Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

КатеринкаЦ

У меня тоже после лапары были очень болезненные критические дни. Через 4 цикла стало легче. Но мне в больнице капали антибиотик и после я в таблетках 2 недели пила 2 антибиотика.

Вот я не знаю про антибиотики — надо или нет. Но вопрос тогда возникает, а как же планировать после антибиотиков? Ведь рекомендуют 3 цикла пускать после антибиотиклв

 

TataLapa,  ну мож завтра схожу))) или во вторник))) лениво чета ))))

У тебя ж вроде рядом прям узи? Что тянуть то?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TataLapa,  там тетка к которой хожу, по вторникам и четвергам только. А к дядьке не хочу))) ещё один СМД открыли тоже рядом с домом, может завтра тогда доеду...

 

ухты,  ей наверно не назначили, потому что на лапаре нашли воспаление матки и вроде яичников тоже и отправили к врачу , чтоб подобрал лечение( а так можно просто приглушить картину) а она не идёт ((((

 

ali4e,  траумель мазала, пару раз... Только фиг поймёшь где мазать то... Болит при движени руки под лопаткой, а поясница и ноги как ложусь...

Ссылка на это сообщение

TataLapa

Первый раз про 3 цикла слышу. Период полувыведения у антибиотиков от 3 до 12 часов в большинстве случаев. У них нет накопительного эффекта. Закончили принимать и через несколько дней в организме уже не будет следов антибиотика. Врач мне сказала в том же цикле и планировать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TataLapa

Первый раз про 3 цикла слышу. Период полувыведения у антибиотиков от 3 до 12 часов в большинстве случаев. У них нет накопительного эффекта. Закончили принимать и через несколько дней в организме уже не будет следов антибиотика. Врач мне сказала в том же цикле и планировать.

Что правда? Мне все врачи говорили. И читала про это. Вот, например:

"Забеременеть женщине, после приёма антибиотиков, можно лишь через 3 месяца ( ну на крайний случай через 1 цикл менструации). Если оплодотворение произошло раньше, есть большая угроза самопроизвольного прерывания беременности ( выкидыша).

Проверяем готовность отца.

Папа будущего ребёнка, тоже должен соблюдать все правила и подготовить свой организм к будущему оплодотворению. Приём антибиотиков, не отражается на мужской репродуктивной функции, но есть риск патологическим изменениям некоторой части сперматозоидов. Вероятность того, что яйцеклетка оплодотвориться одним из них велика."

Т.е. антибиотики влияют именно на як и спермиков. Если, например, клетки взяли при эко и потом антибиотики назначили, до подсадки, то это можно. Главное, чтобы на растущую як не было влияние. Как-то так

 

TataLapa, а правильно это как под языком ?

Кончик должен обхватываться со всех сторон. Вот в одной из инструкций написано: поместите наконечник под язык как можно ближе к дну языка (в подъязычную складку).

 

Там получается сам наконечник со всех сторон обхят и сам кончик и все края

 

У меня не сразу получилось так положить его

 

От попы отказалась, потому что безвредное введение с вазелином это нереально с утра. Если б еще может тумба бы была прикроватная, а так не получается и градусник,и вазелин держать. У меня ж еще собаки, могут и схватить. Поэтому перешла на оральное

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  а зачем вазелин??? Впервые слышу...

Там достаточно носик градусника ввести, весь градусник не надо засовывать. Попа-это не подмышка)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Т.Е. положительный тест на О был тоже в день овуляции по УЗИ, а не через 24-48 часов после него?

 

 

У меня жидкость увидели за маткой, которой не было на предыдущих 2-х УЗИ.

я с этой жидкость грею голову несколько дней. Не утверждать. Не понимаю я в этом. Но типо сначала лопаются стенки Я, потом выбрасывается ЛГ и лопается фоллик, поэтому жидкость в пмп норма. Не уверяю, что так и есть. Но нашла не мало графиков с узи, где был ДФ и жидкость в пмп, в нормальном количестве. Хороший узист разберется объем жидкости из-за О или воспаление. Ты видела узи? Вот у меня точно был фоллик 2 дня назад. Он был серный и контуру немного неровные. Жт можешь в графике глянуть. Оно как-бы серое.
Ссылка на это сообщение

TataLapa

Первый раз про 3 цикла слышу. Период полувыведения у антибиотиков от 3 до 12 часов в большинстве случаев. У них нет накопительного эффекта. Закончили принимать и через несколько дней в организме уже не будет следов антибиотика. Врач мне сказала в том же цикле и планировать.

Мне после аппендикса 3 дня антибиотики вливали))) хирург сказал 1 цикл пропустить, а дальше уже беременеть можно было.

Но аппендикс-это другое, это воспаление аппендикса, да и удалили его.

А при обычной лапаре (по гинекологии) нет столько антибиотиков, да и врачи говорят максимально первые 6 месяцев беременеть)

Ссылка на это сообщение

Таня. Я имелла ввиду что я 2 дня назад была уверена, что это не жт. Дф черный. Ну по мне так отличаются. Если на хорошем аппарате смотреть и ты видишь все сама.

Ссылка на это сообщение

АВал,  у девочки тут одной прочитала, что у нее повредилась слизистая через два года и ей делали оперпцию. И я стала задумываться, что сухой вводя всё—равно трется. Поэтому и озадачилась опросом про оральный метод и перешла на него.

 

AnnaApple85,  немного не так. Сначала выбрасывается лг, потом лопается, сперва вытекает жидкость, потом як

 

без лг разрыва не будет

 

АВал,  вот, через цикл минимум. Да так и говорили все.

 

Таня. Я имелла ввиду что я 2 дня назад была уверена, что это не жт. Дф черный. Ну по мне так отличаются. Если на хорошем аппарате смотреть и ты видишь все сама.

Ну так тебе ж и сказали, что нет жт )) ты что-то не в том копаешься и не тем себе голову забиваешь )) у тебя произошла о и это очень хорошо. Ждем результат ))

 

Дф от жт, кончено, отличается. Но некоторые узисты всё—равно косячат ((

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  а как объяснить то что появляется жидкость в пмп до положительного ЛГ? И моей знакомой появлялась жидкость, а фоллик в итоге перерос, жт не было, а жидкость была. Потом пропадала. А перед О опять. И так 3 цикла.

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  тесты брехня. Без лг не будет разрыва. Именно лг и провоцирует разрыв. А так, знаешь, может узист не то увидел, и не было там никакой жидкости, может як не доконца вышла, что тоже бывает

Ссылка на это сообщение

TataLapa, это может быть у неё от чего угодно. Не зря же и без градусников у людей проблемы по проктологии. Если бы это было опасно,давно бы говорили, но этот метод очень старый и все живы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вон, даже тесты на б, тоже показывают б, когда ее нет, или не показывают уже существующую б... Поэтому тесты и на о и на б это все ерунда, не 100% и часто врут

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  а как объяснить то что появляется жидкость в пмп до положительного ЛГ? И моей знакомой появлялась жидкость, а фоллик в итоге перерос, жт не было, а жидкость была. Потом пропадала. А перед О опять. И так 3 цикла.

жидкость позади это именно жидкость из фолликула. Раньше она там быть ни как не может, если конечно он не надорвался , но опять же, надрыв, это овуляуия.

 

Вон, даже тесты на б, тоже показывают б, когда ее нет, или не показывают уже существующую б... Поэтому тесты и на о и на б это все ерунда, не 100% и часто врут

это впринципе любой современный врач скажет... Моя даже тесты на Б не доверяет, только хгч...
Ссылка на это сообщение

TataLapa, это может быть у неё от чего угодно. Не зря же и без градусников у людей проблемы по проктологии. Если бы это было опасно,давно бы говорили, но этот метод очень старый и все живы)))

Ну может и так, только у нее повреждением было ровно в том месте, где градусник. И я чувствую, когда ввожу трение. Так что я перешла на оральный способ

Ссылка на это сообщение

Katy555,  у меня тоже. Только если без вазелина вводить всё—равно чувствуется трение. Дадно б там кожа была, а там же слизистая... Ну каждый сам решает. Я решила так ))

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ерунда полнейшая)

Не там копаешься)))

Ну это твой выбор)

P.S.бт я измеряю больше 5 лет))) всё норм)

 

AnnaApple85,  теперь ждём положительного результата) немножко осталось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  я не хочу)) у всех же по разному все, у кого какое здоровье, так сказать где тонко там и рвется. Вот, например, у друга рак толстой кишки и никаких же симптомов не было, сейчас с мешком ходит. У подруги муж, рассказывал историю про своих друзей, как жена у его друга умерла, в туалет сходив — вывалилась кишка.... Не, я подумала, народ тут опрасила и решила на оральный перейти.

 

Кстати, тут спрашивала, многие с вазелином вводят. Но мне реально это никак не осуществить, из-за отсутствия тумбы прикроватной и из-за собак, а так бы с вазелином делала без вопросов

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Katy555,  я сегодня у узиста спросила про жидкость в пмп до О. Он описал так. Жидкость скапливается в пмп в результате процессов О. Может сам этот процесс происходит у всех по разному. У кого-то час, у кого-то может сутки или более там все рвется и истекает. Так что жидкость в пмп нще не говорит о том, что О была. Я вот думаю ЛГ в моче может диагностироваться позже. Как и при Б в крови раньше чем в моче.

Таня. У меня тоже были полосатые тесты с хгч менее 1.2 и тесты с 3мя полосками )))))

Ссылка на это сообщение

Leo3002,  тебе на доплере смотрели? Мне кажется это происходящая О. ДФ сморщился, но ЖТ еще не образовалось. Ставь О на 21йДЦ. Бт не поднималась 2 дня ПО из-за того что ЖТ еще не действовало.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...