Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Сегодня положила сына на диван голопопить на пеленку, положила посередине с учетом того что перевернется в ток или другой бок. Ушла, прихожу через какое-то время, а он на животе сполз ниже этой пеленки. Как так? И о май гад, все закакал насквозь, и покрывало и одеяло. Только вот пеленка эта чистая.

Ссылка на это сообщение

Сегодня ровно месяц с нашего первого визита к педиатру и с первых замеров. В весе ориентировалась на эту дату. Получается 5 дек ребёнок весил 5090, сегодня 5830, получается +740 гр. как думаете, нормально?

 

Сегодня положила сына на диван голопопить на пеленку, положила посередине с учетом того что перевернется в ток или другой бок. Ушла, прихожу через какое-то время, а он на животе сполз ниже этой пеленки. Как так? И о май гад, все закакал насквозь, и покрывало и одеяло. Только вот пеленка эта чистая.

Тебе уже нельзя его оставлять. Меня то то и дело в ПК стыдят, что я от пеленальника отворачиваюсь, врачи скорой тоже волновались, что я бегала собиралась и говорили в кроватку положить, а вы уже переворачиваетесь. Так они и начинают с диванов сползать, сначала на живот, а потом текать с места дислокациии ))))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, а что в стуле этом особенного? А то многие так рвутся за ним..а я почиталаи не поняла чем пег перего круче

Так тут же, если он тебе не понравился, то и не нужен. Мне будет удобно его по квартире передвигать, качелька вроде дочке понравилась. Написано, что до 9 кг, но в соседней теме девочка рассказывает что племях катается намного больше весящий.

 

Пока положила одеялко, так как положение действительно там сидячее..

 

Сегодня ровно месяц с нашего первого визита к педиатру и с первых замеров. В весе ориентировалась на эту дату. Получается 5 дек ребёнок весил 5090, сегодня 5830, получается +740 гр. как думаете, нормально?

 

 

Тебе уже нельзя его оставлять. Меня то то и дело в ПК стыдят, что я от пеленальника отворачиваюсь, врачи скорой тоже волновались, что я бегала собиралась и говорили в кроватку положить, а вы уже переворачиваетесь. Так они и начинают с диванов сползать, сначала на живот, а потом текать с места дислокациии ))))

Ссылка на это сообщение

TanR,  а что эт такое?

 

Сентябринка31,  ничего себе у вас уже и умелокв куча и едите все...хотя еще маленькие...я прикорм раньше 6 мес чет боюсь ваодить..хотя врач говорит с 4 можно...про пампы..и много у вас уходит ползунков? Или как переодевать то? Ночью не представляю даж как можно без него то...а давно бутылку стал сам держать?

Наташа, ночью ползунков нет. В одной распашенке.

 

Ползунков у нас пять штук. Но мы чаще писаем в тазок. Уже вижу когда писать хочет. А так, застирываю,вернее спаласкиваю только мокрое пятнышко и на батарею. Успевают высыхать. А если что , то и голопопим, на педенках. Трусики одни купила, пробуем. Поеду еще сегодня куплю)

 

Пампов один в день. Когда гулять идем

 

Вот сегодня ночью мы что то плохо писали... Вернее плачет во сне, вижу писать хочет а не может. Приходилось будить и на горшок. Читала, таким образом они на горшок уже просятся., понимают что мокро потом будет. Вот купили горшок)

 

Бутылку месяц уже держим

Ссылка на это сообщение

La Perla, На живот очень рано начали переворачиваться, с 2,5 месяцев. Один-два раза показала ему , и все не остановить. Полный переворот вот недавно начал, но редко.

Кровать большая, точнее диван раскладной. Еще в спальне кровать большая. Надеюсь, что пока не доберется до краев. Больше любим на диване тусить, так как там телек есть.

На пеленальнике уже давно его не оставляю.

 

Сентябринка31, тоже горшок купили, но пока не писает туда, когда подсаживаем. Но мы в подгузах почти всегда.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  ползает назад видимо мы тож ползаем назад и на спине и на животе

 

La Perla,  среднюю норму набрали вы...но вы крупными родились...мне кажется и кушать и набирать больше должны

 

Сентябринка31,  ооо а в таком возрасте дети на горшок писают? Это как,? Ведь надо ж направлять краник и как это происходит?

 

А не рано ли горшок то в 3 месяца?

 

Мы тож в подгузах почти всегда...редко без них...я не понимаю если честно как с мальчиком ложить на пеленку..если мы писием то у нас вокруг вся кровать мокрая и себя еще обсыкаем

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташа! Вот для этого мы уголок пелёнки ложим между ножек, вся водичка Тула впитывается, а если и на нижнюю пеленку протекло то меняем и нижнюю. От этого нет фонтанчика)

 

*туда*

 

И вокруг все сухо.

 

На горшок только присаживаю не на долго и говорю пись пись. А туда не писяет еще. Держу в руках над тпзком, вот туда и писяем

 

А вообще паласы скоро прийдут вне годность)))

Но и бог с ними! Дай бог мы через год в новый дом вьедит, там будут новые паласы)))

 

 

Мы во сне не брыкаемся, спит спокойно. Поэтому пеленочка между ножек всегда на месте.

 

Муж спит чутко с ним, и часто щупает пеленку и сразу меняет

 

Я бы конечно не выдержала и сразу бы памперс напялила бы)).

 

Но мужик мужика понимает)) и бережот его яйки)). Внуков хочет))). Перегревать яички мальчикам нельзя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я раньше 1,2 - 1,5 лет не планирую к горшку приучать )).

Когда начнёт сидеть, но то есть после 6 месяцев буду на горшок сказать, но как игру, просто чтобы знала, что он есть ).

 

Девочки, оставлять нельзя деток (((, в соседней темке малыш упал с дивана 1,5 месяца, перелом основания черепа (((((.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR

Да, малыш жив, с мамой в больнице ! Вроде ттт жизни ничего не угрожает ! Опасность была в отеке мозга, но вроде все обошлось , наблюдают ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас не прокатввает накрывать..раз повернулся и все слетело или ногами помахал..мы и днем редко поэтому снимаем..а если честн не представляю как так бдить мокро или нет там ночью...я днем то порой отхожу прихожу мокрый...говорю ему и че молчишь

Ссылка на это сообщение

TanR,

Да, малыш жив, с мамой в больнице ! Вроде ттт жизни ничего не угрожает ! Опасность была в отеке мозга, но вроде все обошлось , наблюдают ттт

Слава богу! Но с ментами разбираться будут долго..

Ссылка на это сообщение

А он у нас кряхтеть начинает и вошкался ночью если пописял)

 

Незнаю, Наташ, но мы уже привыкли. По времени уже примерно знаем когда да что. Бывает и прооглядим, тогда и свою одежду сушу))

Ссылка на это сообщение

TanR

Да, мама малыша писала, что сразу милиция приходила и мол "с наездом"..... А потом увидели, что семья "нормальная" и уже посочувствовали ...

Ссылка на это сообщение

А я подушку ложу на край кровати..мы не переворачиваемся еще поэтому не так страшно...

 

Сентябринка31,  хорошо вам...у нас с этим прям проблема..я и хочу без пампа подержать но терпение лопается быстро...

 

Погуляли 2 часа сегодня...хоть и дождь моросить стал под конец..пришли и дождик разошелся...купила пару кофточек сыночку и игиушку в коляску

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки хвастаемся, кто что подарили детишкам. Нам подарили шезлонг (недолго, но сидит в нем), муфту на коляску из шерсти (очень довольна), игрушку на коляску (еще не вешали), веледа ср-во для ванны, полог и машинки деревянные из икеи. Ну и собачки конечно же игрушки.

 

Сама купила пингвина музыкального и слипик желтый из вайлдбериса,

Изменено пользователем Ko®itz@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31, с чем пирог? Тесто сама делаешь? Мне вот лень готовить чет

 

Ko®itz@,  нам в основном деньги дарили все...и одежду)из одежды слипик, комтюмчик потеплей, ползкнки, носочки, 3 шапочки, 3 бодика, песочник) резиновую собачку, погремушки 2 шт, набор для ванной присоски, поильник, книжечкк для ванной, нимблер, салфетки детские, мыло джонсон, кубики.

 

Я сыну грызунок, грелку под елочку ложила))

 

Вот девочка прислала с бебиплана подарочек нам по игре...только от нее 2 бодика и песочник.похвастаюсь вам)

Ссылки скрыты.

 

Ko®itz@,  какую игрушку на коляску подарили? А чего не вешали? Мы уже не спим постоянно на улмце а бывает лежит рассматривает игрушки

 

Ko®itz@,  какого пингвина? Ищу щас игрушкв музыкальную..не знаю что взять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Из подаренного рекомендую:

- Стульчик в маминой сумке от Жирафиков - очень нужный девайс при выезде в места, где нет детских стульчиков - легкий, компактный, безопасный

- Книжка 160 развивающих игр Пенни Уорнер - подробно с картинками от рождения до 3 лет

- Комфортер Жирафик (такого же нежного слоника мы уже охотно жамкаем и сосем, с него собственно и начали все хватать), к нему можно привязать соску, чтоб не терялась

- прорезыватель от пиджена. Грызёт с удовольствием, он достаточно мягкий, но пока не держит сама, из моих рук

- ниблеры в виде сеточки и в виде селиконовой продырявленной груши. Их ещё рано тестить

- руль со звуками и мелодиями, ещё рано для нас, неинтересно пока

- бусы для ёлки - это классная штука, которая завораживает дочь, её можно трогать и тащить в рот. Они на крепкой нитке, которую ей не порвать. Тоже рекомендую

- из подарков себе любимой - Большая книга "ленивой мамы". Мне близка логика автора, читается легко, изложение очень понятное. Маст хэв.

Если ещё что вспомню, допишу;)

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  я люблю что нить мастерить на кухне. Щас пеку пирог моего детства с вареньем. Назывался он у нас "трухлявый пень"). С молоком люблю его пить)

А так вот балуюсь

 

Верхний нам на крестины пекла

Изменено пользователем Сентябринка31
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...