Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Добрый вечер, приходил брат с семейством, ниши сестричка и братик двоюродные 6 лет и 1,3 года, это ужас что в квартире творилось, сынуля перевозбудился начал капризничать еле уложила, да если бы такое каждый день застрелилась бы)))

Девочки у меня все еще нет месячных уже 5 месяцев, это вообще нормально? Правда мы еще частично на ГВ, я переживаю как бы не забеременеть т.к. не предохраняемся ничем кроме прерывания, я конечно хочу еще ребенка, но с КС надо годик подождатт.

Пока будет хоть чуть гв могут и не начаться.. И после кс,не играла бы с огнем, хотя я не помню с каким диагнозом ты на эко пошла.. Если неясный то оч большая вероятность после того как организм научили беременеть залететь..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Мне снова кажется, что мало молока у меня и сынигололный ((( Едим оооочень быстро ((( Каа вы часами кормите? Неужели все время молочко есть? Мне кажется мы и 10 мин не едим, начинает плевать грудь и канючить. Пару раз понажимаю, вроде есть фонтанчик, а потом все, нема ((( Вес набираем, но ребёнок капризничает. Ещё похоже колики атакуют. Вчера прям кричал от внезапных болей ((( трубочкой воспользовалась и вчера и сегодня, слышно было газики. Ездили к бабушке моей на смотрины и на семейный обед, вёл себя неплохо, сестра моя - мастер укачивания ))) Вот только кормились опять совсем чуть-чуть. На той неделе так хорошо было, когда он напивался и сам отлипал с пьяными глазами, а сейчас прям кажется, что не хватает ему еды ((( Беспокоит меня это (( В одну ночь прям чуть не сорвалась и нпиеавела смесь (есть пробники семилак из РД).

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  я иногда ложу на него..но честно мы лежим недолго пока..это актуально конда уже начнет брать игрушки как по мне..а так чем ярче тем лучше а за маркой не рвись

 

ЛинаКалина,  а чем вы клеили?и как? Я только массаж делаю и все пока...еще пока не ушло (

 

TanR,  вы прям сами разворачиваетесь уже? А давно брать стала игрушки?чет я переживаю уже (((

 

Янка1980,  нуу у меня тож пока нету месячн и намека на них

 

La Perla,  ну если в итоге он успокаивается, то наверно не голодный..мой если хочет есть хоть с бубном пляши мы орем

 

Кстати про пол..лучше твердый ковер детскмй или мягкий наш? Боюсь на твердом ж больно щас лежать...а на мягком пушистом лучше ж? Или я не права?

 

Ппц от этой еды всего в праздники я и теперь хочу всего что дома...куча конфет дома лежат и сдержаться не могу....

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, https://youtu.be/_A3yDx5qTyo

1,40 минута, примерно так. Вдавить пупочек внутрь, сделать складочку над ним и заклеить. Складку можно делать как вертикальную, так и горизонтальную. Кожица, правда, от пластыря страдает(. Но если как у нас пройдет так быстро, оно того стоит.

 

ღКусочек счастьяღ,  пластырь вот такой использовали.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  это специальный пластырь какой-то?

 

ЛинаКалина,  а как вы купали его?

 

ღКусочек счастьяღ, ну у нас пупочек как б в ямке...я хз надо ли на

Ссылка на это сообщение

Наташ, имхо мне кажется девки просто вперед паровоза прут, а мальчишки чуть попозже то же самое начинают делать. Мы пока кладем на коврики для занятия спортом. Так как выбора нету:) Мама вот, то бишь я купила еще отто коврики, а об обычном забыла:)

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, не, это какой-то обычный, может быть, есть специальные. Так и купали с ним. Первые два дня я после ванны его снимала и переклеивала, а третий так просто не отклеивался и она пробыла с ним пару-тройку дней, потом муж догадался маслом его напитать, и он отошел. Но на кожице остались небольшие плвреждения и я больше не стала клеить. Но и пупочек больше не вылазил

 

TanR,  что за отто коврики?

 

Типа для ванной?

Ссылка на это сообщение

 

TanR, что за отто коврики?

 

Типа для ванной?

Если бы:)

Ссылки скрыты.

самые что ни на есть для хождения..Муж смеется и говорит, не сшаркай пока ребенок пойдет..

Ссылка на это сообщение

Мне снова кажется, что мало молока у меня и сынигололный ((( Едим оооочень быстро ((( Каа вы часами кормите? Неужели все время молочко есть? Мне кажется мы и 10 мин не едим, начинает плевать грудь и канючить. Пару раз понажимаю, вроде есть фонтанчик, а потом все, нема ((( Вес набираем, но ребёнок капризничает. Ещё похоже колики атакуют. Вчера прям кричал от внезапных болей ((( трубочкой воспользовалась и вчера и сегодня, слышно было газики. Ездили к бабушке моей на смотрины и на семейный обед, вёл себя неплохо, сестра моя - мастер укачивания ))) Вот только кормились опять совсем чуть-чуть. На той неделе так хорошо было, когда он напивался и сам отлипал с пьяными глазами, а сейчас прям кажется, что не хватает ему еды ((( Беспокоит меня это (( В одну ночь прям чуть не сорвалась и нпиеавела смесь (есть пробники семилак из РД).

 

У меня тоже ест по 10-15 минут, я не представляю как час может есть? Но мы вроде более мене спокойны после еды и вес хорошо набираем( за 2 месяц аж 1150гр набрали), поэтому и я спокойна значит хватает.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  завтра, щас сопит уже)

 

 

Если бы:)

Ссылки скрыты.

самые что ни на есть для хождения..Муж смеется и говорит, не сшаркай пока ребенок пойдет..

о, мы как раз седня покупку таких ковриков обсуждали! Только я про обычные думала, не знала, что они массажные бывают)
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, моя тоже вроде хорошо стала прибавлять )). То стоял вес и я ж в первый месяц стала докармливать смесью .... За первый месяц набрала 900 грамм, а сейчас за 10 дней второго месяца 400 грамм прибавила....Получается что к груди прокладываю где-то 1 раз в 2 часа и 2 раза в день даю смесь по 90 грамм .... Мне кажется это неплохо. Смеси минимум и режим кормления вроде как немного наладился )).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы купили и половина не клеятся толь у нас руки из попы растут..отваливаются и все (

у нас тоже отваливаются.

 

Мы кормимся не больше 5-10 минут, но сейчас я стараюсь приучить к режиму. После 15.00 очень здорово получается и поэтому у нас после 15.00 долгие кормежки - по 15-20 минут))

А режим у нас такой-в 12 едим, потом подкармливаю каждый час по 5-10 мин. В 15.00 едим долго - 20 мин, в 15.30 сон в кроватке (я к животу прикладываю свой шерстяной свитер между мной и ей, кормлю на руках, а затем с этим свитером в тепле получается ее переношу в кровать-отлично так дрыхней и мой запах чует и я как бы рукавом свитера ее еще и приобнимаю)))...потом до 16.30 спим, если на 3 часа гулять, то еще 5 мин подкормлю, если на 2 часа то не кормимся, зачем в 18 или 19 приходим с прогулки. Играем 2-3 часа, ванная 20 минут, кормежка и опять кровать...уже до утра)правда в 23.30 жучка просыпается одним глазом и я ее к себе переношу в кровать чтобы потом ночью не вставать)

 

ღКусочек счастьяღ, я на али заказала, на неделе заберу и покажу вам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Липучки в ванну игрушки никто не покупал? Мы купили и половина не клеятся толь у нас руки из попы растут..отваливаются и все (

Я на озоне купила не на пиисосках, а пенопластовые, мочишь их водой и они отлично на плитку крепятся )

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И у меня тоже из тонкого какого-то пенопласта. Намоченные отлично держатся на плитке

 

mschernika,  в 12, получается, вы тоже 5-10 минут и потом так каждый час до 15? То есть ребёнок фактически не ест (до 10 минут расходуется переднее жидкое и некалорийное молоко, заменяющее воду), но заменяет еду питьем. И ей хватает? Она сама каждый час просит или ты докармливаешь? Нормально прибавляет в весе?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  я с мобильного, не могу достать ее) зато как прийдет сфоткал и выложу-завтра или послезавтра доеду заберу))

 

Ivlena,  она у меня всегда так мало ела во втором месяце- поест чуть чуть и давай улыбаться...поэтому я сейчас стала сокращать кормления чтобы она в 3 голодной уже была. Прибавляет по словам врача хорошо. Но на мой взгляд - 1 месяц я кормила по часам и по 15-25 мин- прибавка 1050. Второй месяц тяп ляп по 5-10 мин но часто. Прибавка всего 620. В этом месяце тоже тяп ляп и поэтому тоже мало -600 набрали. Сейчас вот проверим как набирать будем с режимом послеобеденным)

 

Ivlena,  да она сама просит) поест чуть поиграет и опять просит)

 

Ivlena,  насчёт молока - у меня сначала идёт не чисто белое молоко, так что наверное ты права. На ночь всегда она много ела- по 30 мин хомячим.

Ссылка на это сообщение

Девы, поражаюсь вашим замерам по времени.. Я не парюсь с этим, вот планирую что к 4 мес будем 7 кг и кажется мне что имхо это нормально и не стоит заморачиваться на засекании..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Ivlena,  она у меня всегда так мало ела во втором месяце- поест чуть чуть и давай улыбаться...поэтому я сейчас стала сокращать кормления чтобы она в 3 голодной уже была. Прибавляет по словам врача хорошо. Но на мой взгляд - 1 месяц я кормила по часам и по 15-25 мин- прибавка 1050. Второй месяц тяп ляп по 5-10 мин но часто. Прибавка всего 620. В этом месяце тоже тяп ляп и поэтому тоже мало -600 набрали. Сейчас вот проверим как набирать будем с режимом послеобеденным)

 

Ivlena,  да она сама просит) поест чуть поиграет и опять просит)

 

Ivlena,  насчёт молока - у меня сначала идёт не чисто белое молоко, так что наверное ты права. На ночь всегда она много ела- по 30 мин хомячим.

Пить каждый час - это не криминал. Возможно, просто хочет человек пить;)

Есть по 30 минут - это очень хорошо. Иначе бы только на переднем она долго не спала. Моя почти всегда ест долго, но это ж не по 30 минут непрерывного сосания с каждой стороны. Поэтому я и не убираю долго от груди, чтобы после перерыва во второй или третий заход у неё был шанс допить до заднего молока. Активно сосать она начинает 2-3 раза за эти полчаса, а иногда и за 50 минут (с одной только стороны). Так что все время сосания - весьма условная штука. У кого-то быстрее приходит заднее, у кого-то медленнее. У меня есть вообще сомнения в питательности моего, мне кажется ребёнок долго ест от того, что калорийность небольшая (не могу себя заставить больше есть) и дочь компенсирует её большим объёмом. То есть не от хорошей жизни мы по часу хомячим. Хотя я могу ошибаться

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Ivlena, мне вообще подруга версию выдала, что раз есть КД то молоко стало не питательным. я уже и за это переживать стала)

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

Девы, поражаюсь вашим замерам по времени.. Я не парюсь с этим, вот планирую что к 4 мес будем 7 кг и кажется мне что имхо это нормально и не стоит заморачиваться на засекании..

я тоже не парюсь, время автоматом считает приложение. Оно же следит за очерёдностью грудей. Я собственно из-за этого его и ставила. Чтоб равномерно нагружать оба "бидона";)
Ссылка на это сообщение

TanR, замеры условны-мобильник то всегда в руке)но при длительной кормежке есть режим..это для меня главное. я уже знаю когда она будет спать, когда играть, когда купаться, с какого по какой час крикуня она))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...