Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

меня начинает это напрягать. У всех есть О, все ее чувствуют, а я нифиХа не чувствую. Что бы вот так наверняка сказать, уверена О была. Кажется то се, иногда подтверждалось, но уверенности, что она есть всегда нету.. Пугает уже, че я делаю не так... :(

ну так это хорошо))) В норме О должна быть безболезненная. Боли - это сопутствующее и совсем не обязательное, например, бывают у кого спайки в малом тазу, у кого Я расположены близко к нервным окончаниям или к другим органам, у кого кровь вытекает при разрыве фоллика или много жидкости, которая и давит и т.д. Мерь БТ (базальная температура) и будешь видеть О)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АВал, нет, она происходит как и написано)) через сутки-двое. Аналогично когда укол прегнила ставим. Овуля через 24-36 часов...скорее даже через 36... Потому что время пункции рассчитывают до минутки, чтоб не рвануло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, мне нужно сдать сахар и инсулин на тощак? А потом еще и через два часа идти тоже сдавать?

после нагрузке нужно находится в покое, уходить нельзя, воду пить нельзя. Да и под наблюдением врача, все-таки анализ не простой... И лучше сдать через 1 и через 2 после нагрузке. Потому что тут есть девочки, у кого ИР увидели только по анализу через час, а через 2 было в норме

Ссылка на это сообщение

ухты, когда меряла БТна узи не проверяла, когда на узи подтверждалось, что она была (уже был) БТ (базальная температура) не меряла. И в те разы, что по Узи подтверждалось ощущения были разные, а не одинаковые. Поэтому не ясно..

 

TataLapa, да вот не уверена, что когда прога рисовала О она на самом деле была. И порой тянет Я и все такое, но.. вот в этом цикле с 14-26 ДЦ грудь стала какая то не такая, а Я тянули за неделю до М. но это ж не овуля.. поэтому как то не понятно.

 

а насчет БТ.. как то не знаю как это при парне делать) когда у него, дома то понятно ))

Ссылка на это сообщение

У меня тесты на О весь цикл были с полосками, то почти положительный, то бледнее, но яркого не было. А последнии дни совсем бледные, самый бледный 2 дня назала, практически пустой и О сегодня. Сейчас зугружу фото в график.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, вот и правильно))) хрень это все тесты при Спкя))) любой врач так же скажет))) при Спкя даже бт иногда брешет, что уж говорить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а насчет БТ.. как то не знаю как это при парне делать) когда у него, дома то понятно ))

меряй орально. я так делаю. скачок температуры всегда видно. И через 10-12 дней у меня наступает новый цикл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

а насчет БТ.. как то не знаю как это при парне делать) когда у него, дома то понятно ))

 

1. пропустить этот день

2. делать измерения раньше его пробуждения

3. отбросить комплексы, в конце концов это всего лишь измерение температуры, это же не наложить кучу посреди комнаты у него на ковре, откуда стеснения?))

 

Ну шутки-шутками, а у меня муж вообще долго не знал, а когда узнал, то отнесся абсолютно нормально. Если ты давно с парнем, то вот он, БТ (базальная температура) - новый этап отношения;)))) А если только-только, то пугать не стоит, подумает что ты больная и кривая и косая :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

меряй орально. я так делаю. скачок температуры всегда видно. И через 10-12 дней у меня наступает новый цикл.

БТ (базальная температура) так не очень надежный способо, а орально вообще могу смазанные результаты получиться

 

Девочки 15 февраля начала пить метформин по 500, вчера вечером началась светлокоричневвя мазня, это норма?

не думаю, что это связано.

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, у меня когда была активное планирование я на фоликулометрии каждый месяц ходила, а в беременный цикл долго не лопался фолик, так я 5 дней каждый день ходила)

Потому и знаю что Овули были))

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, вот и правильно))) хрень это все тесты при Спкя))) любой врач так же скажет))) при Спкя даже бт иногда брешет, что уж говорить...

врач мне сказала, не мучать попу, оставь ее в покое. Лучше походить на фолликулометрию. Но градусник дешевле все равно, хоть и муторно. Но я уже давно привыкла. В этом цикле все методы переповерила. Показательна была ШМ, только в этот раз она не высоко была и ЦЖ. Сейчас узи с Бт сверю.
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  я не всегда чувствую)))

И конкретное время не знаю, уже после могу сказать. Но и то не всегда.

Поэтому измеряю бт, "слушаю" титьки и могу сходить на узи) ну это когда мы планируем. А когда предохраняемся, вообще не слежу)

 

Katy555,  я не знала))) честно)

Думала укол хгч и сразу овуля...в течении 12 часов максимум...а про тесты думала что через 24 часа О)

Ссылка на это сообщение

АВал, ну вот у меня например укол прегнила был 14 сентября строго в 22.30 , а пункция строго в 9.30 16 сентября. В 9 надо было уже быть готовой в палате...

Некоторым в 2 часа ночи назначают по времени))) ставят будильник, колят и спать опять)))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тесты на О весь цикл были с полосками, то почти положительный, то бледнее, но яркого не было. А последнии дни совсем бледные, самый бледный 2 дня назала, практически пустой и О сегодня. Сейчас зугружу фото в график.

А последний тест на О когда делала? Последний яркий)

 

Katy555,  прикольно) никогда не думала, что всё так расписано

 

AnnaApple85,  а всё увидела, что последний только что)

Уверенна с па успели)

@@@ держу кулачки на положительный результат)

Ссылка на это сообщение

 

А последний тест на О когда делала? Последний яркий)

 

Katy555,  прикольно) никогда не думала, что всё так расписано

 

AnnaApple85,  а всё увидела, что последний только что)

Уверенна с па успели)

@@@ держу кулачки на положительный результат)

спасибо. Теперь сомневаюсь в узи на воскресенье. Уже ведь записалась. А там поди ЖТ может и не быть.
Ссылка на это сообщение

Малинa,  я тут опрос в нескольких темках проводила про замеры бт, для себя инфу собирала. Кто мерит орально сказали, что все показывает нормально. Но там правильно надо держать градусник

Ссылка на это сообщение

Я никогда не делала тесты на овуляцию)))) надо попробовать ради интереса самые дешёвые, что они мне выдадут)))))

 

Малинa,  я тут опрос в нескольких темках проводила про замеры бт, для себя инфу собирала. Кто мерит орально сказали, что все показывает нормально. Но там правильно надо держать градусник

Под языком?

Ссылка на это сообщение

спасибо. Теперь сомневаюсь в узи на воскресенье. Уже ведь записалась. А там поди ЖТ может и не быть.

Почему может не быть?

ЖТ есть до М, либо до формирования плаценты (приблизительно 12 недель), иногда даже до родов остается.

Так что если овуля была, то ЖТ никуда не денется)

Ссылка на это сообщение

 

Почему может не быть?

ЖТ есть до М, либо до формирования плаценты (приблизительно 12 недель), иногда даже до родов остается.

Так что если овуля была, то ЖТ никуда не денется)

я вкурсе. Только учитывая что только сейчас тест на О показал //, О произойдет в течении 36 часов примерно, а может и 72. ЖТ формируется не сразу, после О там могут ни чего не увидеть.
Ссылка на это сообщение

Малинa,  я тут опрос в нескольких темках проводила про замеры бт, для себя инфу собирала. Кто мерит орально сказали, что все показывает нормально. Но там правильно надо держать градусник

А как правильно то мерить? Тоже хочу орально начать, никаких колов и ничего другое мою овуляцию не выдаёт.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...