Перейти к публикации

Посоветуйте как быть? муж не хочет второго ребенка....


natka-13n

Полезные сообщения

Автор, у меня сыночку было 5 месяцев, когда я поняла, что жду второго, об аборте даже не думала, потому что первого я ждала три года, прошла через кучу выкидышей и чисток, боялась мужу говорить, живем в коммуналке, так за нее ипотеку платим, помочь некому, было самой страшно. Но как ни странно он обрадовался, сказал уверенно, что будет второй сын, хотя конечно я о дочке мечтала. Иногда меня прям накрывало от страха не справиться, ревела в голос, что не смогу морально, что живем в комнатушке, что денег не хватит и т.д., но он успокаивал, что прорвемся.

Родила я второго сыночка и поняла какая я была дура, что боялась.

Ребенок удивительно спокойный, морально никаких проблем, и папа с детьми полноценно занимается, не все на мне. Я параллельно работаю на дому, вношу свою лепту, благодаря этому детские на обоих детей копятся, не трогаем их, еще и с зарплат чуть откладываем, сейчас еще немного насобираем, добавим к мат.капиталу и еще 2 комнаты сможем взять в посильную ипотеку. в итоге будет своя трешка. так что все решаемо. Главное поддерживайте друг друга во всем

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, с поездками пару-тройку лет и повременить можно, и дело не только в деньгах, просто с двумя малышами это может и не отдыхом показаться. Хотя, многое зависит от вас самих.

В любом случае детки это счастье, а когда их двое - это двойное счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак если страхи мужа имеют материальный аспект,аргументом будет то,что со вторым ребёнком вы сможете получить материнский капитал,который можно потратить на улучшение жилищных условий или образование детей,мамы...

А вообще детей женщина рожает для себя,а не для мужа! И разве муж хочет лишить Вас мечты? Предложите ему вариант: старший для папы,а младший для мамы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговаривайте его! Какой аборт! Сам когда в руки возьмет дочь и пожалеет о своих словах. Скажите, что не можете убить, что потом жить не сможете после такого. Я бы в слезах, соплях ему говорила о невозможности аборта. Вообще чем он думал, чего не предохранялся тогда??? Он вообще о последствиях физических аборта в курсе???? Или это для него как два пальца опИсать. Хотя, бывают такие расчудесные люди((((. Как моя свекровь, однажды предложила способ лечения мастопатии - "заБ, походить немного и сделать аборт типа это так полезно для здоровья, 1 триместр!!!! А аборт, чего аборт?! Его так сейчас делают, не больно..." Отвлеклась от темы, все о наболевшем своем. Вывод:не хочет, пусть предохраняется. А мы хотим, нам надо вовремя родить своих родных на всю человечков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы дождитесь , как пол определится, там и примите окончательное решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на всю жизнь***

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак если страхи мужа имеют материальный аспект,аргументом будет то,что со вторым ребёнком вы сможете получить материнский капитал,который можно потратить на улучшение жилищных условий или образование детей,мамы...

А вообще детей женщина рожает для себя,а не для мужа! И разве муж хочет лишить Вас мечты? Предложите ему вариант: старший для папы,а младший для мамы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы дождитесь , как пол определится, там и примите окончательное решение

Это к чему вы написали? Пол определяется не ранее 16 недель, то если очень опытный узист. На этих сроках уже ЧЕЛОВЕК с руками и ногами, а не клеточка, которой тешат себя делающие аборт на ранних сроках. Какой врач дурак на это пойдет? Это запрещено законом. Да и вообще аморально это- если мальчик, то должен умереть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это к чему вы написали? Пол определяется не ранее 16 недель, то если очень опытный узист. На этих сроках уже ЧЕЛОВЕК с руками и ногами, а не клеточка, которой тешат себя делающие аборт на ранних сроках. Какой врач дурак на это пойдет? Это запрещено законом. Да и вообще аморально это- если мальчик, то должен умереть

ну допустим на норм аппаратуре определяют с 10 недели, да и биопсию хориона , если уж такая надобность, можно. С 6-8 недели определяют, точно.А на счёт моральных аспектов, то ведь это у всех по- разному. Отсюда и моё видение решения вопроса
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя история)))) итог - родили дочку - папину радость))) как жили без нее -т не представляем))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что автор настолько больна на голову, чтобы идти на биопсию хориона - это очень рисковая процедура, которую делают только по показаниям, когда по узи подозрение на аномалию плода, а не чтобы просто посмотреть пол ребенка. И узи вряд ли что увидит, велика вероятность ошибки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с двумя детьми можно ездить на море, запросы только поменьше будут. Не шикарить. Мы ездим, главное море исолнце для детей. На второго ребенка получите материнский капитал, а там и в двушку переедите. Нечего страшного тут нет, попробуйте мужа убедить. Дети это счастье.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И с двумя детьми можно ездить на море, запросы только поменьше будут. Не шикарить. Мы ездим, главное море исолнце для детей. На второго ребенка получите материнский капитал, а там и в двушку переедите. Нечего страшного тут нет, попробуйте мужа убедить. Дети это счастье.

у нас так и получилось.. внесли мат капитал в дом новый)) рады все)) и на море ездим.. и летом опять собираемся)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я порою поражаюсь с людей, вот честно.. Автор просит совета, кто был в такой ситуации, или кто не был, но может что-то да подсказать,как бы например, она поступила. Но здесь же..одни нападки. Как в школе, ей Богу! Отчитали, отругали и в угол поставили. Типа думать надо было раньше. Ну зачем вы такое пишите?? Вам какое дело, почему так получилось??

АВТОР, от себя - мой муж тоже из-за материальных трудностей боится 2-го малыша. Ну если нам даст Бог, и я забеременю, уговорю его, любимы способами. Даже скажу, что мне нельзя делать аборт в силу здоровья. Но зная мужа, он против абортов, поэтому у него все под контролем и забеременеть мне практически нереально. Все получится у вас, я уверенна и вы родите доченьку!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

151515AM, а по вашему нам надо крикнуть беги убивать своего ребенка, да да это самое то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложит помощь в решении материального вопроса- найдите надомную подработку, расскажите о поддержке родственников. Про то, что со вторым всегда легче в том числе и материально.

А на самом деле ребенок хорошо мотивирует на повышение заработка, особенно любимая папуськина доца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прямо наша ситуация, муж не хотел категорически второго ребенка, как раз мотивировал тем что финансово не потянем будет тяжело и т.д. И ничего) теперь двое)) самые любимые, сейчас если вдруг напоминаю что не хотел второго муж делает большие глаза)))) Ну а финансово, конечно тяжеловато, вообще после рождения второго ребенка мужа сократили на работе, ну ничего выкрутились, ну даже если Вы не будете какое то время ездить на море, разве это сравниться с радостью быть мамой и папой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аборт - это риск для женской половой сферы. Мужья не все понимают. Ведёт себя как ребёнок у которого игрушку заберут. Море не увидит! Потерпеть придётся!

Если Вы хотите - поговорите, но без истерик. Мол, мне врач не советует, лечиться придётся и т.д. Или просто скажите ;Не смогу!

Одна родственница моя предложила мужу в ответ сделать вазэктомию (перевязку семенных каналов), только до аборта. Муж сделал круглые глаза: Ты что, вдруг повредят не то?А как аборт:а что такого?

Потом может сейчас не хочет, а после скажет - хочу.

В общем, ребёнок уже есть. Из этого и исходите. Муж свыкнется с мыслью.

У моей знакомой, когда забеременела третьим, муж долго не хотел. Было 20 недель, пршёл выпивши и расплакался: сказал, спасибо, что оставила!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я удивлена до крайности. Дамы, вы только посмотрите, что вы написали! Один-единственный человек упомянул о праве мужчины не хотеть становиться отцом еще раз. У него нормальные вопросы и сомнения. То, что появилась незапланированная беременность - ответственность обоих супругов, тут все ясно. Но фразы типа "Да никуда он не денется!", "Вот возьмет на руки и растает", "Обойдется и без поездок на море" и т.п. Да вы хоть понимаете, до чего могут такие советы довести?

Мы, конечно, не знаем всех обстоятельств. Может, ему надоело в однокомнатной квартире с малышом, может, он тоже устал - я не знаю. Но точно знаю, что это первый случай, когда я защищаю позицию мужчины в таком вопросе.

 

Что до моего опыта, то когда после развода в первом браке меня позвал замуж мой нынешний супруг, единственным моим условием было - никаких больше детей! Предупредила его спокойно, что если "случайно" мы не предохранимся и я "случайно" забеременею, то пойду на аборт без дополнительных объявлений и совещаний. Он подумал и согласился, он меня понял, потому что "на берегу" мы договорились, как взрослые люди. Я не пожелаю никому того безденежья, той нищеты, в которой я оказалась в результате моей первой и единственной беременности.

 

Я считаю, что нужно избегать аборта всегда, бог миловал, делать не доводилось. И никому не пожелаю такого выбора, как у автора вопроса. Но мужчина, представьте себе, тоже имеет право на свое мнение. Прям удивительно, да?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся! кто смог понять меня и моего мужа!

И кидайте теперь в меня тапками, кому как угодно... Но.... Я не хочу жить без мужа с двумя детьми (он мне категорично именно так и сказал, что либо второй ребенок, либо я). Не ругайтесь... Да... мы сами в шоке от того что так получилось... решение принято - медикаментозное прерывание..... пока срок маленький, что бы без последствий....

Еще раз спасибо всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В след раз будет либо я, либо первый ребенок...вы его тож таблеточкой устраните? Фууу...и на вас фууу....ребенка ради **** вонючего убивать...

И что за мужик...который ставит условия либо я(но убей моего ребенка), либо он(мой ребенок)???!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа... недолго ж Вы мужа уговаривали..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В след раз будет либо я, либо первый ребенок...вы его тож таблеточкой устраните? Фууу...и на вас фууу....ребенка ради **** вонючего убивать...

И что за мужик...который ставит условия либо я(но убей моего ребенка), либо он(мой ребенок)???!!

 

Не надо на меня лить зла!!! если у вас нет ребенка это вовсе не мои проблемы!!! мы тоже к первому ребенку долго шли, и долго лечились! и то что сейчас произошло это "выход из правил", потому что у мужа по всем анализам не может быть на данный момент детей, но либо врачи врут и хотят денег... либо что я не понимаю, но всего с ОДНОГО не защищенного ПА у нас положительный тест! Я желаю вам того же! Что бы Вы меньше нервничали, злились, расслабились и наслаждались жизнью и тогда у Вас будет всё!!!

 

дааа... недолго ж Вы мужа уговаривали..

А для чего уговаривать??? для того что бы я уговорила, а он мне потом это всю жизнь вспоминал???? зачем??? зачем уговаривать??? Мы просто поговорили, я услышала его, он услышал меня и мы пришли к единому мнению, не отрицаю очень тяжелому и для меня и для него!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что первый сын, что второй дались легко. Стоило один раз не предохраниться, и вот я беременна. Между первым и вторым 7 лет разница. После первого КС, сказала, что больше никогда не рожу. Между двумя КС было 3 аборта ( были тупые, надеялись на авось), каждый аборт давался тяжело, особенно последний за год до зачатия второго сына. Драли наживую, сделали новокаин местно, но он меня не взял. Так вот на тот момент когда забеременела, мы приехали в Москву на съемную квартиру и жили уже 2 года, ни каких перспектив на своё жильё. При первом дне задержки, я сразу поняла, что забеременела, но мужу сказала только через неделю. Я думала( не знаю почему) смогу ли я воспитатать двоих одна, ведь многое в жизни может получится( найдёт другую, уйдёт от меня или просто разойдёмся) и когда я поняла, что несмотря ни на что я смогу, я ему сказала. Он спросил, что будем делать, ведь своего жилья нет, я сказала, что буду рожать, а квартира не известно когда будет. Сейчас старшему 19, младшему 12, муж 6 лет назад умер.... но я рада, что у меня двое детей, они непослушные как и все дети, но я ни разу не пожалела, что родила. Каждый раз думая о том, как бы я поступила если бы знала, то всегда отвечаю, что так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...