Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Девочки, вопрос про выделения? У вас какие дни цикла самые мокрые? И бывают ли такие?

перед М у меня прям вода льётся , утром особенно.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ну если и надо, то это все равно лучше после операции делать, там гормоны могут измениться .

Пс : Он резекцию и не делает ни когда, только легенькое прижигание ... Но я ещё скажу, чтоб совсем не много..

Ну резекция это все-таки уже устаревший метод

Ссылка на это сообщение

 

Так может боль было из-за того что при лнф я разносит? Они как раз сильно могут уаеличиваться. И надовило на какой-нибудь нерв

возможно, но в заключении яичники как всегда, такие же вроде...

 

На 36 страничке я выложила заключение узи

Ссылка на это сообщение

Потом гляну с компа. Сейчас мобильный нет тормозит.

 

Начинаю следить за выделениями)) так что жду ответы )) мне сейчас это очень интересно и актуально

Ссылка на это сообщение

TataLapa, а о чем они говорят? и наблюдать за ними надо с утра после пробуждения до похода в туалет или течении дня тоже?

Говорят о многом )) они ж меняются по дням цикла. Как смотреть — не знаю, наверно без разница, хотя может утром и лучше. Ну а так только немного теории. Вот хочу практику услышать тут от девочек и наблюдать за своими

Ссылка на это сообщение

TataLapa, я как то не наблюдала, не могу вспомнить. как то когда как, думаю и па влияет на это, т.к после него как то больше, лично у меня

Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  я тут выкладывала как-то ссылку, где фото шм по дням цикла и там как раз описание выделений и фото. Но это классика так сказать, наверно. Ну может и не совсем классика, но думаю есть и индивидуальные особенности. Вот и хочу послушать разный опыт

Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос про выделения? У вас какие дни цикла самые мокрые? И бывают ли такие?

после лапары стало за 4-5 дней до овуляции и 1 день после.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mary__Lu,  я тут выкладывала как-то ссылку, где фото шм по дням цикла и там как раз описание выделений и фото. Но это классика так сказать, наверно. Ну может и не совсем классика, но думаю есть и индивидуальные особенности. Вот и хочу послушать разный опыт

белый яб за 3 дня до О, прозрачный Яб за сутки до О, резиновый яб (реально оттуда даже не вытянуть) на 1дпо, потом еще пару дней отголоски Яб, потом пару дней водичка. И еще Яб пару дней после ПА, но белый в перемешку с прозрачным. И Яб еще красивый перед М.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, "жидкие" выдел. после ПА вообще не показательны, вы ж не забывайте, что из вас разжиженная сп. вытекает. Особенно если ПА был перед сном, а выделения вы пробуете оценить следующим утром.

У меня с ЯБ вообще беда была последний год, да и в прошлом цикле как-то не в тему. Не знаю, как будет в этом. ШМ более показательна.

Изменено пользователем Малинa
Ссылка на это сообщение

Девочки, "жидкие" выдел. после ПА вообще не показательны, вы ж не забывайте, что из вас разжиженная сп. вытекает. Особенно если ПА был перед сном, а выделения вы пробуете оценить следующим утром.

У меня с ЯБ вообще беда была последний год, да и в прошлом цикле как-то не в тему. Не знаю, как будет в этом. ШМ более показательна.

ЯБ от спермы отличается. Сперма не тянется и не может вытекать пару дней.
Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила на узи молочных желез, нашли внутрипротоковую папиллому - это небольшая опухоль 1,6 мм внутри протока. Пойду делать дуктографию (рентген молочной железы, в протоки контраст вводят). Лечение только оперативное(( и желательно до Б. Они редко переходят в рак, но лучше перестраховаться. Ещё беда в том, что если папиллома в центральном протоке, невозможно потом кормить грудью. Но я пока не знаю, где она у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555,  я вчера рано уснула(((

А теперь когда ты М ждешь? Хотя бы примерно в каких числах?

А кол в попе прошел?

P.S. всё же капсула влияет, не зря даже в заключении узи она тебе пишет.

 

Янтарька,  ого...а это точно? Может ещё раз узи сделать? Там ведь ещё от дня цикла зависит, если я не ошибаюсь...

Изменено пользователем АВал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa, вот у меня в этом цикле овулька - за день до нее и в день яб прям аж полоской выходил.

 

Katy555, что-то врач какую-то ерунду про жидкость сказала. У меня была овуляция и через 6 дней после нее жидкости уже не было, а на 2 была. В этом цикле я как раз забеременела. Тест заполосатился на 14 день после овульки.

 

P.S. всё же капсула влияет, не зря даже в заключении узи она тебе пишет.

Как капсула может влиять на формировании желтого тела? Не может капсула давать сигнал для формирования желтого тела в фолликуле. Это нарушения при формировании фолликула, внутри него. У меня был синдром ЛНФ - за год приблизительно 3 раза, причина оказалась в скачках пролактина на нервной почве, тогда работа было морально тяжелая. Синдром ЛНФ это эндокринное нарушение. Один цикл даже ходила на фолликулометрию. Так вот, там процессы даже отличные от овульки. Там дф перестает расти до предполагаемой овульки дня за 4 где-то, т.е. фоллик даже не пытается разорваться, чтобы на этот процесс как-то могла повлиять капсула. За дня 4 он просто перестает развиваться, а потом в нем начинает формироваться желтое тело под действием гормонов.

 

Кстати, если есть синдром ЛНФ, то и во время беременности надо наблюдаться, я уже точно не помню почему, но врач меня дополнительное из-за этого наблюдала

 

После родов у меня синдром ЛНФ больше никак не проявлялся. Очень надеюсь, что все это было только из-за стресса. Сейчас уже работа давно другая и стресса нет.

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение

Leo3002, может тогда это

Ссылки скрыты.

 

Пришли результаты ХГЧ отрицательный :( , Прог понизился до 26,45 нмоль/л (норма 5,3-86), в субботу был 27,58нмоль/л

 

Ночью было очень плохо, жуткая рвота и дикие боли в животе, разогнуться не могла, отпустило только в 4 утра после приема найз.

Наверно жду следующей цикл

Изменено пользователем Leo3002
Ссылка на это сообщение

☺Чебурашка,  нет, ты меня не поняла. Или я не так выразилась.

У Светланы в заключении УЗИ написано: в ПЯ киста ЖТ 54х37 мм с толстой стенкой 5 мм.

Я именно про эту стенку и писала. На мой взгляд она могла помешать выходу яйцеклетки...ну или наоборот эта стенка образовалась уже после ЛНФ...не знаю что из них первично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, вот ты поняла о чем сказала врач)) из за этой стенки он внутри лютеинизировался. А жидкость у меня до месячных всегда.

 

АВал, то есть оболочка не дала ему рвануть, поэтому я про укол прегнила и написала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Katy555, нет. Стенка всегда у желтого тела и кисты желтого тела есть, она образуется уже после самого процесса ЛНФ, а не до))) стенка не может появиться до самого желтого тела или кисты желтого тела)))

Изменено пользователем ☺Чебурашка
Ссылка на это сообщение

АВалМ жду наверно по графику и да, похоже 4 дня возможной операции попадает на 13 Марта . И смешно и не смешно что перенесут приём на два месяца. Квот не будет точно туда((((

Ссылка на это сообщение

Katy555, у меня из точно 3 ЛНФ один раз М пришли на 12 день, один раз на 14 и один раз на 19. так что все может быть. Но врач говорила, что чаще всего вторая фаза обычная при этом синдроме. А что у тебя с квотой? Ты на эко по квоте хочешь?

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я в последние циклы стала обращать внимание на выделения...пояаляются они у меня в среднем за 4-5-6 дней до О, ещё денек после О и всё)

Помимо этого бывают разовые выделения, ни о чем не говорят.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...