Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот и я вам, девочки, про это, не ругайтесь,для этого и существуют такие форумы, помогать друг другу, советоваться...

Мне например тоже в этой теме делать уже нечего, но я так на всякий случай, вдруг кому то что то пригодится из сказаного мною, я ведь все это тоже прошла((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, я вас помню, из вопрос ответ)))

скорее всего лапара снизила резерв, потому что без резекции там по 15 фоликов ...а 4-6 это вполне обычно...

У вас вроде начались овуляции после)))

 

Ni4a.Boec, амг сдайте ещё. Если он и так упал, то чего там боятся стимулировать!? Вы врача то не сменили?

Ссылка на это сообщение

Katy555,  полностью поддерживаю)

У Татьяны линеечка стоит больше несколько месяцев.

Она стоит и не движется? А я даже не обращаю внимание. Надо посмотреть, почему она не двигается

 

TataLapa,  вот пинков я от тебя никогда не читала) максимум-про пп)

Не, писала раньше часто. Сейчас в основном только в личке

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, я вас помню, из вопрос ответ)))

скорее всего лапара снизила резерв, потому что без резекции там по 15 фоликов ...а 4-6 это вполне обычно...

У вас вроде начались овуляции после)))

 

Ni4a.Boec, амг сдайте ещё. Если он и так упал, то чего там боятся стимулировать!? Вы врача то не сменили?

 

 

Сменила))))) После того как та мне предложила опять дюф с 11-25 дц)))) О. своя была только в первый мес. после операции (месяц полового покоя). потом всё сикась накось опять пошло((( Ни Овуляции мне ни нормированых циклов..

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я бы на твоём месте уж давно бы родила и за вторым пришла))) :D

 

TataLapa, потому что она уже закончилась наверно, вот и не двигается...они обычно на год заряжаются...

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я когда на форум пришла (больше года) у тебя эта линеечка уже была...правда срок не помню какой был.

А вот с октября 2016 точно не меняется.

P.S.да линеечка это всё ерунда, кто-то ставит, кто-то нет...просто внимание обратила.

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я бы на твоём месте уж давно бы родила и за вторым пришла))) :D

 

TataLapa, потому что она уже закончилась наверно, вот и не двигается...они обычно на год заряжаются...

Так у многих тут по много лет считают.... Или это новые постоянно ставят?

 

А вдруг у меня тоже что еще мешает... Вот муж пойдет опять сг сдавать, а то давно не сдавала... Мало ли что там изменилось. Гсг собираюсь, и потом стиму

Ссылка на это сообщение

а я сегодня гармошки сдала. наконец то узнаю реально, на правильный ДЦ. правда к врачу ток через месяц. Но может раньше за результатами схожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, новые, я вот вторую зарядила уже, просто срок планирования ставишь старый и он прибавляет... А так, она через год заканчивается, но это я такие только встречала, может есть долгосрочные, я пока не видела...

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec,  дюф ни в коем случае так не принимайте... Скажите, а вы сдавали инсулин? И как всегда вопрос не скромный: рост и вес ваш))) есть старые гормоны? Выложите нам сюда, все что есть...

Ссылка на это сообщение

Вот тут ссылки с линейками , много . Кому надо))) дату только ставьте старую, ну с какого года или месяца планируете))) он тогда года посчитает))

http://www.babyplan.ru/blog/46079/entry-62246-vsevozmozhnye-lineechki/

 

 

Девочки у меня второй заход))) опять лг повышается :D :D :D

Ссылки скрыты.

я умираю с этих тестов ))))

 

TataLapa, если по узи, то в этом цикле сразу и стиму делают, облучения нет. Ждать не надо...

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, дюф ни в коем случае так не принимайте... Скажите, а вы сдавали инсулин? И как всегда вопрос не скромный: рост и вес ваш))) есть старые гормоны? Выложите нам сюда, все что есть...

 

Рост- 163, Вес 60-61. Инсулин не назначали никогда. Только глюкозу - 4.8 (норма 4.0-6,1). Гормоны есть предоперационные только от августа месяца) (2-3 дц) :

 

нормы фол. фазы:

ФСГ - 5,1 (1,8-11,3)

ЛГ - 10.1 (1.1 - 8.7)

Пролактин - 280.3 (67-726)

Эстрадиол - 73 (13-120)

ТТГ - 2,4 (0.23 - 4.0)

Ссылка на это сообщение

Ni4a.Boec, а должны были первым делом послать вас сдать инсулин и гтт.

 

ГТТ? может ТТГ? я его сдавала.

Странно! Прям должны были? Ни один из 4-ёх врачей и речи не вёл о сдаче инсулина)

Ссылка на это сообщение

 

 

ГТТ? может ТТГ? я его сдавала.

Странно! Прям должны были? Ни один из 4-ёх врачей и речи не вёл о сдаче инсулина)

Именно гтт — глбкозотолерантный тест. При подозрении спкя сдают гормоны, инсулин и гтт, еще стоит гликированный гемоглабин. У спкя чаще всего нарушения в глюкозе и инсулине, ир и необходимо принимать метформин. На нем многие б. Но сейчас нужно смотреть амг, судя по узи на лапаре вам снизили овариальный резерв.

Ссылка на это сообщение

Ну, наука многие чудеса до сих пор не может объяснить... Их же исследуют плотно. Например, изменение структуры святой воды. Никто не может объяснить почему вода так меняется от молитвы. Что-то видать есть....

у меня двоюродная сестренка - эмбриолог по профессии, правда когда позвали в клинику ЭКО-шную, отказалась из-за религиозных взглядов, т.ч. теперь преподает в ВУЗе. Так вот, она откровенно говорит о том, что рождение человека это чудо. Ученые выяснили как происходит зачатие, как растут клеточки, как развивается эмбрион и формируется человечек. Но того, что заставляет забиться сердце?,- это просто чудо...

Поэтому кому-то помогает вера, а кому-то хирург.

Я б сказала иначе: Бог врачует руками людей.

Как-то странно было б надеяться на то, что Господь лично прооперирует каждого человека.

Это как в притче про утопающего...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

я заступлюсь за TataLapa

тут я солидарна. Да, мне проще, я не особо вникаю в ряд полемик, т.к. не хватает сил и внимания, поэтому мне ценны ее, и не только ее, но и все ваши, дельные советы. Как и что надо сделать.

AnnaApple85, ну тут не ради экономии, а просто нет смысла каждый день

Я своих в младенчестве с помощью каждодневных ванночек закаливала. В итоге мы всегда моем с открытой ванной (ни о каких нагнетаний теплого воздуха перед помывками нет и речи). Дома температура колеблется чаще 22-20 градусов, если прозеваю и опускается до 17-18, то только в этом случае одеваемся тепленко, а так только ноги в тапках или шерстяных носках, а сами всегда полегкому. Т.ч. есть в этих закаливаниях свои плюсы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...