Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Какой чудный Сереженька у нас))

 

TanR, Тань, я походу слишком тупая для таких ребусов))

ты про иг что ли? это инстаграм

Pipp, с первой датой доченьку!

 

Yuka1989, с 2мя месяцами сыночка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Невестка меня выбесила окончательно: я ей фото ребенка на улице прислала, где голова в плотном комбезе, потом ребенок в меховом конверте, так она мне написала и всем родственникам моим пожаловалась,что ребенку шапочку не одеваю (она просто не лезет, да и куда 2 слоя-комбез как шаполчка). Сейчас я ей прислала ребенок в ее комбезе на лоджии (даже не балкон), так она мне написала,что у ребенка лоб не закрыт!Я ей-а паранджу не надо одеть? Отвяла.

Моя мама ей помогает-сидит с ребенком, пока та работает, так они достали на маму с порога орать-почему нет тапочек на ребенке (в носках теплых). Даже моя терпеливая мама не выдержала и ко мне уехала, я ей предложила насовсем,если не образумится сумасшедшая мамаша. Сиди тогда сама с ребенком, набрала от тупости кредитов, мать моя бесплатно сидит -теснятся в однушке впятером, терпит сумасшедшую сватью, еще тут ее и шпыняют.

Куда деться от сумасшедших советчиц??? Вы на лоб ребенку что то натягиваете на уличу? Я даже кремом-не мажу, не болеет. Болеет (сопли зел). только когда мы с мужем орви подхватываем-у одного насморк и горло, у меня бронхит, у ребенка-сопли

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  да в шапке, сверху капюшон (но подголовы открыто сверху-не налазит из-за помпона дальше)) о у меня Мама такая же как твоя родственница))но я научилась забивать))) то лоб открыт у ребёнка то астму ей диагностировала, то руки холодные, то леп на голове это что то из ряда вон выходящее (как писали выше-а вот я такого с вами не припомню, значит у тебя ненормально!! Постоянно свои Б вспоминает)...меня тока в ПМС это жутко бесит а так просто воспринимаю это актом беспокойствия))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, я за лоб не парюсь, моя сестра когда с нами гуляет, натягивает ему шапку на лоб

 

И у коляски вечно натягивает крышу, типа дует там, а то что он ниже бортов лежит?

Ссылка на это сообщение

Мне ещё мама любит в пример других ставить-на днях видела девушку с коляской так там кроха ещё в шарфе был...вот купила нам шарф и начала вещать что мы скоро заболеем если не оденемся))) заботливая она у меня, но согласна что это раздражает ))

 

Ирискискиска, я за лоб не парюсь, моя сестра когда с нами гуляет, натягивает ему шапку на лоб

 

И у коляски вечно натягивает крышу, типа дует там, а то что он ниже бортов лежит?

о да! Крышу мне тоже натягивают))) я когда одна гуляю тоопускаю)))
Ссылка на это сообщение

Раздражает? Это мягко сказано. Чаще бесит;) Мне свекровь сначала рассказала, как они детей в советское время закаляли, а потом начала причитать, что ребёнок без носков. Где логика?! Потом мама приехала и начала пыхтеть, что внучку морозим на подоконнике - у нас там пеленальный стол. Утомили((( Всем сказала, что раз за три месяца ребёнка ещё ни разу до орви не довели, значит, выживет;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем сказала, что раз за три месяца ребёнка ещё ни разу до орви не довели, значит, выживет ;)

Отлично! Этим и буду отбивать! У тебя, наверное, гуманитарное образование, хорошо тексты сочиняешь.

У меня , конечно, есть сомнения про сопли наши, но по последней ситуации я точно связь подметила сопли-орви: папа чуть пожаловался на легкое першение в горле, я ему-интефефрон,и все прошло без следа, себе и ребенку-не закапала, думала. показалось ему, ну вот мы и огребли от вируса, а не от переохлаждения.

Мы такие без шапочки:

post-86572-0-63363200-1514215555_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в комбез шапка со скрипом но влазит, и вообще 2 надеваю ибо подаренная внутри синтетика я тонкую хб одеваю:) лоб закрыт этой шапкой, так как бабушка брала уже с опытом:) Мазать прочла, что когда в закрытой коляске от мороза не надо. Носки тоже одевали бабушки, дома то она у меня в бодике и пампе, а на улицу кутаем. И все кудахтали с мужем на пару что ноги ледяные, надо носки одеть. А вот на улицу я кутаю.. бодик с дл рукавом, фисовый конверт, теплый комбез и в конверт овчинный сегодня застегнула. Достала, вроде не мокрая.. Сама мерзлячка поэтому здраво не могу оценить.:)

Ссылка на это сообщение

Мы в овчине гуляем и тонком комбезик до нуля. Ниже минус трёх, одеваю потеплее комбезик. И в том и в другом случае вынимаю горячего ребенка, шапка вязаная мною из детской шерсти, по теплоте типа флиса и чепчик под ней хб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я просто посмотрела , что -4, а написано по ощущениям до -11. Когда теплее флис не одеваю и конверт прикрываю вязанный пледиком, то бишь нижняя часть овчины лежит а сверху пледик.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  у нас 2 комбеза..один белый он без варежек..я одеваю ему царапки и все..руки теплые всегда...а во втором есть варедки но нам руки ооочень большие рвкава и в итоге я ничего не одеваю и руки тож теплые...

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  угадала, Ирин, я филолог по образованию:) про одежку и шапки с тобой полностью согласна. Не надо все, что есть на дитё напяливать. Мокрая голова быстрее рискует простыть в случае чего. Я в Балаклаве реймовской и шапке вязаной выношу. Мама готова ещё капюшон от тёплого комбеза и меховой от конверта натянуть и завязать. А потом ещё спрашивать, чего это деть плачет.

При одевании придерживаюсь принципа трехслойности. Хлопковый бодик, либо штанишки от термобелья (они нам по подмышки) и бодик безштанный, потом теплый толстого хлопка двухслойный комбез и конверт на пуху. И все это на овечью шкуру вместо матраса. Сверху ничем не прикрываю. Кап от коляски на 180 градусов закрывается. Мокрым ребёнок ещё ни разу домой не приезжал. Руки у нас короткие и из рукавов не выглядывают. Так что без варежек обходимся. Жду, когда дорастёт до 68см. Весит на вешалке легчайший бодик из шерсти мериноса (термобелье). Можно и по дому, и на улицу. Короче, ждемс;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого у деток есть высыпания, Вы ограничили приём творога, йогуртов .... Чтобы исключить аллергию на коровий белок ?

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf

ПРО вчд

 

Девочки, а у кого у деток есть высыпания, Вы ограничили приём творога, йогуртов .... Чтобы исключить аллергию на коровий белок ?

Я на неделю исключала все и говядину тоже , но у нас не высыпания были, а подозрение на лн. Потом потихоньку вводила.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  да, я так себе пользователь инстаграмм) мне, если честно, каждая буква в сообщении показалась частью шифра)

 

TanR,  тьфу-тьфу, пока не додумался)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, едем 15го числа к остеопату как раз, может всего ребенка вправит)))

 

у вас даже не комбезе медведь в шарфике..:) а глаза муж думает не замерзают?

ещё и щеки голые и нос)))
Ссылка на это сообщение

TanR,

Тогда скажи, что ты кушала ? ))) самое строгое меню ? Какое ?

Картошку ела вареная с подсолнечным маслом или печеная, макароны, гречка, булгур и вареная или печеная индейка.. Ну и супы тоже на индейке, на лук, перец болгар и морковку вроде реакции нет. Вот на печеное яблоко из микро и меня и ее пучило жутко

 

Ну я так понимаю, что ттт ребенок не аллергик у меня, халву ела из сладкого:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...