Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

@Mary@,  я таких примеров не знаю)

Знаю, кто повторно терял Б, не выяснив причины остановки/проблемы 1зб.

Это в советских книжках строго запрещают планирование Б в течение 6 месяцев, а в развитых странах 2-3 месяца уходит...врачи проверяют женщину/мужчину, убеждаются что проблем/угроз нет и разрешают снова планировать Б)

 

Да, я грешу на позднюю О. Вернее проведя собственное расследование, во второй раз именно моя яйцеклетка не разделилась и дала генетический сбой.

А так как других причин нет, то думаю на позднюю О (обе Б были на 100-120 дц). Научно не доказано, врачи не согласны, но конкретно в моем случае я считаю, что это именно так.

Я и так 2 года готовилась к Б, если физически возможно повлиять на день цикла и овуляцию, то лучше не рисковать. Овуляция у меня может быть и на 14 дц и до 20, а может растянуться на несколько месяцев(((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

АВал,  все будет хорошо! Ты полностью готова и знаешь что контролировать. Плохие мысли прочь!

 

AnnaApple85,  ну про 8 это она загнула. 4—6 это нормальные средние значения. И ты вроде как не особо подходишь уже. Там должны быть и лг и фсг низкие, совместно. То ли меньше 3, то ли меньше 2, точно не помню

Ссылка на это сообщение

АВал,  все будет хорошо! Ты полностью готова и знаешь что контролировать. Плохие мысли прочь!

Спасибо за поддержку)))

Плохие мысли отгоняю как могу...стараюсь)

 

TataLapa,  у @Mary@ не зб, у неё другой случай...

Я пишу, что знаю несколько удачных примеров успешных родов здоровых детей, кто забеременел сразу...хотя Б прерывали (искусств.роды) на более поздних сроках (даже на 8м месяце) именно из-за патологий плода.

Поэтому если хочется ребенка, то не стоит откладывать на несколько месяцев)

 

P.S.Гутя после зб боялась и тоже 6 месяцев хотела ждать, я постаралась убедить её в обратном) скоро рожает) ттт!

Ссылка на это сообщение

АВал, я так поняла что ир не так губительны для организма как чистка, еще и 2. Полгода не буду ждать, месяца через 3-4 начнем готовится. Узистка какуюю то фигню нашла оставшуюся на месте крепления плаценты, назначили Дюф на этот цикл, чтоб отслоилось лучше.

 

Мне же вообще запрещали прирывать на моем сроке. Так как травматично для шейки матки. Говорили ходить до 17 недели, и потом делать ир, что это безопасней.

Изменено пользователем @Mary@
Ссылка на это сообщение

АВал, Малинa, ну да, я прямолинейная)))) Говорю всегда в лоб)))) Но, если честно, я даже не знаю как можно мягко говорить и диагнозах. Спросили что это - я ответила, что знаю))) Вы ж в больницу когда пойдете, вы хотите, чтобы вам врач не говорил всю правду, а что-то скрывал и юлил? Врага - диагноз, надо знать в лицо так сказать))) Вот резко, в моем понимании, это когда врач говорит девочке, что она никогда не будет мамой, а у нее всего навсего, например, СПКЯ. Ну сори, если что))))

Тут дело не в прямолинейности, а в подаче информации. Мне мой первый врач в ЖК сказала однажды - "Больше я не могу тебе ничем помочь, ничего не работает, только оперативное вмешательство.". Я плакала сутки. Тогда ещё в инете не было информации особо. Да и врачей хороших у нас не было. Поэтому и не знала на что иду. А могла бы сказать - "Следующий наш шаг - лапара. Сделаем надсечки и попробуем самостоятельно беременеть". Согласись есть разница?! Так же и у тебя. Вот в чем вопрос. Просто нужно научится формулировать свои мысли не в кардинальном тоне. Тогда все перестанут обижаться и будут более внимательны к твоим советам.

 

@Mary@,  я таких примеров не знаю)

Знаю, кто повторно терял Б, не выяснив причины остановки/проблемы 1зб.

Это в советских книжках строго запрещают планирование Б в течение 6 месяцев, а в развитых странах 2-3 месяца уходит...врачи проверяют женщину/мужчину, убеждаются что проблем/угроз нет и разрешают снова планировать Б)

Знаешь, я думаю 2-3 месяца это для здоровых людей. Для тех, кто легко беременеет. А если долгожданная беременность - нафиг рисковать. Отсюда потом и повторные ЗБ. Тупо для восстановления эндометрия только 3 месяца надо.

 

ДВОЙНЯШКA, врачи еще много говорят про моральное восстановление, что я не смогу быть спокойной до 1го скриннинга, буду труситься. А это малышу совсем не нужно.

Овуляция была в первый цикл, цикл в общем был 28 дней, сейчас 13й день, признаков овуляции и нет совсем, поздних О у меня не бывает, либо до 16 дня, либо совсем нет.

Успокоительные можно попросить у врача, которые можно для беременных. У меня подруга весь первый триместр пила. Так бы наверное свихнулась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, да!))) а когда пкс назначат точно, не сказали ?

еще нет... да я, если честно, еще не выбрала ни врача, ни роддом (уже пора бы))....ПДР по узи стоит на 01.07.17, а ПКС, думаю (ну это я так вычитала в инете) где-то на пару недель раньше...не хочу рисковать, чтобы вдруг ПКС превратилось в ЭКС) Изменено пользователем LadyYanaN
Ссылка на это сообщение

АВал, первый раз так попало, что нужный день. Т.к назначает день просто через полгода, в след раз договорюсь, что б пришла когда будет 3-4 ДЦ. а сейчас удачно задержались на пару дней ))

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  я всё—равно не понимаю (( ну вот сообщение, где я говорю про диагноз:

"это когда низкие лг и фсг. Тогда и другие симптомы есть, причем они не похожие на спкя совсем, в том числе когда не доразвиты репродуктивные органы. На сколько знаю - это врожденная патология, в том числе и связанная с турецким седлом. Но может усугубиться из-за перенесенных, например, серьезных инфекций."

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/75565-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/#ixzz4Ylju0Oio

Вот что тут не так с подачей? Я правда не понимаю

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ты права, но я лентяйка, спорт совсем н моё. Пп стараюсь держать :)

 

 

АВал,  схожу конечно , че делать то :) все лень да лень

 

 

 

Я кстати тоже обещала девочкам про роды рассказать. Тоже лень. Завтра постараюсь описать в подробностях. У меня пкс было. :)

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, да, это точно. Плановая всегда намного лучше, чем экстренное. К плановой ты готовишься и приезжаешь))) а в экстренной уж куда занесёт)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ты права, но я лентяйка, спорт совсем н моё. Пп стараюсь держать :)

 

 

АВал, схожу конечно , че делать то :) все лень да лень

 

 

 

Я кстати тоже обещала девочкам про роды рассказать. Тоже лень. Завтра постараюсь описать в подробностях. У меня пкс было. :)

Было бы интересно почитать))) я тоже ждуууу рассказа))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще нет... да я, если честно, еще не выбрала ни врача, ни роддом (уже пора бы))....ПДР по узи стоит на 01.07.17, а ПКС, думаю (ну это я так вычитала в инете) где-то на пару недель раньше...не хочу рисковать, чтобы вдруг ПКС превратилось в ЭКС)

а по каким показаниям у тебя должно быть ПКС?

 

Таталапа, ну, категоричность - признак молодости, максимализма обычно. Я понимаю, что ты отстаиваешь точку зрения, в которой уверена. Но мне часто с глазами, полными уверенности, категорично и безапелляционно заявляли самые разные вещи, например "пол ребенка вообще-то зависит только от женщины :girl_bye: ", и никакие доводы про хромосомы XY и XX никого не убеждали :D , потому что так далеко человек не собирался в теме копаться:)) Зато нести в массы свои умозаключения - это пожалуйста, это все любят :) В мире нет единого мнения ни о чем, правда у каждого своя, и у врачей в том числе. Я тут тоже среди вас как белая ворона с лапароскопией своей, но не убеждаю никого, что мой выбор единственно правильный. Мне хочется понять, почему ты, и другие девочки выбирают другие методы лечения. Короче...философия уже пошла. Не парься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Малинa,  ну я тебя поняла ))) спасибо, что так подробно )) а так то да, мнения у нас по некоторым вопросам и правда разные у всех, но есть и которые совпадают.

Ссылка на это сообщение

АВал,  все будет хорошо! Ты полностью готова и знаешь что контролировать. Плохие мысли прочь!

 

AnnaApple85,  ну про 8 это она загнула. 4—6 это нормальные средние значения. И ты вроде как не особо подходишь уже. Там должны быть и лг и фсг низкие, совместно. То ли меньше 3, то ли меньше 2, точно не помню

да, но инфантилизм и пролактин тоже указывают на г.аменорею. посмотрим, что покажет фсг и лг.
Ссылка на это сообщение

Сегодня прочла, что нельзя затягивать до аменорей цикл и надо вызывать М, так как без М наш женский организм стареет.

 

AnnaApple85,  ты хочешь пересадить лг и фсг?

я все гормоны хочу пересдать.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  ну ты всему то так не верю прям )) ну, понятно, что циклы в 100—150 и более дней не есть уже хорошо, но мы тут и работает над этим, чтобы они были короче. Но принимать синтетические гормоны из цикла в цикл, создавая видимость цикла уж точно не лучше.

 

Малинa, ПКС практически только по моему желанию :D

Почему? Тут девочки борются до последнего за ер всегда....

Ссылка на это сообщение

LadyYanaN,  у меня полагая такая есть. Не хочет сама рожать и все ))) а тут даже кто-то вопрос девочкам задавал, у кого было ер и кс — в пользу чего их выбор )) а я сама за ер и очень надеюсь, что так и будет )) и муж со мной будет ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LadyYanaN, ну ты даёшь))) а я думала врач назначила.... Я вот боюсь, что мне как раз назначат... У меня зрение минус 1,5 :D хочу сама родить)))) а я читала у кого минус, тех возможно будут кесарить))) но если будут, я хочу быть в сознании и все видеть))) с мужем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...