Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnaApple85, да я не говорю что там именно гидрос, просто что там тогда жидкостное, справа и слева как фолики чёрные? :think1: Если жт посередине, значит яичник рядом, а там что тогда?

Вообще я не знаю чего вы морочитесь этими снимками)))) я вот своей доверяю на все 100))) ну а когда к другим хожу, то стараюсь сама на экране все посмотреть, потому что фото потом не понятные иногда выходят ...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AnnaApple85,  желтым мигаеть может не только жт )) хорошо, тогда что у тебя черное по бокам?

Сверху черное может быть что угодно))) возможно искажение, а возможно мелкие фоллики.

У меня на узи большой ДФ, но и мелкие фоллики тоже есть, они не растут. И в другом яичнике тоже мелкие фоллики, без ДФ...они не растут.

P.S.то, что ты называешь яичником, это и есть ЖТ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто нить знает чем можно самой помазать поясницу и позвоночник? Я сегодня всю ночь не спала((( не могу лежать вообще, болит поясница ужасно((( в 5 утра проснулась, походила, отпускает, ложусь, все ныть начинает(( записалась к остеопату аж на 1 марта только место (((( рекламируют всякие там мази, может кто пользовался?феналгоны там всякие или что лучше? Не могу терпеть больше(((

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  желтым мигаеть может не только жт )) хорошо, тогда что у тебя черное по бокам?

вот по твоей же ссылке, открой фото, все очень наглядно.

Ссылки скрыты.

мигало именно вокруг ЖТ в виде незакнутого кольца. Это ЖТ и точка. Не надо ни чего выдумывать, пожалуйста.
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто нить знает чем можно самой помазать поясницу и позвоночник? Я сегодня всю ночь не спала((( не могу лежать вообще, болит поясница ужасно((( в 5 утра проснулась, походила, отпускает, ложусь, все ныть начинает(( записалась к остеопату аж на 1 марта только место (((( рекламируют всякие там мази, может кто пользовался?феналгоны там всякие или что лучше? Не могу терпеть больше(((

ни в коем случае не маж, болеть может "по женски". Прими лучше обезболивающее. Исключи сначало женские боли перед остеопатом. А так мне остеопат очень помог при болях в пояснице после родов. Мне он кинезио-тейпы клеил, я порхала с ними, такая легкость.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

i?id=d32889ed5fa956a659328a10878c235a&n=33&h=215&w=321

Вот жт

напиши дпо. У меня тоже такой снимок жт есть в Б. АВал правильно видит, то что Вы думаете яичник это и есть ЖТ.

 

Света. А точно О была? 40мм как-то много для ЖТ. ЖТ по размерам обычно менее ДФ. Может это и есть ЛФ?

 

Таня. У меня матка с эндиком по другому выглядят. В виде растянутой капли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ни в коем случае не маж, болеть может "по женски". Прими лучше обезболивающее. Исключи сначало женские боли перед остеопатом. А так мне остеопат очень помог при болях в пояснице после родов. Мне он кинезио-тейпы клеил, я порхала с ними, такая легкость.

да это врят ли по женски. Потому что у меня под лопаткой ( ниже) постоянно позвоночник ныл, а три дня назад чета меня дернул нагрузку дать на спину и там мне там что то защемило, что ужас, в ноги все отдаёт....ещё вот конечно странно, что кол в попе появился, такое только при овуляуии у меня бывает, но у меня и яб и боли в яичнике, а сейчас ничего, только таз отваливается, в ноги отдаёт и кол в заднице.... :sorry: По темпе сегодня не понятно, так как я сегодня не спала нормально и возможно скачок это просто от того что вставала ночью и вертелась .
Ссылка на это сообщение

напиши дпо. У меня тоже такой снимок жт есть в Б. АВал правильно видит, то что Вы думаете яичник это и есть ЖТ.

 

Света. А точно О была? 40мм как-то много для ЖТ. ЖТ по размерам обычно менее ДФ. Может это и есть ЛФ?

 

Таня. У меня матка с эндиком по другому выглядят. В виде растянутой капли.

нет, ты чего)))) киста жт наоборот как раз и отличается большим размером)))) у меня была 10 см один раз))) точно была, жидкость есть и у меня всегда кисты жт)))

 

Это киста жт, а не просто жт)))

Ссылка на это сообщение

Сверху черное может быть что угодно))) возможно искажение, а возможно мелкие фоллики.

У меня на узи большой ДФ, но и мелкие фоллики тоже есть, они не растут. И в другом яичнике тоже мелкие фоллики, без ДФ...они не растут.

P.S.то, что ты называешь яичником, это и есть ЖТ.

в смысле яичник и есть жт? Это совсем разные вещи и по узи тоже

Ссылка на это сообщение

TataLapa, какие то эндики ты прикрепляешь не здоровые))) у меня всегда все ровно, чистенько... Либо просто линейный, но без всяких белых пятен и включений)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот по твоей же ссылке, открой фото, все очень наглядно.

Ссылки скрыты.

мигало именно вокруг ЖТ в виде незакнутого кольца. Это ЖТ и точка. Не надо ни чего выдумывать, пожалуйста.

а ты прочитай там внимательно. Желтым там мигает и дф, например. Опять же там есть фото только что образованного жт, отличается от твоего (опять же, у тебя может плохая фотка, не удачный ракурс так сказать - чем и Света говорит, что это не экран, сделали не очень фото и не понятно), и там же есть доплер жт в разные дни - в начале там ничего толком и нет, сразу после О жт еще без сосудов, желтого быть просто не может, а когда расцвет жт, там тоже есть фото, это где-то 7-8 дпо - вот там желтое.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa, какие то эндики ты прикрепляешь не здоровые))) у меня всегда все ровно, чистенько... Либо просто линейный, но без всяких белых пятен и включений)))

))) нормальный там эндик))) это просто в первый день М и вроде на 4... Просто для образца)))

 

Katy555, Свет, сходи к врачу. Мази есть разные - есть разогревающие, есть нет и смотря что там у тебя, может быть нельзя делать разогревающие, или наоборот....

Ссылка на это сообщение

Все очень сильно зависет от ракурса снимка. Если в середине все-таки жт, что с боков черное тогда?

Это могут быть петли кишечника, мне как-то Г показывала на узи, точнее я спросила - а это что? Она сказала кишечник.

Ссылка на это сообщение

Katy555,  а что с ЦЖ? Может на узи сгонять? У моей сестры так болело, она тоже помазать хотела, была уверенна что от нагрузки на спину. На узи сказали варикоз. Правда через месяц при повторном узи ни какого варикоза матри не выявили. Но еще странно то что до этих болей у нее циклы были как у меня длинючие, а потом стали ровно 28 дней.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  тут что-то не то.

Это же не твои фотки?

Это не эндик...или фотка развернута. Эндик по узи совсем другой...и растянут горизонтально. А этот вытянут вертикально. Это не нормально.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ты невнимательно. Это фото на 2дпо. Это совсем не в этот цикл. Со всерашнего узи фото нет. Там дф, как ты вон сверху скинула, только доплером не смотрели. Сейчас вижу что матка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...