Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ivlena,  на самом крещении от пеленки нет прока. Нужно большое полотенце. А после я ее как слюнявчик использую

вот спасибо! Значит, отдельно покупать не буду. Промокатель и вытираетесь из неё никакой. Полотенце разрешили любое привезти. Значит, докупать не буду. Платье с капюшоном крестильное покупала без пелёнок и, видимо, правильно сделала:)

 

TanR,  Тань, а бабушкино лукошко пастеризованное? Стерилизованное же фиг сквасишь.

Пеленки в наборе остались, мне кажется, с времён, когда в одеяло заворачивали - шоб красиво було. Я одеялом для этих нужд не пользуюсь, и уголки нам ни к чему. Вытирать ею навряд ли что-то получится. Они тонкие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Если честно, не обращала внимания, но наверное да. Нет в холодильнике молока сейчас, о посмотрела кефир точно пастеризованный и нормально творог отжимала после разморозки. Мы часто с объемом не рассчитываем и я закидываю его в морозиль, вот сейчас вспомнила и вытащила, авось к вечеру будет творог:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а до скольки кгкруг идет? По пеленке она вместо полотенца...мы набор купили там пеленка прям теплая и смысла полотенце не вижу брать..тем более этим полотенцем вытирать нельзя ...оно должно храниться всю жищнь и использоваться как укрывашка когда малыш болеет

Ссылка на это сообщение

Ivlena, мы на Гв,молоко и сок положен,но нужна от тебя справка о прописке ребенка в москве (я копию прописки приносила). Это из московского бюджета,вот и прописка

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а до скольки кгкруг идет? По пеленке она вместо полотенца...мы набор купили там пеленка прям теплая и смысла полотенце не вижу брать..тем более этим полотенцем вытирать нельзя ...оно должно храниться всю жищнь и использоваться как укрывашка когда малыш болеет

пока ребёнок не сядет в ванне, ну или размер круга окажется меньше упитанного, но недлинного младенца;) все индивидуально, я думаю с нашими темпами роста (60см к 4 мес) нам надолго хватит

 

Ivlena, мы на Гв,молоко и сок положен,но нужна от тебя справка о прописке ребенка в москве (я копию прописки приносила). Это из московского бюджета,вот и прописка

а, тогда нам не положено. У нас только регистрация, неместные мы:)
Ссылка на это сообщение

оно должно храниться всю жищнь и использоваться как укрывашка когда малыш болеет

ого, не знала такого. Хорошо что я наше то полотенце еще не использвоала нигде. А стирать его можно?
Ссылка на это сообщение

Недорассказала: у нас дней 10 назад в моче супер лейкоциты были скоплениями на автоанализаторе,ручной анализ типа норм, сказали, вы неправильно собрали с пеленки, мы пересдали с мочесборника, спокойные,не приходим, жалоб нет, зашли через дней 10 к неврологу и заодно к педиатру-анализа нового-в карте-нет, опять говорит, ну старый просто ошибочный, и чуть на прививки не отправила, хорошо медотвод не кончился от невролога (уж то что 3 прививки она хотела сделать за раз-отдельная песня), я побежала с ребенком искать по этажам(привыкла что без ребенка это легко), не нашли, пошла к заву, та сходила и принесла копию, и что?!! Лейкоциты повышены! Хоть бы позвонили! Всем положить. Назначили фурамаг 10 дн 50 мг (а/б уросептик), я все с перепугу начала давать сразу, хотя надо было наверное бакпосев мочи сделать , в т.ч на фаги (в москве в омс бесплатно входит, моей родственнице в жулебино-делают), но тут промежуток большой ждать еще бакпосева 5 дней, уже обострение может перейти в воспаление почек и пр. Травлю а/б,получается.

 

Чувствую, следующим пойдет после а/б примадофилус восстанавливать флору или что там Оле крутой гастро назначил, раз колики остались на еду некоторую, и вообще не нравятся мне какашки-жидковаты стали, хотя пукает часто ,но ходит мощно 1 раз в день-вроде не понос. Педиатр говорил со слизью. но ничего не назначила.Пили только нормофлорин-не заметила эффекта ни у ребенка, ни у себя. Мужу помогал раньше.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир, вроде ты тертый калач.. Имхо пересдала бы платно, а уж потом может и поить начала антибами.. ЖКТ щас антибами похеришь и будешь прыгать :(

 

Далеко ходить не надо, вспомни свою гистологию...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, я ж говорю с перепугу сразу дала, уже поздно, курс нужно выдержать. Еще и чувств-ти может не быть :( Но это был дежурный педиатр, которая супер вообще то считается у нас, не наша участковая (отпуск), надеюсь, хоть практика у нее есть. И то такая пофигистка с анализом, ну потерялся и потерялся -идите гуляйте. Но вставила им зав, медсестра бурчала недовольная.

 

Да, и для "не антипривививочников", и кто постит такую же хню не научную и без мед источника ,а кто за научную основу и здравый смысл, прививки при повышенных лейкоцитах-хоть где-нельзя ставить.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, я ж говорю с перепугу сразу дала, уже поздно, курс нужно выдержать. Еще и чувств-ти может не быть :( Но это был дежурный педиатр, которая супер вообще то считается у нас, не наша участковая (отпуск), надеюсь, хоть практика у нее есть. И то такая пофигистка с анализом, ну потерялся и потерялся -идите гуляйте. Но вставила им зав, медсестра бурчала недовольная.

никто за свою работу отвечать не любит. ну держу кулачки чтоб на жкт не отразилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, не знаю детских норм, проверь, но говорю уже в 10-й раз, нормальные лейкоциты и повышенные лимфоциты со сниженными нейтрофилами говорят о хр.вирусной инфекции (да хоть герпес). Так что ты тоже не ставь пока прививок, хотя и лейкоциты-в норме, пока ОАк по лимфоцитам и нейтрофилам в норму не войдет. Плюс ты и против в общем.

 

И правильно тебе свечи с интерфероном назначили-они от вируса как раз.

Не нормализуется ОАК, будешь уже искать пцром вирус и конкретно его прибивать противовирусными.

Я мамаша тоже кукушка, не скопировала ОАК ни ОАМ, все, следующий прием прям на руке себе запишу. И Узи новое мозга сразу себе заберу

Я своей с зелеными соплями (почти прошли) и после посещения заразной поликлиники капаю интерферон. В гриппфероне есть раздел -нормы для новорожденных. но все таки лучше младенцам, по моему мнению, генферон. он не донорский, а из генно-модифицированных бактерий, т.е. в теории ничем нельзя заразиться. у нас не было под рукой в деревне нашей, интеферон обычный развожу сухой из запасов.

и тоже пишу не в первый и последний раз, а то вопросы в теме постоянно-чем лечить ребенка? Ой, муж заболел орви, что делать? Не. выпить терафлю.., оксолин и пр. ерунду. От вируса и для профилактики интерферон в любом виде-чем раньше дадите, тем меньше последствий.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, поняла, спасибо за советы.

Ну для меня анализы крови это китайская грамота, но если я вижу там хоть одно отклонение у меня паника...даже прививка бцж которую я планировала ставить, уже под огромным вопросом. Даже звонить пока узнавать насчет вакцин не буду. Плюс у меня к аллергологу есть вопросы...если ее сыпет на эспумизан и витамин Д...

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ирин, спасибо в который раз за ликбез! Повторенье - мать ученья;)

А скажи, тромбоциты 364 для детей - это нормально? И лейкоциты 10,6? Лимфоциты 58? На бланках же нормы для взрослых написаны. Педиатр наша считает, что наши цифры в пределах нормы и не повод не делать прививки. Что-то я ей не верю(((

Ссылка на это сообщение

Ivlena, я говорю, не знаю детских норм, поищи, ну даже если по верхним границам-то острая вирусная инфекция, куда прививку то. Даже институт иммунологии с повышенными лейкоцитами у меня племянник ак прививкам допустилючто было верх непрофессионализма. они свой сраные СОЭ толкьо смотрят

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ирин, спасибо в который раз за ликбез! Повторенье - мать учения;)

Слушай, я правильно понимаю, что бланки в детских ПК такие же, как во взрослых и нормы в них для взрослых написаны?

У нас по ним тромбоциты 364 при тамошней норме 320. Для детей, по словам педиатра, это нормально. И лейкоциты 10,6 при норме до 9 её не обеспокоили. Лимфоциты 58 (норма до 37) тоже(((( что-то мне такой педиатр доверия не внушает. Нормы для деток смотрела, но там единицы измерения другие.

Кстати, моя тромбофилия на дочкиной крови как может отразиться?

Примадофилус крепит. И педиатр в РД об этом говорил, и на себе проверяли.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, помог примадофилус то вам? Для взрослых хорошие тромбоциты 364,по детям норм не знаю. Даже по мне так косвенно говорит об отсутствии анемии. Хизроева не разделяет,что при анемии тромбоциты падают (это мои наблюдения). Тогда уж весь оак смотреть,объем,отклонение тромбоцитов. Дочь то может унаследовать твою тромбофилию,если у тебя был гомозигота,например лейден или паи гомо 4g4g,то у дочери точно минимум гетеро паи 4g5g,а может и гомо 4g4g(это зависит от папы, биология курс генетики в11 класс).

Ссылка на это сообщение

Ivlena, помог примадофилус то вам? Для взрослых хорошие тромбоциты 364,по детям норм не знаю. Даже по мне так косвенно говорит об отсутствии анемии. Хизроева не разделяет,что при анемии тромбоциты падают (это мои наблюдения). Тогда уж весь оак смотреть,объем,отклонение тромбоцитов. Дочь то может унаследовать твою тромбофилию,если у тебя был гомозигота,например лейден или паи гомо 4g4g,то у дочери точно минимум гетеро паи 4g5g,а может и гомо 4g4g(это зависит от папы, биология курс генетики в11 класс).

примадофилус помог не в ту сторону. Мы и так нечастые завсегдатаи унитаза))) принимали, чтоб стул стал чаще, но на нем добились обратного результата. Так что имейте в виду - с жидким стулом он может помочь, а с редким нет. Стоит банка в холодильнике. Пробовала им сквашивать молоко, не вышло. Нам его потом на биогайяа заменили, но чаще не стало. Бифиформ тож не помог в вопросе частоты и ливео тоже. Пришлось смириться, что все моё молоко усваивается с редким остатком. По тромбофилии поняла. У меня паи гетеро, дочке тоже могло перепасть, но надеюсь, немного. Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Я тут по поводу своих 3х из 8 сданных очковала, но когда увидела 6 золовки, хочу сдать дочке прям пораньше, но сейчас вену долбить совсем жалко, так как идея фикс у меня это, до года точно буду терпеть..

 

Вот что то идею подала попробовать своими лактозная сквасить молоко .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну как девоньки готовы к нг?)))придумали стол подарки?))))

 

Сегодня 4 часа с пашей гуляли....докупали подарочки...пришла убралась...чет устала сегодня ((((а еще упаковать над подарочки

Ссылка на это сообщение

о,свой сбер проверила-московские 5 тыс дошли единовременные(через сайт). мфц ежемесячные 3000 руб-нет. и еще федеральные 15 тыс. ладно, пожалуюсь собянину после нг. Зачисление

13.12 5 500,00 руб.

У меня муж наконец то расчет с работы оформляет (переделали гендира).

 

Т.е.реально нищим можно было бы сдохнуть

Ссылка на это сообщение

Ой Ир, это видать у вас прям подарок от деда мороза - его расчет.

А я подавала 10 ноября, а пришли вот в декабре сразу за все месяцы кажись 20..

Ссылка на это сообщение

TanR, еще мне так через сайт прислали писанину-подать по новой на 5 тыс.вычет документы все тот же пакет доков (там требовалось все от всего сразу на все варианты закона), который подавала на 3 тыс. ежемесячное пособие,ладно забила.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...