Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

marinero007, у меня на пентаксим 37,4 была самая большая, мерила два дня ещё после прививки. Потом перестала мерить

 

На ту, что нам в два месяца ставили не было реакции, в месяц тоже не было, гепатит в месяц ставили, в два Превенар

А нам в два месяца не назначили никакие прививки. Переспросила педю, а она сказала, что теперь только в 3 мес. Вот так.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

Мне врач говорила мазать маслом (специальным или просто оливковым) на 30 минут, а потом смывать... я купила мустелу шампунь-пенку от корочек....ну а потом уже вычесывать размокшие корочки... только без фанатизма, не отдирать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обнадеживает:"Вопреки распространенному мнению, алкоголь не накапливается в молоке, а выводится из него одновременно с его выведением из крови. Поэтому сцеживание молока не имеет смысла, нужно просто выждать определенное время перед кормлением, которое зависит от веса матери и количества выпитого. К примеру, один бокал шампанского у женщины весом 60 кг выведется из крови через 2,5 часа."

Ссылки скрыты.

 

La Perla, превенар ,см график прививок-закон поищи. Был бы у меня здоровый ребенок-эту бы я поставила. Нам педя до обследования хотела 3 прививки влепить разом в 3 мес:гепатит,акдс и превенар,я смолчала временно,но не далась бы. 2 можно вместе ставить еше,но не 3. Я б по отдельности б ставила все равно

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чёрт((у нас уже два дня и две ночи горячий пацан :( 37,5 37,6 37,8 колеблется ..ну бывает 37...пока не сбивала ни разу.думаю может уже сбить?

У нас сегодня что то тоже. До 38.5 сбивать не буду, но ттт чтобы и не было. И тоже не пойму от чего темпа..

 

А у вас не плачут детки когда голову моете?мы орем ппц

Моя на мытье никак не реагирует, последнее время даже подымает с шезлонга голову :), я расцениваю такой жест, чтоб мне было удобней.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Сегодня снова ловила дзен. Приезжала свекровь сыночка повидать. Когда зашли, малыш спал у меня на руках. Я сказала мужу, пусть поспит, веселее будет. В итоге его мама подошла и стала трогать ножки, ручки, щупать спящего. Потом спросила: «Ночочки наденешь?» я ответила, нет. Вскоре сын проснулся, немного покормила, вынесла бабушке, она взяла его на руки и как давай шуметь над ним, тормошить, чуть ли не визжать. Ребёнок заплакал, на что я сказал, какого было бы ей, если бы проснувшись услышала вопли вокруг. Аааа..., не могу )) И вечно так все эмоционально, нервно как-то. И все же натянула на него носки... А позже ребёнок срыгнул и проглотил выходящую массу. В таких случаях он гарантированно начинает сразу же икать. Так и сегодня произошло, заикал, на что свекровь начала утверждать, что малыш замёрз. Мы в один голос говорим, от отрыжки это. А она в ответ, у меня не было так, икали от холода. Мы снова в один голос: «А у нас от отрыжки!» Это просто ахтунг какой-то. Каждый раз, когда она приезжает, заводит ту же пластинку про холодные ручки и ножки, что уснул он, потому что согрелся, а не потому что ушатался)))

 

Обнадеживает:"Вопреки распространенному мнению, алкоголь не накапливается в молоке, а выводится из него одновременно с его выведением из крови. Поэтому сцеживание молока не имеет смысла, нужно просто выждать определенное время перед кормлением, которое зависит от веса матери и количества выпитого. К примеру, один бокал шампанского у женщины весом 60 кг выведется из крови через 2,5 часа."

Ссылки скрыты.

 

La Perla, превенар ,см график прививок-закон поищи. Был бы у меня здоровый ребенок-эту бы я поставила. Нам педя до обследования хотела 3 прививки влепить разом в 3 мес:гепатит,акдс и превенар,я смолчала временно,но не далась бы. 2 можно вместе ставить еше,но не 3. Я б по отдельности б ставила все равно

Ир, а как мне расценить наше нынешнее состояние (стул зелены, дисбактериоз + сыпь)? Здоров али нет? Кровь сдать? И что, снова записываться и идти пытать про прививку? Я тоже помню писали, что в два месяца есть прививка. Это ведь от пневмонии вроде бы, нет? Сыпь кстати появилась и на ножках, сначала на голенях ощущалась, сейчас поднялась выше на ляшечки и животик ((( Действительно ли это сыпь новорождённых, хз ((( уже не верю никому (((

 

Сын снова начал плясать на груди. Несколько дней кушал нормально, а сегодня снова пососёт несколько минут и давай брыкаться (((

Ссылка на это сообщение

La Perla,  прям сильная сыпь?

 

Капец нас тож обсыпалр лицо..толь мандарин..толь шоколал..но шоколад и вчера ела квадратик все норм..и сегодня ток квадратик...а мандарина дольку всего...ооо а может йогурт..капец (

Ссылка на это сообщение

La Perla,  прям сильная сыпь?

 

Капец нас тож обсыпалр лицо..толь мандарин..толь шоколал..но шоколад и вчера ела квадратик все норм..и сегодня ток квадратик...а мандарина дольку всего...ооо а может йогурт..капец (

Да не то чтобы прям сильно, она больше на ощупь ощущается, но все равно не уменьшается это факт (((

Ссылка на это сообщение

Обнадеживает:"Вопреки распространенному мнению, алкоголь не накапливается в молоке, а выводится из него одновременно с его выведением из крови. Поэтому сцеживание молока не имеет смысла, нужно просто выждать определенное время перед кормлением, которое зависит от веса матери и количества выпитого. К примеру, один бокал шампанского у женщины весом 60 кг выведется из крови через 2,5 часа."

Ссылки скрыты.

 

 

эта заметка к новому году?)))

 

Я бокал шампанского выпила на Серегину месячину ,14 декабря, выдержала положеное время перед кормлением, никакого удовольствия от принятия не испытала, боялась запьянеть, боялась, что много в кровь пойдет, как приживется, выдержит ли ребенок интервал в кормлении, уснет ли без груди, вдруг раньше попросит

 

 

А ещё у меня навязчивые мысли когда я собираюсь на прогулку, что я соберусь и забуду ребенка дома, а сама пойду гулять, и сны мне на эту тему снятся часто, что я его где то забываю,мне к врачу надо??? Проверить голову?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla,  прям сильная сыпь?

 

Капец нас тож обсыпалр лицо..толь мандарин..толь шоколал..но шоколад и вчера ела квадратик все норм..и сегодня ток квадратик...а мандарина дольку всего...ооо а может йогурт..капец (

с кварталом вас! Жаль, что отмечаете его сыпью. Аллергены (шоколад и мандарин) имеют свойство накапливаться в организме. Если вчера ничего не было, не значит, что завтра не будет. Навряд ли сыпь от йогурта. Если только он не химозный с красителями и ароматизаторами.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  если зубы то она чесать должна кулачком, первые нижние резцы-можно отодвинуть и посмотреть красное там или нет. А с чего ты решила темпу замерить?

 

ღКусочек счастьяღ,  а нас обсыпало сегодня на вигантол и 3 день под утро хлюпает носом и кашляет. Завтра уберу. Как раз 3 дня его давала)

 

Наташ, щас вся продукция от йогурта до яблок может сыпь дать... нас повторно на морковь обсыпало, второй раз проверяла.

 

Какой кайф что я персиковых компотов заготовила в зиму)

Ссылка на это сообщение

La Perla, ну да,с сыпью,пока не исключишь,что это не алоергия,я б не стала делать прививку. Зел.стул-да,сдала бы анализ крови обязательно перед прививкой (так то в 3 мес). Есдли действмтеоьительно какая лактазная недостаточность,то мне кажется,прививка не помеха. Ты узи мозга д

Же делала-норма же?

Короче,жди,пока сыпь пройдет,потом остально решишь.

 

ღКусочек счастьяღ, у нас на мандарин высыпания были предположительно,на шоколад-нет

Ссылка на это сообщение

La Perla,  мне моя говорила что типо сыпь это мини аллергия, если б корки были гнойные тогда не стоило б ставить прививку. Я покивала, но из ума пока не выжила. Не хочется схлопотать отек гортани и удушье. Они свои 25к премии получат за выполнение плана по прививкам а нам потом разгребай. Я поэтому Бцж отложила на после НГ

 

Таня, пользуюсь той видеоняней с Али, оч нравится и качество и функционал ) удобно бдить за крохой)) вчера она на балконе гуляла а мы на кухне тусили и через 2 комнаты крик не услышали б))

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже последнее время ее юзаю.

Что то пипец разбушевались мы. На улицу не ходили и не купала ибо темпа скакала, сейчас в туалете стою слушаем вентилятор:( спать вообще отказывается, чуть перекимарить у груди и снова готова тусить.

Ссылка на это сообщение

Я тоже последнее время ее юзаю.

Что то пипец разбушевались мы. На улицу не ходили и не купала ибо темпа скакала, сейчас в туалете стою слушаем вентилятор:( спать вообще отказывается, чуть перекимарить у груди и снова готова тусить.

ох, Танюш, держись. Мы до двух вели войнушку с газами. Включи с ютюба любой белый шум через телефон. Так засыпание быстрее наступит. Да и тебе в кровати удобнее будет, чем под вентилятором. Я ставлю самую длинную запись на 6 часов. На ночь обычно хватает:)
Ссылка на это сообщение

Ох уж и не знаю, может конечно совместный сон это и удобно в том плане что легли вместе, уснули, остаётся только периодически подтыкать грудь, но я вообще не высыпаюсь в данном случае. Уложить сына было снова непросто, до часа гулял, с грудью снова игрался, в общем вся последовательность действий уже весьма предсказуема. В итоге, улеглись вместе. Около семи обнаружила, что спали мы всю дорогу на одном боку (я на левом, он на правом), левая грудь всю ночь шла в расход, а правая превратилась в бидон ))) поднялась, взяла сына (кстати к утру он зааааметно тяжелее становится), который колошматил себя по фэйсу и приложила к правой груди, впился мертвой хваткой, в процессе опорожнил кишечник, пришлось подмывать и менять памп, чего я терпеть не могу делать, когда он сыт, т.к. все эти действия как правило провоцируют спрыгивание, что, как вы понимаете, малоприятно ((( в итоге чистый и сытый малыш уснул. Долго я смотрела то на нашу кровать, то на его, решая куда его положить, уложила в его кроватку, спит ))) Самой так хотелось лечь, но решила вставать и что-то поделать пока. А как хотелось плюхнуть в свободную от ребёнка кровать и развалиться звездой. Именно поэтому СС для меня не самый комфортный вариант, т.к. во время него хочешь не хочешь а есть определенная скованность, т.е. лично я не отдыхаю ни физически, ни морально (( Но надо признать, это лучший пока способ укладывания ребёнка, но только если ребёнок действительно хочет укладываться )))

Ссылка на это сообщение

Ivlena, мы,до 4х))) Бутер не пошел( Сейчас все спустили,но полчаса висим на груди,а я не могу на боку спать.

Здравствуй друг, наш личный антирекорды повторение 4,40. И я зомбак. На ноуте шум не помогает, фен тоже не впечатлил, бегала к вентилятору. Что послужило хз но тоже с газоотводкой дружили. Мужа на работу еле выперла, он все будильники переводил, как итог к 9 приехал, а работает с 8. Сейчас сказанула, что надо было скорую вызывать, так истерикой впечатлился, говорю ага скорые как раз для того чтобы младенцев успокаивать с газиками:)

 

TanR, выздоравливайте!

Вы тоже! Но хз откуда темпа была. Сегодня понаблюдав ещё.

 

Оль, не знаю я настолько за беременность привыкла спать неудобно, что сс сейчас вполне нормально.муж утром когда встаёт,я малую из кокона достаю и чуть подальше ложусь и вроде отлично.

 

TanR, если зубы то она чесать должна кулачком, первые нижние резцы-можно отодвинуть и посмотреть красное там или нет. А с чего ты решила темпу замерить?

все обсмотрела признаков зубов нет, кулак во рту, игрухи туда же тянет, ну и пеленку, когда на животе наклоняется и то ли сосет, то ли лижет. Показалось, что горячая и какая то квялая с утра была. Кстати прикол с замерами, если мерить по центру лба темпа меньше чем по бокам и так существенно меньше. По бокам показывал до 38, я что то даже плюнула на ик и померила ртутным. Надеюсь сегодня будет все ок и сходим и погулять и покупаем, ну и спать нормально ляжем:) помечтала, зомби мама:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...