Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TataLapa, р классная работа, что в обед можно в бассейн сходить! На своей работе вообще такого себе не представляю. Это же, чтобы эффективно позаниматься, хотя бы минут 40 поплавать надо, а ещё переодеться до, пнреодеться после, высушиться.

Девочки, всем доброе утро!

А вы на холестерин сдавали? Просто смотрю у многих тут вес поболее моего, а с холестерином как? Вы боретесь только питанием? Мне вот та жесткая кардиолог назначила от него вазилип, может кто пил-интересны результаты.

Ссылка на это сообщение

Малинa,  у меня рядом пристроен фок, даже выходить не улицу не надо. Поэтому получается нормально ходить ))

У меня холестерин в норме, правда по верхней границе

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Девочки, я туплю. Что такое в графике БТ (базальная температура) означает розовый цвет, которым выделен 9 ДПО? Что мне график пытается сказать этим?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я туплю. Что такое в графике БТ означает розовый цвет, которым выделен 9 ДПО? Что мне график пытается сказать этим?

день Х. Значит у тебя короткая 2я фаза в среднем 9 дней.

 

AnnaApple85,  надеюсь отличу :) но люди туда как-то же попадают. И ведь часто это не какие-то лохи, а в полне так успешные....

успешные не значит психологически нормальные. Ты же туда приходишь тело "делать", а не в Бога Кузю верить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  от профессионального зомбирования я не думаю что кто-то здесь устоит)) или ты думаешь там прям с ходу тебе про веру в "бога кузю" будут рассказывать?))) У меня в институте преподаватель по психологии гипнозом занимается, он в полиции работает. Рассказывал всякие способы и уловки... И по телеку как-то была передача про мошенников, которые гипноз применяют. Они делали экспермент с психологом, который в магазин пришел, взял какой-то товар и на кассе расплачивался просто бумажкой, а кассир ему еще и типо сдачу дала, крупой суммой. И людей вдруг было много и никто ничего не заподозрили.

 

Хотя есть и секты, которые людей завлекают психически подавленных, когда у них какое-то горе или проблемы, таких даже на улице видно, к ним и подходят. Но этих потому что проще заманить

 

Девочки, я туплю. Что такое в графике БТ означает розовый цвет, которым выделен 9 ДПО? Что мне график пытается сказать этим?

предполагаемый день начала М. Но почему-то у тебя график и не хочет убирать желтую полосу - предполагаемые дни О, от них идет отсчет для красной полосы 14 дней - т.е. желтая и красная всегда вместе рисуются. Как буд-то у тебя нет красной линии О в графике совсем. Может просто глюк, а может что-то ты не так в графике проставила.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну тогда не ходи на йогу, а вдруг загипнотизируют. У меня есть подруга, она в секте и я знаю ее состояние, когда она туда попала. Но брать с нее нечего, у нее нет ни недвижимости, ни машины, ни семьи. Она говорит ей там добрые люди помогли.

И еще Тань, с тобой очень трудно общаться. Ты всегда думаешь что все остальные в этой теме люди "недалекие", причем во всех вопросах, а ты спец во всем. Тань. Мне лично тяжело. Я когда пришла сюда, пыталась игнорировать, но ты прям заполоняешь собой эту тему. Давай немного приземлись.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85, да, я такая)))) Но в споре рождается истина! Тут все-таки форум совершенно разных людей совершенно с разными мнениями. У всех темперамент разный, кто-то более активный по жизни, с более жестким поведением, а кто-то наоборот мягкий, кто-то лидер, а кто-то управляемый.... Тут невозможно подбираться по темпераменту и характеру. Если нравятся сопли и поддакивания во всем, то это явно не сюда))) Зато ты вон перестала мысли гонять про свою О - три дня тут мусолили это)))

И я высказываю свое мнение, также как и ты. И я не говорила, что на йогу не надо ходить. Йога мне как раз нравится. И я знаю девочку одну, которая вот так вот попала в секту именно пойдя заниматься йогой. Поверь, у нее с психикой все отлично было, и в жизни все было хорошо - и муж, и дети, работа, хобби.... Семья обеспеченная. А теперь она бросила работу, хобби, забросила мужа и детей. Ее послушать, так теперь для нее главное она и йога, ее товарищи по йоги, муж там где-то на 5 месте, а дети так вообще на 10-15, обуза это теперь, они мешают ее жизни в мире йоги.... Очень странная стала.

А так много кто из знакомых занимается йогой и все норм))) Подруга и ее сестра тренер, у мужа друг - это вообще долго и серьезно занимаются, ездят по всяким семинарам, курсам тренерским и т.д., и с работы девочки ходят, и еще кое-кто из друзей. Одна подруга так вообще все виды спорта перепробовала... Она и на батуте прыгала, и на воздушную йогу ходила)) Вт так вот ей хочется все попробовать

 

О, еще вспомнила))) Есть одноклассник, который теперь кришнаит - на улицах пляшет))) Мальчик из богатой семьи. Но там и наркота была, и чего только не было у него. А у знакомой маминой есть друзья, там сын тоже кришнаит. Был очень умным, деньги зарабатывал очень легок, всегда вкладывал в удачные проекты... Так родители не понимают как туда попал, просто вот ушел утром из дома на работу, а вечером пришел читая хари кришну... И все последние вложения - никто не знает куда делись деньги и он не говорит.

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

ДВОЙНЯШКA,  растяжки-от быстрого роста в подростковый период бывают)

У меня у двух стройняшек-подружек растяжки появились так. Получается уже много лет прошло, из видно только если присмотреться. Обе сказали, что из-за быстрого роста появились.

Ссылка на это сообщение

Вчера читала перед сном рассуждения про целлюлит и смеялась) сегодня про йогу)

1) про целлюлит: лично мне вообще пофиг есть он или нет, я гораздо больше стесняюсь следов от "лишней растительности" на теле, когда я в купальнике. А целлюлит на попе, рассмотренный под микроскопом, при этом ещё оттянуть кожу))) меня вообще не волнует)

2) во всех фитнес-центрах, где я когда-либо занималась, никакого намека на секты не было. Вполне адекватные люди, приезжали после работы, занимались и уезжали.

3) Татьяна, не стоит обсуждать тему религий вообще. Секты могут быть в любой религии, для этого не обязательно ходить на йогу и изучать кришну.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  не знаю, Богородицы это или нет, но какой-то пояс с молитвами я носила первую беременность. Я тогда в институте училась, и почему-то все пытались без спроса потрогать меня за живот, аж бесило. И всегда неожиданно! Ну я не могу назватьсебя глубоковеруюшей, я всегда верю "когда прижмёт", как говорят-"нет атеиств в окопе под огнём"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А теперь о грустном...на первой работе женщина после 2ого занятия йогой умерла. Просто уснула и не проснулась. То ли тромб, то ли обширный инфаркт/инсульт. Не помню точный диагноз.

Ей лет 50 было, хорошая женщина.

Один из лучших фитнес-центров в моем родном городе, занималась она с подругой, под присмотром тренера.

За пол года до этого у неё умер муж, а дочка живет в Италии...видимо всё наложилось: одиночество, потеря...она хотела отвлечься, пошла на йогу с подругой, ей всё нравилось. Врачи сказали, что в совокупности всё повлияло.

Ссылка на это сообщение

Вчера читала перед сном рассуждения про целлюлит и смеялась) сегодня про йогу)

1) про целлюлит: лично мне вообще пофиг есть он или нет, я гораздо больше стесняюсь следов от "лишней растительности" на теле, когда я в купальнике. А целлюлит на попе, рассмотренный под микроскопом, при этом ещё оттянуть кожу))) меня вообще не волнует)

2) во всех фитнес-центрах, где я когда-либо занималась, никакого намека на секты не было. Вполне адекватные люди, приезжали после работы, занимались и уезжали.

3) Татьяна, не стоит обсуждать тему религий вообще. Секты могут быть в любой религии, для этого не обязательно ходить на йогу и изучать кришну.

Да это понятно, что везде могут быть и есть. А так я сама лично тоже занималась во многих центрах и тоже ничего подобного не видела. Я слышала об этом по телевизору и не более, поэтому для меня было очень странно узнать, что и у нас такое тоже можно найти - вообще без понятия где эта девочка знакомая вообще с ними схлестнулась... Может вообще в соц.сетях, фиг его знает.

 

TataLapa, не знаю, Богородицы это или нет, но какой-то пояс с молитвами я носила первую беременность. Я тогда в институте училась, и почему-то все пытались без спроса потрогать меня за живот, аж бесило. И всегда неожиданно! Ну я не могу назватьсебя глубоковеруюшей, я всегда верю "когда прижмёт", как говорят-"нет атеиств в окопе под огнём"

97283974666f4a327740a9b0b2d807950bd19b91.JPG

 

Много читала случаев про него

А так я тоже не понимаю, почему многие без спросу норовят за Б живот трогать. Ну если есть такое желание - спроси сперва. Мало ли? Может человеку не приятно это, может он не хочет, что кто-то трогал из чужих

Изменено пользователем TataLapa
Ссылка на это сообщение

Аня, Таня))) Форум есть форум, девочки. Тут все могут быть звезды)) остроумные, начитанные, интеллигентные и всезнающие))) Обычно при встрече оффлайн все становится на свои места, это часто видно по встречам из форумов городских. Мы так встречались беременными, потом с колясками уже. Такая разница иногда с виртуальным образом)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  а ты не думаешь, что некоторые заканчивают спор потому-что надоело? Ты наверное думаешь истина только в твоих постах. И прекращают тебе отвечать, не потому что не лидеры, а потому что доказывать бесполезно. че мусолить тему про О, она уже прошла. И ни чего нового от тебя не услышала, шаблоны из любой первопопавшейся статьи. Как должно быть я давно знала, меня заставил задуматься только один момент, почему тест показал уже после. Но не буду начинать. Я не наезжаю, хочу остановить тебя, я была на твоем месте и так же как ты реагировала, когда собралась вступать в ассоциацию по ГВ, начиталась ВОЗа, методичек, психологов, умных книг и разговаривая с мамочками кидалась фразочками из книг и ни кто не прислушивался, разговор не клеился, истина не рождалась, каждый оставался при своем мнение. И только на практике и набравшись опыта я стала не такой категоричной, все индивидуально и поняла как нодо разговаривать и чтоб тебя слышали.

 

Таня я тоже носила этот пояс, но тогда Б оказалась ВБ, до самой операции не снимала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  по поводу первой картинки. Многие обычную кроватку приставляют к кровати и снимают один бортик. Выглядет как приспособление, только денег тратить не надо)

Про второе...придумано явно для экономии воды. Только половина ванны открыта и вода будет быстро остывать...холодно малышу будет. Лучше в обычной ванночке купать, если воду нужно экономить.

А вот с великом удобно на мой взгляд)

Горизонтальные переноски не нравятся, часто вижу, что голова у ребенка перевешивает (ниже туловища). Лучше обычную люльку-переноску из машины (из коляски) или на руках. Чем так...

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  и я такая же была. Мне казалось, что только я правильно кормлю, укладываю ребёнка... Мне не приходило в голову, что у кого-то дети другие) ну вот да, две руки-две ноги, а характер и темперамент другой, друга степень зрелости, у кого-то на нашу любимую кашку аллергия и так далее.. Я в итоге сама устала спорить и что-то кому-то доказывать, и даже не потому, что свои мозги не вставишь, а потому что опыт мой отличен от опыта других, и они прекрачно без моих ЦУ обойдутся.

Изменено пользователем Малинa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АВал,  я тоже так кроватку одно время ставила, на счет приспособления для ванны не поняла чем удобно. на счет сумки переноски согласна, еще и голова не защищена, можно нечайно задеть. Но на фото не сумка переноска, а сумка-пеленальник.

Изменено пользователем AnnaApple85
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  ааа...это пеленальник?

Ну тогда удобно наверное...с пеленанием ребенка ещё не сталкивалась) надеюсь скоро узнаю что это такое)

P.S. во многих странах тарифы на воду очень высокие и людям приходится экономить. На лучше в обычной ванночке купать (удлиненный тазик), чем ребенка морозить в большой ванне, наполненной сбоку.

Ссылка на это сообщение

Аня, Таня))) Форум есть форум, девочки. Тут все могут быть звезды)) остроумные, начитанные, интеллигентные и всезнающие))) Обычно при встрече оффлайн все становится на свои места, это часто видно по встречам из форумов городских. Мы так встречались беременными, потом с колясками уже. Такая разница иногда с виртуальным образом)))

Это да))) Но я с некоторыми уже давно дружу в реальной жизни))) Две прям очень близкие подружки стали. уже дружим больше 8 лет. Тогда я общалась на форуме про спорт и пп. Вот так вот нас свел интернет)))

 

TataLapa, по поводу первой картинки. Многие обычную кроватку приставляют к кровати и снимают один бортик. Выглядет как приспособление, только денег тратить не надо)

Про второе...придумано явно для экономии воды. Только половина ванны открыта и вода будет быстро остывать...холодно малышу будет. Лучше в обычной ванночке купать, если воду нужно экономить.

А вот с великом удобно на мой взгляд)

Горизонтальные переноски не нравятся, часто вижу, что голова у ребенка перевешивает (ниже туловища). Лучше обычную люльку-переноску из машины (из коляски) или на руках. Чем так...

я про кроватки знаю))) Видела. Про ванночку - ты права, я даже не подумала что-то. А вот то, что ты подумала про переноску - это не переноска. Это кроватка временная. Для дороги короче.

 

AnnaApple85, и я такая же была. Мне казалось, что только я правильно кормлю, укладываю ребёнка... Мне не приходило в голову, что у кого-то дети другие) ну вот да, две руки-две ноги, а характер и темперамент другой, друга степень зрелости, у кого-то на нашу любимую кашку аллергия и так далее.. Я в итоге сама устала спорить и что-то кому-то доказывать, и даже не потому, что свои мозги не вставишь, а потому что опыт мой отличен от опыта других, и они прекрачно без моих ЦУ обойдутся.

это да))) Но я тут высказываюсь с не с целью, чтобы это принимали за истину))) Мне на это все-равно. Просто высказываю свое мнение и свою позицию))) А с тем же фото узи - мне просто интересно разобраться в этом досконально, потому что я хочу уметь правильно и четко читать узи картинку, нет надежды на узистов((( А не с целью доказать что-то обратное))))

 

Ну а что все молчат про загадочный бело-розовый агрегат? Никто не знает что это? И предположений нет?)))

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я не против пояса , психологически кому то легче со всем этим, но то что вы его повяжете и сядите ждать у моря погоды, ничего не даст. Очень много поговорок на эту тему. Например : на Бога надейся, а сам не плошай. Так вот, идя например на стиму, лапару или ЭКО у меня всегда с собой иконка Матроны . Мне даже её в операционную разрешили взять. Но дела это не меняет))) с таким же успехом без труб можно сидет и ждать.... И к ЭКО я отношусь тоже с позитивной стороны. Если бы Богу было не угодно, не состоялось бы такого открытия))) и детишки бы не рождались)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Таня я тоже носила этот пояс, но тогда Б оказалась ВБ, до самой операции не снимала.

Я тут читала - там столько правил, столько всего нельзя с ним делать...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...