Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

моя спит у меня под боком под одним со мной одеялом. Я ей не даю раскрыться, видимо. Ибо если утром оставляю досыпать одну, то обязательно раскрывается, если просыпается одна. Руки, ноги и нос - не показатели замерзания ребёнка. Щупать надо тело и шею на затылке, они должны быть тёплыми.

Меня в этом плане педиатр с медсестрой повеселили в последний приход к ним. Как начали квохтать, что ребёнок мёрзнет, одевайте быстрее, у неё руки-ноги холодные. Не стала им говорить, что они у нас всегда такие, а если голодная, то и холоднее. И ничего, ребёнок жив-здоров;) бабушки тоже, кстати, горазды холодными руками-ногами мозг выносить. Шлю всех лесом по этому вопросу)))

я когда в больничку ходила у них там градусов 25 точно, так доктор его слушала почти одетым, и сразу говорит, одевайте быстрее, детки быстрого охлаждаются))) мне смешно тоже было. Ну она хоть не педиатр а инфекционист.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Написано - детям от 6 лет....

Я не думаю, что педиатр мне бы ее назначала, если нельзя бы было...у нас ушки были мокрые и воспаленные, потом корочками покрывались эти места, корочки отваливались и опять все по новой...улучшение было видно после 1 нанесения...

 

Корица, с мини-даткой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, ой туплю..это ж подарок был. А по времени ты максимум сколько в этом рюкзаке носила?

 

Корица с 3 месяцами)

уф, еле нашла. Его, оказывается, нет в наличии. Цену подарка сама только узнала 4 тыс.

Ссылки скрыты.

Не знаю, откроется ли. Главное, что есть в нем - это посадка на бедре. Это самая удобная - сказала нам мама, которая его дарила. Я носила максимум час по ТЦ. По поясу широкая и прочная разгрузка. На плечи вроде не сильно давит.

 

Ivlena,  а где покупали ?в инет магазе не?какая фирма?

 

Мне тож про рюкзак интересно узнать тк хочу купить его...тяжело носить уже

нам его дарили. Производитель mothercare. На их сайте его в наличии нет. Мне кажется, можно на авито посмотреть. Он отлично стирается, и сносить его сложно. Ключевое слово - 4-позиционный;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, спасибо большое)))а ты в зимнем комбезе туда ее одевала?

да, но без подготовки это дохлый номер - надо вдвоём с папой регулировать расширение для ножек под верхнюю одежду. Мне некогда было, а в узкую мы не влезли, пришлось её на руках тащить, благо недалёко надо было. Там главный цимес в посадке - она должна быть как в слинге М-образной. Но затолкать мою мадам в слинг мы пытались два раза, оба безуспешно. А в рюкзаке даже уснуть может и спать;)

 

Ko®itz@,  с квартальчиком! Как успехи? Полет нормальный;)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня всю ночь спали вместе. Лень мне было перекладывать и боялась что проснётся. В 6 часов, так понимаю, начались приступы боли в животике. Тужился до красноты и не мог пропускаться ((( так до 7, потом утих и уснул на груди до 8 и снова после пробуждения жуткий крик и поджимаете ножек. Решилась на трубочку, хоть бы хны, лишь с третьего раза услышала звук выходящих газиков и то чуть чуть ((( стула нет со вчерашнего вечера. Просто для нас это не типично. Всегда с ночи был грязный памп и до сих пор ничего. В 9 снова легли и проспали до 11. И вот до 12 не могла ничего поделать, и эспумизан дала и трубочкой воспользовалась, которая вообще никак не подействовала, кроме того, что вызвала ещё более сильный истошный крик (((( Так жалко кроху, ужас просто. Какой-то. Сейчас дала грудь, снова, как и в прошлые разы, затих и уснул. Что делать?

Ссылка на это сообщение

La Perla,  малыш ведь растет и стула может стать меньше..ну а если просто покакать не может можно свечку глицерин кусочек поставить...но я б до вечера не стала...имхо

Ссылка на это сообщение

La Perla,  малыш ведь растет и стула может стать меньше..ну а если просто покакать не может можно свечку глицерин кусочек поставить...но я б до вечера не стала...имхо

Да тоже не хочется прибегать, мной и трубочка воспринимается как орудие пыток (((, поэтому долго ей не решалась воспользоваться.

Сейчас уснул на руках сынок и чую характерный запах из штанишек ))))

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

У нас сегодня тоже была весёлая ночка, не спала моя малышка с 9 вечера до 4 утра, тоже ножки поджимала, тужилась, спала Урывками на груди, только пыталась переложить её в кроватку, как она открывала глазки и все по новой, ушатала её, качая на руках на кухне и включив вытяжку на всю мощность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

моя что то такая голодайка стала с 3х мес., каждые 2 ч к груди и сосать может по часу, раньше мин 15, редко полчаса. притом устаем сидя сосат-лежать с ней надо, а то ор. если возбудится, то и приложится даже лежа не сможет без фена.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по коликам основная проблема дикого ора даже после трубочки у нас была в картошке-на нее не думала,хотя нужно вымачивать. попробовала я разные монодиеты-чай ,гречка вымоченная и курица, гречка и индейка, лапша и курица, лапша и индейка-все равно газики, но сама она научилась пропукиваться, вечером только трубочка, а то ор. я сахар обратно ввела, и остальное потихоньку начинаю. притом колики у нас такая большая проблема только с месяц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя что то такая голодайка стала с 3х мес., каждые 2 ч к груди и сосать может по часу, раньше мин 15, редко полчаса. притом устаем сидя сосат-лежать с ней надо, а то ор. если возбудится, то и приложится даже лежа не сможет без фена.

мы где-то с 2,5 мес по часу едим. До этого за 40 минут обе успевали пожевать. Сейчас час и больше, лишь бы сытая была;)
Ссылка на это сообщение

Ivlena, у меня опять гр.начинает болеть, как в начале) Я уж думала,может от голода молоко у меня стало жидкое

Ирин, бепантен тебе в помощь!-) доча твоя работает над увеличением лактации. Скажем им спасибо за самостоятельность;) никакие лактосборы и чаи не увеличивают лактацию. Эффект от них как от любого тёплого питья. А вот ребёнок может увеличить приход молока. Так что детка старается!-) я вычитала где-то, что лецитин и пажитник (единственное растение) могут стимулировать приход молока. Тоже боюсь кризиса лактациив три месяца, так что лецитин пью
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, у нас кризис спокойно прошел, просто ребенок висел на груди весь день в течение недели где то, хотя гуляли когда по три часа спокойно, пробовала докармливать смесью тогда,не ел, значит хватало, а грудь как тряпочка была

Ссылка на это сообщение

La Perla,  а ты все средства для животика опробовала? Эспумизан и прочие? Там одно может помогать а другое нет.

Эспумизан давала, массаж животика, выкладывание на живот, коленочки к животу и только потом трубочку (( Ну ничего прокакались позже сами. Один раз сменила памп и он почти сразу на паре выдал какАфонию пуков и не только ))))

 

Так вот почему меня от семечек не оттащить, хотя в жаренных наверное и нет лицитина:)

Ешь семки? Тоже вокруг них ходу )))

 

Ivlena,  а в чем лецитин пьёшь? В аптеке можно купить?

 

Девочки, мне кажется, я нерадивая мать. Выставила сына на балкон, так он там три часа продрых пока я домашними делами занималась, и то не все ещё сделала. Занесла козявку в дом, а он продолжает спать на диване, а я не тороплюсь будить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ivlena,  а в чем лецитин пьёшь? В аптеке можно купить?

 

Девочки, мне кажется, я нерадивая мать. Выставила сына на балкон, так он там три часа продрых пока я домашними делами занималась, и то не все ещё сделала. Занесла козявку в дом, а он продолжает спать на диване, а я не тороплюсь будить.

о, я так тоже люблю делать;) мне жалко по два часа тратить. Лучше я их дома с пользой проведу. Ну чо, ехидна я, ага)))

Лецитин на айхербе вовремя заказать ступила. Поэтому купила в аптеке от доппельгерц

 

Так вот почему меня от семечек не оттащить, хотя в жаренных наверное и нет лицитина:)

что-то в них есть. Меня от халвы клещами не оттащить)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...