Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

TataLapa, жт сразу не формируется. Мне делали в процессе овуляуии и там фолик был кривой, то есть деформирован . Но жт ещё не образовалось.

ну это смотря в какой момент. Понятно, что прям не сразу сразу. Но процесс то идет, и есть момент овуляции, когда как раз формируется жт, потом оно чуть подрастает и начинает обрастать сосудами. А вообще начало образования ЖТ начинается еще в дф, когда начинает образовываться специальное вещество))) Но и в момент разрыва фоллика сперва формируется тканевый рубец в центре будущего жт, а потом уже жт.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Leo3002, вот это да. Это единственное что настораживает. А в начале цикла её не было точно?

Нет не было ни на 5, ни на 15дц.

Вообще, когда я шла делать УЗИ 13.02 я была в полной уверенности, что она мне скажет, что О была или 12 или в день когда делала УЗИ.

Ладно поживем посмотрим, надежда умирает последней:)

Уже спасибо, за то что своя О 2 цикла подряд :D .

Начинаю жутко нервничать:(

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение

Дак если спутала с ДФ то от куда тогда жидкость за маткой?

жидкость может быть не только из-за этого.

А вообще, я уже писала тут про свое одно чудное узи))) Там у меня узист увидела и Я нормального размера, и фолликов мало как у здоровой женщины, и эндик первофазный))) А на самом деле там были увеличенные Я, множество фолликов и эндик второфазный)) Вот как она все это увидела - загадка)))

Ссылка на это сообщение

Мне тоже (тот же врач) делала УЗИ во время О (как раз на стимуляции, после укола Прегнила), дак там был фолликул просто не с ровными кроями (она мне по монитору показывала, было очень хорошо видно), а ЖТ она сказала образуется позже.

неровные края или деформированный? Это могут быть разные вещи

 

Нет не было ни на 5, ни на 15дц.

Вообще, когда я шла делать УЗИ 13.02 я была в полной уверенности, что она мне скажет, что О была или 12 или в день когда делала УЗИ.

Ладно поживем посмотрим, надежда умирает последней :)

Уже спасибо, за то что своя О 2 цикла подряд :D .

Начинаю жутко нервничать :(

вот 13 похоже, что О могла быть.

 

А что нервничаешь то?

Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ, у меня есть грубые, т.е очень плотные. таких как капронки нет, но когда дай бог заБ то куплю, т.к в семье варикоз есть

у меня и такие и такие, я для работы брала, тонкие на лето, плотные на зиму. На лапару в плотных пошла,- крааасивая :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девчули, всем привет! :Hello:

 

Мне врач сказала сдать глюкозотолерантный тест, а я пью метформин.

 

Если я его отменила за дней так 5 до сдачи анализа, показательный будет результат?

Ссылка на это сообщение

Leo3002, а что нервничать то? Живите половой жизнью через день-два и все. Даже если была на 14 число , па же был?

Последний ПА был 12.02 вечером, а 13.02 муж в командировку уехааааааааал :dash_kolob_girl:

Вот и переживаю, что не успели

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я не умею ЖТ от ДФ отличать(((

По мне так они одинаковы)

Большое и круглое...да и края какие-то одинаковые. Кучу фоток в инете смотрела, так и не поняла как отличить.

 

Leo3002,  подожди...ну судя по узи на 14дц не было у тебя О.

Тогда почему такой прогестерон? А это нормы для фолликулярной фазы или лютеиновой?

 

Leo3002,  а тест не делала?

Может вместе с прогиком сдать хгч?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я не умею ЖТ от ДФ отличать(((

По мне так они одинаковы)

Большое и круглое...да и края какие-то одинаковые. Кучу фоток в инете смотрела, так и не поняла как отличить.

 

Leo3002, подожди...ну судя по узи на 14дц не было у тебя О.

Тогда почему такой прогестерон? А это нормы для фолликулярной фазы или лютеиновой?

 

Leo3002, а тест не делала?

Может вместе с прогиком сдать хгч?

 

Нормы прогика :фолликулиновая фаза - 0,6-4,7; овуляторная фаза - 2,4-9,4; лютеиновая фаза - 5,3-86 (как раз когда сдавала ) ,

еще два теста на О (так сказать контрольные) сделала 13 и 14 оба были отрицательные.

 

По поводу ЖТ и фолликула, как мне объясняла врач-УЗИ, показывая на мониторе (может, что то я поняла не правильно):

в моих случаях (на протяжении 5 циклов) в начале цикла один или два Ф были с каймой ( не знаю как объяснить, типа на верхушке фолликула белая кайма), врач говорила, что в начале цикла эта кайма указывает на будущей ДФ, затем у ДФ был виден яйценосный бугарок (или пристеночная дуплекатура), а когда ЖТ, у тебя на том же месте, где был ДФ изоэхогенная структура с внутренней полостью (на моих УЗИ это полость выглядит как звезда не правильной формы и тоже черного цвета), а вокруг этой полости края серого цвета (типа стенки ЖТ).

Ой, не знаю правильно ли всё написала:)

Ссылка на это сообщение

АВал, а зачем тебе голову этим забивать?)) я вот наоборот теперь стараюсь абстрагироваться от всего! Кто голову не забивает, беременный ходит давно ))) что толку от этих теоретических знаний, важен результат))) ты же сама себе все равно узи не сделаешь))))

 

Katy555, тут еще много значит качество спермы.

мы это знаем ))))) и в конкретной ситуации предполагаем что там все хорошо. А там не знаю, я не видела спермограмму по Крюгеру))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал, а зачем тебе голову этим забивать?)) я вот наоборот теперь стараюсь абстрагироваться от всего! Кто голову не забивает, беременный ходит давно ))) что толку от этих теоретических знаний, важен результат))) ты же сама себе все равно узи не сделаешь))))

 

мы это знаем ))))) и в конкретной ситуации предполагаем что там все хорошо. А там не знаю, я не видела спермограмму по Крюгеру))

 

по Крюгеру - это Морфология сперматозоидов (по строгим критериям ВОЗ) в процентах. Типа сколько нормальных без аномалий в процентном соотношении?

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение

Katy555, у нас вообще не делают по Крюгеру)

только обычную.

По-этому я тоже толком не знаю как у нас с этим дела

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

@Mary@, такие колготки лучше брать в спец магазинах. Там на коробке пл идее так и должно стоять мм.рт. ст, а не ден, на это надо обращаться внимание

 

Вот тут правда 12, а не 15, но для профилактики думаю тоже норм

 

4. Компрессионные колготки SanaGens 70 (Италия) , полупрозрачные (выглядят как обычные колготки)

Цена 230 грн

 

Профилактические, компрессия ( 12 мм.рт.ст.)

Состав:Poliamid - 83% Elastam - 17%

 

Ссылка на это сообщение

Katy555, есть одна, частная, мега дорогая, и не очень по результатам, но там не по Крюгеру тоже делают. и это Днепр (считай вторая столица, типа у вас Питер)

А так, в Киеве делают ЭКО в основном, или в харькове, может там делают по Крюгеру

Ссылка на это сообщение

Leo3002, воз это воз. А Крюгер это крюгер))) ещё Мап-тест обязательно

Вот это Крюгер?

Показатель

Референсные значения

Объем эякулята

1,5 мл и более

Вязкость

2 см и менее

Цвет

Молочно-белый,

серовато-желтый

Разжижение

 

Однородность

Полная

Запах

Специфический (каштана)

pH

7 - 8

Концентрация сперматозоидов

15 *10^6/мл и более

Число сперматозоидов в эякуляте

39 *10^6/мл и более

Жизнеспособность сперматозоидов (% живых, не окрашенных суправитальной окраской)

58 % и более

Подвижность: с быстрым и медленным

поступательным движением / прогрессивно-подвижные (PR)

32 % и более

Подвижность: движение на месте / непрогрессивно-подвижные (NP)

 

Подвижность: неподвижные сперматозоиды (акинезис, IM)

 

Подвижность: общая подвижность

40 и более

Морфология сперматозоидов (по строгим критериям ВОЗ): нормальные

4 % и более

Морфология сперматозоидов: аномалии головки

 

Морфология сперматозоидов: аномалии шейки

 

Морфология сперматозоидов: аномалии хвоста

 

Клетки сперматогенеза

2-4 на 100 сперматозоидов

Агглютинация сперматозоидов: степень

Отсутствует

Агрегация сперматозоидов

Отсутствует

Лейкоциты

До 2 в п./зр.

Спермиофаги

Единичные

Эритроциты

Отсутствуют

Эпителиальные клетки

Единичные или отсутствуют

Лецитиновые зерна

Присутствуют в различном

количестве

Амилоидные тельца

Отсутствуют

Кристаллы Беттхера (спермина)

Отсутствуют

Тельца Труссо – Лалемана

Отсутствуют

Кокки

Отсутствуют

Палочки

Отсутствуют

Коккобациллярная флора

Отсутствует

Полиморфные диплококки

Отсутствуют

Диплококки Гр (-)

Отсутствуют

Trichomonas vaginalis

Отсутствуют

Ключевые клетки

Отсутствуют

Дрожжеподобные грибы: бластоспоры

Отсутствуют

Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий

Отсутствуют

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение

Leo3002, Крюгер это так и написано: морфология по строгим критериям крюгера!!!!

 

Девочки, такой тест на
ЛГ
считается положительный или все же ещё не дотягивает?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Katy555,  да-да...надо не забивать голову.

Ты права.

 

Katy555,  мне кажется чуть-чуть не дотягивает.

Да и по БТ (базальная температура) скоро поймешь.

P.S.я недавно узнала, что тесты на овулю "я родился" никогда супер яркие не бывают. И в инструкции написано делать не на утреннею мочу, держать минимум 15 секунд.

А я всегда 5 секунд только держала...

 

Katy555,  приложи ещё вчерашний для сравнения?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...