Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnaApple85,  ты рожала в воду???

Круто! Мне вообще нравятся всякие нестандартные роды...например вертикальные или в воду и т.д. Говорят намного легче всё происходит)

ну я не была погружена в воду, ванночка в ногах стояла этот метод хорош для того чтоб снизить риск травм от рукожопых акушерок которые подвывихи деткам делают. А еще для мягкой адаптации ребенка к внешней среде. А вообще в целом я родила легко. Правда тужилась неправильно наверное, но врач сказала что перетуживалась и сосуды у меня близко расположены, у меня на лице и в глазах сосуды лопнули, страшная была ужс, девочки с палаты, когда в соц сетях меня нашли. Написали, что оказывается я красивая, оказывается )))) но я не одна такая была, в душе ко мне еще одна девочка подошла, тоже вся в крапинку. Хотя сами роды я вообще не чувствовала, мне было больно только перед потугами, как начала тужиться перестала чувствовать, думала не рожаю, поэтому излишне напрягалась.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АВал, просто что незачем это делать.

 

AnnaApple85, ну тут не ради экономии, а просто нет смысла каждый день

может действительно нет необходимости прям мыть. Но есть много плюсов от такой процедуры, как и от травок для кожи и нервной системы. Конечно можно и протереть травкой, но у нас купание в 9 часов это же традиция почти. 9 часов, папа готовит ванночку, целый ритуал, пап кстати тоже надо привлекать ухаживать и обязанности возлогать. Мне кажется семейное купание и глажка пеленок с 2х сторон это самое то. Уже доказано что это лишнее, но со вторым ребенком я проделаю тоже самое. Папа должен принимать участие.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ухты, не, я могу перегибать палку иногда. Просто что-то знаю и сделала уже выбор, а меня пытаются переубедить, хотя я просто высказала свою позицию, а не ради спора))) Иногда пытаюсь докапываться - потому что перфекционист, мне надо разобраться досконально, как, например, с узи - я ж не ради спора это, а чтобы самой понимать))) Иногда слишком прямолинейна))) Пинки тоже даю - это да))) Кто бы мне их дал только)))

 

А мы ездили в Серафимович - как мне там нравится, такое прям духовное место...))) Камень там чудотворный. Подруга там малышку свою выпросила))) И ездили в Новый Афон в Абхазии.

если ты про мое узи и правда хочешь разобраться и услышать то что я хотела сказать, сейчас скину то что для меня реально было ново. Увы я не нашла реально подтверждающих научных книг, публикаций, поэтому до конца вопрос остается открыт. Вот форум, где девочка пишет про тест на О после О по узи и ответ одной девочки про выход из фоллика и лг при выходе из оболочки

Ссылки скрыты.

сейчас искала на беби.ру вопрос одной форумчанки. У нее ситуация была как у меня, только у нее еще и фото узи было. Очень наглядно, на 1м фото ДФ большой и уже с неровными краями, жидкость в пмп, узист говорит О прошла, тест на О показал положительно только после узи, до этого молчал, да следующий день ДФ еще больше сморщенный и на 3й день уже ЖТ. Я жалею что не попросила фото у Г. Вот если тебе не трудно, найди мне эту инфу про ЛГ и выход с оболочки. Не стандартно, пик ЛГ и разрыв. А вот так как у меня произашло и у Лео такая же ситуация. И еще везде пишут, что после того, как фоллик лопнул ЯК живет 24 часа, а мне постоянно на узи на 2ДПО говорят сегодня еще постарайте, время это все условности.

 

у меня двоюродная сестренка - эмбриолог по профессии, правда когда позвали в клинику ЭКО-шную, отказалась из-за религиозных взглядов, т.ч. теперь преподает в ВУЗе. Так вот, она откровенно говорит о том, что рождение человека это чудо. Ученые выяснили как происходит зачатие, как растут клеточки, как развивается эмбрион и формируется человечек. Но того, что заставляет забиться сердце?,- это просто чудо...

Я б сказала иначе: Бог врачует руками людей.

Как-то странно было б надеяться на то, что Господь лично прооперирует каждого человека.

Это как в притче про утопающего...

я хотела тоже про эту притчу написать, люблю ее в пример приводить. А вообще если веришь, то мне тетка всегда говорила, когда идешь к врачу надо к Богу обратиться и сказать, да направит Господь руку врача.

 

АВал, я знаю что он отрицательный, но то у меня вообще был бледный, а сейчас опять пошёл в рост))

у меня весь цикл на тестах полоски были "волнообразно", ярчали, ярчали и потом на убль. А перед О полоска тестовая стала бледнее, примерно за 2 дня практически кристально чист тест был, меня это даже удивило. В графиках можешь фото посмотреть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  вот я сейчас ещё один сделала, чистый опять практически...просто очень тянет опять яичник правый... Да и левый тоже ... Вообще вчера ночью были боли как на м прям. Может у меня воспаление какое началось... График то провёл овулю, но мне кажется её точно не было, потому что я не чувствовала так как обычно, ну кроме кола в попе.... И разница температур прям не моя... У меня обычно всегда хорошая сразу разница...

Ссылка на это сообщение

Папа должен принимать участие.

у нас папа, когда дома, моет девчат и укладывает, это его обязанность)))

А вообще если веришь, то мне тетка всегда говорила, когда идешь к врачу надо к Богу обратиться и сказать, да направит Господь руку врача.

это точно. Я, кстати, именно поэтому верю и надеюсь на чудо, т.к. уже и не думала об этом, и обратилась по другому вопросу, а тут на те вам,- вот вам лапара, но возможен побочный эффект в виде Б :think1: , что тут думать, согласилась не задумываясь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, я знаю что он отрицательный, но то у меня вообще был бледный, а сейчас опять пошёл в рост))

У меня за весь цикл много раз такое бывает) то бледнеет, то ярчает. Но при этом О нет, если две полоски не одного цвета. Ну и по бт подтверждаю.

 

Katy555,  мне кажется овуля скоро) на узи бы сходить?

Чтобы успеть на лапару к твоему хирургу записаться

 

AnnaApple85,  а что за притча про утопающего?

Спасение утопающего-дело рук самого утопающего.

Или про лягушек? Где одна сразу умерла, а вторая сбивала лапками молоко, пока оно не стало маслом?

Или совсем другое что-то есть?

Ссылка на это сообщение

АВал, сегодня думаю попаду на узи)

пс: записаться к нему, это он сказал в первый день цикла звонить))) чтоб наверняка, а то с этим спкя постоянно сюрпризы))

Ссылка на это сообщение

Katy555,  ты же говоришь занято у него всегда? А вдруг и в след.цикле не успеешь?

Ты ведь знаешь, сколько у тебя вторая фаза длится, то есть дату М можешь расчитать.

А вдруг опять придется цикл пропустить, если у него записи не будет???

P.S.а прием у Ре для эко у тебя когда?

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  круто!) У меня муражки) я впервый раз читаю эту притчу)

P.S.а ведь реально так и есть, Бог помогает нам...только разными способами)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, 13 марта :D

он мне вот в том месяце сказал, звони в первый день цикла и обязательно что нить придумаем))) может меня первой по быстрому сделает, или поставит в день, где девочка , как я , предварительно не очень сложная... Где сложно не возьмёт, потому что по 6 часов может операция идти...

 

АВал, да, да, просто надо иногда не боятся, а сделать шаг... Вот даже мой случай взять, вот уперлась бы я и сидела бы ещё не знаю сколько, а пошла на ЭКО и открылись абстоятельства , которых в принципе ни кто не ожидал ...

Или дело не двигается долго, чего ждать? Надо делать, а там Дорожка появится ))

 

АВал, ты так и хочешь меня быстрее отправить на эту ужасную процедуру :D:malicious:

Ссылка на это сообщение

Katy555,  конечно хочу)))

А потом хочу вместе с тобой ждать твои О и ждать //

А потом хгч, узи, скрининги, пол обсуждать, врача, род.дом, имя, коляску, кроватку и т.д.

А то сидишь сейчас спокойненько. Так не интересно(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, ой, сначала надо лапару пережить, очень страшно для меня)))) а потом ещё восстановится :D если уж у меня и в этом цикле не срастется с этим врачом , значит точно иду к другому. Чтоб время не терять...

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я сходила на ГСГ (гистеросальпингография) повторное после курса гинекологического массажа, теперь УЗИ ГСГ делала. Пока что все по-старому: правая труба не проходимая, левая частично (контраст тоненькой струйкой вышел). То есть результат совпал с гсг рентген полгода назад. Из хорошего: матка теперь по центру и стала нормальной по размеру (была "подростковая" и в загибы влево и назад). Массаж пока продолжаю. Спросила у гинеколога, которая работает "в паре" с медсестрой по массажу, статистику - она сказала, что недавно считала, из 10 девочек с непроходимостью труб после массажа 8 беременели) У двух оставшихся обычно смешанный фактор был. Вот недавно ещё одну девочку они отправили беременеть, ей пришлось сделать примерно 30 массажей - была непроходимость обеих труб. После около 15 процедур только одна труба частично прошла, а вот после 30 прошли обе, одна идеально, вторая частично.

 

Я до гсг сделала 11 массажей +грязи, думаю, просто пока мало (медсестра больше с маткой работала, чтобы она по центру стала). Так что пока буду продолжать курс. Г пока беременеть не разрешает, из-за частичной проходимости высокий риск ВБ. Да я и сама не хочу, вдруг ВБ и отрежут единственную частично проходимую трубу...

 

Гормоны я пересдала на 7 дц, тестостерон опять слегка повыше (610 при норме 130-600), ФСГ стал нормальный 10.29 (2.80-11.30), ЛГ 15,59 (2,1-13,0). То есть похоже действительно организм тогда на 4 дц на стресс с реагировал повышением ЛГ до 21,75, тестостерона до 0,670, ФСГ до 11,98...

 

Смотрю сейчас фильм Сахар по совету кажется TataLapa, доходчиво все разъясняет. У меня опять, к сожалению, вырос "спасательный круг" вокруг живота (( Думаю от хлопьев (ем Фитнес Нестле) и варенья. Потому что другой сахар почти не ем вроде.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  можно спросить. А зачем матку на место ставить? У меня "детская" матка даже после родов. А после ВБ загнута в сторону операционной трубы и я заБ и родила. Загиб сохраняется. Мне врач ни чего не говорит, что это может мешать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  у меня матку по всей видимости спайки утянули влево (там ощутимый спаечный процесс). Поэтому ставя матку по центру спайки растягиваются и рвутся, и труба может стать проходимой. Для матки это лучше вроде для попадания сперматозоидов. А по поводу размера в маленькой матке, насколько я знаю, больше шансов выкидыша.

Ссылка на это сообщение

Янтарька,  привет)

Я честно не знаю таких случаев, у кого наступила Б после массажа с непроходимыми трубами.

Знаю пару случаев, когда Б наступила именно со стороны непроходимой по ГСГ (гистеросальпингография) трубе, вторая при этом была проходима.

А у тебя получается рентген и ГСГ узи совпали?

 

P.S.но я верю в чудеса))) и искренне желаю чтобы у тебя случилось чудо и Б наступила после массажа)

 

Янтарька,  выкидыш и размер матки не связаны.

Выкидыш может быть из-за перегородки. Но точно не из-за размера.

P.S.я знаю много девушек, которые беременели, вынашивали и рожали с детской маткой. Всё норм)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АВал, согласна насчёт детской матки,маме говорили типа никогда не сможешь родить,а она 3х родила. Правда 1го ребёнка постоянно на сохранении и 7месячного ,но родила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька, привет)

Я честно не знаю таких случаев, у кого наступила Б после массажа с непроходимыми трубами.

Знаю пару случаев, когда Б наступила именно со стороны непроходимой по ГСГ трубе, вторая при этом была проходима.

А у тебя получается рентген и ГСГ узи совпали?

 

P.S.но я верю в чудеса))) и искренне желаю чтобы у тебя случилось чудо и Б наступила после массажа)

 

Янтарька, выкидыш и размер матки не связаны.

Выкидыш может быть из-за перегородки. Но точно не из-за размера.

P.S.я знаю много девушек, которые беременели, вынашивали и рожали с детской маткой. Всё норм)))

 

я тоже желаю, чтобы у Янтарьки все получилось, но думается мне, что массажистки просто себя нахваливают (самореклама) для увеличения количества сеансов массажа.

 

По поводу матки - знаю женщину, которая двоих родила с перегородкой, с разницей в два года.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

АВал, вот да, сама боюсь ждать именно, поэтому сменила тактику, наоборот рвусь в бой, чтоб покончить с этим ожиданием, да и беременеть надо!!!! Весна наступает!!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, я надеюсь, что все получится) По поводу загиба вот что нашла:

Как правило, смещения и загибы матки приводят к болезненности менструаций, являются причиной бесплодия и фригидности. Именно поэтому безоперационный способ лечения загибов матки, вызванных спаечными процессами, дисфункцией яичников, слабостью мускулатуры и опущением матки, позволяет полностью избавиться от этой проблемы. С помощью услуги можно вернуть матку в прежнее положение, улучшить ее подвижность и эластичность. Также массаж заметно улучшает кровообращение и лимфообращение в половых органах, близлежащих тканях таза. При этом воспалительные процессы становятся меньше, ткани смягчаются, а спайки и плотные сращения постепенно рассасываются.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...