Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Pipp,  у меня 3 бюстика, 1 платье, кофта для кормления)) мы очень часто ходим вместе с викусей- наверное раз 10 уже были в гостях не считая моих родитеоей. И для торговых центров одежду для кормления одеваю) в Кафе пару раз в неделю выходим с ней, тоже одеваю кофту специальную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Я бюст не ношу,бандо у меня,есть и отлично. Но 3 размер. Для кормления просто одеваю блузку с вырезом на груди сверху н апуговицах или рубашку, или что то посторное

У меня,после праздничных излишеств у ребенка на лице и руках бесцветные пупырышки :(

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  ты не вводила еще?

ввела гречку Нестле гипоалергенную, когда нас мучили поносы, прошли почти моментом, ребенок стал весел и какать раз в сутки или два. Потом нам сказали вводить овощи. Кабачок, я дала ложку , съел, на след.день дала две, съел, убрала банку, как заорал, дала ещё пару ложек, обрадовался. До этого ещё вводила рисовую кашу, а потом у нас случился запор, и вот до сих пор голову ломаю то ли на рис то ли на кабачок , то ли на другую гречу, марку поменяла. Сейчас оставила одну гречку, какает нормально но редко. Сижу изучаю сеть, прихожу к выводу что надо отменять все и возвращаться к ГВ. Медсестре про запор сообщила, сказали отменять кабачок, про кашу они не в курсе. И прописали Бифидумбактерин, вчера дала его, прокакался с него хорошо, но газы мучили всю ночь

Ему так нравится кушать из тарелки и ложки, и блин обидно, что нам не подходит прикорм пока

Грудь стал есть каждый час, вес на месте, рост не знаю.

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, вот тот же вопрос про прикорм-2-ю половину дня и ночь висит на гр. За 2-ю полов.дня успела только поесть и на полчаса дла поделать (ну плюс уход за ребенком-памперс...). Но с нашим весом большеватым и коликами недавними страшно.

Пупырышки да, со 2-го января

Ссылка на это сообщение

La Perla, у меня до сих пор от левой отказывается, ночью только пихаю, спящему, прям ворчит или истерить начинает, так и хожу с разными сиськами

Вчера днём левая заплотнела, я перед прогулкой ее пихнула, чуть рассосал, молоко полилось само,так я над его ртом так и держала, он же ж ее выплюнул сразу, так и ели , он рот открыл, я дою, прям в рот, но хоть левую сдоили

Ivlena, не знаю я, про соски и бутылочки, но мой берёт все! Не отказывается ни от груди ни от соски, бутылочку не всегда берет

 

Не хочу на себе проверять - уменьшит ли соска или бутылка интерес к моей груди. И стоять над ребёнком сцеживать ему молоко в рот тоже не хочу. Лениво мне. Поэтому сосок дома нет, бутылки есть, но не используются (потому что сцеживаться лень;))

Возможно, я наивная и напрасно доверяю консультантам ГВ, но искушать ребёнка сосками точно не буду. Нафиг мне лишние сложности в кормлении.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  моя тоже стала отвлекаться и болтать возле груди. Это нормально, потому что детки растут, их начинает отвлекать окружение. Поэтому советуют в кормлении придерживаться ритуала, питаться в привычной обстановке либо использовать все время одну и ту же пеленку для укрывания, если мама с ребёнком на выезде. Я держу дочу немного столбиком, если отвлекается, иногда помогает восстановить серьезный настрой

 

А кто-нибудь давал ребёнкам нормофлорин Л и Б? Дочь по-прежнему сама не какает. Только после трубочки. Но её скорее приходится использовать от газиков, чем для стимуляции стула. И вот думаю, потерпеть до прикорма, когда появится жесткая пища, или попробовать на ребёнке ещё и эти бактерии. Все предыдущие ничего не дали в плане улучшения ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заказала себе ещё один бюстик для кормления меделовский )) глядя на большинство из вас )). А то у меня только 1 был )). Его постираю обычные одену, неудобно (((. У вас вон по 3 по 4, а я что ))), бедный родственник что ли )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

У меня хоть вроде и грудь маленькая ), но из обычного лифчика как-то доставать неудобно ))). А тут раз, бретельку отстегнул и готово )). Удобно )). А в обычном я не пойму как )), его только его снимать )), если не снимать, а чашку вверх поднять, она у меня на носу где-то болтается ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp, у меня 4 штуки для кормления, я в них сплю, чтоб постельное в молоке была,хоть как то задерживают. Но приходится стирать после каждой ночи. Поэтому и 4 штуки. Но я всё на Али заказывала, ещё беременная их носила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Имхо 3 лежат, но все жмут в объеме.. Дома и на улицу одеваю топик. И прокладок уже 4 пачки использовала, не могу без них никак, одной кормлю, со второй подтекает.

Нам сегодня ДМ, подарок доче привез: ) Таки купила татамиа, вот осваивали вечером.Мама рукожоп ремнем немного ножку зажала, видать синичек будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR

О, с классной покупкой ))

 

Да, меделовские бюстики они тоже как топики спортивные сделаны, мне понравились, я раньше таких не носила. Я тоже использую прокладки для груди. Одной кормлю, из другой тоже подтекает ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, в вашем возрасте уже вряд ли что то поменяет интерес к груди, да и вряд ли бутылочку и соску теперь возьмёт. Молоко ж уже не так сложно добывается как вначале. Мой за 5-10 минут сыт уже. Рассос за пару движений. Маленькому да, тяжело было, приходилось стараться. Да и груди было больно при начале кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я постоянно с прокладками для груди, причем с левой протекает молоко реже, чем с правой.

 

Мы сегодня таки добрались до фотосессии) Посмотрим что у нас там получится. Сначала вел себя хорошо, улыбался, гулил. Потом начал капризничать и пришлось потихоньку завершать мероприятие. Но я буду рада и парочке нормальных фотографий)

 

TanRО! С покупкой! Мы наш никак не распакуем) На балконе лежит, ждет своего часа

Ссылка на это сообщение

Спасибо. Хотела зеленый, но в продаже их не нашла:( взяла paloma цвет, ну да ладно, сами видать разукрасим, как чуть постарше будем и прикорм начнем:)

 

А из кокона мы уже окончательно выросли, так что теперь смена девайсов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброй ночи , девочки! Кто еще не спит?! Я с вами! ) Читаю регулярно, а писать времени не хватает. Уложила малыша спать и отписываюсь)

В соседней темке писала, повторюсь и вам!

С наступившим новым годом вас!

Здоровья вам и вашим деткам!

Побольше счастливых и радостных событий в вашей жизни! Больше снимайте и записывайте своих малышей!

Я стараюсь сейчас в люди выходить с малышом чаще! В гости, в ТЦ, куда нибудь лишь бы людей видел!

А то без нас сразу в слезы! С бабушкой как то оставили месяц назад, так она еле справилась! И мы поняли что он пугается незнакомых лиц! Всегда мы должны быть рядом, тогда ни кто не страшен)).

Сегодня поехали в ТЦ, он заснул в машине по дороге, оставили его в машине с бабушкой. Проснулся, видит нас нету..и началось... Головой вертит, нас ищет., хнычет. .. Как мы появились на горизонте так улыбка до ушей!

Поэтому стараюсь приучать к обществу пока со своим присутствием.

 

Кушаем мы уже многое. Пюрешки из кабачка и яблок ( все со своего огорода), по пол баночки ( как от бабушкинго лукошка) в день, можем и по баночке). На домашнем молоке варю гречку, лопает за обе щеки,. На завтра смолола рис, будем пробовать. Компоты из яблок, смородины, шелковицы и сухофруктов пьем. Три дня даю свежий сок из яблок, по две-три чайных ложечки. Чаи хипп фенхель и сладкие сны пить не стал, буду допивать сама

 

Переворачивается только на бочек и животика на спинку. Со спинки на животик еще нет.

Телек смотрит с открытым ртом)), мультики особо!

Бутылочку держит сам уже давно. Соску в рот запихивает сам.

Сидеть начинаем по немножко.

А еще! Начал пить из кружки!!!! Это хохма! Я всегда пью держа его на руках. Он видит и аж слюна бежит, начала давать ему кружку с водой, так вцепится так что еле вырываю из рук) и пьем маленькими глотками. Показываю как надо , втягивать водичку в рот, он внимательно смотрит и повторять пытается!

Есть уже любимые игрушки!

 

Памперсов давно не носим ни днем ни ночью! Только на выход. Муж противник их!

Спит все время с мужем, он и меняет ночами пелёнки.

Вроде все написала) мож Чо и забыла)

 

Расскажите про свои умелки!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А мы уже освоили гречневую, кукурузную и рисовую каши, пока безмолочные, нам больше нестле понравились, развожу своим молоком, на воде не ест. Через неделю начнем кабачки жевать. Раньше ходили в туалет только с моей помощью, а теперь сам по 2-3 раза в день либо с каш, ну или с максилака не знаю. Переворачиваемся только на бока и с живота на спину, на живот пока нет, пойдем с 9.01 на массаж может после него начнет, на животе лежим долго по 30 и больше минут, у нас игрушка на подставке кнопочки с музыкой, спиральки и т.д. вот он играет, и пианино любит, на кнопки жмет, мультики тоже любим, нравятся малышарики.

Вчера с мужем делали детскую, все сделали сегодня плинтуса и полочки осталось доделать, а то со старыми обоями не красиво было, да и с нашими подьемами в 5 утра приходится уходить из спальни, чтобы нашему папе поспать дать, да и игрушки по всей квартире надоели.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

TanR,  а что эт такое?

 

Сентябринка31,  ничего себе у вас уже и умелокв куча и едите все...хотя еще маленькие...я прикорм раньше 6 мес чет боюсь ваодить..хотя врач говорит с 4 можно...про пампы..и много у вас уходит ползунков? Или как переодевать то? Ночью не представляю даж как можно без него то...а давно бутылку стал сам держать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наташ, это пег перего татамия- стульчик для кормления.

Девы, мудрость полезла, челюсть открывается только чуть..На завтрак бульон с яйцом и чай. Жевать ацки больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, хотела ж похудеть))) самый эффективный способ, рот не открывать))) мысли то материальны

я тоже об этом уже подумала:) надо аккуратней мыслить в дальнейшем..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...