Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Мы от врача. Нейтрофилы понизились - не обращать внимание, такой возможно в этом возрасте, лимфоциты изза нейтрофилов вверх поползли. Либо же начальная стадия заболевания либо все хорошо, прописали виферон на всякий случай и ромашковый чай. Гемик 97 сказали полюбому поднимать. То что я буду пить железо- мало перепадет ей, короче обязательно мальтофер пить или еще там какой то на выбор. Я не буду. Все равно сама сначала попью 2 недели и увеличу пешую активность (вроде команровский писал что гемик хорошо от свежего воздуха и движения растет). Из всего только ромашковый чай подаю ей и больше ничего. Для профилактики рахита тож больше гулять сказали и больше голой ее держать, но это я и так без козырька в коляске возить стала эту неделю-пусть больше на нее света попадает, все таки даже через тучи немного перепадает .

 

абы кого тож неохота..хз как найти хорошего

согласна, а то ее поломают шею как моему мужу, что придется оперативно вопрос решать. Хорошо я уже нашла проверенную.

 

мы пока 5400 весим, думаю в 3 мес будем 5500 где то.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

блин, мне-то почему это с двух месяцев досталось?

С опережением графика идете :)

 

mschernika,

 

ну ты прям наивная писец.. Хоть ты ее вообще голой и без козырька будешь возить сейчас вит Д до апреля вообще не светит..

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, а когда она его ставила он ногами уверенно стоял или пытался присесть?

не обратила внимание?

а то я все переживаю что у нас слабо на животе лежит-максимум 3 минуты, и я смотрела что в 3 ме ебенок должен уверенно стоять на ногах.

 

Начну ка я пить железо ... кто нить знает причины основные повышения лимфоцитов?

Ссылки скрыты.

А я на приеме у невролога поняла, что в 3 месяца должны пропасть врождённые рефлексы. Мальчишек на ножки ставила и они присаживались и она сказала, что это хорошо.

Девочки, младшенький наш догнал и перегнал старшего по весу, разница в росте сократилась до 0,5 см. По развитию тоже немного опережает и у невролога вопросов к нему нет. Из-за старшего дали медотвод от АКДС на 2 месяца, в это время сделаем массаж и потом обсудим прививку. АКДС делать не буду, буду Пентаксим либо в пк, если будет, либо платно.

 

ღКусочек счастьяღ,  мои тоже голову назад запрокидывают, но нам только массаж назначили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, в поликлинике должны делать массаж по направлению невролога. Мне обещали,и бассейн,если врач даст направление. Но ро развитию и ортопеда нет вопросов

 

Если не хочешь,не давай пантогам. Скажешь потом,что вам бесплатно должны были выписать(детям до 3х лет),безработные,денег нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  а ребенок как?почитпла они нервные и едят плохо от него?

 

Янка1980,  а вам отчего прописали?

А непонятно отчего видимо просто для профилактики, а может из за вздрагиваний во сне, может из за шеи.

Ссылка на это сообщение

Мне специалист по грудному вскармливанию сказала, что на НГ можно позволить себе бокал хорошего красного сухого вина. Шампанское нежелательно. Думаю, что позволю себе пол бокальчика. Главное, вовремя остановиться )))) А то целый год - сухой закон, а стрессов предостаточно )

 

Сходили мы вчера на плановый прием в ПК. За месяц прибавили 1 100гр и 2 см. Сейчас вес 5720 и рост 58 см. Но мне кажется, с ростом промахнулись. Все вещи 62 размера впритык.

 

Повторно попросила направление к неврологу. Не нравится мн положение его ручек ( Достаточно часто держит их у себя на груди и при этом сильно сжимает кулачки выворачивая их вниз. Педиатр сказала, что это тонус. Посмотрю что скажут в ПК и параллельно запишусь к платному. Дабы не упустить чего...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

egik82,  а как вы купаетесь? У нас ручки ощутимо расслабились после заплывов в ванне и ладошки стали открываться. Теперь игра в ладошки неизменно вызывает улыбку;)

 

Торт для кормящих: sovet.kidstaff.com.ua/advice-52270

дело за малым - найти в Москве сыворотку. Покупала ее только на ярмарках выходного дня. Сейчас их нет. Самой сквасить не получается. Молоко скисает с горечью((((
Ссылка на это сообщение

Ivlena, молоко если с горечью и не закисает,а протухает,значит,с антибиотиком. По тестам мое любимое простоквашино поймано на превышение тетрациклина. Слушай,нормально скващивалось на творог с детской кухне молоко-агуша что ли,хотя на вкус оно разведенное сухое-творог из него делала. а также заьыла какое покупала в кнакере на творог,если он у,вас есть.Мне не дали прошлый месяц-печати не поставила!!! Мне было лень по новой в поликлинику идти,пусть подавятся. В комментаричх пишут про замену кефиром. А мы до сих пор кормимся с 20.00 с одним перерывом на поспать. Днем почему то малом по времени ест. Никак не можем уйти с отбоя в 3.00

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой сегодня тоже в первый раз укусил за сосок. Очень больно было, но пожурить не получилось, так как уснул сразу. Раньше только мог с соском играть, выплевывать и снова брать. Это больше на нервы действовало, чем боль.

Сегодня еще увидела, как сделал первый полный переворот. Испугалась, что с кровати слетит. Но больше не повторил.

 

А я очень хочу шампусика. Бокал точно выпью.

 

mschernika, в 3 месяца наоборот хорошо, что не чувствует опоры под ногами. Это рефлекс был стоять, он должен как раз пройти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

egik82,  а как вы купаетесь? У нас ручки ощутимо расслабились после заплывов в ванне и ладошки стали открываться. Теперь игра в ладошки неизменно вызывает улыбку

Обычно на горке, а два раза в неделю с кругом плавает. А у вас заплывы с кругом?

 

mschernika, А мы с вами оказывается тезки по фамилии ))) Редкая она у нас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  самим гемнастику делать нам ещё в месяц сказала невролог и показала как. Сейчас массажист в пк делать будет. Знакомая делала, говорит на глазах ребёнок меняется и умелки новые появляются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Нам в поликлинике по Узи сердца поставили открытый артериальной проток и окошко. Ездили в кардиоцентр, там посмотрели сказали только окошко и оно маленькое, хорошо, что ошиблись в поликлинике, я уже испереживалась,тк оап как правило операция. Теперь в год повторим.

Невролог сказала массаж лишним не будет, только найти нормального спеца, до года сделать несколько курсов. После нового года займемся массажем. И еще обязательно занятия на мяче.

Ссылка на это сообщение

 

Обычно на горке, а два раза в неделю с кругом плавает. А у вас заплывы с кругом?

да, с кругом каждый день. И прям заметно напряжение из рук и ног уходит. Но не сразу, конечно. А ещё мы по-прежнему вмещаемся в матрасик для купания. В нем тоже руки и ноги наполовину в воде, что способствует расслаблению. Но мы весим 6,5. Скоро уже перестанет он нас удерживать.

 

Мамочки, кто уже крестил деток, к вам вопрос - для чего нужна пеленка из крестильного набора? У вас она была как использована? Если мы не пеленаем дочь, то зачем она?

Ссылка на это сообщение

дело за малым - найти в Москве сыворотку. Покупала ее только на ярмарках выходного дня. Сейчас их нет. Самой сквасить не получается. Молоко скисает с горечью((((

Попробуй кефир заморозить, потом разморозить и или через марлю или сито.

Мы бабушкино лукошко берем, нормально делается творог и сыворотка соответственно.

 

Мамочки, кто уже крестил деток, к вам вопрос - для чего нужна пеленка из крестильного набора? У вас она была как использована? Если мы не пеленаем дочь, то зачем она?

Если в наборе нет полотенчика. то имхо может промокнуть?

Ссылка на это сообщение

Ivlena, молоко если с горечью и не закисает,а протухает,значит,с антибиотиком. По тестам мое любимое простоквашино поймано на превышение тетрациклина. Слушай,нормально скващивалось на творог с детской кухне молоко-агуша что ли,хотя на вкус оно разведенное сухое-творог из него делала. а также заьыла какое покупала в кнакере на творог,если он у,вас есть.Мне не дали прошлый месяц-печати не поставила!!! Мне было лень по новой в поликлинику идти,пусть подавятся. В комментаричх пишут про замену кефиром. А мы до сих пор кормимся с 20.00 с одним перерывом на поспать. Днем почему то малом по времени ест. Никак не можем уйти с отбоя в 3.00

нам на ГВ молочка, видимо, не положена. А ночная кормежка - важная для лактации штука. Я, кстати, боюсь, что дочь перестанет ночью лопать и молоко уйдёт. Мы хомячим все ещё каждый три часа. Иногда четыре часа перерыв, но редко, если только мы устали до этого гулять/болтать и заснули после газоотводной трубочки
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...