Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девочки, я с узи+доплером...

 

Не все айс ((((

 

 

БПР- 89,3

ОГ-322

ОЖ-321

СООТВЕТСТВУЕТ СРОКУ БЕРЕМЕННОСТИ.

ВЕС 2881+/-421 гр.

 

ЧСС-143

!!!Почки -визиализируются обе (лп-48×29*28 мм, толщина паренхимы-6,2 мм, лоханка -9,1 мм, средние и верхние чашечки расшириной до 7,4 мм; пп-44×24×23 мм,паренхимы 9,5 мм, лоханка -2,7 мм)

Следить за почками! После родов просить сделать УЗИ!!!

 

Плацента: по передней стенке,ниж.край более 7 мм выше внутр.зев.

Толщина -37 мм

2 степень

Пуповине 3 сосуда, длина обычная.

ИАЖ-15,9 см -норма

ШМ-28 мм, цк и внутр.зев сомкнут.

 

Доплер:

Маточные: ПА ИР -0,42

ЛА ИР- 0,48

Пуповине ИР-0,6

 

Заключение: размеры плода соответствуют акушерскому сроку 36 недель 1 день. Головное предлежащее.

!!! Пиелокаликэктазия левой почки !!!

 

Причины: инфекции ( бактериальные и вирусные (чаще ЦМВ!!!!), гестоз/нарушение кровотока, тромбофелия...

 

Мамы мальчиков, вашим малышам узи почек после рождения делали?

 

При этом, она спецом спросила про 2 скрининг, где проходила? Ничего не говорили?

Я была у Те. Все в норме...

Успокоила,тем что расширение лоханки менее 10 мм, и тем, что диагноз по 1 узи не ставят и смотрят после рождения малыша, а точнее после его первого пописа уже на узи.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ань, значит, не стоит переживать и жди первого узи после рождения! Пя"тых тоже человек и значит тоже может и ошибаться. Но раз написала, просто обратите внимание на это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  Да, так и буду делать...но настроение не очень то. ..

 

Хотя пускают меня в ЕР, и по прогнозу уже не за горами они. Головка низко и давит на цк. Лёгкие готовы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  согласна с Таней...не переживай раньше времени. Когда брат пришёл с ребёнком в больницу ему вообще сказали что щас у всех проблемы - у кого что((у меня вот патология сердца.. а я 30 лет жила и не знала) тока в беременность прочувствовала боль и выявили)

Ссылка на это сообщение

у меня балкон заставлен..хрен коляску вытащишь тудаю..вот думаю может попробывать в след раз конечно но коляска не проедит даж тк там стоит плитка(((

 

//anetochka33//,  нам не делали узи..а про почку ты не переживай..просто сделаешь узи потом

Ссылка на это сообщение

mschernika

 

У меня у подружки вот буквально на днях выявили врожденую патологию почки! Ей 33 и только узнала...и то потому, что часто голова кружится...зависимость ни я ни она так и не поняли...

Ссылка на это сообщение

Так в автокресле попробуй. или сними люльку с шасси

 

mschernika,

 

У меня у подружки вот буквально на днях выявили врожденую патологию почки! Ей 33 и только узнала...и то потому, что часто голова кружится...зависимость ни я ни она так и не поняли...

Так наверное ее и нет, просто обследование выявило именно это, а раз что то выявили, дальше копать и не стали:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Anetochka,

По почкам действительно много ошибок (по опыту знакомых), там пописал ребенок/не пописал, картина слегка меняется.

После рождения просто обследуйте малыша тщательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня в 16.27 я стала мамой!)))) Какое же это счастье. Малыш 4170, 54 см )))) Волосатенький, реснички длинные! Он чудесный! Это какой-то космос. Мужа кстати пустили в операционную, он был рядом, все снимал. Сынок присосался к груди, будто для него это не ново )))

 

Я рыдала, как только он ещё в животе закряхтел )))

Ура! Ура! Ура!

Молодчинки! Востонавливайтесь теперь! Кушайте хорошо и спите спокойно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//

 

Будем надеятся, что все хорошо! Не надо паниковать...ты права...

 

 

Я была у врача, вроде всем доволен... Отправил гулять до следующего понедельника, если вдруг отойдут воды, звонить - даст подробные указания... Козочка весит 2970...

Так, что пока гуляем...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

La Perla, Олечка,мои поздравления!!! Теперь главное восстановиться побыстрее и чтобы молочко пришло!Это, действительно, космос!!!)))

 

Наш тоже закряхтел еще только голову достали ) Тоже на видео видно )

 

egik82,

Ты как с сыночком? Вас уже выписали?

Хотели сегодня выписать, но решили на сутки задержать из-за желтушки. Сегодня он у нас загорает, завтра должны выписать.

 

Девочки, вашим малышам делали УЗИ сердца? У нас выявили открытое овальное окно у новорожденных. Никому подобных отклонений не ставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, Нам тоже в 29 недель в ЖК поставили увеличение лоханок. Потом на 3 скрининге у Те все норм было, он успокоил, что размеры не критичные и смотрят почки после рождения. Мне еще ни одного направления на узи не пришло, вот все жду.

 

egik82, пока узи никаких не было. Но у меня самой оказалось незакрытое ООО с рождения. Если бы не эко, наверное и не узнала. А так оно должно закрыться с возрастом. Еще размеры смотрят.

 

ღКусочек счастьяღ, Сыпь так и не прошла. Уже думаю может от сладкого, вернее быстрых углеводов. Еще ведь анализ на глюкозу я ему сдавала в 3 недели, и он был немного повышен. Но на диатез не похоже, корок нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, ты сколько ждала прикрепления к поликлинике после подачи заявления? Страховая мне выслала по электронке номер постоянного полиса омс ребенка. Электронно дети не могут прикрепиться к поликлинике в москве, только взрослые, и то нужно на госуслуги зарегистрированы или через МФЦ подтвердить личность-прочитала я на емиас инфо. Мне 40 мин топать до поликликлиники в одну сторону-моя не выдержит. Папа занят по работе ближайшие дни. Еще и педиар наш в отпуске. Кто то ездил уже на автобусе с коляской?

Ты по узи звони главврачу дет.поликлиники то , потом на гор.линию округа с угрозой выше пожаловаться, а то так и будут динамить в нашей деревне. Упомяни закон 892 о сроке ожидания исследования и приема врача в 7 дней: "Срок ожидания проведения диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме составляет не более 7 рабочих дней со дня установления необходимости проведения таких исследований.

"

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, В один день и прикрепили. В тот же день на ПГУ, Мос записала сына к терапевту в 1 месяц (заходила под его номером полиса, но под своим логином)

 

Пока не ездила, но вот в Троицк придется с коляской ехать. А туда часто автобусы рейсовые, большие такие ездят из Москвы, туда коляску не занесешь самой. Придется ждать обычный автобус.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  ты так и не позвонила по узи? и остальн врача? звони к ним...уже ж скоро полтора месяца..пора делать...а по сыпи...она красная так и осталась? не ешь тогда сладкое попробуй пару дней...

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  Эх, вот ведь...

Оль, будем надеяться, что это пройдет!

Если менее 10 - то наблюдают, менее 15 - терапия, а дальше операция.

Узи при рождении, 3, 6, 9 месяцев.

 

Что-то не спится...

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  Да скорее всего виу. У меня цмв до прота активный был, хоть и не первичное заражение мог повлиять + орз/орви болела + тромбофелия. Тут все в куче могло повлиять. Тут почитала:

 

Ссылки скрыты.

 

 

Но, повторюсь, предупрежден - вооружон!!! + после рождения все ещё идёт формирование мочеполовой системы, главное следить и не переохлаждать!

Девочка в ноябрятах отписалась, что тоже было обнаружено после рождения уже, и к 1 году и 3 мес само прошло.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...