Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ещё побывали вчера у гастроэнтеролога и дерматолога до кучи. По сыпи, дерматолог осмотрев малыша сказал, что это акне новорождённых, не аллергия. Прописал ограничить контакт с водой, обрабатывать поражённые участки мирамистином, цинковой мазью (вписал крем под подгуз Бубхен) и эмульсией для тела эмолиум. Ну и соблюдать предписания эндокринолога. Бубхен покупать не стала, т.к. Во-первых есть судокрем, во-вторых не думаю, что есть прям необходимость вообще мазаться подобным средством. Поэтому этот шаг я опускаю.

Эндокринолог поставила функциональное нарушение жкт, вторичная ферментативная (лактазная) недостаточность, дисбактериоз кишечника. Назначения: ГВ, дробное кормление (понемногу, но часто). На это я ответила, что если не наестся, будет орать. Она отнеслась с понимание. Просто такой режим кормления, говорит, позволяет избежать большого заглатывания воздуха и соответственно газообразования. Также нампервые 14 дней назначен нам Коеон 10000 1/4 3р в день, Баксет Бэби пребиотики 1пак в день. На след 14 дней Примадофилус 1/2чл в день.

С Креоном песня, надо содержимое капсулы разделить на 4 части. Я вчера принялась считать гранулы )))) 300 с чем-то ))) В итоге муж на глаз разделил. Давать это добро то ещё удовольствие, гранулём сразу не глотаются, весь рот в них и сосок потом, когда грудь даёшь )) В общем посмотрим. Мне питание надо налаживать, чтоб было разнообразным. Нельзя молоко в чистом виде, морковь и тыкву. Можно запеканку и сырники, т.е. обработанное термически молоко. Супы надо есть. Ну и все тушеное, варёное, на пару. Вот как-то так. Я на приеме конечно была пришибленная, благо муж с нами был, т.к. врач так тороторила, будто скороговорку произносила, что я не успевала улавливать информацию. Муж сказал, что я будто из землянки на свет вылезла ))))

 

Девочки у кого собаки..вы с ними гуляете или муж? Как вы справдчетесь одни?мне надо собаку ввгулить..а сын не спит..на руках он и собакп я не смогу...

Собаки на муже. Вот он приболел и я один раз на днях с утра успела сбегать, как сына покормила и уложила. Ещё вечером гуляла как-то, муж с ребёнком был. А так он гуляет, думаю, до тёплой весны, когда можно будет мелкого в кенгурятник усадить и пойти гулять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ,  у меня муж поначалу выводил, сейчас в конец обленился, выводит вместе с лифтом с 14 этажа пять минут прогулка получается. Я таких собачников расстреливала бы. Но собака изначально моя, так что и за это спасибо. Как начала гулять с коляской, беру ее с собой. Она у меня умница, ходит без поводка. Если во время прогулки не изваляется в каком-нибудь непотребстве, то вообще молодец. Сложно в те дни, когда у нас визиты в поликлинику, приходится возвращаться с коляской через весь этот форт баярд в подъезде за собакой и еще раз идти)

 

Аааа... нас опять обсыпало! Точно печенье! Вчера расслабилась, слопала несколько штук :(

Ссылка на это сообщение

La Perla, Оль, а почему вам назначили Креон?

Нам педиатр назначила, якобы жиры в кале, я решила не давать пока,досдать другие анализы и к гастроэнтерологу. Я вообще читала,что Креон больше 5 дней не рекомендуется сдавать,тк он поджелудочную железу выключает

Вы с какими анализами к гастро пошли?

Ссылка на это сообщение

La Perla, Оль, а почему вам назначили Креон?

Нам педиатр назначила, якобы жиры в кале, я решила не давать пока,досдать другие анализы и к гастроэнтерологу. Я вообще читала,что Креон больше 5 дней не рекомендуется сдавать,тк он поджелудочную железу выключает

Вы с какими анализами к гастро пошли?

С анализом кала на углеводы, копрограмма и дисбактериоз. Не знаю, почему ((( Наверное из-за недостатка ферментов (( Жиров вроде нет но есть соли жирных кислот. А какие ты ещё анализы хочешь сдать?

Ссылка на это сообщение

La Perla

Я тоже думаю, что у моей все же акне новорождённых.... Вчера и Медсестра и врач из патронажа тоже так сказали ...

Я сегодня судокремом немного помазала ....

А купать тогда как ? Каждый день будешь ? Не сказала, когда примерно должно пройти ?

 

Buenaventura

Я уже третью банку млечного пути заказала ))).

Первая маленькая, втора большая, третья большая )).

Я сейчас и смесь даю и грудь )

 

TanR

Кокон нас попрежнему нравится, но уже одна конечно намного меньше лежит )).

И вот она как-то в нем лежала, немного срыгнула, я не видела, вспотела, и потом как раз эти наши прыщи ещё больше усугубились (((. Поэтому вот два дня пока её туда не кладу !

А у вас как с ним ?

Ссылка на это сообщение

Pipp,  мы вчера купали, но в круге, лицо Воды не касалось, а на теле сыпи нет. Сказал пройдёт, а когда не известно, может и к двум месяцам. В общем все дело в маминых половых гормонах как я поняла.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  та самая Мария) Фоткай, фоткай. Вырастет оглянуться не успеешь. У меня весь телефон ее фотками забит. Но я так, без декораций)

 

Пришли с прогулки, а она продолжает спать. Кайф)

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  везет же когда собака умница...у нас ппц тянет поводок..я с ней и не гуляю..муж тож по 5 мин гуляет с ней ..а сегодня поехал в такси в дпуглй город вызов был и мне пришлось идти пока Паша слегка дримал..пришла а он не спит

 

ЛинаКалина,  какое печенье?вас прям сильно обсыпает?

 

Когда мама извращенка и мучает сына фотосетами

Ссылки скрыты.

как спокойно фотографируется, мой елозит. Не поймаешь
Ссылка на это сообщение

La Perla, мы сдавали только копрограмму.

Я не знаю достать на углеводы и дисбактериоз.

Ферменты разве по калу определяются? Не знаю, смутил этот креон

Ох, Оль, не знаю. Вроде гастроэнтеролог неплохая, и отзывы у неё почти в 100% положительные, не читала, муж искал врача. Хотя конечно понимаю, что и отзывы могут быть фальсифицированы. Но информация у неё от зубов отлетала, без затруднений прочла анализы. В общем сложно сказать, когда не разбираешься ((

Ссылка на это сообщение

У нас, ттт срыгивала не часто, но да 1 раз было в коконе. А так, ттт, когда надо поесть или ванну помыть или самой помыться спасает. Вчера ночью малая в нем уже на бок пыталась лечь. И вижу как на глазах он нам мал становится, а замену ещё не придумала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, а все довольны колясками купленными?

Я вот понимаю, что на другой в зиму я бы не проехала по снегу. Да она малость тяжеловата, но с лифтом грузовым и пандусом у подъезда это не имеет значения..

Ссылка на это сообщение

А на крещение заказывали фотографа или своими силами?

я сама фоткала)

 

TanR, я своей довольна))вес коляски 13+5 кг ребенок) оч легко для меня пока-но особого снега не было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR

Моя ттт даже боюсь писать ..... Срыгнула вообще всего пару раз, а так просто воздух выходит .... А вот этот раз и был в коконе и я посмотрела ((( и она так и спала (((.

 

Может шезлонг какой ?

А слинг есть у кого-нибудь ?, чтобы дома руки освободить ))?! Я в них не разбираюсь, у меня есть только рюкзак эргобеби, но он с 4 месяцев !

Ссылка на это сообщение

А слинг есть у кого-нибудь ?, чтобы дома руки освободить

чтобы руки освободить есть автокресло)сажаешь малыша туда и на кухне напротив ставишь-прекрасно сидит как мышка)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки у кого собаки..вы с ними гуляете или муж? Как вы справдчетесь одни?мне надо собаку ввгулить..а сын не спит..на руках он и собакп я не смогу...

У меня муж гуляет, я иногда только когда мама с ребенком посидит, одного не могу оставить страшно.

 

La Perla, Оль, а почему вам назначили Креон?

Нам педиатр назначила, якобы жиры в кале, я решила не давать пока,досдать другие анализы и к гастроэнтерологу. Я вообще читала,что Креон больше 5 дней не рекомендуется сдавать,тк он поджелудочную железу выключает

Вы с какими анализами к гастро пошли?

Нам тоже назначали креон на целый месяц приема, я много информации про это читала, маленьким деткам можно долго т.к. дозировка очень маленькая креон помогает поджелудке справляться пока она сама не начнет справляться, мы пили мне нравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, а все довольны колясками купленными?

Я вот понимаю, что на другой в зиму я бы не проехала по снегу. Да она малость тяжеловата, но с лифтом грузовым и пандусом у подъезда это не имеет значения..

ты прямо мои мысли читаешь, тоже хотела спросить)

У нас полька. Наверно, я довольна. Была. Пока Ивлена не сказала, что им валко хватает) А еще я бы сейчас цвет взяла повеселей. У нас серая с маленькой красной вставкой. Кстати, до сих пор не поняла чем плохи поворотные колеса в снег)

Изменено пользователем ЛинаКалина
Ссылка на это сообщение

Кстати, до сих пор не поняла чем плохи поворотные колеса в снег)

мне на поворотных не удобно)я их зафиксировала почти в первый день)стало в разы удобнее ездить)а тебе лучше необорот поворотными пользоваться?
Ссылка на это сообщение

Pipp

У меня есть слинг с кольцами. Со старшей пользовалась по полной, она у меня ни в шезлонге, ни в автокресле, ни в коляске не хотела сидеть... только руки...

С младшей использовала пару раз только. Несколько раз дома, и позавчера ходила с ней в церковь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а кто писал про родинки?

я одну заметила на руке...резко как то выросла-не опасно ли такое раннее появление...вроде обычно в год первые должны появиться

Ссылка на это сообщение

Я довольна на все 100% нашим валко бэби снапом. Без пандуса от лестничной площадки до лифта это выход. Коляска 6,5 и ребёнок уже 6. Итого больше 12кг. Но к НГ муж обещал подарить пандус, так что все ок. Колеса летние по снегу, конечно, не так уверенно едут, как по асфальту, но у нас есть зимняя резина. Если будет совсем туго, переставим. Не знаю, что такое поворотные колёса. У меня она, образно говоря, трехколёсная - передние оба рядом и это супер удобно - маневренность офигенная, на месте может развернуться. И моноручка, без сомнения, удобнее, чем две отдельные, как я вижу на прогулочных. Можно без рук её катить или одной рукой, когда в другой зонт-телефон или стакан с чаем. Плюс капюшон на 180 градусов отлично закрывает от ветра, и дождевик не нужен, она не промокает. Короче, рекомендую и как люльку, и как прогулку. Единственный минус - ручка только в одном положении, но есть окошко для наблюдения за ребенком.

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне нравится коляска и поворотные колёса тоже, очень манёвренная, без труда сама без посторонней помощи прохожу в дверные проемы, разворачивая одной рукой, другой держа дверь. Таскать не приходится, есть и лифты и пандус. Немного непросто подбираться к корзине, особенно если пакет с покупками большой, непросто запихнуть. А так едет как вкопанная. Купила себе ещё костюмчик в цвет текстиля, в общем на стиле )))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika,  а что там может быть неудобным? Оля правильно сказала, в двери входить очень удобно, развороты одним пальцем можно делать, а зафиксировать все хочу попробовать, посмотреть разницу, руки не доходят

Изменено пользователем ЛинаКалина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...