Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

2-х часов мы увы не выдерживаем ((, если только не спим крепко в машине, на балконе или на прогулке. Вот сейчас кормимся только, последний раз в 13.00 ел, голодный котёнок, жадно кушает, отлип и завис лягушкой на мне ))))

Кстати, когда вертикально держу его спокойно на левую сторону поворачивается и так фиксируется. Вот лёжа не хочет совсем. Вот где спецов хороших найти. Девочки, давайте делиться, если таковые будут встречаться ))

Оль, есть контакты невролога и педиатра, оба рекомендованы, но сама пока не обращалась. Педиатр дорогой, но квалификация у него неонатолога и можно после приёма консультироваться без денег по телефону. Говорят, он тех денег стоит. Если надо, контакты скину.

Два часа между едой в вашем возрасте - это норма. У нас вес когда неспешно набирался, педиатр наоборот сказала кормить чаще. Тоже казалось, что мы только и делаем, что кормимся, но надо перетерпеть. Сейчас мы едим через 3.-3,5 часа (замер между началом одного и началом другого кормления).

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  от контактов не откажусь )) спасибо )

 

Что-то одни расстройства ((( сынок и впрямь шею поджимает, она у него не длинная как дядечка на видео говорит, а как бы в плечи спрятана (((

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Мы сегодня тоже были у педиатра. Рост 62 см, вес 6670 гр. 1 кг прибавили за месяц.

По поводу кала сказала, что ЛН, но не критичная. Лактозар принимать, но немного - 2 раза по 1/3 капсулы. А то от него запоры начинаются. Кожа сухая на ножках это проявление дерматита. Все таки аллергия на что-то. Сказала исключить сладкое, что мне очень трудно, тем более впереди праздники. Потом исключу. Я и так все худею, не знаю что и есть.

Отказалась от прививок АКДС и полиомиелита. Надеюсь не пожалею и дотянем до марта. Конечно график собьется, но это не самое страшное. Главное поберечься самой и ребенка уберечь.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  да мало ль что на этих видео..я как посмотрю и почитаю у нас все не так..а врачи и мама мне говорят все у него нормально меньше читать

 

Ko®itz@,  ты не нашла прививку чтоб раньше поставить?хорошая прибавка у вас,молодцы)

Ссылка на это сообщение

Я тоже написала заявление на медотвод от прививок на пол года. Педиатор посоветовала. У нас еще желтушка есть (

Ссылка на это сообщение

Наташа, кусочек, нет не нашла, а из под полы тоже не хочется. Оказывается там особый температурный режим должен быть, даже если в аптеке купить, то сразу везти ставить, и везти в холоде.

Еще непонятно что с нашей аллергией и эозинофилы были повышены, анализ мочи не очень. Наверное подождать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  вот печаль..если и мы тож не найдем..я не искала еще даж..тк ставить помле нг все равно собираюсь..а так да она в холоде хранится

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  от контактов не откажусь )) спасибо )

 

Что-то одни расстройства ((( сынок и впрямь шею поджимает, она у него не длинная как дядечка на видео говорит, а как бы в плечи спрятана (((

контакты написала. Сама бы от массажиста не отказалась, но пока по знакомым не нашла. А про шею погоди переживать. Может, вы просто короткошеие. Нам так сказали в ПК. Не факт, что она в плечи втянута. Может, она от природы нелебединая;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, я тоже все признаки углядела ((

 

Игрушки вязано мягкие никто деткам не покупал?))такого плана

Ссылки скрыты.

Игрушки вязано мягкие никто деткам не покупал?))такого плана

у нас мама таких навязала ей))
Ссылка на это сообщение

Оль, ну и как к неврологу сходили?

 

контакты написала. Сама бы от массажиста не отказалась, но пока по знакомым не нашла. А про шею погоди переживать. Может, вы просто короткошеие. Нам так сказали в ПК. Не факт, что она в плечи втянута. Может, она от природы нелебединая ;)

Ты территориально куда ближе? Я делала спину в филд"мастере. Вроде там и массаж можно просто отдельно сделать это добираться от Рижской или Алексеевской . Недавно там цены смотрела, вроде массаж 2 тыс так и остался, но толпы там большие..

Ссылка на это сообщение

контакты написала. Сама бы от массажиста не отказалась, но пока по знакомым не нашла. А про шею погоди переживать. Может, вы просто короткошеие. Нам так сказали в ПК. Не факт, что она в плечи втянута. Может, она от природы нелебединая;)

Спасибо за контакт, гляну )))

Вот вот, короткая шея. И нам сейчас так сказали. ВСЕ У НАС ХОРОШО! На фиг все эти видео, действительно. С ума сойти можно. Невролог посмотрела малыша, нет кривошеи, тоже сказала привычное положение, мог и в утробе привыкнуть на эту мторону лежать. Подкладывать валик, переворачивать, так, чтобы взор был всегда на интересную сторону, к свету. Лёгкий массажик в домашних условиях, проф массаж возможно назначат в 3 мес. Ууух, выдохнули. Мужу сказала, чтобы не нервировал меня больше, а то ведь это с его подачи я помчалась сегодня по врачам. Ночью сокрушался по поводу положения головы и сказал: «Не понимаю, почему тебя это не беспокоит!» Так он на все реагирует: на сыпь, на кал и т.д. Невролог выписала направление на допплер и нсг в 3 мес. Эта врач мне понравилась больше. Оказывается предыдущий наш визит зафиксирован в компе, т.е. и инфа про ЭКО наверное фигурирует, но эта врач ни слова не упомянула и намеков никаких не делала. Все чётко и по делу. Сынок все время улыбался и на входе снова новогодние украшения на потолке рассматривал и веселился ))))

 

TanR,  Танюш, выше написала )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как у тебя муж за малыша переживает:) Умничка, главное, чтобы тебя это только не нервировало так сильно. А вот сейчас лучше все и проверить, чтобы потом не сокрушаться, сейчас то все проще поправить, чем потом разгребать.

Лена, тоже хочу контакты, пущай в загажнике так сказать будут.

 

Ivlena, скинь мне тоже контакты, пожалуйста. папа в ужасе от ролика

Блин, девы не стоит однако так близко к сердцу принимать, но показать спецам стоит по любому.

У Яны насколько помню только после 3х мес кривошею поставили. Поправь меня если я не то помню, а то память сейчас совсем не мой конек..

 

Я бы вот от контактов ортопеда не отказалась, думаю сделать узи тб суставов , делала в 1 мес, и свозить куда нить, ибо вижу складки у нас не одинаковые.

Ссылка на это сообщение

TanR

А по узи тазобедренных суставов все в норме ? Если да, то складки несимметричны из-за тонуса ! У меня у самой ту было в детстве и у дочки старшей тоже ! Прям очень несимметрично было, как раз из-за тонуса !

 

Я видео не посмотрела полностью, мельком !

Невролог - очень важный врач, а главное - компетентный невролог !

А то что у многих бывают отклонения незначительные - так и есть, но все это очень хорошо корректируется массажем именно детским профессиональным иногда медикаментозно ..... Но то, что неврологам надо прислушиваться - это факт ... А все эти тонусы, Кривошеи и прочие .... Конечно, вон какие скрюченные в животе у нас лежали )), а потом роды .... Я вот думаю, у меня потуги или как это правильно называется )), когда на кресле - 4 часа были..... Никак головка не могла встать ..... Так сколько ж дочка и её головка с шейкой там мучались, пока я вытужить не могла ... Конечно все может быть ((, все ж у малышонка такое хрупкое ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

тогда было сформировано только 1 ядро в левой ноге, вот и хочу глянуть как обстоит дело сейчас. А складки как бы разной глубины если можно так сказать. У меня вроде сразу головка встала, но гематома была однако.Да и остеопат сказала кости носа находят на кости черепа, ну и плюс та самая жидкость которая чуть норму превышает..

Ссылка на это сообщение

Как у тебя муж за малыша переживает:) Умничка, главное, чтобы тебя это только не нервировало так сильно. А вот сейчас лучше все и проверить, чтобы потом не сокрушаться, сейчас то все проще поправить, чем потом разгребать.

Лена, тоже хочу контакты, пущай в загажнике так сказать будут.

 

Блин, девы не стоит однако так близко к сердцу принимать, но показать спецам стоит по любому.

У Яны насколько помню только после 3х мес кривошею поставили. Поправь меня если я не то помню, а то память сейчас совсем не мой конек..

 

Я бы вот от контактов ортопеда не отказалась, думаю сделать узи тб суставов , делала в 1 мес, и свозить куда нить, ибо вижу складки у нас не одинаковые.

Танюш, контакты скину. Складки должны быть симметричными. Если с одной стороны глубже, чем с другой, как у нас, то это все поправимо массажем. И это даже не тонус, а напряжение с одной стороны чуть больше - надо разминать в массаже ножку, где складка слабее. Мне показали в комнате здорового ребёнка массаж и сказали, что все поправимо. А невролог в ПК даже не обратил на это внимания. А ортопед вообще не заметил эту разницу в складках. Это не его работа, видимо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR

Понятно.... Интересно,а так быстро ядра окостенения могут "доформироваться" ? ))

У моих ядра были одинаковые и сразу с обеих сторон, но не в срок ))), точно появились только после 6 месяцев !

Ссылка на это сообщение

TanR,

Понятно.... Интересно,а так быстро ядра окостенения могут "доформироваться" ? ))

У моих ядра были одинаковые и сразу с обеих сторон, но не в срок ))), точно появились только после 6 месяцев !

Я ответа не знаю, просто у кресницы мужа они только к 7 мес стали формироваться, так что они наблюдали и тогда и до сих пор к ортопеду мотаются.

Поэтому хотелось бы исключить этот момент у себя.

Ссылка на это сообщение

TanR, я записала свою Малышку на консультацию к Иванову, детскому ортопеду, его мне посоветовала заведующая детским отделением в роддоме, да и на мамских форумах его очень хвалят.

Ссылка на это сообщение

Как у тебя муж за малыша переживает:) Умничка, главное, чтобы тебя это только не нервировало так сильно. А вот сейчас лучше все и проверить, чтобы потом не сокрушаться, сейчас то все проще поправить, чем потом разгребать.

Лена, тоже хочу контакты, пущай в загажнике так сказать будут.

 

 

Блин, девы не стоит однако так близко к сердцу принимать, но показать спецам стоит по любому.

У Яны насколько помню только после 3х мес кривошею поставили. Поправь меня если я не то помню, а то память сейчас совсем не мой конек..

 

Я бы вот от контактов ортопеда не отказалась, думаю сделать узи тб суставов , делала в 1 мес, и свозить куда нить, ибо вижу складки у нас не одинаковые.

В 2 месяца, только у нас не кривошея была а нестабильные шейные позвонки, это определилось на узи, а до узи предположительно сказали кривошея, но не подтвердилось

 

 

Я ответа не знаю, просто у кресницы мужа они только к 7 мес стали формироваться, так что они наблюдали и тогда и до сих пор к ортопеду мотаются.

Поэтому хотелось бы исключить этот момент у себя.

У нас в 4 мес только начали формироваться, после НГ сходим на узи посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, в Цито он не принимает, как я поняла, там он научный сотрудник, приём не ведёт, но принимает в двух мед центрах, один на профсоюзной, другой на Речном вокзале

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...