Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

Я к тестам вообще равнодушна,в цикл стимуляции сделала 2 теста и хгч 1раз. А в беременной цикл 1тест,сама от себя в шоке. 4 раза хгч,раз в неделю обычно сдавала. Ну УЗИ много сделать,но у меня показания уже были

И я тесты не люблю. Особенно глупым считаю динамику по ним смотреть. У меня тесты врали не раз. Кровь надежнее

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

lalagerl,  так при вб всё—равно симптоматика есть. И хгч часто вб показывается, часто растет медленнее. Поэтому в 7 недель все и посмотрю — в матке ли, есть ли сб

 

lalagerl,  так эти тесты еще и нервотрепка приличная, паника, когда вдруг посветлел или не поярчал.

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  так при вб всё—равно симптоматика есть. И хгч часто вб показывается, часто растет медленнее. Поэтому в 7 недель все и посмотрю — в матке ли, есть ли сб

Да нет никаких симптомов у большинства. По хгч не определить. Растёт так же. Эмбрион же развивается, просто прикрепился не там где нужно. У девочки у знакомой три раза ВБ была. Причём даже когда трубы удалили опять ВБ. Где то прям на основании. Пипец.

Ну и многие узнают только с резкой острой болью. Не понимаю таких рисков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  не знаю, сколько тут у девочек смотрела, и на страничках, и в вопросах, хгч медленно рос, с отклонениями у всех, я так считаю из-за нарушения питания эмбриона, он же не к эндику крепится, да и симптомы у многих. И вб может быть не только в трубах

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  на скриниге в 12 недель шейку матки измерят.

А след.диагностика в 16 недель. Это критический срок...если есть предрасположенность к ИЦН с 16 недель начинаются изменения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

АВал,  первый раз такое слышу. Вообще в идеале ицн ставить до 16 недель, потому что позже шить шм это риск инфицирования плода. А так некоторые с ицн и раньше 16 недель теряют, а некоторые намного позже. Ну и предрасположенность к этому есть. Ну а реально от всего не набегаешься на узи)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал,

TataLapa, в 16 недель на узи ходят не ради пола, а чтобы шейку матки измерить и чтобы в случае чего предотвратить ИЦН.

вот вот. Шейка это все. Иначе можно до беды догеройствовать, а зачем, ради чего? Если можно все предупредить , не каменный век же.
Ссылка на это сообщение

Ну так рассуждать, можно тогда сразу шиться и все, никакого геройства ))) шейка идеможет поползти очень быстро, у некоторые за несколько дней полностью расползается.

Ссылка на это сообщение

АВал,  первый раз такое слышу. Вообще в идеале ицн ставить до 16 недель, потому что позже шить шм это риск инфицирования плода. А так некоторые с ицн и раньше 16 недель теряют, а некоторые намного позже. Ну и предрасположенность к этому есть. Ну а реально от всего не набегаешься на узи)

До 16 недель???? Ты чего?! Это анриал какой-то.

Как ты её поставишь то по одному УЗИ?! Динамика важна.

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  на скриниге в 12 недель шейку матки измерят.

А след.диагностика в 16 недель. Это критический срок...если есть предрасположенность к ИЦН с 16 недель начинаются изменения.

Согласна. Как-то это вылетело у меня из головы.

 

Я все-таки хочу наслаждаться б, а не жить в больницах. От всего не застрахуешься увы, так что буду верить в лучшее )))

Короче ты опять в облаках своих. Я не такая, я жду трамвая )))

Поживем увидим.

Ссылка на это сообщение

 

До 16 недель???? Ты чего?! Это анриал какой-то.

Как ты её поставишь то по одному УЗИ?! Динамика важна.

С чего это. Тут не одна девочка уже шитые были до 14—16 недель, а некоторые б теряли. После 16 недель уже шиться опасно, там ударные дозы аб дают, чтобы предотврать инфицирование плода. И какая динамика? Ладно когда она плавно ползет, но тут не факт, что это ицн, просто бывает особенность такая, а истинной ицн и нет, в итоге полно девочек, которыми снимают швы ходят еще 3—4 недели и не рожают. У кого ицн, те в ближайшие сутки после снятия швов рожают. А есть когда уже по узи шм слишком короткая, никто никакую динамику смотреть не будет, сразу шить

Ссылка на это сообщение

 

С чего это. Тут не одна девочка уже шитые были до 14—16 недель, а некоторые б теряли. После 16 недель уже шиться опасно, там ударные дозы аб дают, чтобы предотврать инфицирование плода. И какая динамика? Ладно когда она плавно ползет, но тут не факт, что это ицн, просто бывает особенность такая, а истинной ицн и нет, в итоге полно девочек, которыми снимают швы ходят еще 3—4 недели и не рожают. У кого ицн, те в ближайшие сутки после снятия швов рожают. А есть когда уже по узи шм слишком короткая, никто никакую динамику смотреть не будет, сразу шить

Ты опять лучше всех все знаешь. Какая молодец ))) а мы тут опять все фигню собираем .

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  ну так ты даже тут почитай странички девочек, тут море примеров. Или ты хочешь сказать, что шить после 16 недель безопасно, и что аб не надо?

Ссылка на это сообщение

lalagerl,  ну так ты даже тут почитай странички девочек, тут море примеров. Или ты хочешь сказать, что шить после 16 недель безопасно, и что аб не надо?

Зачем мне это? Мне не надо ничего никому доказывать )))

Ссылка на это сообщение

TataLapa,  я тебе про это и пишу. Сначала шейку замерят на скрининге в 12 недель. След.этап контроля в 16 недель.

Если в 12 недель всё было в норме, это не исключает ИЦН на более поздних сроках.

А написала я это, что в 16 недель не за полом ребенка ходят.

 

Есть люди кто принципиально пол ребенка не узнает до родов, но при этом ходит на все узи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

АВал,  ну так это актуально, у кого есть предрасположенность к этому. И я бы в этом случае смотрел не в 16 недель, а в 14—15, чтобы до 16 недель зашиться, если она проявится. Но она может проявиться, к сожалению, и позже

 

А алкаши беременеют, рожают..и никакие анализы, никакое узи....

Вот, честно, меня все чаще посещают мысли, что те, кто относится спокойнее и более пофигистски — все у них хорошо. А кто трясется, так что-то постоянно происходит. Вот почему так?

 

Пусть у нас у всех все будет только хорошо, чтобы все мы в скором времени были б и чтобы наши б были безпроблемные, чтобы все родили здоровых деток!

 

Тут все девочки уже столько прошли, столько всего сделали для того, чтобы заб... Что просто по другому не может быть!

Изменено пользователем TataLapa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TataLapa, ну вот по такому случаю НА!!!пендель :razborki-85: :razborki-85: :razborki-85: волшебный на скорейшую Б! Желаю увидеть заветные // этой же весной!!! Да, чтобы Б была самая беспроблемная! Пора уже открывать сезон // :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня все было по схеме)) я баловалась тестами, а врач сказала сдать хгч только на 16 дпо! И далее динамика.Узи, наличие эмбриона, сердечко)Потом скрининг в 12-14,доплер в 16, второй скрининг в 21 вроде,потом опять доплер и на 30 ктг, потом уже в роддоме узи, ктг

Самое важное для меня было слышать шевеления ребенка, если не слышу, т.е не чувствую, все я паникую, могу и на узи сходить для успокоения, даже думала домашний доплер купить))) отпустило)))

С ицн конечно девочек зашивают и кольца ставят, донашивают..лежала на сохранении с девочкой в палате, она с 12 недель всю Б лежала, сохранила.

Сама я попала с двойней на сохранение с отслойкой плаценты, кровило не по детски, ехала на скорой с уверенностью, что на чистку((( вот там узи делают не жалеючи)) мониторят тока так, лишь бы доносить, пролежала месяц не вставая, тока в тубз и поесть..но слава Богу все со мной)))

 

Как оказалось, забеременеть это пол дела, и это после всех мытарств, их надо еще выносить и выносить здоровыми, а потом начинается самое сложное и интересное))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

 

Да нет никаких симптомов у большинства. По хгч не определить. Растёт так же. Эмбрион же развивается, просто прикрепился не там где нужно. У девочки у знакомой три раза ВБ была. Причём даже когда трубы удалили опять ВБ. Где то прям на основании. Пипец.

Ну и многие узнают только с резкой острой болью. Не понимаю таких рисков.

мне интересно откуда такие познания, что симптоматики при ВБ нет? Я на личном опыте скажу, что есть. Я ощущала все. ХГЧ чаще плохо растет, редко когда хорошо, хотя знаю девочку у которой хорошо росло, но она колола для поддержки уколы хгч. Плюс до резкой боли будут постоянные боли в трубе, будто что-то царапает и выделения, выделения мажущие практически у всех. Ну и отсутствия пя на узи уже должно о чем-то говорить. А еще головокружения и потливость, когда с утра просыпаешься и тебя всю бросает в пот. Это практически у всех, даже тут на БП многие по статистике это описывают. Я не знаю, это только если ты стараешься не замечать этого, то конечно можно сказать, что все было как у всех. Если хгч хорошо растет, а пя ни где не видят, то тебя хороший врач просто так не прооперирует. Я бы не ориентировалась только на узи. Все в комплексе надо обследовать.

 

lalagerl,  у меня узист просто прелесть. Он еще с полом ни кому не ошибся. Но! Мне не важен пол, я даже если бы мне не говорили пол, то ради любопытства не пошла бы в 15 недель отдельно узи делать. Я всю Б не разговаривала с животом, да и имя за неделю до родов выбрали. Совсем не мимимишная я.

 

ухты,  а точно в 16 недель доплер? Не равно? Я помню мне только в 27 недель делали. Доплер очень вредная штука и делать надо на сроке, когда уж наверняка там все окончательоо сформировалось. У меня знакомые есть, которым вообще не делали допоер. У меня он был по показаниям, чтоб исключить ФПН.

Изменено пользователем AnnaApple85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне интересно откуда такие познания, что симптоматики при ВБ нет? Я на личном опыте скажу, что есть. Я ощущала все. ХГЧ чаще плохо растет, редко когда хорошо, хотя знаю девочку у которой хорошо росло, но она колола для поддержки уколы хгч. Плюс до резкой боли будут постоянные боли в трубе, будто что-то царапает и выделения, выделения мажущие практически у всех. Ну и отсутствия пя на узи уже должно о чем-то говорить. А еще головокружения и потливость, когда с утра просыпаешься и тебя всю бросает в пот. Это практически у всех, даже тут на БП многие по статистике это описывают. Я не знаю, это только если ты стараешься не замечать этого, то конечно можно сказать, что все было как у всех. Если хгч хорошо растет, а пя ни где не видят, то тебя хороший врач просто так не прооперирует. Я бы не ориентировалась только на узи. Все в комплексе надо обследовать.

 

lalagerl,  у меня узист просто прелесть. Он еще с полом ни кому не ошибся. Но! Мне не важен пол, я даже если бы мне не говорили пол, то ради любопытства не пошла бы в 15 недель отдельно узи делать. Я всю Б не разговаривала с животом, да и имя за неделю до родов выбрали. Совсем не мимимишная я.

Согласна, слишком категорично. Не буду утверждать, что всегда нет. Но тоже знаю многих у кого не было. Я здесь с 2008 года. Тут разговор не о ВБ, а об необходимости УЗИ. Я лично считаю, что Если есть возможность диагностики и исключения больших проблем - надо ей пользоваться. Не более того.

Да понятно, что у всех разное отношение к беременности.

Блин, чёт год посмотрела и грустно стало. Уж какое поколение девочек здесь.

Изменено пользователем lalagerl
Ссылка на это сообщение

lalagerl,  какой год? Посмотрела таой город. Чита. У меня сестра в пренаталке в Чите рожала. Вот там ее помучали и еще ребенку подвывих сделала акушерка рукоопая. Многие ругают его.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...