Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, сейчас ввела вопрос про тесты на О и узи. Почитала, что у девочек бывает к примеру на узи О произошла, а только потом тест на О // показал. Как такое может быть. Я думала что после пика ЛГ лопается фоллик. Это ошибка узи? Или тесты не показательны? Для меня это актуально. Так как Г сказала, что О произошла, а тест только заполосатился. Я уж было подумала Гиня ошиблась.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

marfochka, и уверена, что О всегда? или подтверждаешь узи тоже? чувствуешь ее?

 

Малинa, ну если орально мерять но это еще ничего, а раньше его, я одеваюсь без света, в 4.20 утра, что б его не разбудить, нифига ж не увижу на градуснике ) И пока что я ток на выходных у него, но.. такое чувство..) а насчет нового этапа, я думаю новый этап наступит скоро (в плане "марафона" на Б, как он сам это назвал))

а как от мужа "скрывала"? ну как выходило, что он не замечал?

 

@Mary@, ну мы когда начнем планировать, я так чувствую, что ооочень скоро, то я тоже начну ходить на фоликолометрию постоянно. Там то точно и узнаю как обстоят дела.

 

АВал, а ты БТ (базальная температура) как меряешь? орально?

 

TataLapa, и как же это правельно?

 

Katy555, кстати, я нашла результатя теста на глюкозу от 2012 года

 

Глюкоза натощак - 82 (норма >126)

Глюкоза через 1 час - 210

Глюкоза через 2 часа - 150 (норма >140)

Ссылка на это сообщение

Под языком?

да, я меряю под языком. поэтому купила электронный градусник с гибким наконечником, так удобней.

marfochka, и уверена, что О всегда? или подтверждаешь узи тоже? чувствуешь ее?

несколько раз ходила на узи и подтверждала. а по ощущениям не чувствую. только график показывает.

Ссылка на это сообщение

Katy555, инсулин с нагрузкой спрошу. в пон сдам (попробую все сдать) гормоны на 3-5 дц

 

marfochka, у меня обычный наконечник. ндо попробивать

Ссылка на это сообщение

1 ДЦ, умираю... Как тяжко-то... Эмоционально и физически. Друзья завтра в Ялту позвали, поплавать)) Вот и отвлекусь) На ближайшие две нежели выбываю из планирования, начала пить гадские сердечные лекарства. Решила посмотреть, что с давлением будет.. А там уже решу, продолжать планирование или лечение.

 

Мари Лу, ну это было очень давно, конечно (да и на сайте я этом че уж греха таить с 2007 года), после первой операции надо было следить за циклом, вот я нарыла информацию о методе БТ (базальная температура), ну и пока муж (тогда ещё парень) спал, тихонечко замерила себе и все. Вообще не вижу проблемы)) темно - можно телефоном посветить, или замерить-вытащить-спать дальше, потом посмотреть... В другую комнату выйти))) ну кому надо и кто хочет, тот ищет возможности))

мне это забавным кажется, что кто-то принципиально измеряет во рту) Ближе к месту достовернее. Ну и свечки ректалтно неужели никто никогда не вставлял, или клизму не делал. Да пофиг, в принципе)) можно и в ушах, кому как нравится ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  нет, я мерю в попе)

Муж кстати тоже не сразу узнал, а через пару месяцев только...когда одеяло во сне резко потянул, ну и узнал много чего хорошего)))

P.S.градусник сбиваю с вечера, кладу рядом...ставлю будильник (я встаю на 15 минут раньше)...утром просыпаюсь, поворачиваюсь к мужу передом (предварительно скидываю с попы одеяло), ставлю градусник и дальше сплю минут 7...потом будильник пищит, темпу фиксирую сознанием и ещё 2 минуты лежу) потом звенит 3й будильник я встаю)

А к моменту пробуждения мужа ни градусника ни меня рядом нет)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, слушай, в 4:20 вставать - это ж ещё надо хотя бы 6 часов спокойного сна до этого, иначе смысл все это мерить. На дежурства что ли в такую рань поднимаешься?

 

Девочки, сейчас ввела вопрос про тесты на О и узи. Почитала, что у девочек бывает к примеру на узи О произошла, а только потом тест на О // показал. Как такое может быть. Я думала что после пика ЛГ лопается фоллик. Это ошибка узи? Или тесты не показательны? Для меня это актуально. Так как Г сказала, что О произошла, а тест только заполосатился. Я уж было подумала Гиня ошиблась.

У меня часто были полосаты тесты на ЛГ , яркие такие, без факта овуляции по УЗИ. И графики при этом были красивые, почти идеальные)) Нарушение гормональное у нас есть, гормошки немного туда-сюда шатает, так что все возможно. Может Вашему фоллику было достаточно меньшего уровня ЛГ, чтобы лопнуть, как знать

Ссылка на это сообщение

Малинa, а если градусник электронный? пропадет до утра все )) а ты в попе? =) я меряла тоже так, сейчас думаю ))

 

я мед сестра, первая смена начинается часто в 5,15,иногда в 6,30 поэтому в 4.20 и встаю, ложусь где то в 22.00. ночью не встаю, поэтому 6 выходит, если все норм )

 

АВал, ну у меня тоже 3 раза звонит )) ток у меня не ртутный градусник, там не надо 7 мин.. сам пищит. но метод не плохой ))

 

к пробуждению моего любимого, я часто уже час как работаю ))) он встает в 6,20 ) а то и в 7, если спать хочет ) он должен быть на работе между 7 и 9 :)))

Изменено пользователем Mary__Lu
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  я не знала, что ты медик)

А мама/бабушка тоже медики?

P.S.медики в семье-это круто!) Я тут недавно уколы колола в попу...и то купили пистолет, муж делал) а перед этим тренировались на апельсинах))) а потом пол часа настраивались, убирая все мельчайшие пузырики из шпритца и гадая будет больно или нет. Муж после этого сказал, что ни за что не даст мне уколы самой делать и лучше будет ездить к мед.сестре)

 

Mary__Lu,  в последний раз в больничке (лапара из-за аппендицита) мне держали градусник 5 минут...он пропищал, но всё-равно говорили держать дольше. Не знаю зачем. Электронный.

P.S.электронный сразу показал повышение темпы. Хотя может реально темпа со временем повышалась...там почти сутки прошли с первых болей.

Ссылка на это сообщение

АВал, к сожалению не совсем медик ( врачем так и не стала тут :(

 

бабушка всю жизнь мечтала быть врачем, но очень болела и не вышло. мама никогда не мечтала, она психолог, но т.к ее мама болела очень, она очень хорошо разбирается в медицине. она теоретик ))) а я на половину практик получилось ) не, я в этом плане норм, я себе в 15 лет сама 2 дырки в ухе для сережек иглой проколола, 3 дня мучалась ))

 

АВал, хм, надо попробовать. почитать сколько держать электронный. что бы не потух сам еще до того как его вытащу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu, я не знала, что ты медик)

А мама/бабушка тоже медики?

P.S.медики в семье-это круто!) Я тут недавно уколы колола в попу...и то купили пистолет, муж делал) а перед этим тренировались на апельсинах))) а потом пол часа настраивались, убирая все мельчайшие пузырики из шпритца и гадая будет больно или нет. Муж после этого сказал, что ни за что не даст мне уколы самой делать и лучше будет ездить к мед.сестре)

 

Mary__Lu, в последний раз в больничке (лапара из-за аппендицита) мне держали градусник 5 минут...он пропищал, но всё-равно говорили держать дольше. Не знаю зачем. Электронный.

P.S.электронный сразу показал повышение темпы. Хотя может реально темпа со временем повышалась...там почти сутки прошли с первых болей.

я тоже электронный держала еще минуты 2-3 после того как пропищал и разницу замечала: когда пропищал, например, темпа 36.8, а еще через 2-3 минуты уже 36.6..
Ссылка на это сообщение

На вашу тему выше про тесты на О. У меня получается тест показал после О. Так что узи информативнее. Я до сих пор не могу понять, почему ЛГ выброчился после. Может он и во время и я пик только вечером уловила. Но в 12 дня, было пусто. Сегодня утром тоже пусто и я во 2й фазе.

Ссылка на это сообщение

Аня, совсем пусто, или все-таки слабая полоска есть?

У меня в тестах на ЛГ абсолютно пусто вообще не бывает.

И да, некоторые девочки делали помню по два раза в день тесты на О., и у меня такое было, что днём слабая-вечером яркая, а на след. утро опять слабая. Получается, если бы дважды в день не мочила, и не знал бы про резкие скачек ЛГ вечером.

Всем доброе утро и хороших выходных,девочки!

 

Ссылка на это сообщение

Июня, да, под языком в углублении.

 

AnnaApple85,  какой тест на о? У тебя по узи уже о произошла. Тесты врунишки. Да и лг не сразу падает.

 

Mary__Lu,  по анализам 2012 у тебя ир. И через час и через два выше нормы

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Девочки поизучала эту тему и вот какие сделала выводы. То что на узи деформированы края у ДФ еще не означает, что О уже произошла это так выглядит ДФ с яйценосным бугорком. Это фаза перед О, стенки яичника натягиваются, выбрасывается ЛГ и происходит разрыв фолликула, ЯК выходит и только потом образуется ЖТ. Когда ЯК вышла, а ЖТ не сформировалось, на узи ДФ будет отсутствовать вообще. А жидкость в ПМП перед самой О может присутствовать это норма. (Но может быть и воспаление). Мне не понятно, если даже норма, то откуда берется. Ну ладно. Зато уверенна что попали с ПА. Хотя звтра узи покажет прорвалась ли через стенку моя клеточка. Единственные вопросы остались, как отличить ЖТ от лютеинизированного фолликула? Ведь 2я фаза на графике будет, будет и прогик и жт. Только не будет жидкости в пмп, но если жидкость пмп норма перед О, то она скорее всего не показатель.

 

Малина, нет не совсем. Я переделала днем, есть слабенькая полосочка, больше мочить не буду. Но добила таки их. Интересно же было, че покажут та. Поймала пик и хорошо.

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  опрос девочек здесь показал, что и во рту и в попе одинаково информативно, главное правильно во рту держать градусник. Так же опрос показал, что даже если 6 часов не получается спать подряд, всё—равно график информативно и показан и о, и из, и б. Также много девочек здесь делают замеры даже днем, и тоже показывает, например, повышение темпы во вторую фазу или в б. Т.е. на практике отступают от правил и графики показывают все как есть. Но опять же если прям только первый раз в жизни начинаешь мерить бт, то я б все-таки первые пару циклов сделала бы по правилам строго, чтобы просто понимать их уже. Но во рту мерить — это тоже по правилам.

 

AnnaApple85,  немного не соглашусь. Жидкость появляется в момент разрыва, если есть жидкость без о, то это уже не нормально. В сам момент разрыва и выхода як нет жт, там только рубцовая ткань будет, которая остается после полного выхода як и уже на месте этой рубцовой ткани формируется жт. Лнф тоже может быть и с жидкостью и жт, я смотрела про это семинар. Можно заподозрить это по бт, но 100% только лапара показывает, а все остальное только предположение. И график при этом и с западением, и двухфазный будет.

 

И хватит уже голову забивать! Голова наш главный враг в этом деле.Голову отключаем, успокаиваемся, надеемся на попадание и ждем)) Так что держу кулачки на //)))

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  а как по Бт можно заподозрить ЛФ?

У меня вчера в 12:00 тест отрицательный, в 19:00 четко положительный. Что тогда получается, ЛГ выбрасывается после О? Не может же быть такого. Или выбросился к примеру в 13:00 и сразу вышла ЯК. Потому что узи было в 15:30. В О ДФ как должен выглядеть? Ни какого рубца не было, там был четкий дф, черный, только края немного неровные, 100% еще не ЖТ, ЖТ выглядет сразу после О по другому. Я сравнивала узи у девочек по дням с фото и с графиком, с тестом. И даже пару видео посмотрела про момент О. И кстати про нормы жидкости не я придумала и не первый раз уже слышу про жидкость перед О. Хотя, согласна. Если норма, объясните откуда берется она до О. Может уже разрыв происходил и жидкость только начинала скапливаться. На прошлом узи у меня жидкости не было.

 

Спасибо за кулачки. Так на то она и голова. Думает зараза, работу подкидывает.

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  рубец и не увидят на узи. Там же не все видят )) жидкость до это наверно имеют ввиду, что разрыв начался, жидкость начала вытекать, а сама як еще не вышла. Лнф как по графику не очень помню. Как то там не так темпа растет вроде, я найду и с компа выложу в пн, если не забуду. У меня там есть график с лнф. Тесты вообще бросай, они часто врут. Может и как ты поедполагаешь что пик был до узи, а ты поймала уже остатки, он же не резко падает, а плавно снижается. Да и море примеров, что о есть, а тесты пустые, или тесты полосатые, а о нет. И брак может быть. Вон те же тесты на б тоже врут. Некоторым девочкам даже на 8—10 недели не показывают б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  так я и бросила тесты, ну мне же интересно было этот график всеми методами исследовать. Знала бы что О будет на 75дц, вообще бы походила почаще на ФМ. Так почему ДФ в О черный?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  вот картинки не умею читать, только теоретическое описание знаю. Сейчас хочу поизучать именно картинки, как время будет. Но фоллики все черные. Жт, фоллики, дф, киста жт, фолл. Киста — все черные

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...