Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnaApple85, когда он с яйценосным он у меня круглый. А деформирован, то ижидкость за маткой есть)))) ну это мне так ловили один раз)) а твоя узист наверно просто выразилась так, что деформирован))

 

TataLapa, меня можешь записать в не эффективные))) только ректально. Я в том цикле мерила под язык и он мне овулю нарисовал, а её не было. Пришлось на градус все уменьшать и подгонять... Оставшиеся 10 дней ректально мерила, вот тогда все сошлось.

 

AnnaApple85, а какой он должен быть, если там жидкость?))) у меня гидросальпинкс тоже черный))) и любой фолик черный... Даже маленький.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Katy555,  ты может не правильно держала. В некоторых инструкциях к градусникам пишут, как держать, но не во всех. Особенно подробно было на электронном специальном для бт. Вот тогда я точно поняла, как это делать

 

Там сам кончик должен быть со всех сторон обнят

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

И ещё, снимки узи надо все же на мониторе смотреть, когда делают фото, там уж просто так, для отчета и бывает очень смазано... Фиг что поймёшь.

 

Katy555, ты может не правильно держала. В некоторых инструкциях к градусникам пишут, как держать, но не во всех. Особенно подробно было на электронном специальном для бт. Вот тогда я точно поняла, как это делать

 

Там сам кончик должен быть со всех сторон обнят

все правильно. Перемеряла по три раза в разных положени под языком. Для меня это полная ерунда, как и тесты))
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  вот картинки не умею читать, только теоретическое описание знаю. Сейчас хочу поизучать именно картинки, как время будет. Но фоллики все черные. Жт, фоллики, дф, киста жт, фолл. Киста — все черные

теория, теорией, я эту теорию лет так 7 изучаю. А вот на фото гораздо интересней выходит. На фото мое ЖТ через 2 дня ПО. Оно не черное

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Ну значит правильно я измеряю БТ (базальная температура), под языком))) у меня электронный, он пищит, я ещё минуты 3-5 держу, а потом смотрю.

Моему мужу вообще все равно - где я мерию БТ, когда и зачем))))))) он один раз заметил - и не спросил особо ничего, перевернулся дальше спать)))) Просто мне проще во рту её померить, чем там.

Изменено пользователем Июня
Ссылка на это сообщение

Katy555,  там не в разных местах надо. Там в самой глуби, в подъязычной складе, а ямке, когда полностью весь наконечник со всех строго обхвачен, а не просто снизу и сверху. И темпа во рту и попе будет разная, т.е. линия просто смещается вся в сторуну. Например, диапазоне нормальной температуры во рту 35,7—37,3, а в попе — 36,2—37,7. Т.е. нельзя в одном цикле мерить разными способами

 

Ну значит правильно я измеряю БТ, под языком))) у меня электронный, он пищит, я ещё минуты 3-5 держу, а потом смотрю.

Моему мужу вообще все равно - где я мерию БТ, когда и зачем))))))) он один раз заметил - и не спросил особо ничего, перевернулся дальше спать)))) Просто мне проще во рту её померить, чем там.

У меня в инструкции написано после звукового сигнала держать еще 30—60 с

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я сказала своё мнение и свой опыт, для меня это хрень))))

 

TataLapa, я же написала, что только после того как он мне провёл овуляуию которой не было, я перестала мерить под языком .

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  я не особо шарю в снимках, но жт я тут вообще не вижу. Если только оно не сбоку обрезанное. Жт точно черное

ты жт видела в первые дни после О? Когда только начинает формироваться? Это точно ЖТ, я ходила на фолликулометрию и жт смотрели по доплеру. Оно по типу незамкнутого кольца.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, вот я и говорю, снимки смотреть, не видя на узи оригинала, это вообще не реально. Потому что сфоткать могут *для отчета* смазано. Но если смотреть прямо и не вертеть снимок, то у меня там так гидрос выгляди. А если вертеть, то получается это правый и левый яичник ??? И это фолики запечатлились. Тогда вопрос, что с эндометрием .... Короче фиг поймёшь))) надо смотреть реалтайм)))))

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  видела. Оно черное. А у тебя не понятно что. Или ты думаешь не на то. Снимок реально может быть чуть повернут и уже все смазано

 

Ссылки скрыты.

 

Вот жт

Ссылка на это сообщение

Вот мой гидрос в трубе например, сфоткан очень увеличенно и прицельно, яичники где то вправо остались. Так как это жидкостное включение, то естественно на узи он черный...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

ты жт видела в первые дни после О? Когда только начинает формироваться? Это точно ЖТ, я ходила на фолликулометрию и жт смотрели по доплеру. Оно по типу незамкнутого кольца.

Я тут тоже заморочилась)

На фотке у тебя ЖТ. Я вижу)

Я теперь знаю как ДФ от ЖТ отличить)

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  прям по центру большое)

Если AnnaApple85 выложит фотку ДФ с этого же цикла, ты поймешь где ЖТ.

Это понятно по фолликулометрии в цикле

Ссылка на это сообщение

АВал,  мне вот в середине как раз ничто и не понятно. Либо там жт, как я выше писала уже с не правильного ракурса, но ровное и четкое фото. Но так же из-за не ровного прямого фото там может быть и не только жт, так выглядит и тот же эндик, матка и т.д. Вот например это фото глянь. Цифрой 1 обозначена матка, 2 эндик

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  видела. Оно черное. А у тебя не понятно что. Или ты думаешь не на то. Снимок реально может быть чуть повернут и уже все смазано

 

Ссылки скрыты.

Ù

Вот жт

ну. И сравни фото слево с моим жт. Ну как я думаю не на то. У меня есть уши, глаза, я на узи хожу в диагностический цент, к хваленому узисту, она ни когда не ошибалась. Я все это вижу на большом экране перед собой. Снимки пронумерованы. Ошибки нет ни какой. Цветущее ЖТ черное я видела, но оно примерно на 7дпо и остается таким при удачной Б.
Ссылка на это сообщение

Katy555,  нет Свет, гидроса у меня нет. Эндик 10мм. Да, правильно, ЖТ в ПЯ. Я де пишу ЖТ смотрели по доплеру, не спутаешь, оно желтым мигает. Я не знаю как гидрос, но есть фото с жидкостью пмп, она белая и треугольной формы.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...