Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ох, ну и ночка выдалась. Не хотел ребёнок засыпать. То ли живот мучал, то ли что. Беда совсем с перекладыванием в кроватку, тут же начинают ноги/руки ходуном ходить, складывается книжечкой и, соответственно просыпается и все по новой. Так спать, как сегодня ночью я кажется не хотела ещё никогда ((( в итоге положила с собой, но все равно как-то беспокойно. В 6 проснулся, снова руками барахтает, поменяла памп, попыталась снова в кроватку уложить, низина, взяла к себе, в 9 проснулись, памп чистый, ребёнок напрягается и тужится, положила на себя и к груди, проспали до 11. И снова чистый подгузник. Запор что ли? Хотя в 6 дал там будь здоров ))) уже думала трубочку применить. Сейчас кормлю, посмотрим, если сам в ближайшее время не опорожнит кишечник, придётся наверное помогать сыночку ((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla,  я не поняла в 6 он сходил и тебе надр еще? До 2 дней это ж норма...

Мне особо то не надо, ему надо раз тужится и животик немного твёрдый ((( А так он каждый день пока по несколько раз ходит. Вот сейчас уснул на рука, расслабился и выдал симфонию пуков, по запаху чую, что не пустые пуки были ))))

Ссылка на это сообщение

У вас не раскрываются ночью детки?мы по утрам без одеяла...нос холодный аж (

А я не укрываю. Максимум тонкой пелёнкой, которую в процессе своих руконогомаханий он скидывает ))

Ссылка на это сообщение

 

Мне особо то не надо, ему надо раз тужится и животик немного твёрдый ((( А так он каждый день пока по несколько раз ходит. Вот сейчас уснул на рука, расслабился и выдал симфонию пуков, по запаху чую, что не пустые пуки были ))))

животик если вздутый или плотный, и ногами сучит или распрямляет их, то это как раз газики выйти не могут. Я либо сразу на живот поворачиваю, благо спит со мной, либо приходится трубочкой пользоваться. Укропная вода и эспумизан не всегда помогают. Меня сегодня тоже ночью запинала крошка. Причём бьет же ровно в шов от кесарево. Отодвинуть не могу, иначе потеряет грудь и тогда точно ору не оберёшься. Короче, пока газы не спустили, засыпать ни в какую не хотела...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девули, всем привет! У нас наша сыпь почти прошла, только на шее и плечиках есть немного, а личико и ушки чистенькие. Немного правда шелушится на месте прыщей, но красноты уже нет. А лоб даже не шершавый уже. Питание я особо не меняла, продолжаю есть все( почти ).

 

Девочки, а напишите как вы укладываете малышей спать. Даете сисю, а потом перекладываете? Качаете на ручках? Просто оставляете в краватке? А то моя не понятно как-то. Чаще конечно на сисе засыпает, а потом ее перекладываю. Иногда, когда сильно уставшая, может заснуть на плече у меня. И только 2 раза засыпала сама на пеленальнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  само ушло или мазала?

 

*Галюша*,  я кормлю его...потом стелю постель ложу рядом и мы от часа до двух лежим в кровате со мной и засыпаем и я перекладываю его

Ссылка на это сообщение

У вас не раскрываются ночью детки?мы по утрам без одеяла...нос холодный аж (

а какая у вас температура дома ночью?

у нас в пампе и в носочках спит и распашонке...без одеяла и штанов..ноги прохладные. После одеяла или колготок они аж горят от жары. Поэтому укрываю тока если ледяные, если просто холодные не накрываю. у нас тут 24, но дует с окна немного и поэтому прохладненько ощущается

 

Даете сисю, а потом перекладываете? Качаете на ручках? Просто оставляете в краватке? А то моя не понятно как-то. Чаще конечно на сисе засыпает, а потом ее перекладываю.

купаемся, играемся, потом кушаем уже в спальном месте (сбоку на кровати) и засыпает сама. На руках укачивала первый месяц когда колики были. А сейчас смысла нет, мы не привыкшие к укачиваниям. просто было легко ей в положении полустоя когда носила и выходили газики, она и засыпала:) а днем спим где придется) Я просто то на развивающий ее положу, то в кроватку мобиль слушать, и получается она всегда в разных местах и позах спит-не запариваюсь пока с этим.

Единственное стала сейчас режим кормления вводить, а то у нас совсем уж свободный график, можем всей семьей и до 3 ночи гулять и в 12 лечь) Сейчас стараюсь прибить большие кормления к 12, 15, 18 часам)и прогулку по 2 часа с 16-18. Вчера вот 14000 шагов находила.

 

Режим хочу сделать чтобы потом бабушкам с 16-18 оставлять можно было и знать ребенок будет дрыхнуть)

 

La Perla, я не поняла в 6 он сходил и тебе надр еще? До 2 дней это ж норма...

а у нас четко раз в 3 дня...прям в 6-9 утра стабильно:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  23-24..с окна дует порой..мы сами спим под теплым пледом...его укрываю пледиком тоже...сегодня взяла ночью а рвки ноги и нос холодные (укрыла с нами пледом и сразу теплые стали..мы мерзляки и он с нами

Ссылка на это сообщение

прогулку по 2 часа с 16-18. Вчера вот 14000 шагов находила.

А на поведай секрет , как надо бежать с коляской чтобы столько находить за 2 часа - у меня максимум 7 тыс за это время, это я до парка дохожу и там хожу..Али у меня браслет вообще не считает...

Ссылка на это сообщение

TanR, вчера мы больше чем 2 часа с ней гуляли)3 часа))вроде не бежала, обычным шагом)мне через айфон подсчет ведется, может он глючит. Но по расстоянию я прошла 9,3 км. Это он верно показал, по маршруту столько и выходит.

 

пошла даже в айфон глянула, оказывается не 3, а 2,26 мин мы гуляли))

Ссылки скрыты.

 

сейчас опять выдвигаемся, посмотрим сколько сегодня находим км))

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А на поведай секрет , как надо бежать с коляской чтобы столько находить за 2 часа - у меня максимум 7 тыс за это время, это я до парка дохожу и там хожу..Али у меня браслет вообще не считает...

Тань, так ты рукой не машешь, а коляску держишь, надо на ногу браслет)))

 

Сегодня зафиксировала колеса... не поняла удовольствия, если честно. Это ж на каждом мало мальском повороте коляску поднимать?

 

У меня под сиськой засыпает, потом перекладываю рядом с собой, или сразу кладу рядом, сиську в зубы, заснет отодвигаюсь. А днем тоже где попало спит))

 

По поводу укрывать. У нас 22 в комнате, плюсь на ночь я форточку открываю. Раньше просто ножки ей пледиком укрывала. Но сейчас своим одеялом ниже пояса укрываю. Не могу, все мне кажется, что я сама в тепло забралась, а ребенка на морозе бросила)))

 

Сегодня мы просто суперски спали! Она просыпалась только на поесть и за всю ночь ни разу не капризничала, что рядом лежит, а не на мне)

 

И третий день уже днем спит отдельно от меня. Я даже полы смогла пропылесосить и помыть, второй раз за весь период!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  а эта мазь фусикорт отчего?она в россии есть?

 

ЛинаКалина,  ой не говори...желание новогоднее сбылось и сопит рядом...спасибо Господу Богу

 

*Галюша*,  можешь фотку мази прислать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

Снимаю шляпу, мои результаты за 2 часа и это я практически не останавливаясь в быстром темпе:)

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это ж на каждом мало мальском повороте коляску поднимать?

ага, у меня не только после хождения щас бицепс бедра болит, но и бицепс руки)))накачаюсь без качалки))))

 

*Галюша*, ой какая милота!)это я не о прыщах если что))))

 

TanR, сегодня по тому же маршруту с часами от найк прошлась)все верно у меня показывает. Но после того как ты днем написала, я обратила внимание на свой шаг, оказывается я всех мамочке обгоняю...реально несусь по сравнению с остальными)привычка от мужа быстро ходить видмо)

 

TanR, да тут заслуги то нет никакой)фишка ж во времени проведенном на улице, а не в количестве шагов)))разве что я успеваю в дальний парк "добежать" и там погулять, за прогулку получается 3 парка посещаю)шикарный район у нас однако, не то что раньше был-одни дома...и гулять было скучно)

 

Мамочки, напомните кто тут свой эргорюкзак хвалил...и пробовал его в действии..правильно ли я понимаю, что если когда крохе будет 10-11 месяцев мы сможем ее туда усадить и в гору с ней пойти?:)))ну не в том смысле что прям все время пешком, но час-два.. это я уже отпуск планирую, думаю как перемещаться, оставлять в номере с родителями или чтобы муж катал нашу мармышку на себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да это понятно, что не зависит, но я вот таким подходом, надеюсь хоть чуть сладкое нейтрализовать:) Не я только дохожу до парка и там гуляю немного и уже домой пора:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас не раскрываются ночью детки?мы по утрам без одеяла...нос холодный аж (

моя спит у меня под боком под одним со мной одеялом. Я ей не даю раскрыться, видимо. Ибо если утром оставляю досыпать одну, то обязательно раскрывается, если просыпается одна. Руки, ноги и нос - не показатели замерзания ребёнка. Щупать надо тело и шею на затылке, они должны быть тёплыми.

Меня в этом плане педиатр с медсестрой повеселили в последний приход к ним. Как начали квохтать, что ребёнок мёрзнет, одевайте быстрее, у неё руки-ноги холодные. Не стала им говорить, что они у нас всегда такие, а если голодная, то и холоднее. И ничего, ребёнок жив-здоров;) бабушки тоже, кстати, горазды холодными руками-ногами мозг выносить. Шлю всех лесом по этому вопросу)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Эта мазь с антибиотиком и котртикостероидами. Я поэтому и не стала мазать 4 раза. Ее применяют при атопическом дерматите, экземе ит.п. Есть еще мазь fucidin она просто с анибиотиками без кортикостероидов.

Нашла, на русском это фуцикорт и фуцидин, по идее должна быть и у вас.

post-48684-0-58379100-1513957986.jpg

post-48684-0-07064500-1513958007_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ага, у меня не только после хождения щас бицепс бедра болит, но и бицепс руки)))накачаюсь без качалки))))

 

TanR, да тут заслуги то нет никакой)фишка ж во времени проведенном на улице, а не в количестве шагов)))разве что я успеваю в дальний парк "добежать" и там погулять, за прогулку получается 3 парка посещаю)шикарный район у нас однако, не то что раньше был-одни дома...и гулять было скучно)

 

Мамочки, напомните кто тут свой эргорюкзак хвалил...и пробовал его в действии..правильно ли я понимаю, что если когда крохе будет 10-11 месяцев мы сможем ее туда усадить и в гору с ней пойти?:)))ну не в том смысле что прям все время пешком, но час-два.. это я уже отпуск планирую, думаю как перемещаться, оставлять в номере с родителями или чтобы муж катал нашу мармышку на себе.

у нас гулять больше полутора часов не получится при всём желании. Мы все ещё привязаны к кормежке дома. На улице так уютно на груди у мамы не устроишься, а сцеживаться я по-прежнему ленюсь. Ехидна-мать пока побеждает;) единственное, что радует, что ребёнок маленький и ему по большому счёту на эти прогулки плевать. А мне по холоду ходить долго совсем не улыбается. Все жировые запасы съела беременность, так что мёрзну теперь постоянно и дома, и на улице. Да и ходить ради сброса лишних кг смысла не вижу, мне бы пяток набрать, дальше терять уже нечего.

Эрго-рюкзак нам выбирала в подарок опытная мама двух сынов. Сказала, что этот самый удобный - четырехпозиционный. Можно носить сзади, сбоку и спереди (лицом и спиной). Вкладыш уже неактуальный. А лицом вперёд на животе можно с 6 месяцев. Мы в силу возраста пока только лицом к маме носили. Мне нравится. Папа считает, что лямки неправильные, в туристических рюкзаках они лучше, так как более скользящие. Но меня устраивает - один раз отрегулировал и они никуда не ползут, подтягивать не надо. Куплен в mothercare. Марку не скажу, знаю только, что четырехпозиционный. На папу тоже нормально налазит;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а где покупали ?в инет магазе не?какая фирма?

 

Мне тож про рюкзак интересно узнать тк хочу купить его...тяжело носить уже

 

Мы гуляем по 2 часа..в выходные и 4 можем..но эти 2 дня мало гуляем..мне лень..а сегодня еше по делам в славянск мотались2

 

Корица,с 3 месяцами вас!!!

 

*Галюша*,  она с рождения вообще?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...