Перейти к публикации

Высокий уровень калия в крови


Nadine205

Полезные сообщения

Добрый день, девочки.

Уже больше 2,5 лет мучаюсь приступами парокмизмальной тахикардии, причем в последние несколько месяцев они участились, что и стало противопоказанием к Б. Обследовали сердце вдоль и поперёк, даже уже приобрела домашний кардиограф, чтобы попытаться самостоятельно зафиксировать приступ и передать результат врачу. Дошла до перинатального центра института Бакулева: тут наконец-то нашла хорошего доктора, который докопался до всего моего анамнеза, все внимательно проаналировал, и как один из путей доп. диагностики предложил проверить калий в крови. И, о ужас!, он оказался очень высоким: 7,07 пр норме 3,5-5,10. Теперь подозревают надпочечниковую недостаточность. Пока жду другие анализы, начиталась ужасов, что с таким калием я должна лежать в больнице под капельницами и экстренно его вымывать. Кардиолог посоветовал вызвать скорую, а она мне сказала, что это ВСД у меня и никаких действий не предприняла... (к слову, приступы по несколько раз в день случаются).

Может быть, здесь есть кто-то с проблемами надпочечников или высоким калием и тахикардиями? Хотелось бы убедиться, что я не одна. В инете с таким значением калия на всех ресурсах пишут одно - срочно и яростно его выгонять из организма. Что Вам помогало, как лечились и беременели с такими патологиями?

Изменено пользователем Lizakosh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо понять причину: нарушение обмена веществ, почки больные, не правильное питание, нарушение функции поджелудочной и т.д. И после сидеть на терапии и профилактике. У меня схожие проблемы с сердцем: плохо усваивается магний... Почитайте информацию по водно-солевому балансу, вам нужно самим изучить эту тему, врачи очень плохо в этом разбираются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Счастье внутри

Вот в том-то и дело, что почки и поджелудочная в норме по анализам, и по УЗИ. Вот жду гормоны надпочечников, хотя по УЗИ и они тоже без патологий.

Про водно-солевой баланс изучала информацию, возможно, немного. Покопаюсь ещё.

А как у Вас определили, что магний плохо усваивается? Я его ем чуть ли не круглогодично в виде магния оротата.

Изменено пользователем Lizakosh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня параксизмальная тахикардия началась во время беременности:(ну ничего,по началу пугало,а потом научилась справляться с помощью анаприлина или просто умывалась холодной водой,резких наклонов не делаю.в ер не пустили,но прокесарили благополучно.позже еще и экстросистолы добавились,это вообще жесть:(анастазиолог-реаниматолог даже снова звал через три года к ним рожать:)хотя перепугался когда во время операции пульс скаканул до 200.из лечения предлагали РЧА,но прочитав про то что не всегда помогает,решила повременить.бета-блакаторы назначали,но тоже не пила их.а вот на калий никто не отправлял провериться:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tysik161

У меня во время приступа чсс 150-200..( Потому говорят даже не заикаться о беременности, пока ремиссии не достигнем. Про РЧА мне бакулевский доктор сказала, что этот метод так же не даёт 100% гарантии (если ничего не найдут, то и прижигать будет нечего: выходит, зря ковырялись), что его эффективность немного выше, чем у ЧПЭФИ, которое мне делали и ничего не нашли. Поэтому РЧА обоснована, когда понятно, что за тахикардия и где источник.ы

Изменено пользователем Lizakosh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysik161

У меня во время приступа чсс 150-200..( Потому говорят даже не заикаться о беременности, пока ремиссии не достигнем. Про РЧА мне бакулевский доктор сказала, что этот метод так же не даёт 100% гарантии (если ничего не найдут, то и прижигать будет нечего: выходит, зря ковырялись), что его эффективность немного выше, чем у ЧПЭФИ, которое мне делали и ничего не нашли. Поэтому РЧА обоснована, когда понятно, что за тахикардия и где источник.ы

Ну я выходила бер.с таким чсс, ттт более менее.ну вообще конечно в беременость всегда чсс повышен, просто не известно конечно как "поведет"себя сердце в беременность.а бета-блакаторы не назначали???я тоже сначала хотела РЧА сделать,но потом прочитав про нее все,решила отказаться пока.у меня приступы раза два в неделю,пока терплю.анаприлином спасаюсь,но уже тоже сил нет.кстати мне в бер.верапамил назначали пить,но я сначала не стала его пить из за страха за ребенка,хотя говорили что его можно,во 2 триместре уже пить.а потом еще на холтере нашли еще и АВ-блокаду при которой нельзя блокаторы пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Бета-блокаторы пила, но у меня давление низкое, а на них оно снижается. Сейчас просто пульсоурежающая терапия кораксаном. Холтер кроме синусовой тахикардии ничего не ловил, хотя вещали его часто.

Изменено пользователем Lizakosh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.у меня приступы раза два в неделю,пока терплю.анаприлином спасаюсь...

У меня тоже раза 2 в неделю, иногда и 3, причём так часто зимой только (в прошлом году также было)... весной и летом пореже: 1-2 в месяц, а вконец осени снова начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже раза 2 в неделю, иногда и 3, причём так часто зимой только (в прошлом году также было)... весной и летом пореже: 1-2 в месяц, а вконец осени снова начинается

У меня тоже давление низкое 90/60 в норме иногда 80/50:)но наши врачи никогда не говорили,что при таком нельзя.видимо нашей "деревне"ничего не надо:(у меня кстати тоже холтер кроме синусого ритма и экстросистол ничего не ловил:(ааааа ну нарушение реполеризации еще все время плказывает:(а вот от времени года не зависит,этой зимой правда прям вообще что то часто стало сильно(а черезпищеводное Узи у вас не чего тоже не обнаружило?

 

Бета-блокаторы пила, но у меня давление низкое, а на них оно снижается. Сейчас просто пульсоурежающая терапия кораксаном. Холтер кроме синусовой тахикардии ничего не ловил, хотя вещали его часто.

А кроме усащенного чсс у вас есть еще какие нибудь симптомы?меня в жар бросает и предобморочное состаяние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

...а черезпищеводное Узи у вас не чего тоже не обнаружило?

 

У меня давление абсолютно такое же) И экстрасистолы, и нарушение реполяризации тоже постоянно регистрируются. Чреспищеводное ничего не показало. Но врач сказал, что такое часто бывает. Это не самый точный метод.

Этой зимой у меня тоже очень-очень сильно и часто..(

 

А кроме усащенного чсс у вас есть еще какие нибудь симптомы?меня в жар бросает и предобморочное состаяние

И у меня предобморочное состояние, в жар бросает, дышать тяжело, и в области сердца давящая боль, отдающая в лопатку и плечо. Ещё трясёт, но это когда уже легче становится, т.е. пульс падает... Причём, довольно часто давящие ощущения в сердце на след день бывают, да и вообще в последнее время просто так без приступа появляются.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня давление абсолютно такое же) И экстрасистолы, и нарушение реполяризации тоже постоянно регистрируются. Чреспищеводное ничего не показало. Но врач сказал, что такое часто бывает. Это не самый точный метод.

Этой зимой у меня тоже очень-очень сильно и часто..(

 

 

И у меня предобморочное состояние, в жар бросает, дышать тяжело, и в области сердца давящая боль, отдающая в лопатку и плечо. Ещё трясёт, но это когда уже легче становится, т.е. пульс падает... Причём, довольно часто давящие ощущения в сердце на след день бывают, да и вообще в последнее время просто так без приступа появляются.

Ох как вас понимаю,меня тоже трусит сильно прям аж до тошноты:(наверно калий тоже надо проверить.у меня только гормоны проверили и на этом успакоились,а говорят еще железо надо проверить. а в приступ чем спасаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в приступ чем спасаетесь?

Раньше анаприлином, сейчас выяснила опытным путём, что даже без таблеток приступ сам собой проходит. Это как раз, когда купила домашний кардиометр, и мы с врачом решили его ловить, но пока не получилось.

На постоянной основе сейчас пью Кораксан- он просту пульс урежает (у меня ещё на фоне приступов постоянная тахикардия развилась: чсс 90-120 даже в спокойном состоянии бывала)...

 

Железо я не проверяла, по общему анализу анемии нет вроде. А вот врач мне ещё магнерот прописал курсами по 2 раза в год (может, поэтому после курса прошлой зимой у меня и реже стали приступы до этой зимы)... Из-за дефицита магния тоже приступы тахикардии бывают.

 

Если гомоны надпочечников у вас в норме, то и с калием, скорее всего проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раньше анаприлином, сейчас выяснила опытным путём, что даже без таблеток приступ сам собой проходит. Это как раз, когда купила домашний кардиометр, и мы с врачом решили его ловить, но пока не получилось.

На постоянной основе сейчас пью Кораксан- он просту пульс урежает (у меня ещё на фоне приступов постоянная тахикардия развилась: чсс 90-120 даже в спокойном состоянии бывала)...

 

Железо я не проверяла, по общему анализу анемии нет вроде. А вот врач мне ещё магнерот прописал курсами по 2 раза в год (может, поэтому после курса прошлой зимой у меня и реже стали приступы до этой зимы)... Из-за дефицита магния тоже приступы тахикардии бывают.

 

Если гомоны надпочечников у вас в норме, то и с калием, скорее всего проблем нет.

Спасибо за совет,гормоны вроде в номе.говорят что есть какая то скрытая анемия фебриноген кажется надо проверять.у меня кстати тоже чсс в спокойном сострянии часто от 90-120))))а я вот тоже раньше справлялась сама без таблеток, а сейчас хуже стала переносить ,без анаприлина никак.прям незнаю как уже с этим справиться, достало это состоянеие((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за совет,гормоны вроде в номе.говорят что есть какая то скрытая анемия фебриноген кажется надо проверять.у меня кстати тоже чсс в спокойном сострянии часто от 90-120))))а я вот тоже раньше справлялась сама без таблеток, а сейчас хуже стала переносить ,без анаприлина никак.прям незнаю как уже с этим справиться, достало это состоянеие((((

Не за что. Только смотрите не пробуйте самостоятельно подбирать пульсоурежающие (у них куча противопоказаний и побочек), надо Вам с хорошим кардиологом посоветоваться. Неврозы и панические расстройства тоже могут тахикардию провоцировать.

Про скрытую анемию не слышала, спасибо, возьму на заметку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не за что. Только смотрите не пробуйте самостоятельно подбирать пульсоурежающие (у них куча противопоказаний и побочек), надо Вам с хорошим кардиологом посоветоваться. Неврозы и панические расстройства тоже могут тахикардию провоцировать.

Про скрытую анемию не слышала, спасибо, возьму на заметку)

Не,я сама такие препараты не в жизни не стану принимать.вы знаете, я уже столько кардиологов прошла, что на пальцах не счесть:)одни говорят ничего страшного,другие за голову хватаются и назначают кучу блокаторов и прочих лекарств или сделать рча,а в причинах никто так и не стал разбираться.я кстати думала уже что может быть это панические атаки все таки. хорошо что Вы в перенатальный Бакулева обратились,читала что это САМЫЙ сильный в России по вопросам кардиологии и беременности.там рожают даже с исскуственными клапанами,что впринципе не реально.не то что у нас,когда заб.почти все роддома от меня открестились,услышав про параксизмальную тахикардию.хотя кардиолог в роддоме, который меня вел,сказал что ничего сверхестественного в этом нет.в любом случае желаю Вам поскорее разобраться с этой бякой и забеременеть:)памперсов нет уже, но почти 3-х годовалым девчачьим горшочком в Вас могу "запустить":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysik161

Спасибо))) у нас в плане беременности у мужа с морфологией и количеством проблемы. Так бы я не обращала внимания на своё сердце и беременела бы с радостью.

 

Кстати, Вы можете консультироваться удаленно через сайт у врачей Бакулева. Я у Светланы Чернышевой ведусь, она кардиолог-аритмолог, начинала с консультации на сайте, и вот 2 недели назад удалось к ней на приём попасть впервые.

Ещё Вагусные пробы без таблеток помогают купировать приступ тахикардии: натужить низ живота, как в туалете по-большому, крупными глотками медленно пить холодную воду, ополаскивание лица холодной водой, слегка надавить на глазные яблоки пальцами сверху: не все сразу, конечно же, а что-то из этого может и подойдёт. Мне иногда натуживание и питье холодной воды помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tysik161

Спасибо))) у нас в плане беременности у мужа с морфологией и количеством проблемы. Так бы я не обращала внимания на своё сердце и беременела бы с радостью.

 

Кстати, Вы можете консультироваться удаленно через сайт у врачей Бакулева. Я у Светланы Чернышевой ведусь, она кардиолог-аритмолог, начинала с консультации на сайте, и вот 2 недели назад удалось к ней на приём попасть впервые.

Ещё Вагусные пробы без таблеток помогают купировать приступ тахикардии: натужить низ живота, как в туалете по-большому������, крупными глотками медленно пить холодную воду, ополаскивание лица холодной водой, слегка надавить на глазные яблоки пальцами сверху: не все сразу, конечно же, а что-то из этого может и подойдёт. Мне иногда натуживание и питье холодной воды помогает.

Спасибо огромное,не знала,что у них через сайт можно консультироваться,обязательно обращусь,может хоть они толковое что подскажут.а из Вагусных проб мне кстати тоже умывание холодной водой помогает и пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...