Перейти к публикации

Посоветуйте как быть? муж не хочет второго ребенка....


natka-13n

Полезные сообщения

natka-13n, зло?!вы о чем?вы собираетесь убить своего ребенка по сути ради чужого человека, который в любой момент может вас предать!!!а дети они не предают!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мой тоже был против ребенка,причем категорически,старшему было уже 12,я твердо сказала,не хочешь не надо,вот чемоданов вон там выход,счастливого пути,не ушел,но всем видом показывал не нужно ему это,беременность проходила ужасно,в родах чуть не умерла,4 суток реанимации,дома сына никому не давал,мама придет и просит дай хоть придраться,ответ,я еще сам не наигратся,носился с ним,как дурень,и просил меня покляться, что я никогда не скажу сыну,что не хотел его,сейчас сыну 17 лет,зачелованный и разбалованный,любит его больше всех.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся! кто смог понять меня и моего мужа!

И кидайте теперь в меня тапками, кому как угодно... Но.... Я не хочу жить без мужа с двумя детьми (он мне категорично именно так и сказал, что либо второй ребенок, либо я). Не ругайтесь... Да... мы сами в шоке от того что так получилось... решение принято - медикаментозное прерывание..... пока срок маленький, что бы без последствий....

Еще раз спасибо всем!!!

Никто не имеет право кидать тапком. Никто не сможет со 100% уверенностью сказать, правы вы или нет.

Теперь главное не корите себя никогда, что ни делается, все к лучшему. Медикаментозное не очень опасно, берегите себя и наступит день, когда вы оба захотите малыша и родите. Счастья Вам, я Вас понимаю, я бы если честно тоже выбрала бы семью и мужа, если бы стоял такой выбор.

 

дааа... недолго ж Вы мужа уговаривали..

 

Долго уговаривать смысла нет. Если даже она в добровольно-принудительном порядке оставит ребенка, муж будет помнить всегда, что он не хотел, даже если не скажет вслух, все равно во время бессонных ночей, во время болезней ребенка и т.д. будет думать про себя, что этого могло бы и не быть, и будет в душе винить жену. Когда что-то делается из под палки, потому что жена так хочет, отношения очень портятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anechka27, вы так говорите, будто ребенок - это вещь! захотел оставил, захотел убил! нормально так...ребенок-это человечек! у него есть право на жизнь, так как и у автора и ее эгоиста мужа...также как и у нас с вами...

Изменено пользователем isy89
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки... что делать? подскажите.... может кто сталкивался с такой проблемой....

Сегодня первый день задержки, тест показал две полочки) Муж говорит что не хочет второго ребенка, точнее он 50х50%. Мотивирует это тем что мы не сможем достойно жить с двумя детьми... Что не получится каждый год ездить отдыхать, что не сможем отдать ребенка в те секции которые захотим, что не сможем накопить на квартиру (сейчас мы живем в однушке).... Вобщем его гложит материальный вопрос! Говорит что это обуза на всю жизнь....намекает что нужно делать аборт. Но я не хочу!!! У нас первый мальчик, и я точно знаю что вторым ребенком у нас будет девочка... А я всю жизнь мечтала о дочке! Скажите что мне делать....

Конечно рожайте,я научена уже на своём горьком опыте и уже назад не вернешь. Родила сына в 2009 году,1 год и 9 мес откормила грудью,2 раза сразу после родов лежала под капельницей в больнице с эндометритом.вообщем впечатления после родов были ужасные. Так вот только отучила от груди кое-как и тут бац и опять две полоски. И меня унесло,я такие мужу концерты зачем он это сделал и не подпускала его к себе.еще не успела оклематься и опять малыш,вообщем меня переклинило. Взяла деньги и поехала сделала аборт,ну хоть бы один человек мне тогда дал по башке и сказал очнись,я всю жизнь хотела погодок.а тут я вообще выключилась. Проходит 2 и я захотела ребенка и начался депресняк из-за этого гребаного аборта.и началась работа по зачатию ребенка. И только в 2014 году я увидела 2 заветные полоски,мы с мужем плакали от счастья.Но счастье длилось не долго через 2 дня меня увезли в больницу и оказалась внематочная и мне удалили трубу. Теперь поставили бесплодие и всё.а сыну уже 7.сколько раз я себя проклинала за тот аборт. Поэтому не делайте глупостей,можно всю жизнь копить на квартиру и ждать лучших времен,а время уходит и потом уже не родили.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если для Вас тема все еще актуальна, может быть, все же возьмете вместе с супругом паузу, хотя бы на пару дней?

Выбор только за Вами, но скорость принятия Вами решения несколько смутила, если честно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, правильный выбор-аборт. Не одной Вам решать сколько будет детей в семье, ведь в основном тащить ее мужу...тупые фразы типа бог дал зайку...даст и...не слушайте, это брехня, а здесь реальность, никто Вам ничего не даст..Ваше большое желание родить второго на данном этапе всего лишь гормоны. Не глупите, если вдруг Вы оставите и что-то пойдет не так, болезнь, нехватка денег, время, муж до конца жизни будет упрекать именно Вас.! А еще смотря какой муж, может выйти что и ребенка приучит к такой модели поведения, будет и сын говорить, что Вы ему что-то не дадали из-за того что нарожали в однушку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) только вот как доказать мужу что мы материально справимся с двумя детьми не знаю) говорю ему что займусь выпечкой, всякие кенди бары, торты и т.д... у меня получается)) а он не верит что на этом можно заработать..

а вот зря не верит, если вы вкусно печете торты и найдете рынок сбыта, вы реально сможете заработать. люди в любом возрасте любят сладкое. Могу пример привести у нас соседка жила с 5 детьми и она научилась печь торты, а муж ей помогал делал коробки и возил на рынок и продавал. И в итоге они накопили денег и купили большой дом и смогли выдать достойно 4 дочек замуж.

Удачи Вам, у вас все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужа вашего понимаю. Если не уверен в том, что сможешь обеспечить своего ребенка, то... лично для меня вывод (и выбор) очевиден. Для своих детей я хочу лучшего. И те, кто говорят, что для детей это лучшее - лишь бы любящие родители рядом были, - по крайней мере, лукавят. Это, конечно, главное, но, к сожалению, не единственное "условие" счастливого детства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы ему денежный аргумент приведите)) Не факт, что потом сам не захочет, а после аборта получиться ли забеременнеть. А Эко , даже по ОМС, ни факт, что с первой попытки, остальные только за деньги)) И покажите цены))

+ материнский капитал))) Мужу не нужны пол ляма рублей?))

Так же просто скажите, приняла решение, ребенок уже есть. Смирись))

Просто он в растерянности, в панике. А так поможете прийти к мысле, что он везунчик)) Так и говорите, как вашей семье повезло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему Вы тоже не хотите этого ребенка. Бог Вам судья!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже не хочет второго. Но мы предохраняемся, потому что я уважаю его желание. Самое интересное, что не в деньгах и жилищных условиях дело. Просто не хочет и все. Очень любит дочку, везде носится с ней, как курица с яйцом, говорит, что другого ребенка не будет так любить. А я бы хотела второго, но нет, так нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо на меня лить зла!!! если у вас нет ребенка это вовсе не мои проблемы!!! мы тоже к первому ребенку долго шли, и долго лечились! и то что сейчас произошло это "выход из правил", потому что у мужа по всем анализам не может быть на данный момент детей, но либо врачи врут и хотят денег... либо что я не понимаю, но всего с ОДНОГО не защищенного ПА у нас положительный тест! Я желаю вам того же! Что бы Вы меньше нервничали, злились, расслабились и наслаждались жизнью и тогда у Вас будет всё!!!

 

 

А для чего уговаривать??? для того что бы я уговорила, а он мне потом это всю жизнь вспоминал???? зачем??? зачем уговаривать??? Мы просто поговорили, я услышала его, он услышал меня и мы пришли к единому мнению, не отрицаю очень тяжелому и для меня и для него!

Автор, мой супруг тоже не хотел второго малыша. Но так случилось и я забеременела. Тоже вставал вопрос рожать-не рожать. Но посетив гинеколога я сказала ему что есть два варианта либо я рожаю и всё чудно, либо я делаю аборт и у меня начнутся большие проблемы со здоровьем(доктор,кстати согласился в случае чего подтвердить сей момент) Так что можно было немного и схитрить. Кстати сказать у нас нет своей кв, мы живём на съемной и знаете, после рождения сынишки моего мужа просто не узнать) он никогда так с дочкой не возился, как с ним...так что всё зависит от нас. К тому же я согласна с одним из отзывов-сегодня я или второй малыш, а завтра я или первый малыш... В любом случае дай Бог чтоб у вас всё хорошо сложилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natka-13n, Я, конечно, в шоке, что тут сказать... Почему Вы, девушка, не обсуждали с мужем возможность родов второго ребенка? Почему Вы, не обсудили момент раньше? Ваша с мужем вина обоих! Я сейчас беременна, муж сказал, что второго ребенка в общаге не потянем! Я говорю - а если вдруг забеременею? Я аборт не буду не буду делать! он - Если вдруг, я сам не дам тебе аборт сделать!

 

Но это мой такой! А большинство мужиков, которые не хотят детей вторых, третьих, и тд - могут вообще из семьи уходить! И мамы потом одиночки! Для мужчины это ответственность, а отвественность за второго брать не хочет! Тут уже сами решайте что делать, или убеждать мужа, что не все так плохо, или ..... Тут Вам вообще никто не советчик на самом деле! Делать аборт, посылать нафиг мужа - дело каждого)

 

Спасибо всем кто откликнулся! кто смог понять меня и моего мужа!

И кидайте теперь в меня тапками, кому как угодно... Но.... Я не хочу жить без мужа с двумя детьми (он мне категорично именно так и сказал, что либо второй ребенок, либо я). Не ругайтесь... Да... мы сами в шоке от того что так получилось... решение принято - медикаментозное прерывание..... пока срок маленький, что бы без последствий....

Еще раз спасибо всем!!!

Гормональный аборт - высокий риск онкозаболеваний в будущем! Вообще, прочитав о решении аборта, у меня какие-то двоякие чувства... Вообще, муж эгоист - второй ребенок помеха отдыху и прочим плюшкам) Но, одной растить 2 тоже сложно.Так что, тут сложно сказать, правилен ли выбор или нет. Мне ребенка жалко.

остальное мнение я написала Выше)

Anechka27, вы так говорите, будто ребенок - это вещь! захотел оставил, захотел убил! нормально так...ребенок-это человечек! у него есть право на жизнь, так как и у автора и ее эгоиста мужа...также как и у нас с вами...

Он просто из-за второго отдыхать не сможет ездить) вот и вся проблема. Для него разного рода плюшки кончатся! Мы с мужем не планируем даж поездки) и машину не хотим покупать)) Первого ребенка ношу, со здоровьем проблемы, не смотря на это решились оба)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bounty5, кинет он ее, вот и все, или заставит первого в дет. дом отдать, дабы на плейстейшен не хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы муж не хотел ребенка, он бы предохранялся. Презервативы для этого есть. А если он их не использовал, значит предполагал такое развитие событий. Не маленький ведь. Теперь поздно не хотеть. Теперь уже все есть.

Изменено пользователем kulwin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bounty5, кинет он ее, вот и все, или заставит первого в дет. дом отдать, дабы на плейстейшен не хватает!

вот вас не отпускает то.

 

Автор, жаль конечно, что так получилось. Я делала аборт. Главное при принятии такого решения брать всю ответственность на себя, а не перекладывать на мужа. Нельзя жить дальше с мыслью, что аборт из- за того, что он не захотел. Эта мысль может разрушить брак. Хорошо, что Вы решение оба приняли. Но хорошо, если и сердце это решение примет.

 

Восстановитесь, все будет хорошо. :almirena:

 

Если бы муж не хотел ребенка, он бы предохранялся. Презервативы для этого есть. А если он их не использовал, значит предполагал такое развитие событий. Не маленький ведь. Теперь поздно не хотеть. Теперь уже все есть.

только на этот комментарий отвечу и все.

Если честно, то все мы любим без резинки. Все надеемся на авось пронесет. Когда сталкиваешься с принятием решения об аборте, то в следующий раз "авось пронесет" не практикуешь.

 

Плюс многие не знают, что Б возможна и при ППА, и в "не залетные" дни (в месячные, за 5 дней до месячных).

Честно скажу, что я не знала, что можно от ППА заБ. Но вот случается.

Так же ходил раньше миф о том, что если содой после ПА промыть, то Б не будет. Кому то везет, а кому то нет.

 

Конечно, испытав на себе лично все - я предупреждаю об этом свою дочь. Но, к сожалению, мне об этом не кому было рассказать.

Почему в школах нет лекций на эту тему- не понятно.

Изменено пользователем одуффанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В семье где муж любит жену и у них гармония в отношениях тогда супруги счастливы безгранично когда узнают о беременности. Материальная сторона очень важна в том случае когда действительно тяжелое положение нет жилья достойной работы и т.д , а доводы вашего супруга не понятны " НЕ СмОЖЕМ ОТДЫХАТЬ КАЖДЫЙ ГОД" это бред . Он просто напросто ЭГОИСТ . Можно не планировать, не хотеть второго ребенка , но когда уже беременность как факт и отправлять жену на аборт это конечно ужас. Он вообще вас любит? переживает за ваше здоровье за ваше эмоциональное состояние? или его беспокоит только ОН САМ!!!!!задумайтесь....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на одной чаще весов стоят путешествия, развивашки для старшего. более просторная квартира, а на другой... жизнь вашего родного малыша. У него, возможно, ваши глаза и папина улыбка, он уже на кого-то похож, у него есть определенные таланты. Все это заложено в нем. Если сделаете аборт, то всю жизнь будете горевать об этом ребенке. И более того мужа вы не простите, семьи очень часто после такого распадаются. Если люди не планируют больше детей, то они все делают для того, чтобы беременность не наступила, значит, вы подсознательно были не против еще одного малыша, вот он и пришел. Поздравляю вас! Желаю легкой беременности и родов в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нет такого контрацептива, чтобы 100% предохранял от беременности и не вредил здоровью. Нечем предохраняться! Только стерилизация или перевязка труб.

И если муж так поставил ребенок или он, спокойно мужа бросила бы. Не мужик он!

Изменено пользователем Рута Янина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мужчины пошли, как удовольствие получать так все хотят, а как ответственность нести так сразу в кусты

Изменено пользователем Фея-Крестная
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если б муж сказал мне "или я иди аборт", то абортировала бы мужа!!! При чем жестко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто скажите мужу,что не можете пойти на аборт,что это грех .Что у сына будет родной человек-это очень здорово.

Ну,и постарайтесь экономнее жить,пока сама на работу не выйдете,потому что муж тоже имеет право на свои желания(отпуск тот же на море),тем более он один на семью зарабатывает.И - предохраняйтесь теперь))

Хорошей беременности вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...