Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Вжик!,  ну а чтобы изменилось, если, например сделанный тест бы показал /, ты бы так же бы встала свечи, а там бы б была? Ведь тесты ж не с дня имплантации показывают, да и имплантация может быть поздней и тест заполосатится еще позже.

 

А так, тут многие девочки прежде чем что-то принимать, выжидают время, а вдруг б. И только после уже начинают. Но это уже потому что планиоующие, что может быть б, что уже есть знания

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TataLapa, так белые выделения из-за повышения прога, и не 1-2 неделя после О. всё! у нас на работе одна насморком замучилась. на работу приходит- сразу чихать начинала. шутили даже что аллергия на работу. оказалось что Б

Ссылка на это сообщение

Вжик!,  ой, тут чего только не было у девочек. И выделения начинались раньше, чем тест показал. Это даже как признак б считается))

Про чихание на работе — смешно ) это у меня так часто бывает, только не б я:)) не мой симптом

Ссылка на это сообщение

Ну девы...у каждого свой пусть.

Есть кто вообще анализы не сдает.

Есть кто всё мониторит.

Есть кто на узи часто ходит.

 

P.S.учитывая мой печальный опыт, мониторинг узи обязателен(

Ссылка на это сообщение

АВал,  ну так от того, что на узи будешь бегать гарантии же положенного исхода не будет. Но смотреть на узи я тоже буду, как минимум один раз в 6—7 недель, чтобы исключить вб и услышать сб )) ну и если вдруг какие-то еще будут подозрения, то еще пойду. Я вот боюсь паники и нервотрепки очень. А я могу. Очень надеюсь, что все-таки морально я хорошо подготовлюсь и смогу быть более менее спокойной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал, Узи, прекрасная возможность узнать как там малыш и успокоится. И если что, во время начать терапию. Спускать все на авось, я бы ни за что не стала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  я не буду. Смысл его мониторить? Если все хорошо, то и так все будет хорошо. А если нет, то всё—равно ты уже ничего не сделаешь

 

А так пароноить каждый раз только ожидая результат

 

Если вот какие-то отклонения будут по анализам, то там уже, конечно же, пойду через день— два повтороно сдавать, чтобы либо подтвердить отклонения, либо опровергнуть — мало ли ошибка лабы, или в не то время сдал, ведь многие гормоны пульсами выделяются. А так не хочу.

ну смысла его действительно нет все время мониторить. Но лично я считаю, для того чтоб оценить прирост хгч достаточно в 3х точках, дальше примерно будешь знать, когда за 1000 перевалит, чтоб идти на узи. Это примерно 5 недель акушерских. А вот так раз в неделю не оценишь. Я сдала так как-то, в 2х точках прирост был хороший и я успокоилась, подумала через неделю пересдам, как к врачу пойду, а через неделю вместо 4х значного 3х значное число, потом слезы, 3 врача, узи и экстренная операция. Но это по моему анамнезу, необходима такая диагностика на первых неделях. Остальные пусть решают сами, как поступать. И да после 5ти недель не вижу смысла динамить хгч, там реально нервотрепка. Мне узи моя г делает на каждом приеме. До 12 недель я делала вроде 4 узи. И если плохой прирост хгч, то не обязательно, что конец и ты ни чего не сделаешь, хгч не показывает развитие эмбриона, оно показывает лишь рост клеток вокруг ПЯ. Если плохой рост, надо исключать ВБ. Но и плохой может быть из-за отслойки или индивидуальный случай. Поэтому лично от тебя многое зависит. А не то что ты увидела что плохо и решила, что ни чего уже от тебя не зависит.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Katy555,  это да. Но это не значит, что туда надо лазить через день )) это так то тоже не есть полезно, а тем более кто в провинции живет и нет современных аппаратов, которые более мягкие, так вообще чем реже, тем лучше. Некоторые раньше первого скрининга не ходят не узи, но по мне это глупость. Надо как минимум один раз сходить, а если вдруг какие боли или сильные выделения, то тоже надо.

 

ну смысла его действительно нет все время мониторить. Но лично я считаю, для того чтоб оценить прирост хгч достаточно в 3х точках, дальше примерно будешь знать, когда за 1000 перевалит, чтоб идти на узи. Это примерно 5 недель акушерских. А вот так раз в неделю не оценишь. Я сдала так как-то, в 2х точках прирост был хороший и я успокоилась, подумала через неделю пересдам, как к врачу пойду, а через неделю вместо 4х значного 3х значное число, потом слезы, 3 врача, узи и экстренная операция. Но это по моему анамнезу, необходима такая диагностика на первых неделях. Остальные пусть решают сами, как поступать. И да после 5ти недель не вижу смысла динамить хгч, там реально нервотрепка. Мне узи моя г делает на каждом приеме. До 12 недель я делала вроде 4 узи. И если плохой прирост хгч, то не обязательно, что конец и ты ни чего не сделаешь, хгч не показывает развитие эмбриона, оно показывает лишь рост клеток вокруг ПЯ. Если плохой рост, надо исключать ВБ. Но и плохой может быть из-за отслойки или индивидуальный случай. Поэтому лично от тебя многое зависит. А не то что ты увидела что плохо и решила, что ни чего уже от тебя не зависит.

Индивидуально да, могут быть варианты. Я, если честно, еще думаю после самого первого раза, сдать еще через два дня, ну а потом раз в неделю. Но тут наверно уже по настроению буду решать. Ну и конечно, если вдруг по анализу что-то не так, то не паниковать раньше времени, ведь он же не плавно растет, а скочками, и скачки эти могут быть совершенно в разное время, да и не у всех прям стандартно удваивается, все индивидуально, и народ тогда просто пересдать. И да, смысла мониторить долго я тоже не вижу.

Ссылка на это сообщение

Katy555,  это да. Но это не значит, что туда надо лазить через день )) это так то тоже не есть полезно, а тем более кто в провинции живет и нет современных аппаратов, которые более мягкие, так вообще чем реже, тем лучше. Некоторые раньше первого скрининга не ходят не узи, но по мне это глупость. Надо как минимум один раз сходить, а если вдруг какие боли или сильные выделения, то тоже надо.

почему глупость? Если Б протекает без осложнений и анамнез ни чем не испорчен? Ты бросаешься в крайности. Уже придумала, что мы пишем что туда надо лазить каждые 2 дня. Туда вообще лучше не лазить. НО! У меня все узи по показаниям, я просто так не ходила, себе узи не делала. Хотя советую всем все таки делать узи, чтоб исключить ВБ, так как от этого ни кто не застрахован. Изменено пользователем AnnaApple85
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А может быть и слишком стремительный рост хгч и это тоже опасно (( вот раньше всего этого не знала, и нервы целее были.... Меня уже муж регает, что я негатив собираю. Вот решила больше историй не читать

 

почему глупость? Если Б протекает без осложнений и анамнез ни чем не испорчен? Ты бросаешься в крайности. Уже придумала, что мы пишем что туда надо лазить каждые 2 дня. Туда вообще лучше не лазить. НО! У меня все узи по показаниям, я просто так не ходила, себе узи не делала. Хотя советую всем все таки делать узи, чтоб исключить ВБ, так как от этого ни кто не застрахован.

Не, это я вообще. Некоторые тут реально бегают так на узи. А по показаниям — это вообще без вопросов. А какие у тебя показания были? Как это не упустить и не проворонить?

 

А еще некоторые пишут, что как на узи видят свою крошку еще больше начинают переживать и бояться, потому что она уже реальна для них становится, они ее видели. Это правда так, девочки?

 

Честно даже не могу себе представить, что я буду чувствовать, когда увижу //, когда увижу на узи, когда услышу сб, когда почувствую пиночки, когда возьму на ручки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TataLapa,  зачем потом сдавать раз в неделю? Я тебе говорю, не показательно хгч после 5ти недель, лучше узи. Это в начале хгч удваивается каждые 2 дня, потом рост замедляется и когда ты бусинку на узи увидела смысл в хгч? Там ты ни чего толком не разберешь. Разброс уже большой, поэтому и нет тестов которые показывают тебе срок к примеру 4+. 3+ (эмбриональных) и все. Дальше лучше оценивать развитие по узи.

 

А может быть и слишком стремительный рост хгч и это тоже опасно (( вот раньше всего этого не знала, и нервы целее были.... Меня уже муж регает, что я негатив собираю. Вот решила больше историй не читать

 

 

Не, это я вообще. Некоторые тут реально бегают так на узи. А по показаниям — это вообще без вопросов. А какие у тебя показания были? Как это не упустить и не проворонить?

 

А еще некоторые пишут, что как на узи видят свою крошку еще больше начинают переживать и бояться, потому что она уже реальна для них становится, они ее видели. Это правда так, девочки?

 

Честно даже не могу себе представить, что я буду чувствовать, когда увижу //, когда увижу на узи, когда услышу сб, когда почувствую пиночки, когда возьму на ручки...

я больше тряслась за прирост хгч, а еще как нарочно сдала в пятницу и результаты только в понедельник были готовы, это были самые долгие дни, но я баловалась тестами, их динамика меня успокаивала. А когда на узи увидела бусинку оканчательно успокоилась. Я чувствовала что все хорошо, потому что все соответствовало сроку. Показания у меня ЗБ и ВБ в анамнезе. Я уже написала. Чтоб не проворонить нуждо хгч после // в 3х точках через каждые 2 дня, узи когда хгч выше 1000 будет и повторное узи, чтоб сб послушать, потом до 12 недель отдыхаешь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TataLapa, я буду ходить столько, сколько скажет ре, не заморачиваясь про аппарат узи. А если почувствую, что то не так и я начну переживать, то пойду внепланово, чтоб увидеть и успокоится...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85,  не, ты не поняла. Я до узи только хгч смотреть буду. Это поучиться где-то 3—4 раза всего

 

TataLapa, я буду ходить столько, сколько скажет ре, не заморачиваясь про аппарат узи. А если почувствую, что то не так и я начну переживать, то пойду внепланово, чтоб увидеть и успокоится...

По назначению врача это само собой. И если что-то не так, я написала, что тут тоже надо, мало ли. Но тебе вообще париться нет смысла, там то новые аппараты, от них вреда минимум совсем, это не старые аппараты.

 

AnnaApple85,  вот 2—3 раза узи до первого скрининга это нормально.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  ну правильно до узи только хгч, раньше 5ти недель узи может не показать, поэтому лучше хгч. Ну вот смотри сделала ты тест на 13дпо, он // пошла сдала хгч, потом через 2 дня еще раз и потом можешь еще раз пойти через 2 дня (если прирост был не идеальным или цифры занижены по твоим подсчетам). Дальше примерно ты будешь знать, когда будет 1000 и запишешься на узи.

Ссылка на это сообщение

АВал,  читала тут у одной девочки. Ну, я, конечно, приукрасила, хотя может есть и такие, но она реально бегала туда как минимум раз в неделю, а иногда и по два раза. Чуть кольнет, чуть потянет — она уже на узи

Ссылка на это сообщение

А вообще у меня есть знакомая (мы вместе Б ходили) она каждую неделю на узи ходила всю Б. Я ее странной считала. И главное мне отчитывалась: - сходила на узи, слава Богу все хорошо. Я говорю: - что-то беспокоило? Она: - нет, просто сочкучилась, я вообще ВИП персона, прохожу без очереди по средам и денежку не через кассу, а в карман. Мдааа. Хорошо узистка зарабатывала на хлеб.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки. Спокойно в 12 недель на УЗИ мне кажется могут только прям случайно залетевшие или полностью здоровые ходить )))) или наслушавшиеся бабушек про вред узи.

Мне кажется у планирующих всегда стандартная схема. Чтобы кто не говорил.

1. Тест. Несколько раз. Обычно рано. А вдруг покажет )))) так делают практически все. Ну хотя бы один точно )))

2. Мониторинг хгч. Раз в два-три дня. До того как хгч будет более 1000. Обычно раза три-четыре сдают.

3. Первое УЗИ на исключение ВБ 5 недель

4. Второе УЗИ послушать сердечко 7 недель

5. Третье УЗИ в опасный срок 9 недель, когда замирает 50% беременностей.

6. Скрининг 12 недель.

7. Покупаем доплер и слушаем сердечко дома.

8. Определение пола в 16 недель

8. Второй скрининг 20-22 недели.

И.т.д.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А еще бльше меня возмущало, когда в 15 недель ей сказали, что девочка, она через 3 дня записалась к другой, та ей вообще пол не смогла разглядет, она через неделю снова к первой, чттб разглядели. И до 20 недель строчила мне истории, как узисты ошибались, все ждала, что отрастет наверное. Эгоизм чистой воды. Себя тешила, а не о ребенке думала. Еще была одна знакомая, она как заБ сказала сразу, что мальчик, называла Ваней и с мужем разговаривала: -купи то се, Ваня хочет. Накупила все голубое. Заявила всем знакомым, что настоящие жены рожают сыновей, а девочка это позор для мужика и лично ее муж даже с род дома не стал бы забирать. И в 16 недель ей сказали что у них будет девочка. У нее была истерика, она сказала что ненавидит ЭТО, что в ней, что миру теперь не рада и чтоб ей даже не напоминали про пол. Это какой-то кошмар в ее голове. Ну ни че, родила, папа их с РД естественро забрал, зря на мужа наговаривала. Дочку любят, наряжают, балуют. Голова на место встала, но этот момент я ни как забыть не могу, вижу ее и вспоминаю. Хотя она уже по другому рассказывает, что 2 узи ей показывали мальчика, а родилась девочка и типо не зря она думала, что мальчик, типо дочка растет пацанкой.

 

Ой, девочки. Спокойно в 12 недель на УЗИ мне кажется могут только прям случайно залетевшие или полностью здоровые ходить )))) или наслушавшиеся бабушек про вред узи.

Мне кажется у планирующих всегда стандартная схема. Чтобы кто не говорил.

1. Тест. Несколько раз. Обычно рано. А вдруг покажет )))) так делают практически все. Ну хотя бы один точно )))

2. Мониторинг хгч. Раз в два-три дня. До того как хгч будет более 1000. Обычно раза три-четыре сдают.

3. Первое УЗИ на исключение ВБ 5 недель

4. Второе УЗИ послушать сердечко 7 недель

5. Третье УЗИ в опасный срок 9 недель, когда замирает 50% беременностей.

6. Скрининг 12 недель.

7. Покупаем доплер и слушаем сердечко дома.

8. Определение пола в 16 недель

8. Второй скрининг 20-22 недели.

И.т.д.

мне в 9 недель не назначали узи. И пол в 12 недель сказали.
Ссылка на это сообщение

AnnaApple85 в 9 зависит от анамнеза конечно. По мне так лучше сходить. У меня была ЗБ на 8 неделе. Узнала перед скринингом. Из-за этого воспаление, хронический эндометрит и т.п. Ну а по полу в 12 недель - это ж догадки :-) по сути ещё 50 на 50. Врач может только предположить, органы не сформированы, есть только бугорки. Кому то угадывают, кому то нет. Кому не важно не ходят пол смотреть. Тут как бы каждый сам делает выбор.

Изменено пользователем lalagerl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  вот 5ый пункт для меня обязателен.

У меня до 8 недель Б как по книжках развивается...и хгч хорошо росло и сердечко билось.

Так что у кого как...все этапы правильно расписала)

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  не, я так часто не хочу на узи ходить ))

 

lalagerl,  вот 5ый пункт для меня обязателен.

У меня до 8 недель Б как по книжках развивается...и хгч хорошо росло и сердечко билось.

Так что у кого как...все этапы правильно расписала)

Вот про 9 подумаю )) на на первое хочу только в 7 идти. И в 16 ради узнать пол тоже не пойду. Смысл? Это точно эгоизм. Если уж горит можно и раньше намного узнать пол по крови

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  вот 5ый пункт для меня обязателен.

У меня до 8 недель Б как по книжках развивается...и хгч хорошо росло и сердечко билось.

Так что у кого как...все этапы правильно расписала)

Для меня тоже. Просто этапы обоснованы логикой )))) А так бегать без смысла на УЗИ конечно не нужно.

 

lalagerl,  не, я так часто не хочу на узи ходить ))

 

 

Вот про 9 подумаю )) на на первое хочу только в 7 идти. И в 16 ради узнать пол тоже не пойду. Смысл? Это точно эгоизм. Если уж горит можно и раньше намного узнать пол по крови

Не смеши мои тапки )))) с твоим подходом к бесконечному анализу ситуации ты врядли на попе ровно сможешь сидеть. А как ВБ то не исключать? Особенно при первой беременности. Хгч при ней растёт точно так же. Лично мне мои трубы дороги. В 7 недель 100% надо. Про пол каждый сам решает. Мне как бы пофиг. Я думаю и на скрининге можно посмотреть. Но обычно все же волнение зашкаливает, гормоны. Трудно осуждать кого-то за это.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я к тестам вообще равнодушна,в цикл стимуляции сделала 2 теста и хгч 1раз. А в беременной цикл 1тест,сама от себя в шоке. 4 раза хгч,раз в неделю обычно сдавала. Ну УЗИ много раз сделать пришлось,но у меня показания уже были

Изменено пользователем ДВОЙНЯШКA
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...