Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

AnnaApple85,  у меня матку по всей видимости спайки утянули влево (там ощутимый спаечный процесс). Поэтому ставя матку по центру спайки растягиваются и рвутся, и труба может стать проходимой. Для матки это лучше вроде для попадания сперматозоидов. А по поводу размера в маленькой матке, насколько я знаю, больше шансов выкидыша.

у меня тоже спайки тянут. И при Б ЖТ было со стороны спаек. Я вот тоже думаю смягчать ли спайки, я после операции физио делала. Мне в теме планирования после ВБ девочка советы давала, она смягчала свечками с лонгидазой, магнит и пиявки. Я не знаю этот ли метод помог, но она заБ. Я только боровая матка (травка такая)">БМ попила и грязь поделала. Спайки так и остались, но боли немного прошли. Не переживай, нет ни какого риска выкидыша. Главное не размер ее до Б, главное эндометрий. Он хороший растет? У меня мама 4х родила с "детской" маткой. Даже после рождения близнецов, через 2 месяца Г сказал, как не рожала.

 

На счет кровообращения в малом тазусогласна. Это полезно при планировании

Изменено пользователем AnnaApple85
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Янтарька, я тоже с детской маткой родила.

Янтарька, а вам физио не назначали?у меня так подружка ходила спайки рассасывала, точно не скажу это помогло или нет, но родила же.

У меня тоже детская матка была и как то загнута была, делали ИИ, впринципе делали во время стимуляции на всякий случай, так как нагрузка на яичники огромная, что бы уж наверняка в меня прям в матку влили, это тоже наверно роль сыграло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне конкретно у Янтарька,  нравится, что человек знает свою проблему, принимает её и пытается решить. Пусть даже с помощью массажа. А дальше жизнь покажет к чему это приведет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  спасибо за отзыв, мама у вас молодец) Эндометрий у меня 7 мм обычно, это когда нет О и ДФ. А когда была О (один раз) и был ДФ (регрессировал) было 10-11 мм, по структуре вроде всегда хороший он. А вот кровоток снижен во всех артериях, кроме одной. От этого массаж тоже помогает.

 

ухты,  физио я делала в санатории, сейчас не делаю, считаю, что грязи+массаж достаточно. Про детскую матку я тоже читала, что проблема преуведичена, что многие успешно с ней б и рожают. Но слышала и такое, что с ней чаще угрозы и выкидыши. Не знаю, кто прав, поэтому для себя решила, раз массаж её подрастит, это неплохо.

Насчёт ИИ, тоже к ней склоняюсь, у нас МФ ещё. Ну и если свои О не восстановятся, стимуляция.

 

АВал,  Альбина, ну да, я пока пробую консурвативное лечение и санаторное, а уж если не поможет, то лапару. По - моему, это логично)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня на УЗИ, врач сказал что ЖТ практически рассосалось и на его месте серая область 14 мм, эндик первоклассный. Сказала ждать М со дня на день:(

Девочки такое вообще может быть???

 

Думала сегодня пойти прог сдать, а теперь не знаю, есть ли смысл?

Ссылка на это сообщение

У меня была одна гиня, на которую я повелась, она кормила меня ОК, что бы матка выросла целых пол года,как вспомню, так вздрогну, сколько было ошибок и потраченого времени(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  всё правильно) плюс срок планирования маленький.

Просто могла сидеть первые 2 года на попе ровно и ждать Б.

Вместо этого ты "усердно" взялась за дело и думаю скоро порадуешь положительным примером)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня на УЗИ, врач сказал что ЖТ практически рассосалось и на его месте серая область 14 мм, эндик первоклассный. Сказала ждать М со дня на день:(

Девочки такое вообще может быть???

 

Думала сегодня пойти прог сдать, а теперь не знаю, есть ли смысл?

У моей подруги 2 разных узиста вообще ЖТ найти не могли...рассосалось говорили))) завтра на 1ый скрининг идет.

Так что пока М не пришли никаких растройств))) и зачем так часто на узи ходишь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янтарька,  я на иглоукалывание ходила после операции. Тоже хорошо для кровообращения, можно ложиться на иголки Ляпко, качать пресс. Актовегин с сосудорасширающим помогает, но это под контролем врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей подруги 2 разных узиста вообще ЖТ найти не могли...рассосалось говорили))) завтра на 1ый скрининг идет.

Так что пока М не пришли никаких растройств))) и зачем так часто на узи ходишь?

Два дня жутко ноет и стреляет ПЯ, только по этому пошла. Но врач сказала что размеры Я нормальные.

 

Я не понимаю что за полость белого/серого цвета 14 мм?

 

т.е. ЖТ ушло, а на его месте осталась "дырка"?

 

и как же тогда мой прог, который вырос в субботу?

Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  спасибо, актовегин я пила в прошлом цикле) Правда не делала снова доплер сосудов матки, хочу в этом цикле сделать.

 

Девочки, это ужас... Я третий день трескаю сладости и все подряд (сейчас 3 куска жирного сыра съела). Это на работе проблемы заедаю (конфликт с начальницей). :( А до этого все так чудесно были, в субботу вес был 71,5! Вела учёт калорий около 3 недель, 1,5 кг сбросила. Хотела сегодня устроить разгрузочный день, а наоборот съела баунти, печенье и вот этот сыр!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leo3002, никуда оно не ушло...может узистка криворукая?

А день Х когда?

По графику в пятницу или субботу, но я очень надеюсь, что не будет. Иду через час сдавать прог и хгч, а там по результатам...

Если ХГЧ + :molitva: , то начинаю пить дюфастон, а если отрицательный и при этом Прог не поднялся с субботы, то складываю руки и надеюсь на новый цикл.

 

Я как Янтарька, от всего услышанного на УЗИ, хочется съесть огромный торт и заесть его кусками сахара!

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение

Leo3002, а О была справа? Может потому болит Я правый? У меня в беременный цикл тоже справа где была О болело)

 

Ой мне ксати моя узистка рассказала случай что у девочки было ЖТ с права, а внематочная в левой трубе.

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

Leo3002, а О была справа? Может потому болит Я правый? У меня в беременный цикл тоже справа где была О болело)

 

Ой мне ксати моя узистка рассказала случай что у девочки было ЖТ с права, а внематочная в левой трубе.

О была в ПЯ, вечером выложу снимок с этим рассосавшимся ЖТ

Ссылка на это сообщение

АВал

Я с узи... У меня оказывается ЛНФ в этом цикле. То есть, имеем кисту ЖТ, а жидкость за маткой не имеем. А узистка сказала, если жидкости нема, то и овули не было, я впринципе так и думала, потому что бт как бы и вторая фаза, но не высокая, как всегда. Первый раз такое, обычно жидкость за маткой есть... Не может же она уже уйти? И почему тогда кол в попе? Я вроде понимаю, что жидкость от разрыва фолика, стимулирует кишечник, когда попадает и он отвечает колом в попе...

Ссылки скрыты.

 

И ещё вопрос девочки, третье фото это что??? Первый раз вижу такое. Она сказала все хорошо, только лнф и все. А сейчас фото смотрю ещё какая то неведомая ерунда на фото...

 

Может гидрос? Но она бы мне тогда сказала ...я же ей сказала про него...

Ссылка на это сообщение

АВал,

Я с узи... У меня оказывается ЛНФ в этом цикле. То есть, имеем кисту ЖТ, а жидкость за маткой не имеем. А узистка сказала, если жидкости нема, то и овули не было, я впринципе так и думала, потому что бт как бы и вторая фаза, но не высокая, как всегда. Первый раз такое, обычно жидкость за маткой есть... Не может же она уже уйти? И почему тогда кол в попе? Я вроде понимаю, что жидкость от разрыва фолика, стимулирует кишечник, когда попадает и он отвечает колом в попе...

Ссылки скрыты.

 

И ещё вопрос девочки, третье фото это что??? Первый раз вижу такое. Она сказала все хорошо, только лнф и все. А сейчас фото смотрю ещё какая то неведомая ерунда на фото...

 

Может гидрос? Но она бы мне тогда сказала ...я же ей сказала про него...

 

Я так понимаю эндометрий, который у Вас 10 мм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Leo3002, я знаю как эндометрий фоткают, его просто фоткают мне всегда и все)) а там именно что то пунктиром обозначено)) вот что это?)) ещё и видно что с перетяжкой посередине...

Ссылка на это сообщение

Leo3002, я знаю как эндометрий фоткают, его просто фоткают мне всегда и все)) а там именно что то пунктиром обозначено)) вот что это?)) ещё и видно что с перетяжкой посередине...

 

Пунктир между крестиками? То тогда это линейка замера толщины эндометрия. А в левом нижнем углу, как раз и результат 10 мм

Изменено пользователем Leo3002
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Leo3002AnnaApple85,  а, все, поняла, спасибо девочки)))) а то я всегда вижу уже самое плохое))) думала полип))) просто какое то пятно чёрное, как жидкость и с перегородкой ещё...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Leo3002, я знаю как эндометрий фоткают, его просто фоткают мне всегда и все)) а там именно что то пунктиром обозначено)) вот что это?)) ещё и видно что с перетяжкой посередине...

 

Я другое не могу понять на 2м фото, что это за замер 4,74х4.51 см (это киста),тогда почему в заключении другие параметры?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...