Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девочки, все хорошо! Мы дома ) Что не делается - к лучшему. Если бы не вызвали скорую, не отказались бы ехать, не прислали бы к нам в 5 часов утра детского врача из неотложки. А врач, надо сказать, показался весьма достойным. Спрыгивание это было физиологичным. И вот эта лужица оказывается это не больше столовой ложки, что весьма нас удивило. Если имелась бы желчь в массе, это была бы рвота. Посмотрел он и наши анализы кала, сказал что лактазар ни о чем вообще, кокон пить тоже не надо, баксет беби и примадофилус вообще могут вызвать запори. Сказал лучше попить лактаза бэби по 1/4 капсулы до нормализации стула, а потом уже заселять флору. Ребёнка необходимо носить вертикально после кормления до 30мин, ВОЗ вообще пишет об одном часе. Я удивилась. И как не сделать ребёнка ручным при таких рекомендациях )) клебсиелла - условно патогенная флора и есть у всех. Сыпь наша носит гормональный характер, реакция на мои гормоны. Пентаксима нет и сказал вероятно больше не будет всвязи с санкциями ((( сейчас остались только остатки. В НИИ педиатрии стоит она чуть ли не 10к, а в клинике по делам президента (как-то так назвал) и того больше, 12 или 14 тыс. У его сына на пентаксима начались эпелиптические судороги или что-то такое. Причём вакцину доставал из Франции, родственница у него там живет. А вот на АКДС реакция нормальная. Сказал, АКДС более эффективная вакцина. Тут уж я судить не берусь, просто рассказываю. Ну а заболевания, против которых ставится вакцина, могут привести к инвалидности. Превенартнам наша Педня должна была назначить в два мес. Сказал, теперь можно поставить через месяц после 3-х месячных прививок. А вообще ее до года можно поставить. Короче, попытались мы этого доктора завербовать, взять у него телефон и т.п., но он сказал, чтотномер свой не даёт и вообще на трёх работах пашет. Но дал номер своего товарища, который работает в одном из отделений нашей поликлиники. Съездим как-нибудь к нему. Наша педя доверия не внушает. Сказала придти теперь в 3 мес, при этом прививку в два мес не назначила, направления на анализы в 3 мес тоже не выдала. Приду я в три мес и мне скажут что надо прививку ставить и писать согласие или отказ. Вот так!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla,  отлично!! Ты просто так расписала что он вяленький и бледный, напугала нас )) насчёт столбика - мы без него обошлись) если я трогала викусю, она срыгивала...а так как мы лёжа кормимся то она потом там и засыпала)

Но мне вот врач не внушает доверие тем что вместо пентаксима пиарит акдс. Несмотря на то что я не планирую ставить пока ни то ни другое, я не ярая антипрививочница, но ярая АКДС ница))) 1 случай после пентаксима против сотен у акдс...что же это он про них умолчал? Нехорошо) если что не только заболевания могут привести к инвалидности но и вакцинация акдс. Терпеть не могу такие пустые запугивания)

Ссылка на это сообщение

Несмотря на вчерашнее обильное срыгивание и сегодняшний обильный стул, который переполнил памперс настолько, что «река» вышла из берегов и даже нашему матрасу досталось (в первый раз кстати такое, до этого сильно тужился и кряхтел), мы прибавили за сутки 75 гр. наш нынешний вес 5750гр ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Вот группа против прививок, но есть там особые посты..про акдс. И вот больше всего советую обратить внимание на комментарии и почитать что бывает после неё.

 

Да и таких постов там десятки:

Ссылка на это сообщение

La Perla,  отлично!! Ты просто так расписала что он вяленький и бледный, напугала нас )) насчёт столбика - мы без него обошлись) если я трогала викусю, она срыгивала...а так как мы лёжа кормимся то она потом там и засыпала)

Но мне вот врач не внушает доверие тем что вместо пентаксима пиарит акдс. Несмотря на то что я не планирую ставить пока ни то ни другое, я не ярая антипрививочница, но ярая АКДС ница))) 1 случай после пентаксима против сотен у акдс...что же это он про них умолчал? Нехорошо) если что не только заболевания могут привести к инвалидности но и вакцинация акдс. Терпеть не могу такие пустые запугивания)

Знаешь, не запугивал вроде, просто своим опытом поделился, все же его ребёнок среагировал. Поэтому я все же ха пентаксима и надеюсь удастся найти, АКДС по-прежнему ставить не хочу. Вообще прививки тема весьма острая, сколько людей столько и мнений.

Кстати он ещё и за воду ) Говорит, не заменяет ее молоко. Вола предотвращает сухость кожи и т.д. При этом я сослалась на тот же ВОЗ, а он ответил, что лично спрашивал у какого-то профессора этой организации и тот не смог аргументировать, почему нельзя поить грудничков. Вот тоже палка о двух концах. Вроде как молоко - еда, как и для нас чай - еда, а вода - это вода. Мой муж настаивает на допаивает, а я просто не знаю куда это допаивание впихнуть. Врач сказал за час до еды поить. Я не представляю как это технически осуществить. Слушать час как ребёнок орет и просит грудь? Я не выдержу. Мне больше представляется реальным делать это через час после кормежки, но тут опять же ребь может либо попросить снова есть, либо можно спровоцировать срыгивания. Короче, замкнутый круг. Впала мозжечок - мол признак обезвоживания (недостатка воды). Как-то так.

Ссылка на это сообщение

La Perla,  что прививки что вода - все от незнания) если бы мы были информированы достаточно, то могли бы сами принимать решения. Мало кто согласится изучать тонну литературы, чтобы реально разобраться в этой теме) про прививки я изучаю уже второй год, а насчёт воды как то руки не дойдут) а там уже и 6 месяцев стукнет ))) когда точно придётся поить ) моя врач тоже настаивает на допаивании и подруги ))

 

Нам вот ромашковый час против простуды прописали..сказали через время после кормления давать. Не до!

 

По логике вещей допаивание хуже может сделать только в одном: меньше веса Ребенок наберёт. А польза от воды для людей неоценима)мы всего 470 пока прибавили за 25 дней...нам точно не до воды щас))) но если б по 1000 регулярно прибавлял то я наверное начала бы допаивать )

Ссылка на это сообщение

La Perla,  Родничок наверно, а не мозжичок. Оль, посмотри в нете как выглядит впалый родничок, сомневаюсь, что у вас так)

Тьфу, да, родничок )) У нас не впалый, это была общая информация ;)!

 

Ничего не могу делать ((( сын на руках спит ( днём это вообще трындец какой-то, отказывается в кроватях спать, сразу глазки открывает ((( Прикована к дивану, телек смотрю, а ничего ещё не сделано. Вот так Новый год! Хоть бы голову помыть что ли. Ещё селедку под шубой сделать надо, чизкейк благо вчера испекла.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, вроде потертости на нехватку вит д

маловероятно. Я пью через день-два 5 тыс. и доче по капле каждый день масляного Д даю. А что, есть тут у нас кто-то без потертостей? Она ж головой вертит, ей все интересно, и спит поимущественно на боках, а не на спине. Так что потертостям я не удивляюсь
Ссылка на это сообщение

Будем с грязными головами встречать Оль:)

Я селедку сделала еще бы московский накрошить, но малая в коконе полежала и хочет внимания..

Муж ответственный за уборку. Сосну вчера кое как нарядили:) А вот ночью жару давала, трубка не особо помогла, так как газов то и не сильно было и что орали не понятно. Посмотрим как эта ночь будет:) Может и не попробую сельдь под шубой со сметаной... Впервые так извращаюсь.

 

Девы всех с наступающим НГ! Прошлый год у нас у всех был удачным, в новом году желаю всем семьям здоровья, счастья и поменьше бессонных ночей!

 

маловероятно. Я пью через день-два 5 тыс. и доче по капле каждый день масляного Д даю. А что, есть тут у нас кто-то без потертостей? Она ж головой вертит, ей все интересно, и спит поимущественно на боках, а не на спине. Так что потертостям я не удивляюсь

Даю 2 капли, сама каждый день 5200 . Голова без потертостей. Не могу сказать почему, но золовка сказала, видать на руках часто носите..:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а вам автолюлька не помогает? Я туда ее сажаю и делаю на кухне дела, а она качается рядом на полу в люльке)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фух я уже устала..а еще куча дел..готовить наготовили..убралась...щас займусь конкурсами,помою собак посплю часок и собирааааться

 

У нас сзади тож потертость есть..но я про этот витаиин д тупо забываю..вспоминаю вечерами

Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с Наступающим! Давно выпала из темки, к сожалению. Но стараюсь все перечитывать, очень много полезной информации у вас))))

 

La Perla, у нас срыгивания начались в три недели. Полный ужас, мне казалось все выливается назад. Так еще стул почти каждое кормление был плюс колики прямо с роддома. Просыпаемся, едим, ходим столбиком, подмываем, меняем подгузник, конечно же от этий действий срыгиваем, затем под углом носим, потом этот этап заменили спец. подушкой под углом. И все равно срыгиваем несколько раз. Кричим от коликов. После сна еще срыгиваем и так по кругу. По узи проблем не было, хирург, невролог ничего не увидели. Педиатр говорил будем смотреть на прибавку. Прибавляем нормально, первый месяц 800 г, второй 1 кг. В итоге заказываем массаж, преимущественно из-за шеи, так как все время на одну сторону поворачивается. И после курса массажа, вместе с проблемой шеи, как то отступают и колики, и срыгивания. То ли совпадение и сама жкт уже стала лучше работать, то ли массаж так помог не знаю. Массажист говорила, что слабые брюшные мышцы у дочи, когда делала массаж. Как бы ни было, вздохнула с облегчением))) Сейчас если срыгивает, то совсем немного.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девчонки, а вам автолюлька не помогает? Я туда ее сажаю и делаю на кухне дела, а она качается рядом на полу в люльке)

Если капризы, тотникакой гаджет не помогает, а так, когда гуляет конечно и час просидеть может. Купила на днях шезлонг babybjorn, теперь не переживаю, что в автолюльке долго сидеть нельзя. Он под весом ребёнка раскачивается и игрушка кала в комплекте классная (дуга) из дерева, добротная такая. Отзывы хвалебные. Но если детё канючит, только руки и грудь спасают ((( Сейчас на балконе, селедку сделала, голову помыла, карамель для чизкейк сварила. Муж правда нервирует немного, на нем тоже уборка вроде как, но иной раз кажется, что самой быстрее сделать, то в телефоне зависнет, то в телеке, сейчас в душе, подняла около часа еле еле ((( Но у нас ночка конечно с этими скорыми и врачами была нервная. Хотя мне это не помешало встать в 9 с сыном )))

Ссылка на это сообщение

Ivlena, у нас нет потертости,но по осмотру было резкое требование давать вит д ребенку,несмотря на мою дозу 5000. Капля (500 ед) мало это,нам 2 капли прописали. Я ж писала про знакомую-детского врача-у нее на 1…кап вит д к 11 мес вальгусная деформация ног от рахита

 

 

Я все сама,еще и погавкали наше величество с утра(муж,типа сплю долго о 12.00,конечно,в 4.00 легли.Вчера погавкал,что долго к ребенку на голодный писк шла (уборку доделывала). На следующий гавк поедет к маме. Типа болеет темпа,слабость (всем капаю интерферон),вообще на грипп похоже,ноги ему ломило,но темп-ра низкая.Хорошо,фарш прокрутил и продукты купил. Вчера половину приготовила,еще осталось. Вот сок-тропик вчера выпила,забыв про аллергены-нормально все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наступает год одного из самых дружелюбных и благородных существ — собаки! Пускай символ этого года сбережет от напастей, отпугнет все беды, залечит все душевные раны и принесет с собой только самых верных друзей! Искренне желаю настоящего собачьего «нюха» в делах, отличных выходных, проведенных с самыми близкими, и отменного здоровья! С Новым годом!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Оч редко появляюсь..но!стараюсь читать..

Девчата!теперь такие лорогие!многих не видела в лицо,но так стюильно люблю!!!!поздравляю с новым годом!пусть все в новом 2018 Поднимут свои ЯКОРЯ!!!

 

Ахах))вот эт транстит

 

Мне правда много помогли ваши советы высказывания и рекомендации!!!желаю нам всем дальнецшего роста )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...