Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  а что там может быть неудобным? Оля правильно сказала, в двери входить очень удобно, развороты одним пальцем можно делать, а зафиксировать все хочу попробовать, посмотреть разницу, руки не доходят

Я тоже ни разу ещё не фиксировала )

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Pipp,  мы вчера купали, но в круге, лицо Воды не касалось, а на теле сыпи нет. Сказал пройдёт, а когда не известно, может и к двум месяцам. В общем все дело в маминых половых гормонах как я поняла.

как поняла?
Ссылка на это сообщение

как поняла?

Ну акне новорождённых связано именно с гормонами матери ) Именно ими и вызвано.

 

Девочки, ребёнок поворачивает голову все время на одну сторону, правую. На левой стороне фиксировать отказывается. Если руками повернуть, тут же поворачивает в противоположную сторону. Что этом одет быть, насколько серьёзно? При кормлении ничего, нормально лежит на левой стороне, но на ровной поверхности нет. Муж кипишует, говорит, почему у врача не спросила. А у какого? И они ведь видят ребёнка, неужели сами ничего не замечают. Ктотвообще этими моментами занимается, хирург? Или ортопед? Может записаться на завтра к хирургу в ПК, время свободное есть. Или хитине его компетенция и профиль?

Ссылка на это сообщение

 

Ну акне новорождённых связано именно с гормонами матери ) Именно ими и вызвано.

 

Девочки, ребёнок поворачивает голову все время на одну сторону, правую. На левой стороне фиксировать отказывается. Если руками повернуть, тут же поворачивает в противоположную сторону. Что этом одет быть, насколько серьёзно? При кормлении ничего, нормально лежит на левой стороне, но на ровной поверхности нет. Муж кипишует, говорит, почему у врача не спросила. А у какого? И они ведь видят ребёнка, неужели сами ничего не замечают. Ктотвообще этими моментами занимается, хирург? Или ортопед? Может записаться на завтра к хирургу в ПК, время свободное есть. Или хитине его компетенция и профиль?

Это к неврологу, скорее всего кривошея.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  невролог занимается этим

У нас бывает так ж...но невролог в прошлый раз ниче не увидила

 

В этот раз буду просить нсг..если не сделают пойду платно...

 

Приветики всем

С утра мочу собирали..еле заставила пописить))

Ссылка на это сообщение

La Perla,  у нас тоже самое. Даже когда на животе лежит и голову поднимает ее вправо ведёт. Похоже на приобретённую кривошею. Но топа разве это невролог смотрит? По логике вещей - хирург. У мужа была такая...оперировали в 2 года. Мы валик подкладываем из пеленки и местами в кровати с мужем поменялись, чтобы она в другую сторону чаще смотрела. В конце декабря хочу к хирургу ортопеду сходить

Ссылка на это сообщение

mschernika

Кривошеии часто связаны с тонусом, поэтому скорее сначала к неврологу !

Вооьще самый важный врач для малыша до года (не считая педиатра) это невролог !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ну акне новорождённых связано именно с гормонами матери ) Именно ими и вызвано.

 

Девочки, ребёнок поворачивает голову все время на одну сторону, правую. На левой стороне фиксировать отказывается. Если руками повернуть, тут же поворачивает в противоположную сторону. Что этом одет быть, насколько серьёзно? При кормлении ничего, нормально лежит на левой стороне, но на ровной поверхности нет. Муж кипишует, говорит, почему у врача не спросила. А у какого? И они ведь видят ребёнка, неужели сами ничего не замечают. Ктотвообще этими моментами занимается, хирург? Или ортопед? Может записаться на завтра к хирургу в ПК, время свободное есть. Или хитине его компетенция и профиль?

у нас было, сейчас в разные стороны крутит вертит, кривошею не ставили, ничего не назначали. Вообще врач должен был бы заметить, если что не так. У знакомой заметил и воротник прописали. А меня только бабушка пугала все этой кривошеей. И стул нашей бабушке не нравился и что ест часто тоже, бабушка была послана словами , что ребенок у меня нормальный!!! Не ищите болезни лишние

 

Наши истерики закончились и появились новые умелки ))) разговаривать начал более разными звуками. А сейчас проснулся перевернулся на живот попытался проползти, не получилось и уснул. Думаю умелка на переворот на живот сейчас будет отрабатываться, пресс уже не интересно качать ему. Сижу караулю сон на животе

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ууух, сгоняли к педиатру. Нас и замерили и посмотрели. Дали таки направление на УЗИ сердца и снова к неврологу с шеей, но сперва сказала показаться хирургу. В 13.40 записались в главную ПК, поедем, а вечером в 19.30 уже в наш филиал к неврологу, но не к той, что в первый раз была и про ЭКО комменты раздавала.

Кстати, также провела сегодня операцию «Утерянная (а точнее украденная :) ) Карта» )))) Все удалось. Сказала, что почти все фотографировала и выписка из РД есть, договорились, что все уже к трём месяцам принесу, т.к. в два нам уже не надо идти, коль сегодня были ))) Сказала, что перед НГ аншлаг будет ))

Вот только УЗИ сердца делают только в главном отделении ПК, посмотрела, а записи на ближайшее время нет совсем, наверное не просто записаться будет. Надо будет не забыть сейчас там уточнить этот момент.

 

La Perla,  у нас тоже самое. Даже когда на животе лежит и голову поднимает ее вправо ведёт. Похоже на приобретённую кривошею. Но топа разве это невролог смотрит? По логике вещей - хирург. У мужа была такая...оперировали в 2 года. Мы валик подкладываем из пеленки и местами в кровати с мужем поменялись, чтобы она в другую сторону чаще смотрела. В конце декабря хочу к хирургу ортопеду сходить

Не хотелось бы, чтоб до операции дошло. Надеюсь, это действительно тонус и все обойдётся курсом массажа ) Дай Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  сколько весите и см сколько?набрали много?а зачем к педиатру ходили так рано то?

 

С больницы пришли..и в 9 легли полежать и до 11 проспали..кайф...щас час сынок лежал сам..я убралась)))

 

В 2 часа идем к окулисту

Ссылка на это сообщение

mschernika,  а нам подпирание под бочок уже не помогает. В кроватке специальная штуковина лежит. Когда пеленала норм фиксировался, а сейчас кровать ходуном, уже елозит во всю, двигается и сползает с этой опоры на спину, ну и, соответственно, голову поворачивает куда удобно.

Вообще это дубасенье себя и задирание ног и рук меня нервируют. На ручках засыпает, все ок, спокойный милый малыш, кладу в кровать и все труды по укачиванию насмарку (((( Начинается такой Пасодобль. После первых комежек ничего, потанцует и успокаивается, а вот ранним утром сей номер не прокатывает, повилики сон уже совсем не глубокий, приходится брать к себе под крылышко ))

 

La Perla,  сколько весите и см сколько?набрали много?а зачем к педиатру ходили так рано то?

 

С больницы пришли..и в 9 легли полежать и до 11 проспали..кайф...щас час сынок лежал сам..я убралась)))

 

В 2 часа идем к окулисту

Т.к. Мы всего две недели назад были, то особо замеры не информативны ((( Вес 5414, 5-го числа был 5090. Сначала сказала мало набрали, но когда я сказала, что только 5-го были, одернулась и сказала, что ОК тогда. Рост пока тот же 59. Ходили, чтобы направление к неврологу повторное взять, шею показать и не затягивать с этим. Заодно и направление на УЗИ сердца взяли, которое она в месяц не дала нам, а положено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

се обойдётся курсом массажа

собственно курс массажа и сделал случай операбельным. До этого операция не требовалась, но криворукая массажистка, хотя и по рекомендации, повредила так, что пришлось делать операцию. Поэтому мы сейчас очень боимся повторения ситуации с нашей крошкой...ищем долго массажистку.
Ссылка на это сообщение

собственно курс массажа и сделал случай операбельным. До этого операция не требовалась, но криворукая массажистка, хотя и по рекомендации, повредила так, что пришлось делать операцию. Поэтому мы сейчас очень боимся повторения ситуации с нашей крошкой...ищем долго массажистку.

Ого! Спасибо, что рассказала, учту сей факт.

Ссылка на это сообщение

Кстати а подушка с выбоиной никто не пробывал?она от месяца вроде и ребенок держит голову прямо

 

Мы от окулиста)слава Богу все хорошо

 

La Perla,  то что дубасит себя наш так ж...по лицу как ударитт себе...а вот то что у вас постоянно он кричит я так понимаю..нуу тут причину искать нужно как по мне...

 

Непутевую мамашу сегодня видила в больниые...сама молодая..ребенку 1.5 мес но явно недоношенный тк он тааакой масенький как мы родились...а мы родились 2700 всего...мужа насрать даж помочь открять дверь ей не мог идет рядом и пофиг что она еле открывает..вышли с кабинета положила его на сидушку почти голым телом хоть б постелила чего и так махонький...стала брвть его чуть не уронила...капздец...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  он не постоянно кричит, а когда голодный и обкаканный)), просто сытости не надолго хватает (менее 2х часов). Сейчас, например, спит всю дорогу с перерывами на раздевание /одевание и на врачей. Пришли домой переложила в коляску и на балкон. Поела, надеюсь что-то по дому поделать, хоть есть одно желание - свалиться плошмя ))

 

Побывали мы у хирурга. На 5 мин заскочили. Во-первых он сказал, что это область ортопеда все таки. Но малыша посмотрел. Кривошею исключил. Сказал, что голова свободно поворачивается в обе стороны, защемлений нет и т.п. Посоветовал ортопедическую подушку для грудничков, либо валик подкладывать под голову, завлекать в нелюбимую сторону игрушками и т.п., чтоб было интересно смотреть. А это явление называется привычное положение. И сказал не придумывать ничего.

К неврологу все же зайдём сегодня, коль и направление есть и записались уже. Послушаем ее мнение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla,  са ну тогда нормально..а то ты пишишь что на рвках всегда..мы тож едим каждые 2 часа)

 

La Perla,  вот я тож про подушку думала...но не пробывала

Ссылка на это сообщение

La Perla,  са ну тогда нормально..а то ты пишишь что на рвках всегда..мы тож едим каждые 2 часа)

 

La Perla,  вот я тож про подушку думала...но не пробывала

Ручки любит, да, долго сидеть один не может, хотя тоже по настроению.

Ссылка на это сообщение

Оль, ну 2 часа на Гв нормально.

Хорошо что кривошеи нет, но пусть ещё невролог глянет.

2-х часов мы увы не выдерживаем ((, если только не спим крепко в машине, на балконе или на прогулке. Вот сейчас кормимся только, последний раз в 13.00 ел, голодный котёнок, жадно кушает, отлип и завис лягушкой на мне ))))

Кстати, когда вертикально держу его спокойно на левую сторону поворачивается и так фиксируется. Вот лёжа не хочет совсем. Вот где спецов хороших найти. Девочки, давайте делиться, если таковые будут встречаться ))

Ссылка на это сообщение

Многим конечно поздно, но за вторым то многие пойдут

 

про то как определить ЛН

 

Кто-нибудь увидел признаки, о которых врач на видео говорит? Отправила мужу, звонит, говорит, что-то нас почти все имеется :-| Невролога будем пытать сегодня.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...