Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Глянула график)

Поздравляю с экватором!) Пусть и дальше всё будет замечательно)

В итоге ты дюф/утрик не принимала во время Б? Всё норм?

Спасибо!!! Не, ничего не принимала... даже курантил ( в жк прописали из-за низко располож. плаценты) не пила, страшно болела голова (успела выпить пару таблеток), ко 2-у узи плацента сама поднялась))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AnnaApple85, вот раньше находила еще по поводу норм инсулина после нагрузки, тоже на этом сайте девочки выясняли...не знаю насколько достоверно...

 

 

"Более прямым указанием на инсулинорезистентность является повышенное содержание инсулина в крови натощак или через 2 ч после нагрузки глюкозой; еще более точнее инсулинорезистентность определяется по величине отношения глюкоза/инсулин (менее 6.0 натощак или через 2 ч после нагрузки глюкозой). Но на практике инсулин определяется редко. " (Нормы ВОЗ, 1991)

 

На англоязычных сайтах тоже есть подтверждения (G/I ratio < 4,5 = IR)

Глюкозу необходимо считать не в ммоль, а в мг! (ммоль разделить на 0,0555)"

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я спокойно твой стиль письма воспринимаю, хотя раньше тоже пугалась)

Да, наверное резковато. Не думая о последствиях. А все люди разные и восприимчивость разная. Кто-то прочитает и забудет/не обратит внимания, а кого-то отношение к делу/форуму и т.д. меняет.

В последнее время ты меняешься в лучшую сторону и делаешь успехи в этом плане) заметно)

 

LadyYanaN,  это хорошо)

Ттт!)

А в жк дату месячных сказала на 2 неделе больше, чем когда была О?

 

Lonely_crow,  спасибо за памп)))

А на узи сходить не хочешь? Чтобы узнать почему мажет...

Может эндик не успел вырасти за 21 день и поэтому так.

К метфу вернулась чтобы забеременеть? Или для себя?

Если только для себя, то может лучше диету держать?

P.S.я тебя помню) как раз когда я только пришла, у тебя начало Б было)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TataLapa, я спокойно твой стиль письма воспринимаю, хотя раньше тоже пугалась)

Да, наверное резковато. Не думая о последствиях. А все люди разные и восприимчивость разная. Кто-то прочитает и забудет/не обратит внимания, а кого-то отношение к делу/форуму и т.д. меняет.

В последнее время ты меняешься в лучшую сторону и делаешь успехи в этом плане) заметно)

Плюсую к АВал. Татьяна, заявления категоричные, которые сразу вызывают отторжение, не зависимо от того, реальны они или нет. Посыл как бы " я одна знаю, как правильно на самом деле" :sorry: :sorry: :sorry:

 

Lonely_crow, я хоть и кормила до 11 мес, но мес шли испрано все время, с момента родов :) Первые полгода как бы менструальноподобные кровотечения, а потом уж и полноценные. Через месяц у Вас еще волосы лезть начнут - не пугайтесь, они лезут после родов у всех, а если были траблы с мужскими гормонами изначально, то даже в большей степени, чем у "здоровых" рожениц.

 

Вообще, россказни о том, что роды "всё излечат-исцелят" - это что-то из параллельной реальности, роды еще никому здоровья не прибавили. Иногда у девочек, якобы рассасываются мелкие миомки, но зато крошатся зубы, выпирают варикозные вены или, как у меня, камни в почках появляются. А всё это говорю к тому, что практически стопроцентная вероятность, что все Ваши дородовые проблемы останутся с Вами и после родов.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TataLapa, я спокойно твой стиль письма воспринимаю, хотя раньше тоже пугалась)

Да, наверное резковато. Не думая о последствиях. А все люди разные и восприимчивость разная. Кто-то прочитает и забудет/не обратит внимания, а кого-то отношение к делу/форуму и т.д. меняет.

В последнее время ты меняешься в лучшую сторону и делаешь успехи в этом плане) заметно)

 

LadyYanaN, это хорошо)

Ттт!)

А в жк дату месячных сказала на 2 неделе больше, чем когда была О?

да, сказала, что О. позже, но она если честно сама и не считала и внимания на это не обращала т.к. ПДР мне считал узист (из платной клиники, не связан. с жк), а он в курсе, что О. у меня была на 30 день (постоянно ходила к одному и тому же) и в выписке (которая при узи дается) написал так как есть..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, поздравляю с экватором !))) давай уже рассказ о родах, ждемс :D

 

Lonely_crow, поймала памп))) спасибо

пс Лайки кончились))))

Спасибо!!! Но думаю в красках не очень получится, т.к. скорей всего ПКС)) :D :D :D
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, аааа... Ну все равно!!! У всех все по разному, у тебя так, у других так))) все равно, главное это первый раз увидеть свою крошку и прижать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, аааа... Ну все равно!!! У всех все по разному, у тебя так, у других так))) все равно, главное это первый раз увидеть свою крошку и прижать)))

ну отчет все равно хоть какой, но напишу, я ж трусиха жуткая..у меня даже сейчас зубы начинают стучать и коленки дрожат от предстоящего...вот никак не могу побороть это чувство((( и да, передача эстафеты за мной :sling: :sling: :mama_: :mama_: :mama_: ))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, привет) Вам разрешили планировать уже? 3 месяца всего пропустили?

привет со след цикла разрешили.вот 20 февраля 2месяца будет после вакуума.а вот когда след цикл незнаю)

 

Надеюсь через месяц и начнётся цикл

 

Тебе наверно до весны не разрешат, срок побольше же был,?

 

Lonely_crow, тоже очень хорошо помню,я пришла через некоторое время ты забеременела. Растите здоровыми)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, мне настрого на полгода запрет(

У нас аж 13 недель, а это уже прерывание на поздних сроках.

Так что у нас планирование только с начала июля

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ты не расстраивайся. Я думаю все у тебя получится. У тебя первая Б получилась, значит и еще раз получится. Турецкое седло глянуть можно, но если честно пролактин у вас небольшой совсем, может там все и нормально будет. ЛГ и ФСГ какие у тебя?

 

AnnaApple85, по мне инсулин у тебя скаканул. тут много СПКЯшниц реальных, подтвержденных по всем анализам, у кого инсулин в разы меньше после нагрузки.

Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, врачи еще много говорят про моральное восстановление, что я не смогу быть спокойной до 1го скриннинга, буду труситься. А это малышу совсем не нужно.

Овуляция была в первый цикл, цикл в общем был 28 дней, сейчас 13й день, признаков овуляции и нет совсем, поздних О у меня не бывает, либо до 16 дня, либо совсем нет.

Ссылка на это сообщение

АВал, Малинa, ну да, я прямолинейная)))) Говорю всегда в лоб)))) Но, если честно, я даже не знаю как можно мягко говорить и диагнозах. Спросили что это - я ответила, что знаю))) Вы ж в больницу когда пойдете, вы хотите, чтобы вам врач не говорил всю правду, а что-то скрывал и юлил? Врага - диагноз, надо знать в лицо так сказать))) Вот резко, в моем понимании, это когда врач говорит девочке, что она никогда не будет мамой, а у нее всего навсего, например, СПКЯ. Ну сори, если что))))

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, вот раньше находила еще по поводу норм инсулина после нагрузки, тоже на этом сайте девочки выясняли...не знаю насколько достоверно...

 

 

"Более прямым указанием на инсулинорезистентность является повышенное содержание инсулина в крови натощак или через 2 ч после нагрузки глюкозой; еще более точнее инсулинорезистентность определяется по величине отношения глюкоза/инсулин (менее 6.0 натощак или через 2 ч после нагрузки глюкозой). Но на практике инсулин определяется редко. " (Нормы ВОЗ, 1991)

 

На англоязычных сайтах тоже есть подтверждения (G/I ratio < 4,5 = IR)

Глюкозу необходимо считать не в ммоль, а в мг! (ммоль разделить на 0,0555)"

вот у меня по этой формуле, ИР тощаковый в норме и НОМА тоже в норме. А после нагрузки <6, но эндокринолог на это внимание не обращает. Вот то что девочке в этом вопросе ответили, у меня по ответам норма. А так инсулин повышается больше чем в 3 раза, а глюкоза через час 12, но через 2 часа 6 и эндокринолог тоже говорит норма. Но я все равно решила пол года пропить метф. Но вопросы остаются.
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA, врачи еще много говорят про моральное восстановление, что я не смогу быть спокойной до 1го скриннинга, буду труситься. А это малышу совсем не нужно.

Ну...спокойствие от количества месяцев предохранения не зависит. У меня после 2 зб 2 года и 4 месяца прошло, от этого не легче. Морального восстановления после печального "опыта" быть не может.

Причем первый год я вычеркнула все мысли о Б вообще, второй год муж начал меня настраивать. И вот 4 месяца как я решилась, но тем не менее специально пропустила 2 овули, потому что поздно. Посмотрим как в этом цикле будет О...сегодня 27 дц, овули не было ещё.

P.S.мой совет не затягивать надолго. Я знаю много примеров, когда девушки беременели сразу, в 1ом же цикле и удачно) выносили и родили в срок здорового ребенка) хотя беременность заканчивалась по тем или иным проблемам на более поздних сроках.

Количество месяцев не гарантирует ничего. Поэтому смысл их терять? Если очень хочется ребенка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, ты не расстраивайся. Я думаю все у тебя получится. У тебя первая Б получилась, значит и еще раз получится. Турецкое седло глянуть можно, но если честно пролактин у вас небольшой совсем, может там все и нормально будет. ЛГ и ФСГ какие у тебя?

 

AnnaApple85, по мне инсулин у тебя скаканул. тут много СПКЯшниц реальных, подтвержденных по всем анализам, у кого инсулин в разы меньше после нагрузки.

точно не помню. Но вроде фсг 2 с копейками, Лг 5. Я помню мне Г говорила, что ФСГ должен быть не менее 8, а ЛГ гормон ведомый, его корректировать не стоит. Я в сл.цикле сдам гормоны и напишу. Спасибо за поддержку. У меня паника, все из-за того что цикл ненормирован, все время переживаю не пропустить О, мужа вижу всего 3 месяца в году. Вот он у меня в конце октября вернулся с командировки и до сих пор О не было. А на носу следующая командировка. А время идет и не в мою пользу.
Ссылка на это сообщение

АВал, а мне хочется уже побыстрей) нет у меня плохих мыслей, я уверенна что всё будет хорошо в этот раз.

Но я слышала и случаи когда беременели после чистки сразу и теряли малявку, выкидыши, может из-за того что эндометрий в порядок не пришел. Не зря же врачи не разрешают планировать какое то время, есть этому объяснения наверное. В общем я решила 3-4 месяца пропустить, худеть, а потом начинать по-тихоньку мужа подтягивать и браться за это дело.

 

 

А ты грешишь на позднюю овулю, думаешь в этом причина?

У меня поздних не бывает, либо до 16 дня, либо вообще не будет, проверено))

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Всем привет, у меня в понедельник термин на кровь, будет 4,5 ДЦ (начались М сегодня днем, немного, поэтому будет 4,5).

 

Проверю, что б в назначении от врача были все нужные гормоны которые надо сдать с 3-4 ДЦ.

НО т.к у меня почти 5 ДЦ это все равно будет информативно?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...