Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

лелькин@,  похож, на хвостик королевской креветки )))

 

La Perla,  здорово))) когда я на узи была в 6 нед 6 дн ничего подобного не было еще

Так у меня почти 8 нед )

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  слушай, действительно, как быстро меняются. Вроде разница по УЗИ всего несколько дней, а вид разный такой ))

Ссылка на это сообщение

Девочки, ваши милые креветочки самые лучшие!!! Сейчас попробую моего головастика загрузить с последнего узи :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы, наверное только вы поймете меня, сегодня купила мясо и пару раз пока резала на порции понюхала, то говядину, то печень говяжью.. Вот торкнуло, такой оказалось приятный запах, прям коровы учуяла.. Сама с себя удивилась:) Усе холодильник на неделю затарили, теперь бы еще кушать приготовить и можно выдохнуть:)

Ссылка на это сообщение

TanR,  о как...ничего себе...я пока запахи не перевариваю никакие...на кухню так и не хожу почти

 

походу у меня снова токс появляется)

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  потерпи немножко, совсем скоро увидишь свою )))

 

Девы, наверное только вы поймете меня, сегодня купила мясо и пару раз пока резала на порции понюхала, то говядину, то печень говяжью.. Вот торкнуло, такой оказалось приятный запах, прям коровы учуяла.. Сама с себя удивилась:) Усе холодильник на неделю затарили, теперь бы еще кушать приготовить и можно выдохнуть:)

Молодцы какие! Я в последнее время готовить вообще не хочу. Мечтаю о вкусных блюдах, а готовить их тааак лениво ((( Такая же петрушка и с уборкой (( Мне бы спать да жрать )))

 

mschernika,  поспрашивала сегодня Ре о неинвазивном тесте. Она сказала, что делать нам надо стандартный (т.е. тот, что за 38), т.к. другие показаны при многосложной Б., при суррогатном материнстве и т.д. Делать сказала на сроке 10-11 нед. Договорились, что постараюсь записаться в один день и на тест и к ней на УЗИ, которое необходимо для теста.

А вообще плановое УЗИ должно было быть только в 12нед и она сказала. Что там уже надо экспертное делать. В общем как-то так.

Спросила я и про подовую жизнь. На данный момент противопоказаний нет, так что все на наше усмотрение и желание. Но мне сейчас страшно, если честно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

гинеколог рекомендует именно за 35 делать, а не за 50. болезни которые входят в расширенный анализ на ее практике (за 13 лет в ЖК) не встретились ни разу, а вот с отсальными говорит периодически сталкивается.

Извините, вставлю 5 копеек.

Я не гинеколог совсем и с десяток лет не работаю, но вот была на приеме у генетика в городе с населением примерно 400 тыс. человек, по региону - около 800 тыс., в очереди увидела пару (не очень молодые, правда) с ребенком с синдромом кошачьего крика. До этого не видела ни разу, просто читала об этой патологии, но по звукам, которые ре издавал, узнала сразу. А этот синдром имеет частоту 1:45000. Так что встречается оно, встречается, к сожалению. И Прадера-Вилли тут недавно нашли у одной девушки с БП. Это из свежего, а сколько до этого было.. а сколько женщин не пишут на БП об этом..

п.с. мне кажется, что большой разницы между 35 и 50 тыс. нет. Если люди находят на этот тест 35, то и 50 найдут. Другое дело, что именно микроделеции делаются 17 рабочих дней. Это потеря времени, если результат плохой. И по результатам плохой неинвазии все равно инвазия, ибо только она - показание к прерыванию, если все плохо. Если нет противопоказаний к проколу, он все же предпочтительнее. Биопсия ворсин хориона на 11 неделе, fish тест (не бесплатно) на основные синдромы и микроделеции, через 2 дня результат. И мы успеваем до 12ти недель либо расслабить ягодицы, либо прервать на 1 триместре при плохом результате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

still,  да от всего понятно не застрахуешься, в принципе мы все равно на обследования 50 отложили, ещё неделю обдумаем, что делать, как раз в 10-11 недель тест проучится и будет . Спасибо за мнение)

Ссылка на это сообщение

still, да от всего понятно не застрахуешься, в принципе мы все равно на обследования 50 отложили, ещё неделю обдумаем, что делать, как раз в 10-11 недель тест проучится и будет . Спасибо за мнение)

За мнение всегда пожалуйста)

Ну конечно, неинвазия не должна заменять УЗИ, хорошего экспертного УЗИ у суперспеца, поскольку не все патологии имеют генетическую природу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  значит попрошусь тоже проверить сердце ребёнка за день до сдачи анализа) кошмар, 5 УЗИ до 12 недель будет....но наверное лучше попросить по шустрому 5 секунд посмотреть, чем потом до 30 марта терпеть в сомнениях )

 

still,  это то понятно))) к тому же я перенесла серьёзное ОРВИ на 4-5 неделе, поэтому изначально готова к последствиям, но молю Бога, вдруг повезёт нам.

Ссылка на это сообщение

Те это фамилия узиста в Цире:)

La Perla, :kulachki: на узи.

Да один из самых лучших. Я у него раза 2-3 была до беременности.

Но записаться к нему тяжело очень.

Девочки, расскажите поподробнее, Вы к нему на экспертное УЗИ собираетесь и вообще где надо его делать и когда. Что-то я растерялась. Чем дальше в лес, как говорится... Я так поняла, что это не в обычной жк делается?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Мать паникерша. )))))

Я не могу с тебя дотерпеть 2 дня до УЗИ. Она собралась на ПН перезаписываться.

Я когда приболела у меня забит был нос. Я практически ничего не ела. Носом не слышала и забыла что беременна.

Живот запал вес потеряла. Только шарик чувствую ниже пупка. Вот думаю наконецто тошнотики прошли ура.

Вот немного нос попустил снова привет тошнота. В пятницу дважды рвало. Стоило кашлянуть. Полный рот слюней. Пока больше не рвало. Какой день это ужас...... Если вырвать и попустит это одно. А оно нет мутит и мутит.

Я уже ненавижу кухню и вообще квартиру. Согласна кушать на стороне. Люблю прогулки на улице не так мутит.

Ссылка на это сообщение

Жизнь/,  вот вот...от рвоты не отпускает а дальше мутит...и я тож негавижу дом...дома тошно...я уже говорю может попа вызввать...ыыы

 

TanR,  охх скорей б уже 12 недель и будет нам счастье

Ссылка на это сообщение

La Perla,

 

я решила в жк вообще не ходить.. После Ре записалась к доктору Зяб"ликовой, она ушла с пмц и открыла свою клинику, ездить как всегда, к черту на рога, но мое спокойствие этого стоит.

Там у нее неплохой аппарат, узиста я первый раз видела, так что советовать имхо не будет правильно. А Те, нашумел, в пмц узи у экспертов стоит от 10-12 тыс, поэтому туда не пошла на скрининг..

Сты"гара хвалят, Пят"ых(вот не знаю по бер тоже?), Белоус"ов по доплеру. В общем в мск найти довольно таки много можно экспертов..

Ссылка на это сообщение

mschernika

ОРВИ не влияет на плод.

А вот детские болезни краснуха, ветрянка. И еще Токсоплазмоз и герпес. На ранних сроках могут. Желательно на все это о иметь иммунитет.

Не ходите в гости к очень маленьким деткам. Не трогай котов собак птиц и других животных (исключения если у вас живут коты собаки то у вас есть на них иммунитет.

 

Мне при прерванной ставили с-м Денди Уокера.

На 17 неделе закровило. Что так и не уточнили. Отставание по развитию росту на 2 недели было меньше срока.

+ То что не увидели генетики - подковообразная почка (2 срослись в одну)

 

Девочки если вы очень принимаете близко читайте через строчки.

 

Такое случается очень редко. И ваш ребенок будит совершенно здоров. Вы должны себе это сказать и верить в это. Мысли материальны.

А еще нервы. Мне до УЗИ еще 2 недели я расслабилась и жду. Наслаждаюсь. Так потом постановка на учет и беганье по кабинетам. Ищите положительные моменты. Положительные эмоции. И все будит хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

\Жизнь/,

 

умница хорошая философия у тебя. Толку от наших нервов мало, так что ловим дзень:) Магний Б6 форте меня просто в этом спасает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сейчас пью нечто напоминающее его, с айхерба, так как до бер купила кучу витаминок, вот беру таблетку б6 там 25 мг, делю ее пополам и получаю дозу примерно, как в форте, потом отдельно тоже с айхерба магний и вот пол одной таблетки и капсулу др пью 2 раза в день. Магнелис честно не пробовала, но мне кажется это именно реакция твоего организма..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...