Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

*Галюша*,  хз..ну если вам помогла то хочу именно такую..у меня мама себе хочет заказать ее и я одтн тюбик хочу на всякий случай

Ссылка на это сообщение

о, я так тоже люблю делать;) мне жалко по два часа тратить. Лучше я их дома с пользой проведу. Ну чо, ехидна я, ага)))

Лецитин на айхербе вовремя заказать ступила. Поэтому купила в аптеке от доппельгерц

 

что-то в них есть. Меня от халвы клещами не оттащить)))

Вчера мы я честно 3 часа отгуляла, и то не в пустую, заходя в магазины за продуктами и подгузниками )))) А так иначе я не знаю как выкроить время на домашние дела. В кроватке он столько спать не будет.

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  хз..ну если вам помогла то хочу именно такую..у меня мама себе хочет заказать ее и я одтн тюбик хочу на всякий случай

Смотри только сильно ей не увлекайся, так как это все таки гормональная мазь.

Здесь ее и взрослые на прыщи мажут, у кого псориаз тоже она помогает... курс не более 2 недель для взрослых.

Ссылка на это сообщение

Да, я тоже халву кушала, а сейчас жаренные семечки 200гр пачки дня на 4 хватает, но это потому что сдерживают:) Сегодня померила куртку зимнюю, а в груди внатяг совсем, значит пока не носить не получится. То ли я одеваюсь как то не так, но после 7 минут в магазине я вся мокрая оттуда вышла, хотя куртку и растегивала и снуд с шапкой снимала. Притащила 3 пачки рафаэлок и 3 коробочки маленьких мерси, муж на мну смотрит и говорит, ну ты же в курсе, что тебе есть низя все это:) прям блин Америку открыл. Сегодня в обед натерла морковки и пару ложек сметаны, чуть поела, вечером так же натерла вареную свеклу, тоже немного съела. Посмотрим завтра на реакцию. Если не будет, сварю шоколад и попробую, ещё осенью прошлой купила все ингредиенты, но так и не сложилось с варкой:)

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

мне кажется, я нерадивая мать. Выставила сына на балкон

тогда я нерадивая в кубе) за 2,5 месяца я только 5 раз с коляской наверное вышла..остальное время или по делам в автолюльке или на балконе тусит) Но сейчас конечно каждый день начала гулять, потому как парк рядом)

 

а у кого сколько малыш держит головку в положении на животе?я засекала-2 минуты в среднем, максимум 2,5 и то последние полминуты уже почти висит над столиком...не пойму мало это или много? девчонка знакомая после массажа рассказала что ребенок вообще активным стал-и головку дольше держит и перевернулся сам.

Ссылка на это сообщение

А я сьела кусочек шоколадки сегодня..не выдержала...

 

Сегодня снова думалп пойдем гулять с ним..фигушки на улице калатун...пошли в магазин и там 2 часа прогуляли..вот и погуляли...к нг продукты покупали

 

mschernika,  мы тож быстро устаем..ну минут 5 держим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не понимаю, нужна ли мне меделовская система sns? Хочу оформить заказ на акушерстве на шезлонг, веледовские средства и муфту-рукавички для коляски и никак не сделаю это, т.к. не понимаю брать ли эту штуку. На неё там сейчас ещё и 20% скидка. Но даже с ней дороговато ((( Жаба чёт душит, однако ее хвалят. В принципе вес мы набираем, значит по идеи питания хватает, но с помощью этой системы можно и сцеженное молоко давать минуя бутылки и ту же воду, смеси и кажется даже каши. Боюсь, пока думать буду все скидки на другие позиции аннулируются. Ещё вчера на шезлонг скидка была больше чем сегодня (((

 

Кстати, кто знает, от какой суммы на акушерстве выдаётся карта? Что-то в прошлый раз мне не привезли ее (((

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Хз, дали только 3% на инет заказ, но карты самой не дали. Не знаю если честно Оль зачем тебе эта система.. если у тебя пока полное Гв.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, они ее в руки не дают, но при оформлении заказа учитывают скидку 3%.

Мне эта система кажется ненужной. Чем дальше, тем меньше малыши должны набирать в месяц. И тем ближе мы к 6 месяцам и прикорму. Я бы тогда уж ложкой докармливала, если понадобится. Навык еды ложкой ещё пригодится;) обрати внимание, у них есть мерные ложки - бутылочки с ложкой на конце, я такую уже хочу

 

Да, я тоже халву кушала, а сейчас жаренные семечки 200гр пачки дня на 4 хватает, но это потому что сдерживают:) Сегодня померила куртку зимнюю, а в груди внатяг совсем, значит пока не носить не получится. То ли я одеваюсь как то не так, но после 7 минут в магазине я вся мокрая оттуда вышла, хотя куртку и растегивала и снуд с шапкой снимала. Притащила 3 пачки рафаэлок и 3 коробочки маленьких мерси, муж на мну смотрит и говорит, ну ты же в курсе, что тебе есть низя все это:) прям блин Америку открыл. Сегодня в обед натерла морковки и пару ложек сметаны, чуть поела, вечером так же натерла вареную свеклу, тоже немного съела. Посмотрим завтра на реакцию. Если не будет, сварю шоколад и попробую, ещё осенью прошлой купила все ингредиенты, но так и не сложилось с варкой:)

ааа, завидую белой завистью. Семки лучше халвы, как менее сладкие, но чего-то боюсь. Рафаэлки-то нам отчего нельзя? Я ем. Там все полезное, а главное, они маленькие;) а вот мерси я б заныкала. Все-таки шоколад - это сильный аллерген. У меня уже плиток 5 разных ждут своего часа)))
Ссылка на это сообщение

девочки привет))) мне массажистка сказала что хотя бы 10 минут должен лежать на животе, у меня лежит минут 5, но массаж правда очень помогает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем система то?или ложка или бутвлочка с плотной соской..пустая трата денег как по мне

 

angela24,  вам в клинике делают или вы к платному ходите отдельно?

Ссылка на это сообщение

нам делают в больнице на дневном стационаре, через 1,5месяца опять сказала прийти, так как у нас кпивошея, вчера смотрела и сказала шея начала появляться.

Ссылка на это сообщение

Ну я изредка сцеженное даю, приходится из бутылочки это делать, т.к. из шприца или ложкой я не выдержу. Из шприца такивообще попёрхивается. И водичку мы нет нет, но даём чуть-чуть, муж настаивает.

Ссылка на это сообщение

 

ааа, завидую белой завистью. Семки лучше халвы, как менее сладкие, но чего-то боюсь. Рафаэлки-то нам отчего нельзя? Я ем. Там все полезное, а главное, они маленькие ;) а вот мерси я б заныкала. Все-таки шоколад - это сильный аллерген. У меня уже плиток 5 разных ждут своего часа)))

Ну вот скажи а какая разница то, в халве те же обжаренные семечки же.. Так что хз что тебя смущает. Мерси еще тем ценней, что последние на кассе урвала по 200 р..Что то они прям цены за них ломят пипец.. Но я как то больше к темному шоколаду привыкла, 85 для меня прям супер, взяли как то плитку 95- тяжело шла:) Сейчас девушка предлагает бельгийский 1 кг за 800 р, но там всего какао 43 % маловато.

Вот и ушатала я дочу.. Пугнули днем соседи перфоратором, неожиданно и прям в нашу стену долбанули..Еле остановила истерику, пришлось срочно одеваться и на улицу бежать гулять. Пришли в 18.20 и до 21.40 не спала, ибо когда стала засыпать зазвонил телефон и все..И вот поспала чуть и фестивалила дальше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я изредка сцеженное даю, приходится из бутылочки это делать, т.к. из шприца или ложкой я не выдержу. Из шприца такивообще попёрхивается. И водичку мы нет нет, но даём чуть-чуть, муж настаивает.

Я когда лактозар давала, не парилась и давала с бутылочки.. Это где то неделю было кормлений по 4-5, и вот при отъездах перестала брать вообще бутылочку..

Так что хз может и не стоит себя мучить..

 

бутылочки 2 от молокоотсоса что шли, отдельно не покупала..

Ссылка на это сообщение

Зачем система то?или ложка или бутвлочка с плотной соской..пустая трата денег как по мне

 

angela24,  вам в клинике делают или вы к платному ходите отдельно?

Помимо всего прочего, эта система также предназначена для разгона лактации, например, если молока не хватает или хочешь перейти исключительно на ГВ, например с СВ. Она способствует интенсивному сосанию ребенка и соответственно стимуляции выработки молока. Хотела попробовать, т.к.вечно одолевают сомнения относительно достаточного количества.молока. Ну а бутылка, хз, у меня пиджн и мне кажется, что весьма быстро он выпивает из неё.

 

Девочки, а все елку нарядили? У нас никакого намёка на НГ, кроме тех фонариков, что с прошлого года не сняла. Ёлка похоже не предвидится, может веточки на подставке куплю на елочном базаре. Так непривычно, обычно ёлка живая, еловые гирлянды украшенные на карнизах вешала, праздничный стол и т.п. Решили на НГ поехать к моей сестре, чтобы хоть как-то ощутить эту атмосферу праздника с елкой, свечами и прочей атрибутикой ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уже 3 ночь не могу нормально уложить спать. И сейчас не спит с 8 вечера. Еще сегодня непривычно до сих пор не покакал, как пришли с прогулки. Наверное поэтому не спит, так как живот плотный. Еще и срыгивает постоянно. Сейчас бабушка его взяла, а мы с мужем так и не смогли его ушатать.

Ссылка на это сообщение

Я ем шоколад понемногу-нет реакции. Но я люблю только фабрики Россия ( самарский). Думаю,что на сладкое на Нг готовить. Мы все бисквит делали- но там слишком много яиц. Покупную выпечку вообще не могу есть- искусственный привкус. Из салатов для Гв себе вместо оливье вспомнила цезарь куриный: филе запеченное,капуста китайская,сухари дом. и твердый сыр натертый-чем больше сыра,тем вкуснее-вместо соуса идет. Мужу-майонез дом (желток и масло раст.)'Сыр покупаю молога в Избенке или тильзитер татарский в пятерочке сейчас на вкус неплохой.

 

Домашний шоколад я делала-тертое какао и масло какое с айхерба-как то не очень. Лецитин туда желателен-о смотреть не ГМО. Масло како еще осталось-может сделаю с порошком какао (люблю красный октябрь).

 

Ko®itz@, пипетка?

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, пипетка?

что за пипетка?

 

не можем понять что с ним. Дала эспумизан на всякий случай.

2 дня ем салат айсберг, остальное все прежнее. Может на него такая реакция?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  ооо, красный октябрь не сравнится с бельгийским, но это лучшее что можно найти в продуктовых магазинах. Я как-то купила какой-то в магазине для торта, когда начинала кондитерский путь. Так вот бисквит получился будто с песком (((, на зубах скрипели частички (( Бельгийский полностью растворяется в выпечке и придаёт восхитительный вкус и аромат ))) Никакое другое больше не не покупаю. Поделись рецептом горячего шоколада? Какао и масло какао имеются :)

Я каждый год на НГ пеку чизкейк и в этом году наверное постараюсь приготовить. Вроде гастроэнтеролог сказала, что термически обработанное молоко и молочные продукты можно. Единственное в нем тоже яиц достаточно (((

 

что за пипетка?

 

не можем понять что с ним. Дала эспумизан на всякий случай.

2 дня ем салат айсберг, остальное все прежнее. Может на него такая реакция?

Нам гастроэнтеролог сказала, ничего свежего (фрукты, овощи, трава) нельзя (((

Ссылка на это сообщение

Оля, я уже начала понемногу вводить. Пару раз бананы и яблоки ела, и все гуд было. Мсчерника салаты ест и все норм.

 

В итоге мы с самой его мамой запеленали, я его опять чуть под кормила, сейчас спит в кроватке.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...