Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR,  да вы неусыпляемые крутышки с Ириской!-) я б в зомби раньше, часам к трем, превратилась. И спать по причине прерывистого сна могу в любое время и в любой позе. Что удивительно, раньше бы психовала. Шум из окна, а он, как правило, всегда, или шум холодильника в номере отеля ненавидела и не выносила, спать не могла. Сейчас мне белый шум - лучший друг. Спим с дочей под него за милую душу)))

Кстати про скорую. У нас в ЮВАО можно им звонить и консультироваться, идёт какой-то пилотный проект скорой для новорожденных, когда выезд необязателен, а по телефону совет дадут. Ни разу пока не пользовалась. Вызов на газики - это, конечно, эпично))))

 

Ivlena, мы,до 4х))) Бутер не пошел( Сейчас все спустили,но полчаса висим на груди,а я не могу на боку спать.

салют рекордсменкам!!! А из чего бутер? Я накосячила с абрикосовым вареньем в творог. Уберу банку от греха подальше, а то здоровья не хватит так скакать. На второе просыпание дочь опять начала тужится и бить меня ногами в живот, я уж с обреченностью морально была готова к трубочке, но обошлось все обычным кормлением и грелкой на пузико. Видимо, в молоке и лекарство от газов есть....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ага, мужики они такие смешные, его больше истерика видать впечатлила, она прям закатывалась..

Вечером тоже накосячила был творог разбавленный снежком и ложка абрикосового+ 4 дольки айвы вареной и хурма ну, булгур и печеньки наверное не виноваты. Так что у меня ужин, под названием убей советского педиатра..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  у большинства да, у исключений другие могут быть ) у 3 подруг нижние прорезались - попали в статистику)

 

ღКусочек счастьяღ,  может! Я про это вчера и писала - нас точно на д сыпет.

Ссылка на это сообщение

TanR,  мой муж толькотв 9 встаёт и сынок как правило к этому времени подтягивается +- ))) так что мне особо не разгуляться ))) зато могу постоянно желания загадывать (у папы и сына одно имя ))))))

Ой, а дискомфорт во время Б конечно и рядом не стоял , вспоминаю эти боли в ступнях и кистях и бока отлеженные, брррр...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  а для меня наоборот сс- кайф) я кормлю одной в основном грудью, если надо другой, то я на живот переворачиваюсь и подсовываю другую ) как итог у меня полноценный 10-11 часовой сон)))тока некоторые разы помню как она кушает ночью))она крутиться научилась (поворачиваться на бок и умеет на 90 градусов лёжа перевернуться. Поэтому начала днём не в кровать укладывать. Ничего сложного - мобиль с белым шумом, её на бочок и она дрыхнет)вчера решила попробовать на ночь в свою кровать - до 5 дрыхла там и под утро мне лень не обратно было класть - досыпала с нами)) без неё так пусто в кровати((( но днём табу теперь на нашу кровать а скоро и ночью (((

Ссылка на это сообщение

Девочки, а ваши папы гуляют с колясками?

 

mschernika,  я тоже как правило в последнее кормление беру в кровать и заснуть можем вместе, потом либо перекладываю после кормления, либо, если совсем лень, остаёмся в есте до утра )))

Ссылка на это сообщение

Бутер и творогом и нам не пошёл. С 11 до 12 вчера кричали. А я уже так отвыкла от этого, как будто ребь в школ)))

 

Девочки, а ваши папы гуляют с колясками?

 

mschernika,  я тоже как правило в последнее кормление беру в кровать и заснуть можем вместе, потом либо перекладываю после кормления, либо, если совсем лень, остаёмся в есте до утра )))

мой гуляет и папа и дедушка (мы живем в 3 минутах от родитнлей). Сегодня вот мужа отправлю на прогулку, а сама работать сяду)

 

У меня опять дела пришли... уже вторые за месяц. Никакие определюсь мчать к своей гине или это пока цикл устаканивается.

 

Сегодня у Pipp маленькая датка, поздравляю!!! (Я хитрюля, внесла в свой график все даты рождений, теперь просто отслеживать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla, ну да,с сыпью,пока не исключишь,что это не алоергия,я б не стала делать прививку. Зел.стул-да,сдала бы анализ крови обязательно перед прививкой (так то в 3 мес). Есдли действмтеоьительно какая лактазная недостаточность,то мне кажется,прививка не помеха. Ты узи мозга д

Же делала-норма же?

Короче,жди,пока сыпь пройдет,потом остально решишь.

 

ღКусочек счастьяღ, у нас на мандарин высыпания были предположительно,на шоколад-нет

Нам в два мес гепатит B на сыпь и зелёный стул поставили, сказала причин для медотвода нет, кровь сдавать не надо и т.д. и т.п. Сыпь, если грудничковая, то может и до 4 мес держаться, а в три все же прививки и как быть? Кровь точно сдадим.

Нсг делали, выявили лишь полость прозрачной перегородки 2,8мм. Мол признак неразвитости какой-то. А в диагнозе написанО, внимание, НЕУТОЧНЕННАЯ энцелафопатия ))) Наш знакомый врач, спец по мрт, смеялся конечно. Кстати, он говорит, что они каждому второму штампуют подобные диагнозы и что хороших неврологов по пальцам можно пересчитать (((( в чт были у другого невролога, спросила про поставленный диагноз, она сказала, что это вообще не для вас и про перегородку тоже не стоит брать в голову. Первая невролог вообще сказала, что могла нам об этом не говорить.

Ссылка на это сообщение

Мы собрались в тц, нарядила свою обезьянку в зимний свитер снеговика ))) и в тц ещё колпачок Санты надену, пусть народ улыбается ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

La Perla, а вы по тц на руках ходите?

 

La Perla,  за подарочками?

 

mschernika,  ты витамин д не даешь?

 

La Perla,  мой не гуляет..он с нами то не гуляет..я или сама или с маминым мужем или в ввхи с мамой...он работает (((а я злюсь что не гуляет с нами (((

Ссылка на это сообщение

La Perla,  о, у нас тоже неуточненная энцефалопатия). Причем диагноз поставлен в основном на ответах на такие вопросы как был ли токсикоз, кесарево... на ребенка взглянула мельком

 

Мне психологически спокойней, когда она рядом спит, особенно после того, как она у меня первый через живот перевернулась на другой бок, но не до конца, ручку не смогла вытащить, а сейчас вообще может носом клюнуть в постель и так лежать остаться. Если она будет в своей кроватке, я не усну))

 

А муж мой все переживает, что она дышать перестанет. Раньше меня постоянно тряс по ночам, а теперь ее, если она тихо спит. Я говорю сделаешь мне ребенка неврастеником :-/. Гулять с ней нормально не может, все время трясет, проверяет((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В будни гуляю сама, папа наш на работе. А выходные - это папины дни. Я в это время занимаюсь домашними делами. Если все сделано-переделано, то выходим вместе.

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  забавный муж у тебя )))

 

La Perla, а вы по тц на руках ходите?

 

La Perla,  за подарочками?

 

mschernika,  ты витамин д не даешь?

 

La Perla,  мой не гуляет..он с нами то не гуляет..я или сама или с маминым мужем или в ввхи с мамой...он работает (((а я злюсь что не гуляет с нами (((

Неее, мы с шасси от коляски и автолюлькой ))

 

Вообще фантазии на подарки нет ((( Кто что прикупил для близких?

Ссылка на это сообщение

La Perla,  вы купили чегл?как ваш поход по тц?

 

Мы символическое дарим в этом году...свекрови набор чая и фотку внукп в рамке, свекру фотку внука и бутылку коньяка хорошего, маме моей чайник, ее мужу бутылку виски. Деткам подарочки купили его племянницам девочке 7 лет зонтик с собачками,именной браслет и коробку слпдостей, девочке 3 года именной браслет, набор посудки, сок и барни, мальчику 2 года машинку,барни и сок, мальчику 5 лет набор сладкого и машинку на пульте управления дешевенькую...Брату муж купил коньяк...а им женом я хз наверно куплю по коробочке конфет и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Фе"тисова родила 2 дня назад, помню кто то тут был из ее подопечных :)

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ты в своём эрго рюкзаке с 3 месяцев носила бусину?)

в три нам его подарили. Но он с вкладышем для новорождённых, то есть можно было и раньше. Вкладыш убирается после достижения бусиной 6 кг;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp

С первой круглой датой твою дочурку! Здоровья!

 

Девочки, а у моего мужа есть сын от первого брака, поэтому муж мой опытный папа, иногда мне кажется, что он справляется с дочкой лучше, чем я ))

На прогулку с дочкой я выхожу только после того, как она уснет, затем я начинаю ее тихонечко одевать и укладываю в коляску, а вот муж не боится выходить с ней на прогулку, если она еще не уснула )) смелый ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...