Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Pipp,

В целом, ничего страшного он не увидел, на 99% процентов он уверен, что и по УЗИ все хорошо будет.

Просто в роддоме главврач детского отделения меня довольно-таки запугала дисплазией тазобедренного сустава+ я сама начиталась про всякие подушечки, стремена, которые детки вынуждены носить, чтобы быть в положении "лягушки" и везде написано, чем раньше начато лечение, тем быстрее лечение дает результат, поэтому-то я и помчалась к Иванову, как только нашла, где он принимает и когда была свободная запись.

Неоналотог и педиатр в роддоме говорили о том, что у дочки прощелкивает сустав правого бедра, но Иванов это опроверг.

 

Насчет СВ: малышка грудь сосет, не отказывается, потом засыпает на груди, лежит спокойно минут 10-15, а потом сует кулачок в рот и сосет его так, как будто 100 лет не ела )) и я даю ей смесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Фух, два дня не была здесь, пришлось нагонять вас болтушки )))Я тоже в трезвенниках на НГ. Не хочу экспериментировать, проще воздержаться, чем потом огребать. Плюс какой толк в одном бокале ))) Хотя признаюсь, согреться есть желание )))

Ссылка на это сообщение

Buenaventura,

 

умничка, что сразу не откладывая все сделала, такое лучше перепроверить! У нас крестница с распоркой в детстве была по поводу дисплазии..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрейшего вечера!

вчера в больничке сказали еще обязательно гимнастику делать соответствующую месяцу. А я то думала-одни упражнения можно выполнять по полгода.

я так поняла это что то вроде этого?

Ссылки скрыты.

у кого то есть ссылка на тот самый общеизвестный комплекс для грудничков по месяцам?

 

La Perla, с 2 месяцами!

 

цветик@ , с 4 месяцами!

 

вчера вчером перепугалась:бусина спит-в фазе быстрого сна, веки полуоткрываются и губами подергивает и как начала дрожать...жуть(не дай бог это признаки эпилепсии, уже на 3 число записалась к неврологу. Надеюсь просто плохой сон снился ей.

 

а к ортопеду пыталась записаться, так там все на январь и половину февраля забито. О как. Сказали часто звонить, вдруг кто откажется и не сможет прийти.

 

Ну как девоньки готовы к нг?)))придумали стол подарки?))))

подарки у меня давно всем куплены)

а вот стол я решила в Томато заказывать.

Буду себе брать цезарь с курицей (дома сметаной вместо их соуса заправлю),

шашлык из свинины (она у меня нормально пошла) и творожные шарики на десерт. Плюс еще творожные кексы сготовлю и уже наделала тарталеток с курицей, сыром, сметаной, черносливом )ну и компота яблочного наварю))) вот и весь мой стол) мужу естественно отдельно не будем готовить-тоже шашлычок, оилвье и следку под шубой закажем доставкой)

 

 

свекрови и бабушке мужа по такому чайнику с чаем внутри, папе наборы кофе дорогого, маме весы напольные (давно мечтала)+свой ноут тк мне муж дарит новый, мужу набор инструментов для его машины он запросил -всяки тросы, ключи и прочее-вчера оставшиеся ползарплаты спустила на эти побрякушки )))ну а подругам стандартно-наборы конфет хороших, теплы новогодние носочки и косметику)

 

Купила карточки еще черно белые на озоне с животными. Показываю Викуське их и попутно рассказываю...вот кабанчик, так он хрюкает...как она загоготала)Теперь уже 3 день я мама-кабан, что ни сделаешь ради улыбки крохи...целыми днями хрюкаю, а она моментально улыбаться начинает, даже если хмурая или плачет)))

 

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  а зачем ты даёшь смесь? Почему нельзя через 10-15 минут грудь дать? Вы так смесью ГВ себе испортите

 

La Perla,  Оля, с прошедшими двумя месяцами вас! Добро пожаловать в клуб трезвенников;) сегодня попробовали безалкогольный брюта с озона. Хорошо пошёл:) Почти классическая шипучка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

La Perla, с 2 месяцами!

 

цветик@ , с 4 месяцами!

Как быстро мы все растем, только вот рожать пошли, а уже нг однако.

 

mschernika Попробуй помяукать и как лошадка и как ёжик, моя в восторге. Девы а у вас на затылке лысина у деток проплешина есть? А то племяхе показали сегодня там прям знатная, у нас ттт волосы не вытерлись сзади.

 

А я решила попробовать московский вместо колбасы положу индейку ну а заправляю сметаной. Горошек и огурчик себе по минимуму положу ну и сделаю под шубой себе немного со сметаной. В общем 3 новых продукта будет у нас, если ещё что то не съем. Вот выпить мне пофиг, а покушать я прям люблю:) по весу наверное догадаться можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR,  а у нас аккуратненькие потертости по окружности по всей.

Кого ещё из веселящих можно имитировать? Хрюшка нас не веселит, ёжик с коником тоже. Требуется что-то возвышенное для поржать, видимо)))

Салатик нынче для гостей рубала простенький. Муж прилюбил. Готовила по вдохновению, названия нет - китайский салат, помидорка свежая, сыр копченый (перлини из магнита) режу пополам горошины, рубаю куриное мясо отварное или готовый "куриный фонарик" (из магнита же). Забываю, что каждый раз хочу покласть туда сухарики. С ними должно быть ещё лучше. Заправляю оливковым маслом и классическим йогуртом. Солить не надо.

 

Цветик, и тебя с 4 месяцами!-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  а зачем ты даёшь смесь? Почему нельзя через 10-15 минут грудь дать? Вы так смесью ГВ себе испортите

 

La Perla,  Оля, с прошедшими двумя месяцами вас! Добро пожаловать в клуб трезвенников;) сегодня попробовали безалкогольный брюта с озона. Хорошо пошёл:) Почти классическая шипучка...

Спасибо )) но почему с прошедшим? Ещё день не закончился ;)

Ссылка на это сообщение

TanR,

 

я как-то прошлым летом видела мальчика, около года ему или чуть больше, судя по всему, он сидел в коляске с этой распоркой (или в стременах, не знаю, как правильно называется), так жалко его было, поэтому, вспомнив увиденное, я и помчалась к ортопеду, тем более, ортопеду в ПК я вряд ли буду доверять - в обменной карте написано "рекомендовано наблюдение у ортопеда".

 

mschernika

 

Я купила своей малышке рекомендованную тобой книжку-гармошку ))) нравится ей )) затихает и лежит-рассматривает... порой бывает еще ручкой волосики себе на макушке при этом с умным видом теребит ))

 

Ivlena, да слабачка я (( нет сил у меня грудь давать каждые 10-15 минут, все равно видя, что она не наедается

Изменено пользователем Buenaventura
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ох а я оторвусь завтра и буду ееесть..ура)))

Завтра стольк дел и когда успеть все

 

У нас от мяу улыбается и от хрю тож...

 

Ла перла с 2 месяцами

 

Видимо только нам книжка неинтересна ((только если я сверху ее держу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  небольшая потертость есть

 

Buenaventura,  здорово что и вам она приглянулась ))скоро книги шуршащие понадобятся- а по этой книге потом цвета можно будет учить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, sos!!! Сын напугал сейчас, просто зали себя то ли отрыжкой, то ли рвотой. Сидел в гамаке и 3 раза подряд обильно срыгнул, пока несла к пеленальнике ещё раз, на полу прям лужа (((( Что это может быть ? Может скорую вызвать? Что делать? Он ещё наредкость спркрйный сейчас, ещё долго спал на балконе, потом ещё поев на мне час и с мужем немного, на его животе, ручки бледненькие что ли.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

Оль ну и что скорая тебе сделает то:(

Переел и видать подвигался.

Моя поела сегодня и давай пресс качать. Как итог, тоже срыгнула..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla

Скорее всего много съел, а потом отрыжка сильная была, так как много воздуха наглотался или сильно потужился и пукнул.... Желудок был переполнен, вот молоко все и вылетело ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, просто он был ещё и вяленький, тихий. Не типично это для него. Вечера проходят у нас как правило очень бурно, а сегодня прям спит много, ручонки бледненькие какие-то ((( испугались мы.

Скорая приехала, чтобы забрать нас в больничку. Это трындкц мягко говоря, что к младенцу приезжает рядовой врач, а ее педиатр. Прямым текстом сказали, нет педиатров! Мы собрались ехать с ними, хотя я понимала, что если будут класть, то скорее всего в инфекционное (((( в итоге, скорая даже креслом для деток не оборудована. Муж сказал, что мы поедем за ними на своей машине, на что нам ответили, что ребёнок должен ехать с ними. Муж сказал, что без спец кресла сына не отпустит. В итоге отказались от такой поездки. Пообещали передатьг всю информацию в детскую неотложку, возможно приедут. Дома малыш погулял, улыбалсяе

Ссылка на это сообщение

La Perla, ну и славно,а темп-ра какая? У нас шампанское вчера без проблем по коликам,пипетку применила на всякий случай,там такой выстрел был газовый. Сегодня был сок тропик,оказался с яблочным соком,посмотрим. Пока у нас голодные бдения ,вечером поспали хорошо,и весь день спала,с утра и в обед мало ест. Новогодний режим:) по торту для Гв купила молоко хорошее,но нет кефира сквасить,решила на молоке готовить,там все равно слив масло в заварной крем идет,один молочный жир. Потом молоко то варится в крем,теплообработка вроде обезжвреживает вредное не знаю что для Гв. Может,крем другой сделаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...