или что подвернётся сосет.

Если грудь деревенеет, то лучше чуток сцедить, и самой легче будет, и малышу проще будет захват соска с ареолой делать. Если мало ест, предлагай каждые два часа. А вообще раз в три часа, чтоб застоя не схлопотать. Будить не обязательно, просто подсунь и пусть дальше спит. Если не просыпается, однозначно сцедить понемногу. При кормлении чередовать груди, чтоб не одну раскачивать.

Сливочное масло надо осторожно есть. Оно жирное, у меня после него сразу протоки забиваются и уплотнения на груди появляются. С жирами осторожнее, и с сахарами тоже - от них сыпь. Я сократила сладкое и сыпь почти прошла.

 

я видео сегодня смотрела про плавание в ванне...так прикольно..но чет страшно..там прям крутят итак и сяк деток. а вы упражнения делаете какиенить с детками?

мы делаем все упражнения. С нырянием. И уши мочим. Как их не намочить, я не понимаю. Ребёнок нормально уши в воде держит. Потом после купания вату в уши на часок и все ок.

 

Ko®itz@,  ава твоя поменялась все-таки;)

 

Любовь в животике,  как твоя малышка? Тебя к ней пускают? Хотя бы поговорить с ней, точнее наговорить ей приятностей - хоть какая-то компенсация отсутствия мамочки. Глядишь, быстрее сил набираться будет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Лен, спасибо за поддержку! Пускают к ней каждый день! Вчера ей рассказывала что папа наш накупил ей одежды 50 размера, чтоб все было впору и она была самой красивой девочкой, а бабушка связала самую красивую шапку! А в целом она хорошо Ее сейчас учат одновременно и кушать и дышать, пока периодически забывает это делать, точнее что-то одно из этого! Врач сказала это норма для Ее срока! А так она большая молодец! Мужа сегодня попросила привезти молокоотсос буду сцеживаться жаль молозиво нельзя ей дать так как я на таблетках и фраксипарине! Отказалась от обезболивания сегодня спрошу в детском можно ли ей носить грудное будет ! Но если честно сейчас мне спокойнее, чем на последних неделях своей беременности

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня грудь всегда берет, когда плачет и живот болиь начинает прям интенсивно сосать.

Я эспумизан тож даю, он пукает, но ножки подгинает и весь крутится.

Я не понимаю, это из-за моей погрешности в диете, хотя я ем, что разрешено, единственное, пробовала масло и кусочек сыра.

Ряженку, кефир кто-нибудь ест?

За Бананы в роддоме отругали, хотя сами их дают.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  тогда будем дальше мочить ушки...а то я передивала на их счет...сладкое ты до этогл что ела?

пастилу, зефир, мармелад. Но правильно говорят, что хорошего по немногу. Хотя сладкого очень хочется, по середине бессонной ночи так шоколада может приглючится, что приходится идти и пить кефир или ряженку с закваской. В прошлый раз после малюсенького кусочка горького шоколада и банана нас обсыпало. Так что побережёмся;)

А купать в большой ванне, конечно, непросто. Хорошо, что у тебя гамак есть. Можно, наверное, и его в наполненную ванну ставить. Чтобы полегче было. У меня муж с ней там возится, и то на спину жалуется - за 15 минут стояниям попом кверху в постоянном напряжении устаёт спина быстро. Главное температуру не очень высокую ставить. Иначе ребёнок расслабляется и засыпает. Смысла тогда нет в такой ванне. Он ведь в ней двигаться должен. Мы начинали с комфортных 37, так дочь реально в ней спала. Сегодня снизили с 36 до 35 и она задвигала сразу руками и ногами, пытаясь согреться.

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

У меня он сосет ток через накладки, без накладок грудь не берет, психует, может поэтому и быстро устает, хз.

Перед едой всегда массаж делаю, коленки подгинаю и на животик кладу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  какие вы обе молодцы! Дай Бог, чтоб побыстрее все наладилось. Я помню, с рук не могла дочь спустить, так хотелось её прям глазами съесть в первые дни. Да и сейчас как посмотрю на это славное чудо, сразу сил прибавляется и усталость забывается. Ты её хвали обязательно. Как ни удивительно, они это понимают и хорошо реагируют на интонацию. Казалось, вот губы скривила и сейчас заплачет, а скажешь приятное что-то, и личико посветлело, и плакать передумала.

А точно с фраксом кормить нельзя? Я колола клексан и кормила. С таблетками сложнее, но где-то читала, что их надо пить ровно перед кормлением, тогда они не успевают в молоко попасть, а к следующему кормлению уже растворяются до мизерных и безопасных для малыша доз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Любовь в животике,  ой, прости, проглядела этот момент(. Тогда посложней, конечно, но ты ведь справишься). Я, кстати, тоже при фраксе не отменяла гв, чет даже не подумала(

Ссылка на это сообщение

Ivlena

вчера врач сказала, что даже на аспирине нельзя кормить, детки маленькие и все что разжижает кровь может вызвать желудочное кровотечение рисковать не буду

Ссылка на это сообщение

Любовь в животике, Yuka1989, egik82, Девочки, с долгожданными вас малышами!!!!

 

У меня молозиво появилось на второй день с утра в одной грули к вечеру во второй. Ждем молочка))))

 

Я тоже на клексане, никто не запрещал ГВ.

 

Ну вообще это космос девочки!!!! Вчера конечно было тяжело после кесарево, но к вечеру расходилось буквой зю, а сегодня уже практически бегаю))) Деток у нас после кесарева не оставляют никому, приносят каждые три часа кормить. Сегодня моя уже более активно сосала и возмущалась если что не так))) прям как котенок)))

Изменено пользователем tusya79
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ох сегодня 3 часа ночью уложитьь не могла...спать хочу атас просто...

 

привет всем

 

Ivlena,  блин надо снижать температуру тоже...мы в 37 так и плаваем но мы не спим...в гамаке он не согревался..а вчера когда сам плавал прям теплый был после ванны

 

лелькин@,  мы тож через накладки первое время ели и щас по ночам тож так едим..спросоня грудь брать не может...про бананы..я ем...кефир не пью..кисломолочку нежелательно

...про эспумизан врач говорила не пичкать лекарсивом..я его всего 2 р давала когда совсем крутился весь и рыдал...а так не даем...попробуй просто когда ест руку на живот положить..у нас бывает так одновременно едим и пукаем но не вертимся

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро! Я помню ещё давно тут был разговор про бактериофаги. Подскажите, как результат и что лечили, если не секрет? Как вообще впечатления от этого чуда? Никогда не сталкивалась и очень опасаюсь, но назначенные антибиотики пить не могу себя заставить на гв...

Ссылка на это сообщение

ночью прикол был...бужу мужа говорю убири сына в кроватку..у меня сил нет встать..он встает идет к кроватке и идет обратно..ложится и говорит он там спит все нормально...а сын то со мной рядом лежит. )))))

 

Ko®itz@,  вот и я сегодня решила без уборок и глажек..завалюсь днем и буду спать..сил нет..глаза слипаются...еще на погоду голова трещит...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Пузики воскресенья, с недельками!

 

Да, Наташ, с мужем прикол!

 

Девочки, а у меня уши разболелись. Сначала чесались дико, теперь болят, особенно после прогулки. Закапала Отипакс на ночь, сейчас вложила ватку с борной кислотой. Че-то я начинаю сдаваться.(((

Хочется уже побыстрее встретиться с нашим чудом. По ночам тяжко стало: места найти себе не могу в кровати, спина болеть стала, быстро устаю. А вчера купили с Авито кроватку-маятник Happy Dino, так надо помыть её теперь, а сил нет.

 

Вопрос: у вас какой жесткости матрасы в кроватках?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Галюша*

 

а сама то как себя чувствуешь?

Спасибо,что интересуешься....

Чувствую себя нормально, вот только спать не могу...не могу вообще лежать на спине, а бока затекают... Чтоб перевернуться с боку на бок надо подъемный кран. Ну и кушать не могу.. Ем как птичка...вес с сентября стоит на месте...а так в целом терпимо...

Из хорошего - со мной мама, взяла все обязанности на себя... Так что, я балдююю....ничего не делаю....все на ней...

Немного утомительно это ожидание. Завтра опять к врачу - посмотрим что раскажет...

 

Пузики воскресенья, с недельками!

 

А я сегодня утром проснулась и думаю: чего-то рановато....а это время перевели...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня грудь всегда берет, когда плачет и живот болиь начинает прям интенсивно сосать.

Я эспумизан тож даю, он пукает, но ножки подгинает и весь крутится.

Я не понимаю, это из-за моей погрешности в диете, хотя я ем, что разрешено, единственное, пробовала масло и кусочек сыра.

Ряженку, кефир кто-нибудь ест?

За Бананы в роддоме отругали, хотя сами их дают.

Лель, ему ж всего 10 дней. Тут скорее реакция не на твой рацион, хотя не без этого, а на отсутствие микрофлоры. Не так быстро она образуется. Хотя в молоке грудном есть ферменты, которые помогают его перевариваться, но образования газиков это, мне кажется, не отменяет. У малыша еще отнюдь не совершенный ЖКТ. Нам назначили рела-лайф капли, но даже с этими бактериями все равно периодически сучит ножками и тужится. Но меньше, чем раньше. То ли растёт, то ли капли работают. Эспумизан и укровную тоже даю.

Ряженку, кефир, закваску и творог я не переставала есть. Иначе желудку капут. Может, конечно, и на кисломолочку её плющит. Но вроде ни разу у нас не было так, что три часа не могу успокоить. Обычно через час после кормления и гуляния с воплями снова выкладываю на живот и выгоняю газы и снова даю грудь - обычно успокаивается. Хотя частить в это время с кормлением не стоит, но мне её так жалко, ведь мамина сися - это не только еда, но и успокоительное, и игрушка даже;)

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...