Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Pipp,  мне сам ПА, когда я ему помповому шва звонила, сказал через месяц явиться, что там в контракте Самарина в курсе. Надо туда позвонить, может на праздниках будут работать и тогда могли бы либо с мужем съездить, чтоб пока я на приеме погулял бы там в округе с ребёнком, либо оставить их дома а самой сгонять. Но там просто не известно как надолго затянется ожидание (( Либо с ребёнком ехать, заодно и врачу показать, какой пирожок он из меня достал ))))

 

La Perla,  я думаю ЭКО и ппа и можно не думать о Б) мне как раз сложнее в том смысле что больше рискую, если с первой попытки забеременела. Моя мама через 1,5 мес после родов заново забеременела, и брат родился. Не дай Бог такого счастья. Хочется год два отдохнуть)

 

Ko®itz@,  у нас хирург и ортопед один и тот же врач) я думала они примерно одно и тоже смотрят

У меня ЭКО всвязи с трубным фактором, а говорят, что после Б вполне вероятно рассечение спаек и т.п. и вообще первые 3 года самые плодовитые после родов, поэтому шансы на самостоятельную беременность возрастают. А т.к. КС, рубец и т.п. никак нельзя сразу беременеть, хотя я бы, наверное, не отказалась )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы уже разок попробывали, в 1 мес и 10 дней ребенкиных, тяжеловато мне было первые 5 мин, хорошо муж очень аккуратный и внимательный, под конец вроде даже приятно стало)))

У нас пока тоже ппа был, хотя я презики приготовила, но муж правильно сказал, что нам сейчас для начала без них бы разобраться, с ними наверно вообще бы не получилось.

У нас МФ + у меня одна труба, конечно тоже страшно. Думаю,может свечи какие попробовать типа фарматекса.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Мне в роддоме еще гинеколог сказал про инт. близость - через 40 дней, если нет выделений.

Пока еще тоже не пробовали... То муж долго на работе, то я спать рано завалюсь, потому как устаю, то дети... Но муж уже намекает, что пора бы. А я как в своем маленьком мире - ничего мне не надо...но надо бы через "не хочу", так как долгл терпит уже...

 

Беременность мне тоже не грозит( трубы удалены ). Вот тоже думаю после гв, надо бы за последней снежинкой идти. Не могу ее оставить. А там как Богу будет угодно...Страшновато конечно, возраст, да и если получится, как с тремя детьми без помощи.... но надеюсь справлюсь. Я ни первая, ни последняя.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Ох девы, я после 2 вб, как огня низащищенки боюсь:) Так что резина наш друг ибо с кровью моей гормоны я пить не решусь!. Труба осталась одна, но с нашим МФ, могу либо 3 вб схлопотать, либо зб или бхб, так что ну его нафик. Интересно, а если я в сентябре родила, это посещение еще по контракту можно осуществить?

Девы, как вы в новостройках то с грудничками? у нас 1 соседи все продолжают за стеной сверлить, дом уже как 3 года сдан.. Малая сейчас спит и вся дергается под звуки перфоратора:(

 

тут элькар еще не кому не назначали?

нашла в Иг статью от кардиолога

Сейчас я про "чудо-препараты" , такие как рибоксин, карбоксилаза , которые назначаются с целью подпитать головной мозг, сердце , а иногда и все органы.

У данных препаратов нет доказательной базы эффективности , да и сам принцип воздействия сразу вызывает сомнения у людей знающих химию. Эти препараты достались нам из советского прошлого. Пора с ними прощаться

Элькар - это вообще головная боль думающих врачей.

Знаю, меня читают коллеги.

Скажите пожалуйста, Вы видели положительный эффект на препараты L-карнитина ??

Я слышала только про усиление аппетита у некоторых пациентов. Аллергий на данный препарат зато масса. Беда в том, что элькар у нас назначается и для закрытия открытого овального окна и для лечения пороков сердца , для закрытия дефекта межжелудочковой и межпредсердной перегородки. Лечим им неврологические проблемы, в том числе и серьёзные.

Знакомо

Знаю, сейчас будет вопрос "А зачем этот препарат назначают , если он не эффективен"

Дорогие мои, не знаю Вопрос к тем кто назначает.

Часто Элькар назначают детям для набора веса, кому то даже помогает.

Но дефекты перегородок сердце он не закроет и другие пороки и аномалии не вылечит.

Если согласны со мной

Если нет, будьте деликатны в высказываниях

Ссылка на это сообщение

Девченки, вы тут все пишите, что мужья у вас об интиме думают)) Мой благоверный продолжал меня и после родов бояться, во время Б нельзя было, мы и не думали даже, а после ПКС, то шов развалился, то мазня 1.5 мес была, пришлось потом "силой брать любимого", так ему страшно было..Вроде больше не боится)). У нас дом большой, есть куда приткнуться..Пар то нужно обоим выпускать..Муж ночами с детьми, лежу без сил-он потихоньку ляльку мне на грудь всунет, потом другого принесет, и я так в дремоте, не слезая с кровати их кормлю, хоть чуть полусплю..

 

Я вчера на скору руку супчик с вешенок сделала, сидим-едим, а там гусенички по см вареные плавают..Фак..в грибах эта херь была(( Пришлось кобелевичу вылить, он протеин любит..и жуков майских по весне хрустит, и всех лягушек перелижет во дворе..Обидно, итак времени-О, еще и суп с живностью(( сварила..

 

TanR, и нам этот Элькар выписывали-никакого эффекта, его всем поголовно выписывают(( еще витамины, типа мульти табса, хотя в куче они не усваиваются-рекламная фишка..Ну, это мое личное мнение...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девы, после вчерашней вынужденной сухомятки, моя красотка мне уже вот 3й памперс наваляла..

Света с 10 -20.40 не было, а вместе с ним и тепла и воды ну и лифтов..

Ссылка на это сообщение

Девы, после вчерашней вынужденной сухомятки, моя красотка мне уже вот 3й памперс наваляла..

Света с 10 -20.40 не было, а вместе с ним и тепла и воды ну и лифтов..

какой интересный способ регулировать стул у младенцев;) мы по-прежнему пачкаем пелёнки с помощью газоотводной трубочки раз в пятидневку. Очень удобный и экономичный ребёнок растёт)))

 

Мамочки, а во сколько вы окончательно просыпаетесь утром? Мы в районе 11. Сегодня в 11.35. До этого времени ребенок ест и сразу засыпает с грудью во рту. Надо ли будить её в предыдущее кормление в 8 банными процедурами? Самой мне, честно говоря, неохота. Спим с ней вдвоём в большой кровати. Никуда пока не перекладываю. Спать мне так не очень удобно, но дочке нравится, и я терплю. Засыпаем мы так же - с грудью во рту где-то в 23.30-00.00. Купаемся около 22, раньше папа не может. То есть раньше отходить ко сну, это купание без папы и вообще жизнь по рабочим дням без папы.

Будить или не будить раньше? И если будить, то зачем?

Ссылка на это сообщение

Лен, пока делай как вам обоим удобно..

У нас примерно так же, но мою чуть раньше, вчера исключение и да из за нг пробок малая может папку и не увидеть..

Мамы девочек :)

Ссылки скрыты.

правда синтетика..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  а что ела такого?у меня постоянная сухомятка)

 

Ivlena,  зачем будить?мы с 9 до 10 просыпаемся..он встает и я))и начинаем процедуры

Ссылка на это сообщение

TanR, Да такие свечи, помню про аллергию на йод спрашивала. А какие тогда использовать вместо них?

 

Ivlena, мы тоже чаще всего в 11-11,30 встаем

 

Tankistzhiraf, муж мне фикус перед этой бер-ю купил за год или 2 даже

Ссылка на это сообщение

TanR, Да такие свечи, помню про аллергию на йод спрашивала. А какие тогда использовать вместо них?

 

Ivlena, мы тоже чаще всего в 11-11,30 встаем

 

Tankistzhiraf, муж мне фикус перед этой бер-ю купил за год или 2 даже

а что за примета с фикусом? Первый раз слышу.

Из свечей можно гексикон, не противопоказан при ГВ.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, муж должен подарить фикус эластика робуста, и через какое то время должна быть Б. Только обязательно чтоб муж купил, а не сама.

вот если бы все так просто было, то мы бы отделались фикусом вместо ЭКО. Но у нам МФ, и фикус не проканал бы)))
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, а я не знала, что надо чтоб муж купил

 

вот если бы все так просто было, то мы бы отделались фикусом вместо ЭКО. Но у нам МФ, и фикус не проканал бы)))

к эко тоже фикус не помешает
Ссылка на это сообщение

Девочки, которые не из антипрививочников, делали ли вы в 2 мес Превенар? Или когда планируете делать? Может ближе к саду?

Тут то нас всего 2е:) я и Черничка

 

Корица, я бы дождалась результатов мазков, может это нормальные выделения и ничего лечить не надо..

 

Про то что муж дарить должен не знала, но купили вместе:)

Свекровь тоже зацепила фикус и вышивку..;)

 

Наташа, был ломоть темного хлеба со сметаной, гр 70 творога со снежком 100 гр и туда абрикос варенья чуть ну и айва была и печеньки ну и нечто типа маленькой слойки- булочки с вишней. Вечером холодная каша с будгура печенье и сыр.

Ссылка на это сообщение

Ниче не поняла. Как могут назначать Л-карнитин и для набора веса, и для сброса одновременно?))

копировала у этого автора

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девы, как вы в новостройках то с грудничками?

наша не реагирует...мы заселялись под шум перфоратора непрервный. поэтому она с 5 дня жизни привыкла к работам сверху)

 

Мамочки, а во сколько вы окончательно просыпаетесь утром? Мы в районе 11.

у меня такрй же режим как и у тебя)

 

а мы сеня записались на 4 число к пульманологу. чтобы посмотрели нашу кроху, не нравится как шумно дышит. у меня почти астма и у мужа сильная аллергия, так что по наследственности-высоки шансы.

эрго рюкзак себе заказала 4 позиционный, да здравствует активная весна и лето: уже столько городов и мест планируем посетить) у нас еще что то десны покраснели - и капризулит последние 3 дня. Но надеюсь до зубов еще далековато и крик связан с сильным ветром.

 

я про фикус не знала такой приметы, но себе и подруге за год до Б купила его))обе беременными оказались в итоге))

 

Янка1980, c 5 месяцами!!

tusya79,с 2 месяцами!!

 

накупила сегодня книг музыкальных, игрушек поющих и разговаривающих))Ползарплаты в дочках сыночках оставила) Бусина довольна - слушает собаку (поставила непрерывный режим болтовни и пения на собаке) и пошла к компу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, ну для меня, с моими то набегами на форум, не очевидно)))

 

Нас кстати так и затаскали на контрольные взвешивания, когда мы в месяц набрали 600 с выписного и 300 с рождения, вот вчера только отпустили с миром, ибо за 12 дней в итоге набрали 450 гр.

Ссылка на это сообщение

mschernika

Поздравляю с заказом )), надеюсь, что тебе понравится рюкзак )), для меня это прям незаменимая вещь оказалась )). Прям очень-очень меня выручал )).

Тоже мечтаю о весне, как мы будем с детками на набережной гулять и по красной площади ))). Со старшими за ручку и с малышкой в рюкзаке )). Красотаааа ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...