Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Доброе ) девочки, кто уже прошёл первый скрининг..УЗИ вы когда делали, вам все это смотрели?

Ссылки скрыты.

Я имею ввиду носовую кость, органы малыша и тд?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, привет! Я сегодня проснулась с тошнотиками, да и с кишечником бурда какая-то происходит. Спать хочу, что-то делать лениво. Завтра уже на УЗИ, скорее бы ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, в ЖК только НК, твп, СБ, и КТР. Платно больше показателей было, но вроде не все из перечисленных-живот точно не мерили и околоплодные воды

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про живот и воды не было точно:) Вчера на узи увидела, как малышек икает, мужу рассказала- не поверил, что масики икать там могут:) Вы вот все считаете, сколько узи у вас было, а я уже сбилась с подсчета их количества..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну получается каждый поход к ре было узи, в пятницу узи, потом когда попала в стационар еще 2 раза узи..

потом вот в 12 недель скрининг и вчера по быстрому узи глянули, в 16 недель, тоже 2й скрининг будет.. Так и получается, что каждые две недели. Доплер не стала брать, думаю, вот во сколько шевелюхи будут.. вытерплю ли с 16 недель до 20 :), но загадывать рано.. так что живем и наслаждаемся ..

Ссылка на это сообщение

Доброе ) девочки, кто уже прошёл первый скрининг..УЗИ вы когда делали, вам все это смотрели?

Ссылки скрыты.

Я имею ввиду носовую кость, органы малыша и тд?

Околоплодные не помню, живот меряли в ЖК, а все остальное смотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mozg, я после того как прочитала различные исследования про узи (я не говорю сейчас об узи по показаниям, вида - скрининг или кровянистые выделения), боюсь его делать теперь(хотя мне как раз по показаниям до 10 неделе уже пришлось 4 раза его сделать(((щас вот надо на неинвазивный тест ехать на выходных, а думаю - может сначала проверить бьется ли сердечко, чтобы зря не выкинуть 50к...знаю, что не совсем безвредно (хотя и наши гинекологи любят прикрываться фразами-мобильники и вай фай вреднее), и проверить хочется. Может кто знает есть какие то еще способы кроме УЗИ подтвердить факт наличия развития беременности?Про стетоскоп слышала, но он вроде тока с 20 недели прослушивает сердечко...

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

А многие и в метро ездят и микроволновками пользуются и около линий высоковольтных живут. Мяско, практически все едят выращенное на антибиотиках, в больших городах выхлопами дышат. Много чего можно перечислить..

Ссылка на это сообщение

mschernika, я тоже к неинвазивному склоняюсь. Какие у вас показания? У нас из за возраста думаю будут риски высокие.. (38 мне и 42 мужу)..ну нафиг эти нервы.

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  если есть возможность знать точно, то почему бы не воспользоваться ) а скрининг - это лишь просчёт рисков. Могут сказать что все кул, а будет плохо по факту рождения, а могут наоборот пугать отклонениями, а по факту у ребёнка их не будет. Лучше сразу узнать, тогда по поводу хоть хромосомных отклонений трястись не буду до конца срока))))

 

ну вот недопонимаю...если по узи все хорошо а по тесту будут вопросы что тогда? аборт?

Если тест покажет что ребёнок с синдромом дауна, то значит это 99% так будет. УЗИ я хотела для себя делать, чтобы знать что там есть сердцебиение.

 

//tisha30//,  показаний нет) мне гинеколог посоветовала его до 1 скрининга делать, тогда по его результатам половину анализов не придётся сдавать и по другому стратегия скрининга будет построена. А так да, возраст, плюс ребёнок мужа тоже с отклонениями родился, так что по скринингу возможно тоже риски будут высокие.

 

TanR,  ну поэтому сейчас и много малышей с отклонениями(((У нас в Туле висит плакат, что каждый 61 ребёнок - с синдромом аутизма...или 81, цифру призабыла. Но точно огроменный показатель. Я, например, если знаю что одна из прививок содержит ртуть и от неё часто развивается аутизм, зачем же я буду Ее делать своему ребёнку. Аналогично и с многими другими факторами, если можно избежать каких то-значит надо это делать )))) но я не призываю к этому других, это лишь моя позиция)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, ясно. В скринингах наверно вообще надобность отпадет, если неинвазив делать. А ты какой будешь делать ? И я думала что он примерно 35 стоит...или 50 это на большее количество показателей? Сбрось ссылку плиз чтоб я тебя не мучила))

Ссылка на это сообщение

//tisha30//, я тут буду сдавать

Ссылки скрыты.

...35 это минимальный набор, 50-полный.

 

//tisha30//, PS гинеколог рекомендует именно за 35 делать, а не за 50. болезни которые входят в расширенный анализ на ее практике (за 13 лет в ЖК) не встретились ни разу, а вот с отсальными говорит периодически сталкивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, а нельзя заранее выпить на всякий случай поллитра?)) ну если будут по животу делать-то пригодится, а если вагинально, по идее хуже ж не должно быть?

 

ღКусочек счастьяღ, мне моя сказала что на 9 неделе рано по животу делать, делали вагинально.

Ссылка на это сообщение

Кусочек, мне делали и так и так, а так как писать начинает хотеться, за час:) То можно попить, прийти уточнить и уже рещать, то ли опорожнить, то ли дальше терпеть. Не создавай траблу, где ее нет:)

По поводу прививок, у меня вообще мнение неоднозначное.. Что то мне подсказывает, что от первых откажусь в несколько дней, я считаю рано их колоть, но посмотрим время покажет..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...