Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

*Галюша*,  а что за средство от корочек? И вообще чтл для деток хорошего в греции есть? Мамин муж улетает туда хочу заказать ему

 

Мы сегодня в Краснодар ездили по магазинам..охх Пашка не спал и половину времени истерил...зато купили часть подарков))

В мазеркее влюбилась в джинсовый комбез..но блин 2200 зажала ((

 

Tankistzhiraf,  ого вы ночью часто ккшаете...мы уже неделю по 7-8 часов спим ночью

 

А нам и качели и шезлонг бесполезная вещь..мы не сидим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

А у меня сын не наедался видимо, хотя и писил много и от голода не кричал и бодрый был, а в весе не прибавлял толком, за 2 недели 100 гр, начали есть кашу и за 5 дней 400 гр набрали, так что надо смотреть на вес.

Вес конечно первостепенный параметр.

Ссылка на это сообщение

La Perla, как закончатся коликии ты гульнешь)))

сегдня решила щи проверить, не пошли. сразу газики и хнычет лежа. прям через полчаса после супчика. Так что бобовые и капуста по прежнему будут исключены.

 

я не взвешиваю совсем, забила. Хотя у меня подозрение что грудь как пару недель пустая совсем...и она типо по инерции сосет. Начиталась вас тут днем и пошла тож взвешивать. к 5 кг мы 500 гр набрали за 2 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  получается, у вас аллергия на глютен?

 

Или как это официально называется?

 

У нас новый лайфхак. Гирлянда новогодняя, работает в разных режимах. Она зачаровывает. Полинка лежит и таращится на неё, что-то эмоционально лапочет. Полный восторг, короче;)

О, наш с самого прибытия домой полюбил глазеть на свет, ну и музыка в почёте. А гирлянда над дверью год висит, с прошлого НГ не стала снимать, оставила для атмосферы ))) Вот глазеем на неё всю дорогу. И в ПК завис на новогодние Украшения, пока на пеленальнике лежал, а я его одевала )))) Смотрел как заворожённый, улыбался и что-то кумекал ))) Такой милый )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне главное, чтобы ребёнок наедался, не хочу тупо стоять на ГВ, если молока не хватает и упустить этот момент потому что для таких малявок на данном этапе очень важно дополучать питание.

я упустила сей момент из-за своих празднований...почему ты решила что какие то проблемы у вас с весом и с тем что недокармливается малыш?

 

La Perla, свет для них гипноз) наша тож любит телефоны уже и ПК, пару раз забывалась, смотрю а она уже проснулась и таращиться в ноут))

Ссылка на это сообщение

mschernika,  да я не могу сказать, что колики нас сильно беспокоят. Больше эта сыпь и стул напрягают. Не могу понять, как вводить новые продукты, если личико не чистое. Как увидеть и понять реакцию. Поэтому сижу смирно пока в плане питания (((

Ссылка на это сообщение

Ivlena, я пока тока оранжевое ввожу)морковка, сегодня была хурма. На красное не скоро наверное решусь)

 

La Perla, в любом случае за месяц то ситуация исправится я думаю, а может и к нг. Попробуй то средство что мне педиатр назначил. Эмолиум. Наверняка и для лица есть. Нам вот реально всю сыпь за неделю убрало и шелуху.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Шампуньку-мус от Мустелы я использовала и со старшей, осталась довольна. А масло от Frezyderm, посоветовала педиатр, хотя сказала можно и оливковым намазать на 30 минут а потом смыть.

post-48684-0-05004400-1513532051.jpeg

post-48684-0-73572000-1513532069_thumb.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

La Perla, вот кстати почитай

Ссылки скрыты.

 

у вас случайно на улице они не светлеют эти прыщики?) если да, то это средство и вам поможет)у нас тож на улице светлее была кожа и почти не вино было прыщей.

Ссылка на это сообщение

La Perla, вот кстати почитай

Ссылки скрыты.

 

у вас случайно на улице они не светлеют эти прыщики?) если да, то это средство и вам поможет)у нас тож на улице светлее была кожа и почти не вино было прыщей.

 

У нас так светлеют и их почти не видно, нам сказали что это сыпь новорожденного гормональная сыпь - сама пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

Вот и у моей, если она спит спокойно, то их вообще почти не видно. А вот если раскричится, то капут )(, и так вс красная становится и пятна по лицу и прыщи ....

По фотке мне тоже сказали, что это новорождённых ... Хочется, чтобы конечно в живую ....

Про эмболиум я давно слышала, тоже много лет он на рынке и в основном очень хорошие отзывы .....

Но обсыпало мод девочку лицо и шею прям конкретно, а нового я кроме орехов и не ела ничего ..... В роддоме так вообще еда все, что давали и химию всякую, что супруг привозил )). Не было ничего и на 21 день на тебе - по сроку тоже прям на новорождённых похоже .... Очень надеюсь ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас сыпь тоже на улице светлела. А все равно говорили что это аллергия. Я точно не знаю что у нас было. Склоняюсь 50/50 гормональное и аллергия. Так как гормональная сыпь не может быть на теле., только на лице, голове и шее. Так инет говорит, может и врет.

Ссылка на это сообщение

 

Tankistzhiraf,  ого вы ночью часто ккшаете...мы уже неделю по 7-8 часов спим

вот поэтому и стала смесь на ночь давать. Пора приучать ночью спать, на моем молоке похоже это не реально...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, вот кстати почитай

Ссылки скрыты.

 

у вас случайно на улице они не светлеют эти прыщики?) если да, то это средство и вам поможет)у нас тож на улице светлее была кожа и почти не вино было прыщей.

Утром все светлеет, только на ощупь чувствуются неровности, потом при возбуждении и приливе крови к лицу, все выступает. С улицы тоже кожа успокоенная и не видно. Но вроде сыпь новорождённых (гормональная) характеризуется белыми головками, у нас их нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla

У нас до этой сыпи были единичные, прям штуки 3-5 с явными головками белями, а когда все высыпали , то головки эти малюсенькие и не на всех ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,

У нас до этой сыпи были единичные, прям штуки 3-5 с явными головками белями, а когда все высыпали , то головки эти малюсенькие и не на всех ...

Один в один начиналось.
Ссылка на это сообщение

У нас сыпь тоже на улице светлела. А все равно говорили что это аллергия. Я точно не знаю что у нас было. Склоняюсь 50/50 гормональное и аллергия. Так как гормональная сыпь не может быть на теле., только на лице, голове и шее. Так инет говорит, может и врет.

Ну вот у нас только на лице и шее/затылке

Ссылка на это сообщение

Вот и у нас все так как вы пишите...тоже когда поспит все светлое, а как начнет дутся или плакать - мама дорогая.... причем сначала у нас обсыпало лобик, потом перешло на щечки, а на лобике стали немного светлее, но на ощупь как наждачка. А вслед уже и на шею перешло с плечиками. На лбу теперь практически не краснеют даже когда она плачет, а вот шея и плечи краснючие...

Ссылка на это сообщение

*Галюша*

Наверное у нас у всех одно и тоже .... Мне не очень хочется верить в аллергию, потому что вроде как и диету соблюдаем ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто знает, тест на мокрые пеленки в течение суток делается или за день? У нас на данный момент всего 6 пеленок (( под вопросом два пампа, т.к. Там совсем капля и то может от пука (( снова сегодня гуляли на балконе, так заиливавший часа абсолютно чистый и сухой памп ((( только укладываемся, до этого час, а то и больше гулял, агукал, улыбался. И все это в компании папки. И вообще в папиных руках он быстро успокаивается, не то что со мной ((

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...