Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Смотрела сказала, что кровоток хороший. Ладно поживем увидим, что будет дальше. Пока начала ныть грудь и жуткое настроение (всё бесит):(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AnnaApple85, фоллик лопает ЛГ. Так устроен организм . Не может оно лопнуть, пока лг не вырабатывается. За тем же мы колем и прегнил на стимуляции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Katy555,  Ну Вы как меж строк читаете. Ситуация такая как у меня и у Лео по узи уже жидкость в пмп, а тесты молчали и показали позже. Я пишу что ЛГ в моче может концентрироваться позже, чем в крови. Короче я уже задумалась. Может я мысли неправильно выражаю. Или Вы думаете я элементарных вещей не знаю. Я эти вещи все еще при первом планировании прошла. Хорошо если тест показал и через 2 дня О (у меня всегда так было), а в этот раз все иначе вышло.

 

Смотрела сказала, что кровоток хороший. Ладно поживем увидим, что будет дальше. Пока начала ныть грудь и жуткое настроение (всё бесит):(

жду вместе с тобой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  процесс от начала разрыва, т.е. вытекания жидкости, и до выхода як где-то 16—32 часа. Лг в моче практически сразу показано концентрацию. До разрыва точно уже высокий

 

И опять же, когда жидкость визуализируется по узи прошло уже не один час.

Ссылка на это сообщение

Поэтому и озадачилась опросом про оральный метод и перешла на него.

А можно поподробнее про оральный метод, он так же отражает показания и изменения в них? Каким градусником пользуешься? Думаю, в моем случае, это тоже может стать спасением.
Ссылка на это сообщение

Девочки, я наверное в среду еще раз пойду сдам прог и хгч вместе с ним. А, то не выдержу...

Муж приехал, привез солёные огурцы, съела всю 1.5л банку, он так на меня посмотрел:)

Изменено пользователем Leo3002
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ,  пользуюсь электронным. Отражает кончено. О пока свою не ловила, тогда будет, конечно, более точный вывод про этот метод. Но девочки, кто пользуется, подтвердили, что все показывает, и о они с помощью этого метода ловили без проблем. А так все так же, как и при ональном. Места замеров только разные)) ну и главное научиться правильно градусник держать. У меня получилось не сразу

 

Девочки, я наверное в среду еще раз пойду сдам прог и хгч вместе с ним. А, то не выдержу...

Я б в твоей ситуации тоже бы так поступила ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa, ко мне на ты)) у меня йорки

заводчица?)

 

Света, я вот чего подумала - если ты минуту повисишь на турнике, и тебе станет легче, то точно защемление (или протрузия (она же предгрыжа), ну или грыжа)

Я помню выходила с лютый крымский мороз (минус 10 :Crazy: ) во дворе "повисеть"))) и потом час ходишь аки человек)) Потом снова болит...и так пока до реабилитолога не доползла)

Изменено пользователем Малинa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  это на бумажке. А по опыту? Я уже писала в 12часов тест отрицательный, в 15:30 уже жидкость на узи. Значит я офигеть какая загадочная для книжек. У нас на БП каждая вторая такая. А для ЖК мы вообще космос.

Ссылка на это сообщение

Katy555,  и не только при спкя )) но при спкя особенно

 

TataLapa,  это на бумажке. А по опыту? Я уже писала в 12часов тест отрицательный, в 15:30 уже жидкость на узи. Значит я офигеть какая загадочная для книжек. У нас на БП каждая вторая такая. А для ЖК мы вообще космос.

Потому что тесты — это полная ерунда

Ссылка на это сообщение

Малинa,  а почему именно на турнике?))) я вот с утра все упражнения на позвоночник сделала, видела в проге у Малышевой, надо типа лечь и ногу подтянуть к себе, если есть проблема с поясницей, то больно будет. Нифига не больно , махала, махала туды сюды)))) а протрузии вроде должны быть, не девочка уже .... Но чтоб спать не могла и ноги аж ломило, ещё не было(((

Ссылка на это сообщение

TataLapa, А фирма градусника имеет значение или они все +/- точные?

Я думаю без разницы. У меня разных фирм, пробовала разными, почти одинаково. Погрешность совсем маленькая. Да и поэтому то и надо мерить весь цикл одним градусник, потому что погрешность тогда не играет роли. График всё—равно будет показателен. А так и ртутные бывает из строя выходят.

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, я все к тому, что при СПКЯ тесты это баловство полное!!! Доказано ни раз уже...

ну я с личного опыта. Мочила тесты весь цикл и он мне за весь цикл не показал хорошие полоски. Да, были полоски яркие и бледные и они не дотяоивали до контрольной. А положительный результат это как контрольная и даже ярче. Он же мне не соврал в день О. Так что не совсем фигня. И не первый цикл я тестами отслеживала О. Еще до Б баловалась и обычно он мне за 2 дня показывал //. Я раньше овуплан мочила. А сейчас с Магнита. И кроме теста у меня узи и Бт, все показало О и ШМ и ЦЖ. У меня все работает. Вот только был бы метод, чтоб заранее, кроме фолликулометрии, а то при наших циклах разориться можно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, это на бумажке. А по опыту? Я уже писала в 12часов тест отрицательный, в 15:30 уже жидкость на узи. Значит я офигеть какая загадочная для книжек. У нас на БП каждая вторая такая. А для ЖК мы вообще космос.

может вам лучше ходить на узи сознательно за несколько дней до О. и через неск. дней после нее, чтобы у вас самой в голове не было такой путаницы по поводу жидкости в пмп, жт, дф и т.д..и просто ПА через день и всёёё...головоломки не будет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa,  а почему именно на турнике?))) я вот с утра все упражнения на позвоночник сделала, видела в проге у Малышевой, надо типа лечь и ногу подтянуть к себе, если есть проблема с поясницей, то больно будет. Нифига не больно , махала, махала туды сюды)))) а протрузии вроде должны быть, не девочка уже .... Но чтоб спать не могла и ноги аж ломило, ещё не было(((

Турник прически при всех заболеваниях позвоночника супер вещь. Мы ж изначально не прямоходячие были, а когда стали такими, то увеличивалось нагрузка на позвонки, а турником ты их растягиваешь и как бы снимаешь давление. А так, может у тебя не в пояснице дело. Если седалищный нерв, например, защемило, или еще что.. Тут упры на поясницу никак. Опять же вопрос — почему еще в руку отдает.... Седалищный не должен. Может совпало одновременно в нескольких местах... Короче, тут только врач скажет.

 

А может и не к одному специалисту придется сходить

 

ну я с личного опыта. Мочила тесты весь цикл и он мне за весь цикл не показал хорошие полоски. Да, были полоски яркие и бледные и они не дотяоивали до контрольной. А положительный результат это как контрольная и даже ярче. Он же мне не соврал в день О. Так что не совсем фигня. И не первый цикл я тестами отслеживала О. Еще до Б баловалась и обычно он мне за 2 дня показывал //. Я раньше овуплан мочила. А сейчас с Магнита. И кроме теста у меня узи и Бт, все показало О и ШМ и ЦЖ. У меня все работает. Вот только был бы метод, чтоб заранее, кроме фолликулометрии, а то при наших циклах разориться можно.

Ну как же работает, если у тебя тест должен был за сутки до о как минимум уже показать. А он не показал. Вот и врет уже. И в одних циклах может показать, а в других нет. А некоторым тут тесты вообще по 2—3 раза за цикл показывали о )) просто вот так ловили или выбрлс лг или просто врали

Ссылка на это сообщение

может вам лучше ходить на узи сознательно за несколько дней до О. и через неск. дней после нее, чтобы у вас самой в голове не было такой путаницы по поводу жидкости в пмп, жт, дф и т.д..и просто ПА через день и всёёё...головоломки не будет)))

сознательно. Спасибо, посмеялась. У меня она не регулярная. Может на 47 день, может на 75, а может пол года не быть и год. Какой путаницы? У меня 2 дня назад случайно на приеме врач увидел О на узи был ДФ, жидкость (после начала О еще не прошло 24часов), вот через 2 дня подтвердили ЖТ. У меня не может быть ПА через день, я уже объясняла почему.
Ссылка на это сообщение

сознательно. Спасибо, посмеялась. У меня она не регулярная. Может на 47 день, может на 75, а может пол года не быть и год. Какой путаницы? У меня 2 дня назад случайно на приеме врач увидел О на узи был ДФ, жидкость (после начала О еще не прошло 24часов), вот через 2 дня подтвердили ЖТ. У меня не может быть ПА через день, я уже объясняла почему.

я понимаю, что цикл длинный (у меня он такой же был). Но вы же БТ (базальная температура) измеряете?!) Ну вот на своем примере: я шла на узи подтвержд. О. спустя пару дней как темпа поднимется, т.к. пару раз сходила также как и вы в день О. и потом возникали у самой вопросы: дф или уже жт и прочее...

А про ПА через день я имела ввиду естественно, когда муж рядом..

Ссылка на это сообщение

TataLapa, почитала, по изучала. Буду этот цикл измерять ртутным, а потом куплю электронный.

Спасибо вам, а то я думала, что метод измерения мне вообще не подходит, хотя, если быть откровенной, 6 часов покоя у меня все равно ночью не бывает :( Но все равно попробую.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  разбираться буду обязательно. Во первых через месяц хотела с тренером силовые брать, а вдруг нельзя, во вторых спать не могу и не проходит несколько дней, а в третьих это беременность, там и так девочки мучаются со спиной, а если изначально проблема, то это вообще труба.

Ссылка на это сообщение

КатеринкаЦ,  я раньше строго соблюдала все правила, и сон минимум 6 часов и т.д. Потом пришлось много пропускать... То встала каждые 2—3 часа (собака б была, щенки потом и т.д.)... Потом озадачилась. Провела опрос тут в разных темах, и оказалось, что многие с нарушением делают замеры . И встают, а потом только мериют, и ночью просыпаются и т.д. И все говорили, что если тема растет, например, во второй фазе, то она всё—равно покажет это. Некоторые и днем мерили даже. Но понятно, что когда ты свой организм еще совсем не знаешь, нужно все-таки стараются к более максимальному соблюдению правил. Сейчас я мерию после пробуждения, не вставая, и минимум шевелясь, но всегда, не зависимо от того, когда спать легла и сколько раз просыпалась за ночь

 

TataLapa,  разбираться буду обязательно. Во первых через месяц хотела с тренером силовые брать, а вдруг нельзя, во вторых спать не могу и не проходит несколько дней, а в третьих это беременность, там и так девочки мучаются со спиной, а если изначально проблема, то это вообще труба.

Я не советую тебе силовые. Лучше кардио, йога, бф и т.д. Силовые если начинать, то это на всю жизнь без перерывов. Как только перерыв, даже, например, б, все — целлюлит попрет бешеными темпами, причем с каждым разом все больше и больше

 

Но мышцы пресса и спины укрепить надо перед б. Та же йога и бф, эллептический тренажер...

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот нарыла форум наш по Монтиньяку, там девочки пишут и книги все есть и новые дополнения( все же он давно книги написал, а исследования продолжаются) и ГИ таблички и рецепты разные...

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...