Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  у тебя доча молодец увлекается игрушками..нам интересны они 5 мин и все))))какие игрушки взяла?)с заказиком..когда прийдет?

 

Завтра мы в больничку к 3 врачам идем..3 часа в больнице провести жестяк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Про л карнитин в спорт вики эффективность-не доквзана. Для улучшения кровообращения я много пробовала препаратов-л карнитин не помог,мне помог только инстенон(снят с продажи),и мексидол. Папа мой хвалил милдронат(сердце прошло).

 

mschernika, я и муж (астматик) как пациенты пульмонолога скажу,нет к нему смысла идти без рентгена или мрт. Плюс функция внешнего дыхания. Последнее если делабт детям,то педиатр назначит ил. Хотя там в трубочку нужно до конца выдохнцть-не для несознательных детей тест. Послущать любой док сможет,если он спец.Сходи к аллергологу лучше

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про л карнитин в спорт вики эффективность-не доквзана. Для улучшения кровообращения я много пробовала препаратов-л карнитин не помог,мне помог только инстенон(снят с продажи),и мексидол. Папа мой хвалил милдронат(сердце прошло).

я знаю, что его рекомендуют при повышенных физнагрузках, чтоб сердцу легче было. Например, берём его, когда едем в горы на лыжах кататься. Плюс его советуют пить перед спортивными тренировками, чтоб стимулировать метаболизм и сжигание жира. Как он может быть полезен младенцам, я не понимаю.
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня освоили хватание и держание. До этого только тряпочку могла хватать и совать в рот, а сегодня и до погремух дело дошло. Считаю, что это эффект от плавания в круге. Прям ощутимо заметен прогресс в физухе. Сначала два дня она никак не могла расслабиться и выгибалась в струнку, сейчас сидит согнув ножки и гребёт ручками (до этого только за круг хваталась), да ещё и хохочет. Какой-то замок был до этого, потом папа поделал аккуратненько скручивания в воде и её отпустило. Знали бы, что плаванье так стимулирует прогресс, раньше бы к кругу вернулись)))

 

Все таки заболели(( 37,2 без симптомов у нас (((

это не показатель. Может не там мерили или это на один день индивидуальная реакция на что-то
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы к неврологу ходили,все Ок,чуть что то язык у нас типа подрагивает(если хочется придраться),назначили узи мозга и допплер. Медотвод от прививок,оказывается,на месяц всего был,сейчас от узи видимо будет зависеть. Моча пришла с лейкоцитами,фурагин на 10 дней. Дочке начищать дисками кипяч.водой малые половые губы,типа у них воспаление начинается,вот и с мочой проблемы (визуально не заметил никто).Мне в роддоме дали памятку не трогать,я конечно поверхностно подмывала,и с гелем только когда какашечки прилетят. Гемоглобин 110

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  я набрала игрушки с песенками: музыкальные книги 4 штуки, собака говорящая, лягушка новорящая и пластмассовые жирафы с проекцией и музыкой)

Ссылка на это сообщение

Все таки заболели(( 37,2 без симптомов у нас (((

до полугода темпа может быть 36-37'5 и это норма

У нас часто 36,1. Бывает и 36,8. Я не парюсь

 

А я на дугу от шезлонга повесила шуршащую книжку,он визжал аж от восторга,когда ее дербанил

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы к неврологу ходили,все Ок,чуть что то язык у нас типа подрагивает(если хочется придраться),назначили узи мозга и допплер. Медотвод от прививок,оказывается,на месяц всего был,сейчас от узи видимо будет зависеть. Моча пришла с лейкоцитами,фурагин на 10 дней. Дочке начищать дисками кипяч.водой малые половые губы,типа у них воспаление начинается,вот и с мочой проблемы (визуально не заметил никто).Мне в роддоме дали памятку не трогать,я конечно поверхностно подмывала,и с гелем только когда какашечки прилетят. Гемоглобин 110

начищать Белый налёт? Я его ватной палочкой всегда в ванной стараюсь убирать. А насчёт пульмонолог она и педиатр в одном лице...пусть назначит анализы. Мой педиатр отмахнулась - типо все норм. Но мне не нравится ее шумное дыхание..

 

до полугода темпа может быть 36-37'5 и это норма

У нас часто 36,1. Бывает и 36,8. Я не парюсь

 

А я на дугу от шезлонга повесила шуршащую книжку,он визжал аж от восторга,когда ее дербанил

о как! Я думала тока в беременность изменяется темпа до 37,5. Анализы тогда может сдать или как понять? Просто она последние 3 дня лито вялая лито хнычет и мало улыбается -раньше все дни подряд гоготала. Ещё по утрам кашляет но это наверное от слюноотделения

 

до полугода темпа может быть 36-37'5 и это норма

У нас часто 36,1. Бывает и 36,8. Я не парюсь

 

А я на дугу от шезлонга повесила шуршащую книжку,он визжал аж от восторга,когда ее дербанил

у нас у погремушки шуршащие уши...шуршу не прекращая-она фанатка этих ушей! А ты где книгу нашла? Я все магазины облазила...тоже ищу такую
Ссылка на это сообщение

Наш арсенал) жирафиков тока ещё забыла добавить ))

Ссылки скрыты.

 

Знали бы, что плаванье так стимулирует прогресс, раньше бы к кругу вернулись)))

мы 4 день в круге. научились после него переворачиваться на бок)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Почитала я русмед про ВЧд. Из диагностики-только глазное дно,думаю,к офтальмологу что ли повторно сходить. А так если жалоб нет,то типа все ок,лечения-нет. Но у них всегда все ОК.Ну и просто следтть за объемом жидкости в мозгу(обхват головы в т.ч).Будет расти-только операция.https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454

Ссылка на это сообщение

mschernika, 37.2 норм темпа у них..до 37.4 вроде это норма

меня смущает что она дрыхнет все время и мало улыбается. сеня наверное тока 2-3 часав сумме бодрствовала-стала щас с ней играть, а она опять заснула.
Ссылка на это сообщение

А мы в круге плаваем но не переворачиваемся

а ты его учишь переворачиваться?я наверное 2 недели показываю (ногу перевожу на бок, а она руку подтягивает, потом наоборот) и вот щас самостоятельно научилась

 

перевороты вроде надо учить их)сами они долго учиться будут

Ссылка на это сообщение

Черника а что лягушка делает?а эти мелкие тож в дочках и свночках?

 

Черника, да показываю..но он не пытается даж сам..с жиаота ток переворачивается

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, выше сфоткала тебе что купили, забыла отметить твой ник) все кроме погремушки на фото сеня закупила и кроме красного петуха-от него она прется, это подарили вообще мне год назад но ей он приглянулся)

 

ღКусочек счастьяღ, лев в дочках сыночках,а мелкая погремушка тигр - подарок друзей-она как раз с шуршащими ушками. все остальное в дочках.

 

лягушка говорит когда на нее нажимаешь...не очень удобно тем что постоянно надо нажимать-каждую фразу. Но бусина любит когда с ней болтают.А для меня удобна когда раз нажал и пошел свои дела делать) ищу такую ирушку с длительной болтовней-пока не могу найти)

 

собака минуту тока говорит-мало)но хоть что то)и то я за нее 4к отдала..она правда пойдет потом до 2х лет-многоуровневая система обучения малыша-и цветам и алфавиту даже там есть)

Ссылка на это сообщение

Сегодня в поликлинике сказали,в 3 мес никакой медосмотр нам не положен (раньше был ортопед,...). Но мы всех прошли,и ортопеда,не нужны."1 января 2018 вступает в силу новый приказ № 514н "О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних", взамен утратившего силу приказа N 1346н "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...