Перейти к публикации

Посоветуйте как быть? муж не хочет второго ребенка....


natka-13n

Полезные сообщения

Девчонки... что делать? подскажите.... может кто сталкивался с такой проблемой....

Сегодня первый день задержки, тест показал две полочки) Муж говорит что не хочет второго ребенка, точнее он 50х50%. Мотивирует это тем что мы не сможем достойно жить с двумя детьми... Что не получится каждый год ездить отдыхать, что не сможем отдать ребенка в те секции которые захотим, что не сможем накопить на квартиру (сейчас мы живем в однушке).... Вобщем его гложит материальный вопрос! Говорит что это обуза на всю жизнь....намекает что нужно делать аборт. Но я не хочу!!! У нас первый мальчик, и я точно знаю что вторым ребенком у нас будет девочка... А я всю жизнь мечтала о дочке! Скажите что мне делать....

Изменено пользователем natka-13n
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А откуда вы точно знаете, что будет девочка)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мужа потрясение, поговорите с ним, дайте понять что все будет хорошо, что справитесь, что у сына будет родной человечек

Есть еще время его переубедить , тем более он не категорически против

Удачи )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мужа все устраивает и лишних телодвижений ему делать не хочется. Это ведь значит что может надо поискать более оплачиваемую работу или подработку. Где гарантия что он через несколько лет не захочет второго ребенка, а не дай Бог возникнут проблемы. Вы меня конечно извините, но нужно было как-то на берегу разговаривать и обсуждать планируете вы второго ребенка или нет, а то получается как-будто ваш муж не знал что от этого рождаются дети, а теперь он не хочет. Раз не хотел значит надо было думать об этом раньше и предпринимать меры. Или вы хотели, а о своих планах ему не сказали.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда вы точно знаете, что будет девочка)))))))

Бабушкин метод гадания))))))

 

Просто мужа все устраивает и лишних телодвижений ему делать не хочется. Это ведь значит что может надо поискать более оплачиваемую работу или подработку. Где гарантия что он через несколько лет не захочет второго ребенка, а не дай Бог возникнут проблемы. Вы меня конечно извините, но нужно было как-то на берегу разговаривать и обсуждать планируете вы второго ребенка или нет, а то получается как-будто ваш муж не знал что от этого рождаются дети, а теперь он не хочет. Раз не хотел значит надо было думать об этом раньше и предпринимать меры. Или вы хотели, а о своих планах ему не сказали.

Вся вещь в том, что дабы забеременеть первым ребенком он долго лечился... получилось)) потом снова сдавал анализы, где снова было сказано что пока не вылечится не заберемением.... мы всегда предохранялись. А тут получилось что не предохрались) и бабаньк с первого раза. Если честно мы оба в шоке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкин метод гадания))))))

 

 

Вся вещь в том, что дабы забеременеть первым ребенком он долго лечился... получилось)) потом снова сдавал анализы, где снова было сказано что пока не вылечится не заберемением.... мы всегда предохранялись. А тут получилось что не предохрались) и бабаньк с первого раза. Если честно мы оба в шоке)

Так значит радоваться нужно, особенно ему. Вот и объясняйте ему что это шанс, раз Бог дает значит нужно брать. Бог дал ребеночка значит Бог даст и на ребеночка. Давите на то что в дальнейшем у него может быть еще хуже раз пришлось ему лечится уже сейчас. И да, Поздравляю вас.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну что за постановка вопроса теперь, когда Вы УЖЕ беременны? Он предлагает идти на аборт? Это что - как высморкаться, что ли? Надо было предохраняться в таком случае.. не 15 же лет ему...

Убеждайте.. напишите на листочке веские доводы и выучите их, чтоб уверенно приводить мужу..

Изменено пользователем Madam_FuFu
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит радоваться нужно, особенно ему. Вот и объясняйте ему что это шанс, раз Бог дает значит нужно брать. Бог дал ребеночка значит Бог даст и на ребеночка. Давите на то что в дальнейшем у него может быть еще хуже раз пришлось ему лечится уже сейчас. И да, Поздравляю вас.

Спасибо)) только вот как доказать мужу что мы материально справимся с двумя детьми не знаю) говорю ему что займусь выпечкой, всякие кенди бары, торты и т.д... у меня получается)) а он не верит что на этом можно заработать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы до этого думали???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вы до этого думали???

Не нужно задавать таких вопросов! это получилось случайно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka-13n, ни хотите таких вопросов, не нужно сюда тогда писать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прям такие добрые . Я прям не могу :D :D :D

А судьи то кто ?????

 

 

Чтоб сделать правильный выбор - решите с мужем уже для себя как быть. Так получилось, может и к лучшему. Пока молодые - можно все преодолеть. А потом может просто не предоставиться такого случая. пусть муж подумает над этим и готов ли он сам решиться на этот шаг

Изменено пользователем //Lenchik скоро пуз//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, Здесь дело не в суде

Сытый голодного не поймет!

Мне не мыслимо как, как можно даже думать об аборте!тем более есть семья!

Тут 5 лет через круги ада проходишь, чтоб хоть как то приблизится к мечте!

Если Бог дал ребеночка, так радуйтесь...

а не надо слушать *я вонючего...

пусть сам идет и кастрируется раз не хочет детей!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

isy89, вот в том то и дело, что нам ее не понять

И мне тоже ребеночек с большим трудом достался, слезами и молитвами. Сейчас тоже жду,когда разрешат еще Б.

Но это только дело их семьи и она просит помощи, чтоб убедить мужа ребенка сохранить

а не говорить, как надо было поступить,чтоб не заБ

Это уже свершилось и надо предпринимать действия - или, или

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lenchik скоро пуз//, автор пришел сюда за советом...мое мнение такое! мнения бывают всякие, и если человек выставил свою ситуацию на обозрение, пусть будет готов выслушать разные мнения...

и да советы я не давала как не заб.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкин метод гадания))))))

 

как показывает практика, бабушкины методы не работают, попробуйте вещи от старшего не выкидывать) вот и экономия нарисуется))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перетерпите-и рожайте.Возьмет на руки-оттает.:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, муж значит не уверен в своём мат.плане. Я поняла вы хотите ребенка, значит убедите мужа что содержание семье ляжет и на ваши плечи. А то рожают, когда мужья против, а потом скандалы жены устраивают о нехватке денег.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите,что главное не количество денег, а умение их потратить или сберечь...и что на те же деньги вы справитесь и со вторым малышом .....например...продукты вы будете брать дешевые. на рынке..готовить сама...объеденье ....одежду покупать недорогую и качественную. только на распродажах..откажетесь от педикюра и маникюра и будете отращивать свои прекрасные косы....и в доказательство ему борща...пирожков с разными начинками...неустоит...

 

маникюр и педикюр и сами мы делать умеем,если захотим...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что аборт- это как руки помыть (( не хочу конечно никого осуждать - каждому своё ... но! Человечек уже в вас и он есть , а мужики тоже конечно нарядные пошли - не им же на эту процедуру идти, а грех на вашей душе будет. А на счёт девочки : не будьте так категоричны, я тоже думала что после первого сына у меня обязательно будет дочь ( из поколения в поколение первый мальчик , вторая девочка) , но сейчас смотрю на младшего и понимаю , что неважно какого ребёнок пола - это мне был урок)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не хотел-сказал делай как знаешь-скажу нет потом будешь пилить меня всю жизнь.Родила второго-он его больше всех любит.У нас два мальчика.Рожайте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам за второго мат.капитал дадут - вот и основа для квартиры. А вещи должны были и от первого остаться,не все же новое покупать. И посидите годок дома без поездок,плесенью не покроетесь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверена вы сможете его убедить!!! Ведь это дар Божий, иначе и не скажешь!! Удачи Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй тоже не запланировано был. Врачи говорили киста, а тут 4 недели)))оба были в шоке. Но как забеременела, жизнь стала меняться! Поменяли квартиру, сейчас у нас 3-ка (часть погасили мат.капиталом) очень большой плюс. На отдых каждый год, конечно, не ездили, а вот в этом году собираемся, с двумя детьми. Тоже грезила о дочери, но у нас два сына, самые лучшие на свете, люблю их больше жизни! Пол неважен, лишь бы здоровым был...

 

Я к этому вопросу всегда философски подхожу)))Ему (Богу) виднее, когда нам посылать ребенка, раз послал, значит нужно, чтобы жизнь поменялась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...