Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ivlena, мне вообще подруга версию выдала, что раз есть КД то молоко стало не питательным. я уже и за это переживать стала)

напрасно. Все с твои молоком хорошо:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika,

 

мать ну пургу на молоко не гони..

Это все мама мне рассказывала, как на нее бабушка накидывалась, это потому я от груди отказываюсь, что она уже 2м беременна и молоко горькое.. В общем недавно вспоминали и вместе смеялись..

А я что слишком много жру и сливки текут:))?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В первые месяцы жизни малыш должен прикладываться к груди не реже, чем каждые полтора-два часа и обязательно засыпать с грудью, а не с пустышкой во рту. Помните, что использование пустышек и бутылочек, даже эпизодическое, уменьшает интерес малыша к вашей груди, и в конечном итоге может привести к уменьшению количества молока, а затем и к отказу от груди.

 

К вопросу о длительности кормления с ам-ам.инфо:

Дети абсолютно по-разному сосут: одним хватает 10-15 минут, другие могут «повиснуть» на груди на час. И тот, и другой вариант является нормой, если при этом малыш хорошо набирает вес. При этом чтобы оценить вес ребенка, не следует взвешивать его до или после кормления — лучше всего проверить, хватает ли ребенку вашего молока, с помощью теста на мокрые пеленки.

Долгое сосание груди нужно малышам, чтобы получить богатое жирами и трудно добываемое «заднее» молоко, поэтому будьте терпеливы. Заднее молоко очень нужно вашему ребенку для развития мозга и нервной системы.

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, да, сися наше все...иногда орет, даешь ей грудь и тишина....моментально и еще и глаза закрывает))такая милаха в эти моменты)) недавно читала как от груди отучать - девчонка своей дочке сказала что сися заболела) Прям тоска навалилась, что не будут эти глазенки снизу смотреть и хитро улыбаться.

 

TanR, ахахах...спасибо успокоили. А то я все гуглила и разные мнения читала от копирайтеров)

мы сегодня побили все рекорды, 8,5 км за 2 часа с мужем...свыше 13000 шагов. А обратно решили на трамвайчике прокатиться....впервые ехала...удобно оказывается-без ступенек, и места есть специальные для мамочек.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мнение с топа на сайте:""какать раз в 5 дней норма на ГВ, но не знаю... Я расскажу, как мне наш гастроэнтеролог объяснила. Это может быть нормой, когда ребенок спокоен и доволен, и ничего не беспокоит его. А если очевидно, что в животике дискомфорт, ждать максимум два дня, и поить сиропом лактулозы. Первую неделю по 3 мл, далее можно до 5 мл увеличить. Когда стул наладится (хотя бы один раз в день), можно отменять, и давать разово по 5 мл, если опять будет запор.

С ее же слов - бактериофаг пить практически бесполезно, т.к. pH в желудке убивает его до того, как он попадет в кишечник, нужно делать клизмочки. Мы дочке 5 мл давали пить, и 20 мл делали клизмочку, в течение 10 дней (клизму ПОСЛЕ того, как прокакается, иначе все выйти может, согревать до температуры тела, холодной не делать).

Если пьете бактерии, смотрите, что в составе - лактобактерии способствуют послаблению стула, бифидобактерии наоборот крепят. По нашему опыту лучше всего подошел Баксэт Бэби.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/164314-koliki-v-7-mes/#ixzz53AfxMVas

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, если я даже очень сильно захочу систематизировать свои кормления, я не смогу). Она ест и когда хочет, и сколько хочет, и спит с ней, и успокаивается на ней... И часто бывает, что кажется молока мало, нет, не хватает, тем не менее мы уже 6 кг весим, очень надеюсь, что она просто крупная, а не перекормленная)

 

Приложением пыталась пользоваться... то включить забуду, то выключить... в общем, не получилось). Купила резинку красную для волос, надеваю на ту руку, с какой стороны кормлю, тоже забываю перевешивать. Наверно, у нас режима никогда не получится

Изменено пользователем ЛинаКалина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, у нас коврик не пошёл и думаю уже не пойдёт. Уже игрушки можем сами хватать. Ревел в нем, зато кот приглядел и дрых на нем постоянно

 

La Perla, это нормально что периодически кажется что не хватает молока, у меня так же было, висели на груди несколько дней, а потом снова прибывало и смесь не брал, значит не голодал. Он же растёт, еды нужно больше, а твоя грудь ещё не поняла

Зато после 4х месяцев, я уже спокойна, молока как в молокозаводе, теперь уже изучаю как отучать. Это ж..а !!! Я теперь отучения боюсь. Тем более мой титьку любит потрепать

 

Ivlena, не знаю я, про соски и бутылочки, но мой берёт все! Не отказывается ни от груди ни от соски, бутылочку не всегда берет. Мы раньше долго ели, сейчас 10 минут, грудь может быть прям твердая, 10 минут и она тряпочка. Всос то уже не слабый, вот и времени меньше уходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  оо ну да..спрятался)))попробуем тож наверно заклеить надо пластырь хороший ток купить...

 

Tankistzhiraf,  у нас тож так и титька и соска и бутылка хоть что дай...если конечно титьку после бутылки давать тонда да не будет...а так бирет

 

Привет всем

Эх хотела погулять...и дождь пошел

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  очень надеюсь, что все нормализуется. Все бы ничего, если бы обе груди былимолочные. С левой может отстать почти мгновенно, я и понять не успеваю, что она опустела. С правой дела обстоят лучше. Сегодня уложила спать сына в его кроватку, поспала хоть пару часов одна и это кайф. Потом проснулся (часа 4 утра было),покормила левой грудью, снова в кроватку уложила, а правую пошла сцеживать (молоко сегодня надо свекрови оставить для подстраховки, т.к. собрались с мужем в кино)). Так вот с трудом сцедила сперва милилитров 30, потом стала разминать грудь и сцеживать руками, пару тройку фонтанчиков спущу и снова разминаю, и вот таким образом я добралась до нового потока молока. Даже муж видел и удивился. На этом этапе удалось с лёгкостью молокоотсосом досцеживаться, в итоге 70мл получилось. С левой грудью такой приём не прокатил, но может просто мелкий все съел ))) в общем на все эти манипуляции как раз 30мин ушло.

Сейчас малявка тоже, не успев взять грудь, начал кричать, отталкиваться, упираться, потом на правой внезапно утих и заснул, лежим в кровати, сися во рту, но особо не сосет )))

Ссылка на это сообщение

La Perla, у меня до сих пор от левой отказывается, ночью только пихаю, спящему, прям ворчит или истерить начинает, так и хожу с разными сиськами

Вчера днём левая заплотнела, я перед прогулкой ее пихнула, чуть рассосал, молоко полилось само,так я над его ртом так и держала, он же ж ее выплюнул сразу, так и ели , он рот открыл, я дою, прям в рот, но хоть левую сдоили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, Писала тут, что ок 3-х месяцев криз был наверное. А сейчас прям много молока кажется.

Левую грудь всего 2 раза молокоотсосом сцеживала, теперь она более наполненная чтоли и часто течет. Сын ее за 5-10 минут съедает, А правую вообще еще не сцеживала, так она вообще не течет, хотя бывает и полной. Но все равно мне кажется , что в ней молока мало. Сынок ее уже более долго ест, и час бывает. Надо ее сцедить проверить сколько там.

 

Ivlena, Я один раз сцедила молоко и дала ему из бутылочки. Так потом неделю он крючился на груди. Очень я пожалела об этом. Сейчас вроде нормально ест.

Но бывает, что во время еды часто выплевывает сосок и что то лепечет на своем и жалуется иногда. Вот прям не понимаю что это? Такой болтун. Я ему стала постоянно говорить - "когда я ем, я глух и нем"

Девочки есть у кого также?

Изменено пользователем Ko®itz@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  ахаха, посмеялась от души ))))

Мы соску даём, она нам помогает время выигрывать, когда начинает кряхтеть, если совсем разгорячился, никакая соска не нужна, только грудь, и то если есть что сосать, воду из бутылочки, молочко сцеженное вот сейчас оставлю свекрови, но я хочу на балкон его отправить спать, а муж говорит, что мол мама пообщаться захочет. Я вот думаю, пусть общается, когда проснётся или мы вернёмся, чем он будет истерить. Сейчас плакал, думала газики, пихнула трубку в пору, тишина там, орет, дала бедовую левую грудь, пососал не отрываясь и уснул кроха. Сижу, собраться в кинчик не могу.

Когда соску или бутылочку даём меня аж передёргивает все от нежелания это делать, боюсь, что на ГВ отразится (((

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, у меня до сих пор от левой отказывается, ночью только пихаю, спящему, прям ворчит или истерить начинает, так и хожу с разными сиськами

Вчера днём левая заплотнела, я перед прогулкой ее пихнула, чуть рассосал, молоко полилось само,так я над его ртом так и держала, он же ж ее выплюнул сразу, так и ели , он рот открыл, я дою, прям в рот, но хоть левую сдоили

О, я тоже так делаю, когда сосать перестает, но у меня из левой что-то особо не доится ((((

Девочки, а вы вкладышами в бюстик пользуетесь? У меня молоко самопроизвольно текло только в самом начале, сейчас не выделяется совсем, одежда не мокнет и, соответственно, не пользуюсь ничем, так и лежит вскрытая упаковка. Ещё и поэтому кажется, что молочка не много, хотя наверное, это не показатель )

Ссылка на это сообщение

 

О, я тоже так делаю, когда сосать перестает, но у меня из левой что-то особо не доится ((((

Девочки, а вы вкладышами в бюстик пользуетесь? У меня молоко самопроизвольно текло только в самом начале, сейчас не выделяется совсем, одежда не мокнет и, соответственно, не пользуюсь ничем, так и лежит вскрытая упаковка. Ещё и поэтому кажется, что молочка не много, хотя наверное, это не показатель )

у меня было вначале, но я и тогда не пользовалась, несмотря на правильный вроде захват, у меня соски очень долго болезненные были, а эти прокладки - будто наждачку положила)
Ссылка на это сообщение

Я не пользуюсь..у меня и не течет ничего..впустую деньги потратила на это

 

La Perla,  хорошо сходить в кино. Что за фильм?

 

Ko®itz@,  у нас нет такого..мы молчим конда кушаем

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, у меня постоянно ест отвлекаясь...5 секунд ест. 5 секунд крутится...тока когда очень голодна присасывается надолго)

 

теперь уже изучаю как отучать. Это ж..а !!! Я теперь отучения боюсь.

я тоже боюсь...наслышана. А ты во сколько планируешь отучать?

 

нашла тут первый альбом мужа...его мама вела-первые слова, первые зубы, вес, первую еду....в шоке, он в 9 месцев уже полностью хомячит обычную еду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, я и соску,и бутылку давала,от гр.не отказалась,зато отказалась от первых! Сейчас-хуже,если голодна-сразу руки в рот,а они грязные-в текстиле, в волосах. Мою,конечно,раньше трудно было-пальчики не разжимала,сейчас-лучше

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, мой как поест ржать начинает, вовремя еды спокоен))) не разговаривает

 

Ko®itz@, у меня постоянно ест отвлекаясь...5 секунд ест. 5 секунд крутится...тока когда очень голодна присасывается надолго)

 

я тоже боюсь...наслышана. А ты во сколько планируешь отучать?

 

нашла тут первый альбом мужа...его мама вела-первые слова, первые зубы, вес, первую еду....в шоке, он в 9 месцев уже полностью хомячит обычную еду.

как прикорм введу хотя б три раза в день, а уж сколько это будет месяцев и как пойдет

Вообще то это нормально в 9 месяцев общий стол. Я всякие таблицы изучала по прикорму и что в 4 начнёшь, что в 6 месяцев, к 9 уже кучу всего можно есть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы вкладышами в бюстик пользуетесь?

в гости использую и на выход уличный. если за 2,5 часа не будет кормления, и если увижу любого пупса (в т.ч. и своего и подумаю о кормлении), то сразу льет. сейчас вот как раз и полилось)))вспомнила...моя тока с улицы с мужем возвращается-поди голодная) Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, Я тоже очень редко пользуюсь, а в последнее время вообще нет, . Хотя вкладышей дофига и грудь иногда подтекает. Может на ночь вкладывать начать.

 

Приложением для кормления активно пользуюсь. Бывает, что иногда забываю конец кормления нажать. А утром когда в кроватку к себе кладу и сисю даю, тут же нажимаю начало кормления, а потом всегда засыпаю.

Ссылка на это сообщение

mschernika

А в гости какую одежду используешь ? ))), в смысле сама что одеваешь, чтобы кормить было удобно ? Что-то специально или приспособила из того, что в гардеробе есть ? Рубашки ?

 

Девочки, а сколько у вас бюстиков для кормления ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...